Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 33 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:

Так енто получается что масло может проходить между железным корпусом сальника и чулком?, никогда бы неподумал.

Ище как, но при условии что поцарапано седло, если царапин и задиров нет то редко течь будет, разве что если сальник поленый какой то. А лучше берите те что полностью обрезинены, как у вас не знаю а у нас и такие и такие есть

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Механик-т40 пишет:
Yuriy1981 пишет:

Так енто получается что масло может проходить между железным корпусом сальника и чулком?, никогда бы неподумал.

Ище как, но при условии что поцарапано седло, если царапин и задиров нет то редко течь будет, разве что если сальник поленый какой то. А лучше берите те что полностью обрезинены, как у вас не знаю а у нас и такие и такие есть

Да счас везде все есть,раз взял такие то буду ставить такие, и герметиком для пущей убедительности намажу, жаль точно нельзя определить откуда течет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:
Механик-т40 пишет:
Yuriy1981 пишет:

Так енто получается что масло может проходить между железным корпусом сальника и чулком?, никогда бы неподумал.

Ище как, но при условии что поцарапано седло, если царапин и задиров нет то редко течь будет, разве что если сальник поленый какой то. А лучше берите те что полностью обрезинены, как у вас не знаю а у нас и такие и такие есть

Да счас везде все есть,раз взял такие то буду ставить такие, и герметиком для пущей убедительности намажу, жаль точно нельзя определить откуда течет.

Скорей всего между сальником и чулком. Ну у меня была как то 4 в ремонте, надо было и сальник поменять а то масло текло, снял все вроде нормально и сальник норм, а потом на полуось смарю а там кольцо подшипника приварено, и капли метала на том месте где сальник к полуоси прилегает да и царапины от болгарки, пришлось полуось менять, видать перед продажей по дешевке подшипник меняли, полуось то в сборе дорого стоит

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Механик-т40" пишет:

видать перед продажей по дешевке подшипник меняли, полуось то в сборе дорого стоит

может запчасти такие,я себе подшипник менял, так три кольца поменял, пока плотно село

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Сегодня снимаю верхнюю крышку карбюратора и вижу бензин в поплавковой камере реально кипит, самым натуральным образом, вот ето испаряется, карб.был теплым, сколько раз снимал на горячем движке в силу разных обстоятельств такое первый раз вижу.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
сенсей пишет:
"Механик-т40" пишет:

видать перед продажей по дешевке подшипник меняли, полуось то в сборе дорого стоит

может запчасти такие,я себе подшипник менял, так три кольца поменял, пока плотно село

Не меняю их не разу, сразу полуолсь в сборе и все проблемы, теперь качество не то. Редуктор перебирал, там втулка есть которая сжимается при затяжке так зазар регулируется, так резьбу сорвал а втулка не смялась.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Если кому пригодится то подшипники в поворотный кулак и в заднию ступицу на переднеприводных машинах ставлю на горячую, подшипник в морозилку на пол часа а кулак или ступицу феном грею, подшипники потом сами от усилия пальцев на место влазят ну или слегка молотком приходится подстучать но это редко

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
"Механик-т40" пишет:

Если кому пригодится то подшипники в поворотный кулак и в заднию ступицу на переднеприводных машинах ставлю на горячую, подшипник в морозилку на пол часа а кулак или ступицу феном грею, подшипники потом сами от усилия пальцев на место влазят ну или слегка молотком приходится подстучать но это редко

Полезный пример,по возможности применяю такое везде.Нагрел где нужно,остудил где надо-и всё без лишних усилий и ударов. good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алекс 37 пишет:
"Механик-т40" пишет:

Если кому пригодится то подшипники в поворотный кулак и в заднию ступицу на переднеприводных машинах ставлю на горячую, подшипник в морозилку на пол часа а кулак или ступицу феном грею, подшипники потом сами от усилия пальцев на место влазят ну или слегка молотком приходится подстучать но это редко

Полезный пример,по возможности применяю такое везде.Нагрел где нужно,остудил где надо-и всё без лишних усилий и ударов. good

Угумс, прес не у всех есть, а молотком тока подшипник уродуется и не долго он ходит потом

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Механик-т40 пишет:
Алекс 37 пишет:
"Механик-т40" пишет:

Если кому пригодится то подшипники в поворотный кулак и в заднию ступицу на переднеприводных машинах ставлю на горячую, подшипник в морозилку на пол часа а кулак или ступицу феном грею, подшипники потом сами от усилия пальцев на место влазят ну или слегка молотком приходится подстучать но это редко

Полезный пример,по возможности применяю такое везде.Нагрел где нужно,остудил где надо-и всё без лишних усилий и ударов. good

Угумс, прес не у всех есть, а молотком тока подшипник уродуется и не долго он ходит потом

good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Баян Керин пишет:
Механик-т40 пишет:
Алекс 37 пишет:
"Механик-т40" пишет:

Если кому пригодится то подшипники в поворотный кулак и в заднию ступицу на переднеприводных машинах ставлю на горячую, подшипник в морозилку на пол часа а кулак или ступицу феном грею, подшипники потом сами от усилия пальцев на место влазят ну или слегка молотком приходится подстучать но это редко

Полезный пример,по возможности применяю такое везде.Нагрел где нужно,остудил где надо-и всё без лишних усилий и ударов. good

Угумс, прес не у всех есть, а молотком тока подшипник уродуется и не долго он ходит потом

good

Я ище многих видел которые лупят по внутренней обойме тогда как надо по наружней ведь ее и запресовывают, а потом жалуются подшипник гавно купили, ладно старый выбивать через внутреннию, там уже по барабану, а запресовывать так это уже звиздец. Два года назад надо было срочно на форд фокус поменять передний подшипник, он всборе со ступицей, выпресовывали кувалдой на колодке, и грел кулак но не шел легко, а менять надо. А новый потом на горячую ставил сам под собственным весов в кулак вошел, и кстати он там не штопорится кольцами, и щас мужик ездит с тем подшипником, а с другой стороны уже в питере на сервисе меняли пресом, подшипники с одного магазина, мой ходит а тот что пресом загудел через неделю. Кстати кувалдой тогда сам владелец орудовал, я тока кулак держал, боялся что кулак расколю laugh а владелец послабей меня ему кувалду и вручил да и ко мне претензий в случае чего не будет yes3 И германский кулак от такого издевательства не пострадал, не от кувалды не от нагрева лампой, главное дать остыть детали самой а не водой лить, ну я компрессором фукал а то время в обрез им ехать надо было. А вчера чет привезли с иномарки алюминивое, шпилька уломана, просверлил дырку и вбил биту от шуроповерта крест, через переходник трещеткой вывернул хотя шла очень туго, ище болт им надо м12х1.5 а у меня тока короткие с такой резьбой, отрезал резьбу от короткого и обточил с одной стороны на конус, от другого болта тоже резьбу отрезал, подогнал какой размер и тоже под конус обточил, в тисках с 4 сторон точками прихватил, потом обварил и обточил, говорили все нормально, затянули тот болт отдуши и не лопнул

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874

Возник вопрос: у другана на легкосплавном диске болт секретка облизался, он еще немного утоплен в диск. Как выкрутить? wacko2

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Баян Керин пишет:

Возник вопрос: у другана на легкосплавном диске болт секретка облизался, он еще немного утоплен в диск. Как выкрутить? wacko2

Так высверлить шляпку и снять диск, остатки потом чем угодно вывернуть можно, они эти болты хлипкие сверлятся в легкую

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Приварить к нему гайку. Только осторожно, потихоньку.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Кстати тут вопрос такой, диски у меня литые, передок нормуль а вот задние приплюснуты от ударов (от прежнего владельца достались) Восьмерки нет вот тока с внутренне стороны обод как бы квадратный, не сильно конечно но заметно, снаружней стороны все в ажуре. Вот думаю править их или нет, все таки литье вещь хрупкая, на новые средств нет, выкинуть жалко, отбалансированные не трясут все норм, тока на герметике сидят иначе спускают по закраине. кто то говорит править это пустое, тока на запаску потом. А у знакомого мало того что правлен так ище и варен и ездит и стоит спереди, уже лет пять катается, вообщем я в растеренности, да ище после замены передних покрышек на новые через пару дней появилась вибрация руля которая вводит в бешенство, в интервале 95-120 км\ч руль влево вправо дрыгает, выше или ниже скорость пропадает, все проверил вроде все норм, у меня пятнаха, такое было когда купил, отбалансировали и все в норме стало, год ездил а щас после переобувки не сразу а через пару дней тряска опять как и раньше

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Механик-т40" пишет:

Так высверлить шляпку и снять диск, остатки потом чем угодно вывернуть можно, они эти болты хлипкие сверлятся в легкую

Да, действительно, сегодня сверлили, шло очень легко. Нафиг они нужны, не рекомендую.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Баян Керин пишет:
"Механик-т40" пишет:

Так высверлить шляпку и снять диск, остатки потом чем угодно вывернуть можно, они эти болты хлипкие сверлятся в легкую

Да, действительно, сегодня сверлили, шло очень легко. Нафиг они нужны, не рекомендую.

Да просто баловство, если кому то захочется снять колеса то не какие секретки не помогут, все они такие что ключ можно запросто купить в магазе или самому изготовить за пару минут, ключи точней насадки сам видел в магазе торгующем шинами и прочей приблудой. У знакомого диск всмпо сняли прям на стоянке пока он на рынок ходил, очевидец рассказал, ну я рядом стоял, подошеол мужик посмотрел и ушел, через некоторое время пришел открутил колесо и ушел, говорит я думал владелец машины ну и спокойно смотрел как мужика разувают, ну зато домкрат лишний есть, а диск один сняли так как экзотический рисунок видно у кого то поломался вот и взяли один и секретка не помогла. И на сигналку не надейтесь, спокойно если работать она не среагирует и на подъем тоже не отреагирует, она на резкое движение или удар реагирует. Тестю бампер передний заменил на семерке она даже и не пикнула хотя срабатывала даже если дверь соседней машины сильно хлопнуть а тут промолчала

россия
: Б-Сыры.
25.11.2011 - 19:31
: 23

Здравствуйте. Подскажите как снять бегунок с трамблёра ВАЗ2106?Толи сидит так туга толи какая хитрость есть? Искра пропала на катушке есть а на свечи нет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
vladetel пишет:

Здравствуйте. Подскажите как снять бегунок с трамблёра ВАЗ2106?Толи сидит так туга толи какая хитрость есть? Искра пропала на катушке есть а на свечи нет.

Два болтика отвернуть и снять, больше нечего не держит

16.11.2013 - 18:43
: 2

Хотим с мужем купить Жигуленка. Поделитесь, кто и где какой транспортный налог платит? А то посчитали на калькуляторе что-то много выходит, а ведь мы так, от случая к случаю пользоваться планируем, иногда выезжать надо. Но если налог дорого и плюс бензин еще, боюсь слишком нам дорого это обойдется.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Волгоградская область. 600 руб. за жигули. за форд, мощностью 101 л.с. - 1760 руб.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Ахренеть!!! У маня шестёрка, я вообще ни чего не плачу...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Псковская область около 700руб плачу за шестерку, пятнаха на 800 тянет, ока 500

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874

Кто нибудь менял трубку алюминиевую (бензоподачи), которая идет от фильтра к рампе на 99 ???

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Баян Керин пишет:

Кто нибудь менял трубку алюминиевую (бензоподачи), которая идет от фильтра к рампе на 99 ???

Во превых они стальные и там три трубки, от насоса на фильтр, с филтра под капот и там через шланг опять трубка уже к рампе. Алюминивая там тока рампа но не трубки. А че там сложного менять?? Тока ту что под днищем идет геморно на яму надо, а ти запросто меняются а уплотнение в них или медные или алюминевые колечки либо резиновые

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Механик-т40" пишет:

Во превых они стальные и там три трубки, от насоса на фильтр, с филтра под капот и там через шланг опять трубка уже к рампе. Алюминивая там тока рампа но не трубки. А че там сложного менять?? Тока ту что под днищем идет геморно на яму надо, а ти запросто меняются а уплотнение в них или медные или алюминевые колечки либо резиновые

Точно стальная, а я смотрю чето она не ржавеет нифига, потому и подумал. Она длинная от фильтра, который сзади машины и до рулевой рейки примерно идет целиком. Они продаются согнутыми или как?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Баян Керин пишет:
"Механик-т40" пишет:

Во превых они стальные и там три трубки, от насоса на фильтр, с филтра под капот и там через шланг опять трубка уже к рампе. Алюминивая там тока рампа но не трубки. А че там сложного менять?? Тока ту что под днищем идет геморно на яму надо, а ти запросто меняются а уплотнение в них или медные или алюминевые колечки либо резиновые

Точно стальная, а я смотрю чето она не ржавеет нифига, потому и подумал. Она длинная от фильтра, который сзади машины и до рулевой рейки примерно идет целиком. Они продаются согнутыми или как?

Покрытие просто. Продаются гнутые по форме старой но не в круг согнуты. Пару раз менял покупал комплектом две сразу подача и слив. Вместе с ними желательно купить и пластинки эти которые к кузову держат трубки, там пластиковая и сверху стальная, стальная бывает сгнивает, а крепятся они шпилькой на 6 к кузову, если не открутить гайку смело обламывать и потом пластинку чуть сдвинуть и на соморез прикрутить. Резонатор желательно снять а то тесно ковырятся будет

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Механик-т40" пишет:

Резонатор желательно снять а то тесно ковырятся будет

Это снял, и ее вытянул но погнул, как ее собаку ставить гнутую wacko2 , придется наверное снимать стабилизатор, и все равно, наверно, придется подгибать scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Баян Керин пишет:
"Механик-т40" пишет:

Резонатор желательно снять а то тесно ковырятся будет

Это снял, и ее вытянул но погнул, как ее собаку ставить гнутую wacko2 , придется наверное снимать стабилизатор, и все равно, наверно, придется подгибать scratch_one-s_head

Нормально все, отогнуть где надо потом подогнуть по месту и все норм, она не лопнет. Но желательно руками гнуть, пасатижами можно перегнуть и надломится а руками норм. Либо отрезок подходящего шланга внутренним диаметром как трубка, вдоль разрезать и надеть на трубку вместе сгиба и гнуть, так точно не переломится

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

форумчане подскажите как правильно выставить метки шкива колен вала и звездочку распред вала, распред вал понятно, на какую риску колен вал и за чем там 3 метки? ваз 06 мотор 1,6 протерло натяжитель цепи середину, не видел такого еще, хотел клапана отрегулировать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах