Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 25 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Баян Керин" пишет:

То шото много, не верю

Мотор 2 литра, кузов тонна. Мозг уж такой что лямбде отводится большое значение, он даже форсунки чужие и расходомер воздуха кривой по лямбде откорректировать может, вот и выходит такое увеличение расхода без нее. А если она есть но работает хреново - еще больше может жрать.

"Механик-т40" пишет:

А если лампочка вообще молчит?

Там не джеки чан моргает. В режиме теста моргает если точно помню низкого уровня топлива лампа.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ище ремень ГРМ жрет, на двигатель сползает, ну енто уже мелочь и не победимая как оказалось, воевал с ней и безрезультатно

натяжник нужно подправить.
Щас не соображу, похожу денек - вспомню.
Ан сообразил.
Ремень вобще бежит в горку, то есть натяжник получается передом слабее натягивает раз к мотору бежит, надо подогнуть чтоб перед (ну точнее лево) сильнее натягивал.

А мне кажется наоборот перед сильнее тянет раз на двигатель ползет. Шкивы поменял, ремней штук пять, роликов немерено, шпильку новую поставил, шайбу по роликом конусом делал что бы ролик наклонился, все равно лезет на двигатель, помпа тоже новая. У соседа тоже так, и тоже год выпуска одинаков. Сколько не встречал у всех от двигателя полз и после замены помпы все в норме. А тут не в какую не хочер ровно идти, и его стачивает об натяжитель, один ремень вообще рекорд, через 200 км пробега стал шириной 5 мм

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

А мне кажется

А я точно знаю что ремни ползут в горку.
От того плоские шкивы и делают бочкообразными, чтоб на середку полз.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

А мне кажется

А я точно знаю что ремни ползут в горку.
От того плоские шкивы и делают бочкообразными, чтоб на середку полз.

Прикладывал металическую линейку, плоские шкивы. scratch_one-s_head

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Механик-т40" пишет:

Прикладывал металическую линейку, плоские шкивы.

Видел на станке для притирки клапанов, еще совдеповском, так там конкретно бочкой шкив и без линейки. А на машине цилиндрические, а лезет наверное от перекоса или от кривизны dntknw

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Баян Керин пишет:
"Механик-т40" пишет:

Прикладывал металическую линейку, плоские шкивы.

Видел на станке для притирки клапанов, еще совдеповском, так там конкретно бочкой шкив и без линейки. А на машине цилиндрические, а лезет наверное от перекоса или от кривизны dntknw

все новые ремни жрет, старый не так сильно, можно сказать вообще не заметно, я со старым и езжу что был до замены

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

Прикладывал металическую линейку, плоские шкивы.

блин, да не здесь, на другой технике, здесь плоские. На ПРП на пример буксы бочкообразные навариваются на валы, на станках где ремни плоские - шкивы бочкообразные, даже приводной шкив трактора, который на ВОМ и тот бочкообразный. Про форму шкивов для плоских ремней еще в школе преподают, учебник труда вроде 7 класс.
Если шкив бочкообразный - ремень стремясь в гору ползет на середину даже при перекосе, если шкив плоский - ремень сползает при малейшем перекосе, если шкив конусный - ремень сбегает в горку....
А "горка" - там где сильнее натянуто, а натянуто или из за ролика, как обычно потому что пальчик отгибается от усилия или из за какого либо из шкивов.
Вы ставите шайбу косую и только усугубляете ситуацию. Пробуйте подкладывать щупы под палец ролика, подкладывать снаружи, то есть с обратной стороны от ремня, чтоб шайбы не плющить на перекос и легко подобрать размер. Пакет щупов копейки стоит в магазине.
Рукой проверьте - точно говорю кол мотора будет сильнее натянуто, вот туда и бежит.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

Прикладывал металическую линейку, плоские шкивы.

блин, да не здесь, здесь плоские.
А "горка" - там где сильнее натянуто, а натянуто или из за ролика или из за какого либо из шкивов.
Вы ставите шайбу косую и только усугубляете ситуацию. Пробуйте подкладывать щупы под палец ролика чтоб шайбы не плющить на перекос.
Рукой проверьте - точно говорю кол мотора будет сильнее натянуто, вот туда и бежит.

Попробую, скоро менять буду вот тогда и помучаюсь, а то это не порядок, двигатель у меня не втыковый так что обрыв не смертелен. А то у знакомого на 16 клапанном было, нактом сотню катился, двигатель заглох и он вторую включил и бросил сцепление, результат клапана на замену, остальное уцелело, просто зубья срезало на ремне

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

все новые ремни жрет, старый не так сильно

Потому что старый "привык" и немного подрастянулся со стороны крышки лобовой, вот и горка стала меньше. Поставьте его наоборот - будет аж спрыгивать с ролика.
Я немного подредактировал свой предыдущий пост.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

А то у знакомого на 16 клапанном было

У меня на форде если башка не пиленая то не гнет ни при каких условиях.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

все новые ремни жрет, старый не так сильно

Потому что старый "привык" и немного подрастянулся со стороны крышки лобовой, вот и горка стала меньше. Поставьте его наоборот - будет аж спрыгивать с ролика.
Я немного подредактировал свой предыдущий пост.

Наоборот и стоит и не убегает. завтра фотки кину.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

А то у знакомого на 16 клапанном было

У меня на форде если башка не пиленая то не гнет ни при каких условиях.

На классике все двигатели втыковые кроме 2105. на переднеприводных 1.1 и 1.3 втыковые 1.5 не втыковый, а теперь все вазовские втыковые из за экологии убрали проточки в поршнях и теперь на любом клапана загнет

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Опять неприятная проблемка,решил отрегулировать фары,а то светят в разные стороны,посредине темнота,поставил новые лампы(150грн пара),давай регул.они опускаются и поднимаются,а в лево и вправо не идут,короче на другой регул.не реагируют,корректор тз салона работает хорошо,как их отремонтировать,или что можно сделать?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:

Опять неприятная проблемка,решил отрегулировать фары,а то светят в разные стороны,посредине темнота,поставил новые лампы(150грн пара),давай регул.они опускаются и поднимаются,а в лево и вправо не идут,короче на другой регул.не реагируют,корректор тз салона работает хорошо,как их отремонтировать,или что можно сделать?

Скорей всего выскочило яблоко винта из седла, разбирать фару, смазать все и наместо собрать, у тестя так было, ну там тока помазал подвижные детали и все нормуль, а разбирать ище проще. По стеклу молотком и дальше проблем нет, а то стекло вынуть целым проблема если капитально вклеено, а новое у нас сто рублей

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Механик-т40 пишет:
Yuriy1981 пишет:

Опять неприятная проблемка,решил отрегулировать фары,а то светят в разные стороны,посредине темнота,поставил новые лампы(150грн пара),давай регул.они опускаются и поднимаются,а в лево и вправо не идут,короче на другой регул.не реагируют,корректор тз салона работает хорошо,как их отремонтировать,или что можно сделать?

Скорей всего выскочило яблоко винта из седла, разбирать фару, смазать все и наместо собрать, у тестя так было, ну там тока помазал подвижные детали и все нормуль, а разбирать ище проще. По стеклу молотком и дальше проблем нет, а то стекло вынуть целым проблема если капитально вклеено, а новое у нас сто рублей

Наверное чтоб разобрать нужно вынимать фару,боюсь по другому никак,уже смотрел,она крепится тремя болтами к кузову,а вот как отсоединить ту хрень,коректора,хрен знает,боюсь поломать.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14108

а теперь все вазовские втыковые из за экологии убрали проточки в поршнях и теперь на любом клапана загнет

1,6 8 клапанные не втыкаются.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:
Механик-т40 пишет:
Yuriy1981 пишет:

Опять неприятная проблемка,решил отрегулировать фары,а то светят в разные стороны,посредине темнота,поставил новые лампы(150грн пара),давай регул.они опускаются и поднимаются,а в лево и вправо не идут,короче на другой регул.не реагируют,корректор тз салона работает хорошо,как их отремонтировать,или что можно сделать?

Скорей всего выскочило яблоко винта из седла, разбирать фару, смазать все и наместо собрать, у тестя так было, ну там тока помазал подвижные детали и все нормуль, а разбирать ище проще. По стеклу молотком и дальше проблем нет, а то стекло вынуть целым проблема если капитально вклеено, а новое у нас сто рублей

Наверное чтоб разобрать нужно вынимать фару,боюсь по другому никак,уже смотрел,она крепится тремя болтами к кузову,а вот как отсоединить ту хрень,коректора,хрен знает,боюсь поломать.

Там усик торчит, его прижать к коректору и провернуть и вытянется.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Гамов Иван пишет:

а теперь все вазовские втыковые из за экологии убрали проточки в поршнях и теперь на любом клапана загнет

1,6 8 клапанные не втыкаются.

Ище как втыкаются, у меня у соседа двигатель 1.6 литра 2007 года, там даже в книжке написано что при обрыве ремня клапана встретятся с поршнями. Друган в том году гранту взял, двигатель 1.5 литра, ну тот же что у меня на пятнахе а вот клапана уже втыкаются. А 16 клапанные все втыкаются

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Механик-т40 пишет:
Yuriy1981 пишет:
Механик-т40 пишет:
Yuriy1981 пишет:

Опять неприятная проблемка,решил отрегулировать фары,а то светят в разные стороны,посредине темнота,поставил новые лампы(150грн пара),давай регул.они опускаются и поднимаются,а в лево и вправо не идут,короче на другой регул.не реагируют,корректор тз салона работает хорошо,как их отремонтировать,или что можно сделать?

Скорей всего выскочило яблоко винта из седла, разбирать фару, смазать все и наместо собрать, у тестя так было, ну там тока помазал подвижные детали и все нормуль, а разбирать ище проще. По стеклу молотком и дальше проблем нет, а то стекло вынуть целым проблема если капитально вклеено, а новое у нас сто рублей

Наверное чтоб разобрать нужно вынимать фару,боюсь по другому никак,уже смотрел,она крепится тремя болтами к кузову,а вот как отсоединить ту хрень,коректора,хрен знает,боюсь поломать.

Там усик торчит, его прижать к коректору и провернуть и вытянется.

Понял,попробую, а теперь принцып действия коректора, как он действует на отражатель, какой то привод или что, если его просто взял и вытянул?

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Yuriy1981" пишет:

Понял,попробую, а теперь принцып действия коректора, как он действует на отражатель, какой то привод или что, если его просто взял и вытянул?

А какой у тебя корректор, я себе поставил злектрический?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:
Механик-т40 пишет:
Yuriy1981 пишет:
Механик-т40 пишет:
Yuriy1981 пишет:

Опять неприятная проблемка,решил отрегулировать фары,а то светят в разные стороны,посредине темнота,поставил новые лампы(150грн пара),давай регул.они опускаются и поднимаются,а в лево и вправо не идут,короче на другой регул.не реагируют,корректор тз салона работает хорошо,как их отремонтировать,или что можно сделать?

Скорей всего выскочило яблоко винта из седла, разбирать фару, смазать все и наместо собрать, у тестя так было, ну там тока помазал подвижные детали и все нормуль, а разбирать ище проще. По стеклу молотком и дальше проблем нет, а то стекло вынуть целым проблема если капитально вклеено, а новое у нас сто рублей

Наверное чтоб разобрать нужно вынимать фару,боюсь по другому никак,уже смотрел,она крепится тремя болтами к кузову,а вот как отсоединить ту хрень,коректора,хрен знает,боюсь поломать.

Там усик торчит, его прижать к коректору и провернуть и вытянется.

Понял,попробую, а теперь принцып действия коректора, как он действует на отражатель, какой то привод или что, если его просто взял и вытянул?

Там штырек с юблочком, если вытянуть то светить будет в землю, у себя на пятнахе лечил так, на этот шток одел по колпачку с прокачного штуцера тормозов, сразу в небо светить стали, отрегулировал фары и все, просто морда просела и не мог свет выше поднять, так и вылечил, ну на семерке все так же принцип действия

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Баян Керин пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Понял,попробую, а теперь принцып действия коректора, как он действует на отражатель, какой то привод или что, если его просто взял и вытянул?

А какой у тебя корректор, я себе поставил злектрический?

Вроде как гидрокорректор фар,как понимать принцып его роботы?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:
Баян Керин пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Понял,попробую, а теперь принцып действия коректора, как он действует на отражатель, какой то привод или что, если его просто взял и вытянул?

А какой у тебя корректор, я себе поставил злектрический?

Вроде как гидрокорректор фар,как понимать принцып его роботы?

Вынте с фары, пусть кто нибудь покрутит крутилку в салоне и смотрите на пипирку, сразу все поймете

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Механик-т40 пишет:
Yuriy1981 пишет:
Баян Керин пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Понял,попробую, а теперь принцып действия коректора, как он действует на отражатель, какой то привод или что, если его просто взял и вытянул?

А какой у тебя корректор, я себе поставил злектрический?

Вроде как гидрокорректор фар,как понимать принцып его роботы?

Вынте с фары, пусть кто нибудь покрутит крутилку в салоне и смотрите на пипирку, сразу все поймете

Ну и что, будет видно, как поворачивается отражатель,а принцып действия етого механизма?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:
Механик-т40 пишет:
Yuriy1981 пишет:
Баян Керин пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Понял,попробую, а теперь принцып действия коректора, как он действует на отражатель, какой то привод или что, если его просто взял и вытянул?

А какой у тебя корректор, я себе поставил злектрический?

Вроде как гидрокорректор фар,как понимать принцып его роботы?

Вынте с фары, пусть кто нибудь покрутит крутилку в салоне и смотрите на пипирку, сразу все поймете

Ну и что, будет видно, как поворачивается отражатель,а принцып действия етого механизма?

в свободном состоянии светит туда куда отрегулировано, а теперь напихали картошки полный багажник, пару телок на заднее сиденье и куда фары будут светить??? А так вы коректор повернули и фары ниже светить стали, и не слепите некого и видимость лучше. Понятно???? Просче сказать регулирует световой пучок фар и предотвращает ослепление встречных водил, которые могут развернутся и догнать, тогда и у вас ниже лба фонарики будут lol

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Yuriy1981" пишет:

Ну и что, будет видно, как поворачивается отражатель,а принцып действия етого механизма?

Ну типа насос-дозатор своего рода стоит на ручке управления, и по трубкам подает незамерзайку в так сказать гидроцилиндр, который стоит в фаре.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Баян Керин пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Ну и что, будет видно, как поворачивается отражатель,а принцып действия етого механизма?

Ну типа насос-дозатор своего рода стоит на ручке управления, и по трубкам подает незамерзайку в так сказать гидроцилиндр, который стоит в фаре.

Опа,вот так,так что фара не так и просто устроена.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14108

Ище как втыкаются, у меня у соседа двигатель 1.6 литра 2007 года, там даже в книжке написано что при обрыве ремня клапана встретятся с поршнями.

Почему же у меня 2008 года не втыкаются? 2 раза рвал ремень - все нормально. Ремонтировал головку от такого-же двигателя - есть там проточки под клапана.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Гамов Иван пишет:

Ище как втыкаются, у меня у соседа двигатель 1.6 литра 2007 года, там даже в книжке написано что при обрыве ремня клапана встретятся с поршнями.

Почему же у меня 2008 года не втыкаются? 2 раза рвал ремень - все нормально. Ремонтировал головку от такого-же двигателя - есть там проточки под клапана.

Значь у соседа либо эксклюзив либо ля ля. Я в такие не лазил так что сам не видел, а он тот ремень теперь каждый день проверяет lol Мой точно, он 21083. А про гранту другану на сервисе сказали где по гарантии обслуживают, тот теперь тоже каждый день на ремень смотрит

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14108

У меня рвался один Бош (паленый попался, порвался через 1000 км), другой Финвал (не знаю говно просто или паленый, тысяч 10 отходил). Сейчас покупаю балаковские, меняю через 75-90 тыс. - начинают появляться трещинки. Проверяю через 15 тыс., когда масло меняю. Кстати, тросики сцепления родные раньше говно были, а сейчас через 180 000 у меня порвался, поставил такой же.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах