Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 26 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Гамов Иван пишет:

У меня рвался один Бош (паленый попался, порвался через 1000 км), другой Финвал (не знаю говно просто или паленый, тысяч 10 отходил). Сейчас покупаю балаковские, меняю через 75-90 тыс. - начинают появляться трещинки. Проверяю через 15 тыс., когда масло меняю. Кстати, тросики сцепления родные раньше говно были, а сейчас через 180 000 у меня порвался, поставил такой же.

У нас бош самое то, остальное как повезет, ище континенталь хорошие. Некоторые расползаются. Тросик у себя ище не трогал и у знакомых тоже не менял ище некто, один тока порвал, купил за 400 руб, через месяц порвал, купил в том магазине где я затариваюсь и уже год ездит и заплатил всего то 150 р

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Извеняюсь что не в тему, вот оно все, тот ремень что стоит отработал уже 80 тыс, судя наклейке поставлен был на 40 тыс, на 90 тыс отметка была заменить, поставили тот что в руке держу, он таким стал после дня работы, километров 600 прошел, и потом скока не менял все вот так жрет об ролик натяжителя. Вот поставил старый на место развернув его, так и езжу уже тыс 20 км, чуть сточен тока. Помпа и шкивы новые, результата нет, ролики уже со счета сбился, ремней пять сгрызло

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

У меня была восьмерка, после 300000 примерно начало сгонять ремень. Ролики менял, ремни переставлял, помпу менял - ничего не помогало. Поменял все звездочки - все встало на место.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Гамов Иван пишет:

У меня была восьмерка, после 300000 примерно начало сгонять ремень. Ролики менял, ремни переставлял, помпу менял - ничего не помогало. Поменял все звездочки - все встало на место.

Сперва поставил с старого двигателя, там ремень наоборот от двигателя полз, шкивы стерты прилично, результата не было, купил новый комплект который щас и стоит, результата ноль. Шпилька ролика тоже новая и шайба под ним тоже

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Вот купил сегодня цацки, завтра буду ставить если ище ночью в гараж не сбегу. Ремни у нас эти самые лучшие, а ролик так себе, спецом брал старого образца и металический, говорят лучше пластиковых а там посмотрим

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Поставил все цацки, ремень так и ползет на двигатель, взялся за пластинку, щуп не стал использовать, сперва вырезал из банки из под шпоклевки полоску полтора сантиметра шириной и длиной сантиметров 5, вставил со стороны генератора, результата нет, согнул ее вдвойне и опять нет результата, тогда начял повыше пихать и уже в плотную к шкиву распредвала ремень ушел от двигателя, вот тут уже начял по чуть перемещать, добился того что ремень теперь гуляет либо на двигатель либо от двигателя взависимости от оборотов двигателя но некудап не цепляет и на буртики ролика не набигает, добится что б стоял как вкопаный по среди так и не смог, ну мне кажется не смертельно, ходит свободно, может ремень корявый, его немного восьмерит на шкивах

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Со временем может растянуться и нормально стоять.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

Поставил все цацки, ремень так и ползет на двигатель, взялся за пластинку, щуп не стал использовать, сперва вырезал из банки из под шпоклевки полоску полтора сантиметра шириной и длиной сантиметров 5, вставил со стороны генератора, результата нет, согнул ее вдвойне и опять нет результата, тогда начял повыше пихать и уже в плотную к шкиву распредвала ремень ушел от двигателя, вот тут уже начял по чуть перемещать, добился того что ремень теперь гуляет либо на двигатель либо от двигателя взависимости от оборотов двигателя но некудап не цепляет и на буртики ролика не набигает, добится что б стоял как вкопаный по среди так и не смог, ну мне кажется не смертельно, ходит свободно, может ремень корявый, его немного восьмерит на шкивах

У меня тоже такая фигня была,после замены ролика,и шкивы менял ,не помогло,потом поставил старый ролик,смазал его и теперь нормально всё.Ролики ставил и старого образца,бесполезно.Так куда ты пластинку поставил?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Поставил все цацки, ремень так и ползет на двигатель, взялся за пластинку, щуп не стал использовать, сперва вырезал из банки из под шпоклевки полоску полтора сантиметра шириной и длиной сантиметров 5, вставил со стороны генератора, результата нет, согнул ее вдвойне и опять нет результата, тогда начял повыше пихать и уже в плотную к шкиву распредвала ремень ушел от двигателя, вот тут уже начял по чуть перемещать, добился того что ремень теперь гуляет либо на двигатель либо от двигателя взависимости от оборотов двигателя но некудап не цепляет и на буртики ролика не набигает, добится что б стоял как вкопаный по среди так и не смог, ну мне кажется не смертельно, ходит свободно, может ремень корявый, его немного восьмерит на шкивах

У меня тоже такая фигня была,после замены ролика,и шкивы менял ,не помогло,потом поставил старый ролик,смазал его и теперь нормально всё.Ролики ставил и старого образца,бесполезно.Так куда ты пластинку поставил?

Между головой и роликом, вечером покажу, щас ище поезжу потом вечером буду открывать посмотреть как там все работает. Манометр щас у славки взял, буду гур регулировать, перепускной клапан.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Между головой и роликом, вечером покажу,

Добро!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Между головой и роликом, вечером покажу,

Добро!

Вот туды и вставил, если ниже гонит на двигатель, выше от двигателя, в основном так стоит теперь немного плавая влево вправо, 80 км проехал следов нет что б жрало, ну и не стал трогать. Проблемка шпилька коротковата под старый ролик ну не открутится

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Между головой и роликом, вечером покажу,

Добро!

Вот туды и вставил, если ниже гонит на двигатель, выше от двигателя, в основном так стоит теперь немного плавая влево вправо, 80 км проехал следов нет что б жрало, ну и не стал трогать. Проблемка шпилька коротковата под старый ролик ну не открутится

Понятно!А у меня шпилька эта вырвана была,так пришлось перерезать на 12 в головке,да переходную шпильку ставить!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Между головой и роликом, вечером покажу,

Добро!

Вот туды и вставил, если ниже гонит на двигатель, выше от двигателя, в основном так стоит теперь немного плавая влево вправо, 80 км проехал следов нет что б жрало, ну и не стал трогать. Проблемка шпилька коротковата под старый ролик ну не открутится

Понятно!А у меня шпилька эта вырвана была,так пришлось перерезать на 12 в головке,да переходную шпильку ставить!

Ну это пол часа работы, шпильки ремонтные в магазе есть

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Ну это пол часа работы, шпильки ремонтные в магазе есть

Мне точили.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ну это пол часа работы, шпильки ремонтные в магазе есть

Мне точили.

Ну а терь все есть в продаже yes3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Ну а терь все есть в продаже

Понятно,не обращал внимания просто,а где?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ну а терь все есть в продаже

Понятно,не обращал внимания просто,а где?

А ище в питере живешь, да в любом магазе запчастей спроси, у нас возле вещевого любые есть и стандарт и ремонтные куда угодно

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

А ище в питере живешь, да в любом магазе запчастей спроси, у нас возле вещевого любые есть и стандарт и ремонтные куда угодно

Да как то не часто приходилось таким заниматься.В основном высверливал или выкручивал.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

А ище в питере живешь, да в любом магазе запчастей спроси, у нас возле вещевого любые есть и стандарт и ремонтные куда угодно

Да как то не часто приходилось таким заниматься.В основном высверливал или выкручивал.

Ууу блин, за день бывает на всей головке и колекторах поменяю. Недавно на 99 вырвал шпильку распредвала, в магазине ремонтную взял, резьбу на 10 шах 1.5 нарезал и постель распредвала рассверлили на 10.5 и новую шпильку на фиксатор резьбы вогнал и усе проблемы

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Поменял себе вот такие лампы,правда еще ночью не пробывал, и фары не поддаются регулеровки,буду как то ремонтировать,сегодня токо розвал слава богу сделал,вечно времени нету,всегда на роботе,а по выходных по селам мотаюсь.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Yuriy1981" пишет:

Поменял себе вот такие лампы,правда еще ночью не пробывал, и фары не поддаются регулеровки,буду как то ремонтировать,сегодня токо розвал слава богу сделал,вечно времени нету,всегда на роботе,а по выходных по селам мотаюсь.

У меня стояли тоже OSRAM BILUX, светили очень хорошо. Слегка голубоватый оттенок стекла, но не синий dont

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Баян Керин пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Поменял себе вот такие лампы,правда еще ночью не пробывал, и фары не поддаются регулеровки,буду как то ремонтировать,сегодня токо розвал слава богу сделал,вечно времени нету,всегда на роботе,а по выходных по селам мотаюсь.

У меня стояли тоже OSRAM BILUX, светили очень хорошо. Слегка голубоватый оттенок стекла, но не синий dont

У меня филипс простые без всяких наворотов и светят зашибись, а с синими стеклышками это полная херня, на снегу тока светят. А распознать фуфло просто, если нет четкой светотеневой границы то на помойку смело

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Механик-т40" пишет:

У меня филипс простые без всяких наворотов и светят зашибись, а с синими стеклышками это полная херня

У меня на прошлой машине тоже филипсы стояли, но светили почти так же, но фары были уже старые, может из-за этого, а на сегодняшней машине фары новые с билюксами светят чуть лучше. Как то купил лампочки с синим стеклом, ну типа под ксенон не понимал что это такое, так они светили намного хуже, еще и моща была 90/100W, счас лежат где-то валяются.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Ну поживем,будем посмотреть как они себя покажут,а про светодиодные автолампы слыхал кто что?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Механик-т40 пишет:
Баян Керин пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Поменял себе вот такие лампы,правда еще ночью не пробывал, и фары не поддаются регулеровки,буду как то ремонтировать,сегодня токо розвал слава богу сделал,вечно времени нету,всегда на роботе,а по выходных по селам мотаюсь.

У меня стояли тоже OSRAM BILUX, светили очень хорошо. Слегка голубоватый оттенок стекла, но не синий dont

У меня филипс простые без всяких наворотов и светят зашибись, а с синими стеклышками это полная херня, на снегу тока светят. А распознать фуфло просто, если нет четкой светотеневой границы то на помойку смело

На стоянке ночью включал перед бетонным забором,так что четкая светотеневая граница есть.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Yuriy1981 пишет:

Ну поживем,будем посмотреть как они себя покажут,а про светодиодные автолампы слыхал кто что?

Под них оптика своя нужна,в простой не светят.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Виталий Соболев пишет:
Yuriy1981 пишет:

Ну поживем,будем посмотреть как они себя покажут,а про светодиодные автолампы слыхал кто что?

Под них оптика своя нужна,в простой не светят.

Может быть,там же куча светодиодов торчат в разные стороны,а так,по мелочах поменять,освещение салона например,номерного знака?

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Yuriy1981" пишет:

Может быть,там же куча светодиодов торчат в разные стороны,а так,по мелочах поменять,освещение салона например,номерного знака?

По мне так лучше ксеноновых головных фар нет, только дорогие заразы. А так себе в салон в плафон поставил 12-ти диодную лампочку плюс вежливую подсветку забацал, светит сильно - в салоне все видно, даже в бардачке, тоже светодиодные, послабее, поставил в багажник, на подсветку номера - прикольно, мне нравится.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Yuriy1981" пишет:

Может быть,там же куча светодиодов торчат в разные стороны,а так,по мелочах поменять,освещение салона например,номерного знака?

__________________

На жигу не ставил,а на пассате стоят в салоне и подсветка номера и передние габариты,светят не хуже за простые.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Баян Керин" пишет:

По мне так лучше ксеноновых головных фар нет, только дорогие заразы.

Это точно!А что и на вазы есть?Я на пассат брал ,так две фары обошлись 14000 рублей плюс автоматический корректор фар 7000 ,но взял у знакомого за 3000.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах