Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 29 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"Yuriy1981" пишет:

Привет землякам:

Привет! hi dri

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Мужики чё за фигня может быть, чуть похолодало - свечи закидывает. (2106) Или ткните носом в нужную тему. Спасибо. Сальники сменил.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"Баян Керин" пишет:

Стандарт, заводской другими словами.

Спасибо за ответ. К стати был в Ваших краях. Прекрасный край и люди good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Попутчик пишет:

Мужики чё за фигня может быть, чуть похолодало - свечи закидывает. (2106) Или ткните носом в нужную тему. Спасибо. Сальники сменил.

Свечи выверните и фото свечей сюда

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Баян Керин пишет:
"Механик-т40" пишет:

а то можно ночью кого нить ослепить запросто

Та, слава богу, ни разу ни чего подобного не было.

"Механик-т40" пишет:

Ну реле наверно поставили иначе выключатель быстро сдохнет он на такую нагрузку не расчитан

Ну ессестно yes3

Ну всякое бывает, да к тому же днем они не нужны

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"Механик-т40" пишет:

фото свечей сюда

Окей!! ))) Как только Звёздочка со школы придёт, так и сфотаю.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"Механик-т40" пишет:

фото свечей

Вот. С лева на право. 1-2-3-4.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Ето всегда такое как только похолодает? У меня раз такое было, бензин хреновый, глохла на ходу, а у Вас могут и с карбюратором проблемы, или роспред, искра плохая, плохо палит, установка зажигания,всякой хрени по чуть чуть.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Сальники меняли из за чего, масло брала?, А сейчас?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Попутчик пишет:
"Механик-т40" пишет:

фото свечей

Вот. С лева на право. 1-2-3-4.

Вообщем для начала винт качества ввернуть на всю и отпустить на один оборот, и ище посмотреть на работающем двигателе не течет ли бензин в камеру всасывания, если клапан плохой это видно хорошо. И проверьте искру, должна пробивать зазор 5мм и при этом искра мощьная синяя, если слабая меняем конденсатор если контактное зазыганье, не поможет тогда катушку, опять не поможет тогда если с катушки искра норм а на свечных проводах дохлая то смотрим бегунок и высоковольтные провода. И кстати до какой температуры двигатель нагревается??????

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Свечи не в масле енто бензин

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Попутчик" пишет:

Спасибо за ответ. К стати был в Ваших краях. Прекрасный край и люди

hi thank_you thank_you thank_you

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Мужики,отлично понимаю,вопрос не в тему.но...Срочно нужно переделать ВАЗ 2108 под ручное управление,может кто сталкивался (не дай бог) с такой темой,киньте ссылку.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"Yuriy1981" пишет:

масло брала?, А сейчас?

Не берёт. Ну чуток разве.

"Механик-т40" пишет:

если слабая меняем конденсатор если контактное зазыганье, не поможет тогда катушку, опять не поможет тогда если с катушки искра норм а на свечных проводах дохлая то смотрим бегунок и высоковольтные провода.

Судя по ответу, надо срочно брать отгул. laugh Но какой ляд мне его в посевную даст cry По этому отвечу о результатах возможно не скоро. Есть правда друг один... Может поможет. Дождём зовут. laugh За совет и ответы ОГРОМНОЕ спасибо!!! thank_you Всем! victory )) Если кто нить ещё что то добавит буду благодарен! smile3

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14108

Свечи какой марки? Если финвал какой-нибудь или бриск, то скорее всего их в мусорку нужно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Гамов Иван пишет:

Свечи какой марки? Если финвал какой-нибудь или бриск, то скорее всего их в мусорку нужно.

У нас такие работают без нареканий. У меня на всей технике свечи почти белые, кремового цвета. и по 50 тыс выхаживают запросто. Раз тока на украине нарвался на бодягу, под белоруссиее задергалась, вывернул свечи а они ярко красные, бензин бодяжный попался, под полтавой влили

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Попутчик" пишет:

Вот. С лева на право. 1-2-3-4.

Такая же хрень была! Свечи чёрные. Карб солекс 21053 не помню там дальше цифры. Покупал новый. Слоники сразу в первую камеру загнул оба. Свечи чёрные. Но прёт будь здоров! Конечно стал не доволен чёрными свечами. Слоники поставил как положено по заводскому. Мотор стал поэкономичнее,прёт вроде так же,но появились провальчики. Свечи стали жёлто коричневые. Оставил так.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
c.izotov пишет:
"Попутчик" пишет:

Вот. С лева на право. 1-2-3-4.

Такая же хрень была! Свечи чёрные. Карб солекс 21053 не помню там дальше цифры. Покупал новый. Слоники сразу в первую камеру загнул оба. Свечи чёрные. Но прёт будь здоров! Конечно стал не доволен чёрными свечами. Слоники поставил как положено по заводскому. Мотор стал поэкономичнее,прёт вроде так же,но появились провальчики. Свечи стали жёлто коричневые. Оставил так.

От чего провалы при старте, что делать?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:
c.izotov пишет:
"Попутчик" пишет:

Вот. С лева на право. 1-2-3-4.

Такая же хрень была! Свечи чёрные. Карб солекс 21053 не помню там дальше цифры. Покупал новый. Слоники сразу в первую камеру загнул оба. Свечи чёрные. Но прёт будь здоров! Конечно стал не доволен чёрными свечами. Слоники поставил как положено по заводскому. Мотор стал поэкономичнее,прёт вроде так же,но появились провальчики. Свечи стали жёлто коричневые. Оставил так.

От чего провалы при старте, что делать?

Пружинка ускорительного насоса под диафрагмой уседает, и тогда не сразу насосик срабатывает, на газ нажал, заслонка открылась а насосик не работает ище так как зазор между колесиком опорным и эксцентриком.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Я ето пересмотрел, все работает четко,токо нажимаешь газ сразу цьвиркает.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Механик-т40" пишет:

Пружинка ускорительного насоса под диафрагмой уседает, и тогда не сразу насосик срабатывает, на газ нажал, заслонка открылась а насосик не работает ище так как зазор между колесиком опорным и эксцентриком.

Думаю тут загвоздка в карб солекс 21053,он ведь расчитан на 1и5,а у меня ваз 2106 мотр,ну и выходит тупит переходная камера,нужно жиклёр холостого хода увеличить, я пробовал 39 и 40,видать 41 или 42 нужно попробовать

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"Yuriy1981" пишет:

Ето всегда такое как только похолодает?

Как похолодает. Летом оч. редко. Извини земляк не заметил твоего вопроса.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"Механик-т40" пишет:

И кстати до какой температуры двигатель нагревается??????

60

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Попутчик пишет:
"Механик-т40" пишет:

И кстати до какой температуры двигатель нагревается??????

60

Так должен до 90. А терморегулятор работает?

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Баян Керин" пишет:

Так должен до 90. А терморегулятор работает?

Так там не только терморегулятор должен работать. И термостат должен быть в рабочем виде и подход охлаждающей жидкости к всасывающему патрубку

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"c.izotov" пишет:

! Свечи чёрные. Карб солекс 21053 не помню там дальше цифры. Покупал новый. Слоники сразу в первую камеру загнул оба. Свечи чёрные

wacko2 Мы в солексе 21083 тоже слоники два в первую камеру направили, чтобы провалы убрать, в результате провалы ушли почти полностью, но свечи ни как не почернели, наоборот несколько посветлели. Так, что я думаю от слоников свечи не может закидать. Там что-то с составом смеси, определенно, ну или бензин такой.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Баян Керин пишет:
"c.izotov" пишет:

! Свечи чёрные. Карб солекс 21053 не помню там дальше цифры. Покупал новый. Слоники сразу в первую камеру загнул оба. Свечи чёрные

wacko2 Мы в солексе 21083 тоже слоники два в первую камеру направили, чтобы провалы убрать, в результате провалы ушли почти полностью, но свечи ни как не почернели, наоборот несколько посветлели. Так, что я думаю от слоников свечи не может закидать. Там что-то с составом смеси, определенно, ну или бензин такой.

Скажите как будет вести себя двигатеть при розгоне если неотрегулирован пневмопривод открытия заслонки второй камеры?

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"Баян Керин" пишет:

Так должен до 90.

Да я то понимаю. Только чтоб так нагреть, надо время. Я уже думаю, что может быть их закидывает из за того что не нагреваю дв. Расстояние на работу не оч. большое, ну в раён там, раз в тыждэнь...Да +бензин такой. ХЗ scratch_one-s_head

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Баян Керин" пишет:

Мы в солексе 21083 тоже слоники два в первую камеру направили, чтобы провалы убрать, в результате провалы ушли почти полностью, но свечи ни как не почернели, наоборот несколько посветлели. Так, что я думаю от слоников свечи не может закидать. Там что-то с составом смеси, определенно, ну или бензин такой.

__________________

А если рассудить? Поток воздуха при работе двигателя проходит мимо слоников. Слоники вниз смотрят и воздух вниз летит,значит в слониках получается разряжение,дополнительная порция топлива летит.Два слоника в одну камеру,значит с обоих топливо летит. А если слоники по заводскому, то разряжение слоника первой камеры компенсирует слоник второй камеры. Так что по любому если слоники в первую камеру оба то обогащение будет,так как они работают как эконостат

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"Попутчик" пишет:

Я уже думаю, что может быть их закидывает из за того что не нагреваю дв. Расстояние на работу не оч. большое, ну в раён там, раз в тыждэнь...Да +бензин такой. ХЗ

Смотрю до сих пор не разобрался ? Первым делом слей весь бензин ,а залей заведомо хорошего и все .Был случай,зимой заправил и началось как у тебя .Проверял все что мог,купил два комплекта свечей ,еле успевал их менять . Позже обратил внимание в гараже на пятно сажи напротив выхлопной - раньше такого не было . Заменил бензин - и все! Потом уже узнал что бензин бадяжили из отходов местного Коксохима. Еще ,до капиталки двигатель брал около литра масла на100км и со свечами проблем не было ,да и недогрев тут не при чем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах