Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 28 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
тлеу kz пишет:
ekosicyn пишет:

Всем привет!Мужики,хочу блок расточить 2101, как по размерам ремонтной поршневой определиться.

1 ремонт 76.4. 2 ремонт 76.8. Может он у тебя последни ремонт гильзовать надо

кататься придётся по любому. Иначе никак

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
c.izotov пишет:
тлеу kz пишет:
ekosicyn пишет:

Всем привет!Мужики,хочу блок расточить 2101, как по размерам ремонтной поршневой определиться.

1 ремонт 76.4. 2 ремонт 76.8. Может он у тебя последни ремонт гильзовать надо

кататься придётся по любому. Иначе никак

Тю блин як диты. Они расточат и скажут какого размера поршни покупать, У нас везде так что блоки что коленвалы

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
c.izotov пишет:
тлеу kz пишет:
ekosicyn пишет:

Всем привет!Мужики,хочу блок расточить 2101, как по размерам ремонтной поршневой определиться.

1 ремонт 76.4. 2 ремонт 76.8. Может он у тебя последни ремонт гильзовать надо

кататься придётся по любому. Иначе никак

Померять бы цилиндры. Ну хоть какие по размеру стояли поршня?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

Тю блин як диты. Они расточат и скажут какого размера поршни покупать, У нас везде так что блоки что коленвалы

Цилиндры в точатся каждый под конкретный поршень, поршень должен быть в наличии.
В отличие от коленвалов, те точатся стандартно.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
Павел Вадимович пишет:

Цилиндры в точатся каждый под конкретный поршень, поршень должен быть в наличии.
В отличие от коленвалов, те точатся стандартно.

Вот и мне по телефону так сказали,ну что ж ,возьму первый ремонт а не пролезет надеюсь поменяют.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ekosicyn" пишет:

возьму первый ремонт а не пролезет надеюсь поменяют

Ну вы узнайте какие стоят.
ЧТоб через ремонт точить это мне кажется редкость.
На гнище вроде у них размер.
Да и элементарно в верхней части цилиндра штангелем померять, там износа почти нет, разницу в 0,4 поймать не сложно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
"ekosicyn" пишет:

Вот и мне по телефону так сказали,ну что ж ,возьму первый ремонт а не пролезет надеюсь поменяют.

Бери сразу два комплекта,один договорись что вернешь.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

Тю блин як диты. Они расточат и скажут какого размера поршни покупать, У нас везде так что блоки что коленвалы

Цилиндры в точатся каждый под конкретный поршень, поршень должен быть в наличии.
В отличие от коленвалов, те точатся стандартно.

странно енто все

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

Тю блин як диты. Они расточат и скажут какого размера поршни покупать, У нас везде так что блоки что коленвалы

Цилиндры в точатся каждый под конкретный поршень, поршень должен быть в наличии.
В отличие от коленвалов, те точатся стандартно.

и я им про тоже! Зачем тогда вообще точить, колечки поменяй и колпачки, походит ещё, дымить не будет и масло брать не будет. На холодную только поршня гремят,а так ничего.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
c.izotov пишет:
Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

Тю блин як диты. Они расточат и скажут какого размера поршни покупать, У нас везде так что блоки что коленвалы

Цилиндры в точатся каждый под конкретный поршень, поршень должен быть в наличии.
В отличие от коленвалов, те точатся стандартно.

и я им про тоже! Зачем тогда вообще точить, колечки поменяй и колпачки, походит ещё, дымить не будет и масло брать не будет. На холодную только поршня гремят,а так ничего.

Да щас и б/у можно найти хороший, намного проще и дешевле выйдет

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Мужики, такой вопрос. Подогнали резину б/у но с хорошим протектором, даром. Размер: 175/65/14. Хочу спросить, на шестёрку можно поставить?. Подкрылков нет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Попутчик пишет:

Мужики, такой вопрос. Подогнали резину б/у но с хорошим протектором, даром. Размер: 175/65/14. Хочу спросить, на шестёрку можно поставить?. Подкрылков нет.

Если не грузить и ездить одному то норм, ну тут тоже смаря какой вылет дисков, если растопырены то порежет резину об крылья, На стандартных дисках норм, ездиют. На пятнахе у меня 185\60\14 нечего не цепляет. А на жугулях иногда видел и подкрылки на месте

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Механик-т40 пишет:
Попутчик пишет:

Мужики, такой вопрос. Подогнали резину б/у но с хорошим протектором, даром. Размер: 175/65/14. Хочу спросить, на шестёрку можно поставить?. Подкрылков нет.

Если не грузить и ездить одному то норм, ну тут тоже смаря какой вылет дисков, если растопырены то порежет резину об крылья, На стандартных дисках норм, ездиют. На пятнахе у меня 185\60\14 нечего не цепляет. А на жугулях иногда видел и подкрылки на месте

100%, нужен стоковый вылет дисков.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Баян Керин пишет:
Механик-т40 пишет:
Попутчик пишет:

Мужики, такой вопрос. Подогнали резину б/у но с хорошим протектором, даром. Размер: 175/65/14. Хочу спросить, на шестёрку можно поставить?. Подкрылков нет.

Если не грузить и ездить одному то норм, ну тут тоже смаря какой вылет дисков, если растопырены то порежет резину об крылья, На стандартных дисках норм, ездиют. На пятнахе у меня 185\60\14 нечего не цепляет. А на жугулях иногда видел и подкрылки на месте

100%, нужен стоковый вылет дисков.

У меня шестерка зиму на восьмых дисках спереди отъездила, все подкрылки обгрызаны шипами и рулилась очень нервно реагируя на руль, вылет у них меньше

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Никто ничего по поводу поршневой не подскажет,ето форум советов,было правильно сказано, кто будет делать все скажет,и розмеры и все остальное, потому что у всех по разному,не очень умный вопрос.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:

Никто ничего по поводу поршневой не подскажет,ето форум советов,было правильно сказано, кто будет делать все скажет,и розмеры и все остальное, потому что у всех по разному,не очень умный вопрос.

Вот вот. на месте все решать надо.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
Yuriy1981 пишет:

Никто ничего по поводу поршневой не подскажет,ето форум советов,было правильно сказано, кто будет делать все скажет,и розмеры и все остальное, потому что у всех по разному,не очень умный вопрос.

Вот и попроси совета,сразу дураком обзывают..........

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
ekosicyn пишет:
Yuriy1981 пишет:

Никто ничего по поводу поршневой не подскажет,ето форум советов,было правильно сказано, кто будет делать все скажет,и розмеры и все остальное, потому что у всех по разному,не очень умный вопрос.

Вот и попроси совета,сразу дураком обзывают..........

Простите, виноват, больше не буду:dri:

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
Yuriy1981 пишет:

Простите, виноват, больше не буду:dri:

dri

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Светодиодные лампы освещения салона.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"Баян Керин" пишет:

100%, нужен стоковый вылет дисков.

Можно по подробней об этом? Спасибо.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Yuriy1981" пишет:

Светодиодные лампы освещения салона.

good

"Попутчик" пишет:

Можно по подробней об этом? Спасибо.

Стандарт, заводской другими словами.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Баян Керин пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Светодиодные лампы освещения салона.

good

"Попутчик" пишет:

Можно по подробней об этом? Спасибо.

Стандарт, заводской другими словами.

Сегодня видел светодиодные лампы у фонарях заднего хода, стоял, как раз машина здавала, и обратил внимание, видно только свечение самих ламп, а не всего фонаря, не понравилось.Да и ети мои еще незнаю как будут ночью свещать салон.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:
Баян Керин пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Светодиодные лампы освещения салона.

good

"Попутчик" пишет:

Можно по подробней об этом? Спасибо.

Стандарт, заводской другими словами.

Сегодня видел светодиодные лампы у фонарях заднего хода, стоял, как раз машина здавала, и обратил внимание, видно только свечение самих ламп, а не всего фонаря, не понравилось.Да и ети мои еще незнаю как будут ночью свещать салон.

Если они на 6 светодиодов то светить будут прилично, у меня в шестерке ище и плафон с 9 стоит но не простой а с лампой дневного света, ваще можно даже сзади сидеть спокойно читать ночью хотя плафон над салонным зеркалом

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Попутчик пишет:
"Баян Керин" пишет:

100%, нужен стоковый вылет дисков.

Можно по подробней об этом? Спасибо.

Привет землякам:dri:

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Yuriy1981" пишет:

Сегодня видел светодиодные лампы у фонарях заднего хода, стоял, как раз машина здавала, и обратил внимание, видно только свечение самих ламп, а не всего фонаря, не понравилось

У меня для заднего света установленны противотуманки дополнительно, ночью через тонировку видно нормально.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Баян Керин пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Сегодня видел светодиодные лампы у фонарях заднего хода, стоял, как раз машина здавала, и обратил внимание, видно только свечение самих ламп, а не всего фонаря, не понравилось

У меня для заднего света установленны противотуманки дополнительно, ночью через тонировку видно нормально.

Посмотрю если найду красного цвета, поставлю в задние габариты, а еще поставил светодиоды в передние габариты,светят прикольно, белым светом.
Здаю на зад ночью, родные светят класно, видно все,незнаю,на некоторых просто горит один глазок, ночью хрен поедешь назад, нефига ж не видно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Баян Керин пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Сегодня видел светодиодные лампы у фонарях заднего хода, стоял, как раз машина здавала, и обратил внимание, видно только свечение самих ламп, а не всего фонаря, не понравилось

У меня для заднего света установленны противотуманки дополнительно, ночью через тонировку видно нормально.

Желательно через выключатель пустить их, а то можно ночью кого нить ослепить запросто. Ну реле наверно поставили иначе выключатель быстро сдохнет он на такую нагрузку не расчитан

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Механик-т40 пишет:
Баян Керин пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Сегодня видел светодиодные лампы у фонарях заднего хода, стоял, как раз машина здавала, и обратил внимание, видно только свечение самих ламп, а не всего фонаря, не понравилось

У меня для заднего света установленны противотуманки дополнительно, ночью через тонировку видно нормально.

Желательно через выключатель пустить их, а то можно ночью кого нить ослепить запросто. Ну реле наверно поставили иначе выключатель быстро сдохнет он на такую нагрузку не расчитан

Можно конечно, будет дополнительное освещение при езде ночью задним ходом -"на красный свет по встречной полосе"ха-ха, шутка, а так то да.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Механик-т40" пишет:

а то можно ночью кого нить ослепить запросто

Та, слава богу, ни разу ни чего подобного не было.

"Механик-т40" пишет:

Ну реле наверно поставили иначе выключатель быстро сдохнет он на такую нагрузку не расчитан

Ну ессестно yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах