Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 36 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Да не куплю новые,на жопу точно,что лада деталь говоришь нормальные?

Там они уже ржавые все.По моему родные ещё,перед я ещё менял деду,но тоже давно,лопнули были.Мне нравится когда зад выше переда на прилично.Так от 4 говоришь высоко очень,а чувак писал что на 4 см поднял .

Там жопа прилично задралась, и без всяких проставок тока пружины с 4. Ага лада деталь это оригинальные запчасти ходят вполне нормально, можно ище сс20. Ну дед и шумахер, куда он так летал что пружины поломал scratch_one-s_head Пузатик и то пружины ище не ломал, тока клапана в движке загнул

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Там жопа прилично задралась, и без всяких проставок тока пружины с 4. Ага лада деталь это оригинальные запчасти ходят вполне нормально, можно ище сс20. Ну дед и шумахер, куда он так летал что пружины поломал scratch_one-s_head Пузатик и то пружины ище не ломал, тока клапана в движке загнул

Так как прилично?может мне и покатит,а с амортиками делал он что?Диаметр одинаковый у них?Да х.з. где он летал так.Слушай а прокладки долго выкинуть,цепь там не собьешь?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Там жопа прилично задралась, и без всяких проставок тока пружины с 4. Ага лада деталь это оригинальные запчасти ходят вполне нормально, можно ище сс20. Ну дед и шумахер, куда он так летал что пружины поломал scratch_one-s_head Пузатик и то пружины ище не ломал, тока клапана в движке загнул

Так как прилично?может мне и покатит,а с амортиками делал он что?Диаметр одинаковый у них?Да х.з. где он летал так.Слушай а прокладки долго выкинуть,цепь там не собьешь?

Мне пол часа снять и поставить голову, тебе не знаю, нечего не собьется, ставишь все в метки и разбираешь, зазыганье может сбится ну енто фигня, востановить намного проще чем сохранить, длинная метка на крыжке двигателя и метка на шкиве это и есть вмт, ну и метки распредвала тоже совпадут. Вот со штанами придется повозится а если ище уломятся шпильки то высверливать придется, сколько лет приемная труба не откручивана? Прилично это когда от колеса до арки сантиметров 15-20 так пойдет?? Амортизаторы он не химичил он про такое просто не знает, ему грузоподъемность надо было увеличить а не задирать ее. Ище это помимо прокладки под голову запасись прокладкой под клапанную крыжку и под приемную трубу и заодно успокоитель цепи купи, он может быть оборван запросто, да и прокладка тебе надо от двигателя объемом 1.6 литра от 1.7 и 1.8 не пойдет

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Мне пол часа снять и поставить голову, тебе не знаю, нечего не собьется,

Понятно!Вкладыши же не заменишь не снимая движки на ниве?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Прилично это когда от колеса до арки сантиметров 15-20 так пойдет??

О то что надо!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Виталий! Четвёрочные пружины не пойдут- оч. жесткие, кипи новые и не заморачивайся, зеркала большие я ставил good ,обзорность классная, одну дырочку в накладке только сверлишь. С коленвалом заморачиваться не стоит, сразу шлифовать и всё, столько лет ей, вкладыши менять нет смысла, блок нутрометром прикинуть скорей всего тоже точануть, зато сделать нормально. По кузову слабое место - "подиумы" реактивных тяг, если пролиты не были сгнивают,остальное не ходовая часть laugh ,бывают подиумы жестянка,а бывают- серьёзный металл-2мм я себе такие нашёл. Вообще на ниву оч. дорогой металл, всё раза в три дороже чем на ту же девятку, я специально в Брянск на авторынок ездил за железом к ниве, там в 2 раза дешевле чем у нас. По резине нормально будет Кордиант оф роуд, и зубастая и по трассе норм, у кума на Шеви. стоит, у меня Кама мягкая, мне нравится. Резина тоже дорогая- 4 камы с дисками 22 тыр. Вот:

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Oleg T пишет:

Виталий! Четвёрочные пружины не пойдут- оч. жесткие, кипи новые и не заморачивайся, зеркала большие я ставил good ,обзорность классная, одну дырочку в накладке только сверлишь. С коленвалом заморачиваться не стоит, сразу шлифовать и всё, столько лет ей, вкладыши менять нет смысла, блок нутрометром прикинуть скорей всего тоже точануть, зато сделать нормально. По кузову слабое место - "подиумы" реактивных тяг, если пролиты не были сгнивают,остальное не ходовая часть laugh ,бывают подиумы жестянка,а бывают- серьёзный металл-2мм я себе такие нашёл. Вообще на ниву оч. дорогой металл, всё раза в три дороже чем на ту же девятку, я специально в Брянск на авторынок ездил за железом к ниве, там в 2 раза дешевле чем у нас. По резине нормально будет Кордиант оф роуд, и зубастая и по трассе норм, у кума на Шеви. стоит, у меня Кама мягкая, мне нравится. Резина тоже дорогая- 4 камы с дисками 22 тыр. Вот:

Понятно! Спасибо!Вот на ней один и сгнил подиум,второй вроди переварен был,да две дыры есть около шахты,Серёга подлечит сказал!Зеркала есть какие лучше по производителям?По музыке не подскажешь?Буду брать USB-ресивер,диски уже не нужны,а вот куда колонки? Только в двери?И какой размер брать?Резину надо будет тоже брать,стояла у деда на спущенных года два,трещины пошли,но накачал, мне только по деревне гонять,так наверно и простой за глаза,больше по лесу ей предстоит бегать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Oleg T" пишет:

good good good У тебя 21213?Под зеркало сверлил и болт ставил или саморез?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Ище слабые места крепления трансмиссии, коробки и раздатки бывает вырывает с корнями, лечу такое листом 2мм уголок из него гну и внутри салона ввариваю, ище слабое место кронштейны передних амортизаторов и лонжероны передние возле амортизатора и под кронштейном пружин, под кронштейнами гниют а возле амортизатора лопаются. Мафон у знакомого обычный стоит в старой панели, такая же как у тебя нива. Ище слабое место задние лонжероны возле крепления бампера, если машина часто прицеп таскала вырывает все с мясом бывает и с куском пола багажника и кусками задних крыльев, в принципе подиумы я тебе и из двойки листа могу забабахать

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

Ище слабые места крепления трансмиссии, коробки и раздатки бывает вырывает с корнями, лечу такое листом 2мм уголок из него гну и внутри салона ввариваю, ище слабое место кронштейны передних амортизаторов и лонжероны передние возле амортизатора и под кронштейном пружин, под кронштейнами гниют а возле амортизатора лопаются. Мафон у знакомого обычный стоит в старой панели, такая же как у тебя нива. Ище слабое место задние лонжероны возле крепления бампера, если машина часто прицеп таскала вырывает все с мясом бывает и с куском пола багажника и кусками задних крыльев, в принципе подиумы я тебе и из двойки листа могу забабахать

Понятно!Так что не покупать?Я думал готовый купить.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Ище слабые места крепления трансмиссии, коробки и раздатки бывает вырывает с корнями, лечу такое листом 2мм уголок из него гну и внутри салона ввариваю, ище слабое место кронштейны передних амортизаторов и лонжероны передние возле амортизатора и под кронштейном пружин, под кронштейнами гниют а возле амортизатора лопаются. Мафон у знакомого обычный стоит в старой панели, такая же как у тебя нива. Ище слабое место задние лонжероны возле крепления бампера, если машина часто прицеп таскала вырывает все с мясом бывает и с куском пола багажника и кусками задних крыльев, в принципе подиумы я тебе и из двойки листа могу забабахать

Понятно!Так что не покупать?Я думал готовый купить.

По толщине смотри, если листики то лучше не бери

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

хочу под это чудо закатить жигуля

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Dj пишет:

хочу под это чудо закатить жигуля

shok

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

По толщине смотри, если листики то лучше не бери

Добро!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

По толщине смотри, если листики то лучше не бери

Добро!

Сварке кстати п cen ц пришел, москали рыдают, машину нечем делать cry Во вторник поеду за новой. Пока варил пол все нормально, на бок положил снизу варить и все начялось сопле навешивание пердение и залипание, со злости разбил маску и вмял кулаком новый порог

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Сварке кстати п ц пришел, москали рыдают, машину нечем делать Во вторник поеду за новой. Пока варил пол все нормально, на бок положил снизу варить и все начялось сопле навешивание пердение и залипание, со злости разбил маску и вмял кулаком новый порог

Хреново!Ну вот теперь и маску надо покупать и порог переваривать!!! shok

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Сварке кстати п ц пришел, москали рыдают, машину нечем делать Во вторник поеду за новой. Пока варил пол все нормально, на бок положил снизу варить и все начялось сопле навешивание пердение и залипание, со злости разбил маску и вмял кулаком новый порог

Хреново!Ну вот теперь и маску надо покупать и порог переваривать!!! shok

Та порог ладно, это вследствии неприодолимой силы произошло и я к этому отношения не имею, да им пофиг, сомневаюсь что новые крылья до осени доживут, а порог выровняю, он ище снизу вмсесто с усилителем и соеденителем не сварен. Одно плохо в кредит брать буду, наличности нет, окупится то она к сентябрю а вот досрочно кредит не погасить скорей всего придется год платить по чуть чуть. Вечно все не вовремя блин

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Виталий Соболев пишет:
"Oleg T" пишет:

good good good У тебя 21213?Под зеркало сверлил и болт ставил или саморез?

Обычный саморез стоит,нормально держится, я когда их ставил думал вибрировать будут, сомневался, прикрутил в штатные дырки,оказалось хорошо, а саморез для поддержки штанов. Зеркала тоже разные по качеству бывают,соответственно и цена, дорогие блин,эти чёткие ,1400 помоему отдавал,зато в лесу ветками сколько било - нормально.Музыка, у меня Пионер старый и колонки только в дверях но хорошие какие то,нормально, да,у меня 213, твоя ещё старая панель , не знаю как там мафон стоит, померить нужно. Подиумы если толстые попадутся лучше купи, а то на них только день потратишь гнувши и подгонявши. В своей пороги и накладки дверей менял, заднюю дверь ну и подиумы эти и красил ну и пролили,остальное всё крепкое было. На фото это только с ремонта,сейчас уже эта бочина ободрана не хило.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Сварке кстати п ц пришел, москали рыдают, машину нечем делать Во вторник поеду за новой. Пока варил пол все нормально, на бок положил снизу варить и все начялось сопле навешивание пердение и залипание, со злости разбил маску и вмял кулаком новый порог

Хреново!Ну вот теперь и маску надо покупать и порог переваривать!!! shok

Та порог ладно, это вследствии неприодолимой силы произошло и я к этому отношения не имею, да им пофиг, сомневаюсь что новые крылья до осени доживут, а порог выровняю, он ище снизу вмсесто с усилителем и соеденителем не сварен. Одно плохо в кредит брать буду, наличности нет, окупится то она к сентябрю а вот досрочно кредит не погасить скорей всего придется год платить по чуть чуть. Вечно все не вовремя блин

Так задаток возьми,под ремонт, только за дешёвкой не гонись, бери что нибудь нормальное.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Сварке кстати п ц пришел, москали рыдают, машину нечем делать Во вторник поеду за новой. Пока варил пол все нормально, на бок положил снизу варить и все начялось сопле навешивание пердение и залипание, со злости разбил маску и вмял кулаком новый порог

Хреново!Ну вот теперь и маску надо покупать и порог переваривать!!! shok

Та порог ладно, это вследствии неприодолимой силы произошло и я к этому отношения не имею, да им пофиг, сомневаюсь что новые крылья до осени доживут, а порог выровняю, он ище снизу вмсесто с усилителем и соеденителем не сварен. Одно плохо в кредит брать буду, наличности нет, окупится то она к сентябрю а вот досрочно кредит не погасить скорей всего придется год платить по чуть чуть. Вечно все не вовремя блин

Так задаток возьми,под ремонт, только за дешёвкой не гонись, бери что нибудь нормальное.

Не могу я так, да и половины работы по сварке даже не сделал, подвеску перетряхнул что б без дела не сидеть. Думаю циклон 240 взять комбинированная, знакомый на сервисе говорил нормальная сварка. У меня бимакс 132 пять лет отпахал, сперва думал опять бимакс взять да на сервисах поспрашивал говорят гавно полное, те что лет пять или старше те хорошие были и щас в строю а новые и месяц не выхаживают, по гарантии делают но опять ломаются, я свою на послегарантийный ремонт возил осенью, нечерта не делали, все заказы потерял пока месяц с ремонта ждал, даже две тыс взяли и бред написали типа варю проволокой с флюсом и подключив уклекислоту, вообще идиоты проволока обмедненная стояла и все настроено для сварки с газом, откуда они взяли проволоку с флюсом загадка, дебилы вообщем

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Oleg T" пишет:

Обычный саморез стоит,нормально держится

thank_you

"Механик-т40" пишет:

Думаю циклон 240 взять комбинированная,

Сколько стоит?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Oleg T" пишет:

колонки только в дверях но хорошие какие то

Я соньку присмотрел уже USD ресивер 4х50 ватт,хватит думаю,цена в районе 2000 рублей.Колонки же надо подводить двери сверлить,да гофру пускать,а размеры колонок не помнишь?В старой же и родные где то колонки стоят.Назад то и влепить некуда колонки!

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Виталий Соболев" пишет:

.Назад то и влепить некуда колонки!

Там можно боковую панель снять и изнутри присобачить динамик к панели.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Баян Керин пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

.Назад то и влепить некуда колонки!

Там можно боковую панель снять и изнутри присобачить динамик к панели.

Ну да в принципе!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Oleg T" пишет:

Обычный саморез стоит,нормально держится

thank_you

"Механик-т40" пишет:

Думаю циклон 240 взять комбинированная,

Сколько стоит?

Вроде 12500. Тока горелки в комплекте нет, отдельно покупать как и остальные провода, горелка плюс ище 2 тыс

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Баян Керин пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

.Назад то и влепить некуда колонки!

Там можно боковую панель снять и изнутри присобачить динамик к панели.

Ну да в принципе!

У тя случайно лампочки в дверях не стоят??? Там вроде заводские стоят габариты и провода и так в дверь проходят

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

У тя случайно лампочки в дверях не стоят??? Там вроде заводские стоят габариты и провода и так в дверь проходят

Не нет там ничего!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Вроде 12500. Тока горелки в комплекте нет, отдельно покупать как и остальные провода, горелка плюс ище 2 тыс

Ну не так и дорого!Так а варит какими электродами?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Вроде 12500. Тока горелки в комплекте нет, отдельно покупать как и остальные провода, горелка плюс ище 2 тыс

Ну не так и дорого!Так а варит какими электродами?

Вроде до 3 диаметр можно электродов. А нафига мне больше, где нить изгородку прихватить или ище че и этого хватит, это не углекислоту баллон с собой переть

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Вроде 12500. Тока горелки в комплекте нет, отдельно покупать как и остальные провода, горелка плюс ище 2 тыс

Ну не так и дорого!Так а варит какими электродами?

Вроде до 3 диаметр можно электродов. А нафига мне больше, где нить изгородку прихватить или ище че и этого хватит, это не углекислоту баллон с собой переть

Я уже почитал! thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах