Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 27 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Баян Керин пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Может быть,там же куча светодиодов торчат в разные стороны,а так,по мелочах поменять,освещение салона например,номерного знака?

По мне так лучше ксеноновых головных фар нет, только дорогие заразы. А так себе в салон в плафон поставил 12-ти диодную лампочку плюс вежливую подсветку забацал, светит сильно - в салоне все видно, даже в бардачке, тоже светодиодные, послабее, поставил в багажник, на подсветку номера - прикольно, мне нравится.

В автомагазинах такие можно поспрашивать?А по поводу неподдаванию регулеровки фар даже в интернете wub ничего немогу найти.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Виталий Соболев пишет:
"Баян Керин" пишет:

По мне так лучше ксеноновых головных фар нет, только дорогие заразы.

Это точно!А что и на вазы есть?Я на пассат брал ,так две фары обошлись 14000 рублей плюс автоматический корректор фар 7000 ,но взял у знакомого за 3000.

Есть,к ним еще куча прибамбасов прилагается,только для ВАЗа они слишком дорогие.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Yuriy1981" пишет:

Есть,к ним еще куча прибамбасов прилагается,только для ВАЗа они слишком дорогие.

Понятно!

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Yuriy1981" пишет:

В автомагазинах такие можно поспрашивать?

Я на оптовом рынке в Запорожье брал года три назад, сейчас в интернет-магазинах их на любой вкус.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Баян Керин пишет:
"Yuriy1981" пишет:

В автомагазинах такие можно поспрашивать?

Я на оптовом рынке в Запорожье брал года три назад, сейчас в интернет-магазинах их на любой вкус.

Ето такого рода?И по чем ?

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Yuriy1981" пишет:

Ето такого рода?И по чем ?

Ну крепление (тип цоколя) такое, только на плате 12 штук типа "пиранья". Тогда она была 50 грн, те что послабее такие по 30 грн.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Баян Керин пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Ето такого рода?И по чем ?

Ну крепление (тип цоколя) такое, только на плате 12 штук типа "пиранья". Тогда она была 50 грн, те что послабее такие по 30 грн.

О,так нормально clap ,а по розмерах подходят,или они стандартные?

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Yuriy1981" пишет:

О,так нормально ,а по розмерах подходят,или они стандартные?

Конечно подходят, они есть разные если заказывать в интернете то нужно точно знать тип лампы и цоколя, а так лучше на ее в живую смотреть. В салоне у меня такая, только на 12 диодов victory

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Баян Керин пишет:
"Yuriy1981" пишет:

О,так нормально ,а по розмерах подходят,или они стандартные?

Конечно подходят, они есть разные если заказывать в интернете то нужно точно знать тип лампы и цоколя, а так лучше на ее в живую смотреть. В салоне у меня такая, только на 12 диодов victory

Такая же подойдет и в подсветку номера?Нужно будет поспрашивать.
Забыл спросить вот етих двенадцати диодных какая мощность?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Yuriy1981 пишет:

Ну поживем,будем посмотреть как они себя покажут,а про светодиодные автолампы слыхал кто что?

Под них оптика своя нужна,в простой не светят.

Может быть,там же куча светодиодов торчат в разные стороны,а так,по мелочах поменять,освещение салона например,номерного знака?

Я с габаритов выкинул и с освещения номерного знака, сигнализатор не исправности ламп бесит. А в салоне и багажнике светодиоды, намного ярче. А в шестерке и в салоне, и в габаритах спереди и в фонарях в дверях и в карманах дверей, светят как днем все видно и днем может весь день стоять открытая без риска посадить акум

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Баян Керин пишет:
"Yuriy1981" пишет:

В автомагазинах такие можно поспрашивать?

Я на оптовом рынке в Запорожье брал года три назад, сейчас в интернет-магазинах их на любой вкус.

У нас их в каждом магазе на любой вкус и цвет

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

По мне так лучше ксеноновых головных фар нет, только дорогие заразы.

На ваз их и не существует. А то, что продается в магазинах - китайская х..ня, которая только в шары светит, а не на дорогу. Я бы гаишникам молотки выдал и заставил разбивать такие.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Механик-т40 пишет:
Yuriy1981 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Yuriy1981 пишет:

Ну поживем,будем посмотреть как они себя покажут,а про светодиодные автолампы слыхал кто что?

Под них оптика своя нужна,в простой не светят.

Может быть,там же куча светодиодов торчат в разные стороны,а так,по мелочах поменять,освещение салона например,номерного знака?

Я с габаритов выкинул и с освещения номерного знака, сигнализатор не исправности ламп бесит. А в салоне и багажнике светодиоды, намного ярче. А в шестерке и в салоне, и в габаритах спереди и в фонарях в дверях и в карманах дверей, светят как днем все видно и днем может весь день стоять открытая без риска посадить акум

Ну, у меня сигнализатора нет, так что ето не грозит.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:
Механик-т40 пишет:
Yuriy1981 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Yuriy1981 пишет:

Ну поживем,будем посмотреть как они себя покажут,а про светодиодные автолампы слыхал кто что?

Под них оптика своя нужна,в простой не светят.

Может быть,там же куча светодиодов торчат в разные стороны,а так,по мелочах поменять,освещение салона например,номерного знака?

Я с габаритов выкинул и с освещения номерного знака, сигнализатор не исправности ламп бесит. А в салоне и багажнике светодиоды, намного ярче. А в шестерке и в салоне, и в габаритах спереди и в фонарях в дверях и в карманах дверей, светят как днем все видно и днем может весь день стоять открытая без риска посадить акум

Ну, у меня сигнализатора нет, так что ето не грозит.

В поворотники и стопы не додумайтесь тока светодиоды ставить, В яркий день из не видно будет

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Гамов Иван пишет:

По мне так лучше ксеноновых головных фар нет, только дорогие заразы.

На ваз их и не существует. А то, что продается в магазинах - китайская х..ня, которая только в шары светит, а не на дорогу. Я бы гаишникам молотки выдал и заставил разбивать такие.

Поддерживаю yes3

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Механик-т40 пишет:
Yuriy1981 пишет:
Механик-т40 пишет:
Yuriy1981 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Yuriy1981 пишет:

Ну поживем,будем посмотреть как они себя покажут,а про светодиодные автолампы слыхал кто что?

Под них оптика своя нужна,в простой не светят.

Может быть,там же куча светодиодов торчат в разные стороны,а так,по мелочах поменять,освещение салона например,номерного знака?

Я с габаритов выкинул и с освещения номерного знака, сигнализатор не исправности ламп бесит. А в салоне и багажнике светодиоды, намного ярче. А в шестерке и в салоне, и в габаритах спереди и в фонарях в дверях и в карманах дверей, светят как днем все видно и днем может весь день стоять открытая без риска посадить акум

Ну, у меня сигнализатора нет, так что ето не грозит.

В поворотники и стопы не додумайтесь тока светодиоды ставить, В яркий день из не видно будет

Ето да, такие лампы невидно как днем светят, они то светят, и хорошо, но как то нет светоотдачи, свет белый, и днем бело, а как на счот разноцветных?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:
Механик-т40 пишет:
Yuriy1981 пишет:
Механик-т40 пишет:
Yuriy1981 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Yuriy1981 пишет:

Ну поживем,будем посмотреть как они себя покажут,а про светодиодные автолампы слыхал кто что?

Под них оптика своя нужна,в простой не светят.

Может быть,там же куча светодиодов торчат в разные стороны,а так,по мелочах поменять,освещение салона например,номерного знака?

Я с габаритов выкинул и с освещения номерного знака, сигнализатор не исправности ламп бесит. А в салоне и багажнике светодиоды, намного ярче. А в шестерке и в салоне, и в габаритах спереди и в фонарях в дверях и в карманах дверей, светят как днем все видно и днем может весь день стоять открытая без риска посадить акум

Ну, у меня сигнализатора нет, так что ето не грозит.

В поворотники и стопы не додумайтесь тока светодиоды ставить, В яркий день из не видно будет

Ето да, такие лампы невидно как днем светят, они то светят, и хорошо, но как то нет светоотдачи, свет белый, и днем бело, а как на счот разноцветных?

В ПДД все описано насчет цвета. В подсветку приборов и салона можно любые а снаружи тока то что указано, а в поворотах и стопах все равно их днем не видно и к тому же поворотники со светодиолдами либо вообще не будут работать либо очень часто мигать

v-a-d-i-m
"Yuriy1981" пишет:

А по поводу неподдаванию регулеровки фар даже в интернете ничего немогу найти.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Вот все проблемы с регулировкой пропали после установки на шток коректора колпачка с прокачного штуцера тормозов, уже не одну машину так делал. У меня не поддавались регулировки фары, светили в землю и по сторонам, от возвраста пружины спереди просели и никак не отрегулировать, теперь хоть в небеса накручу и в любую сторону напрвлю. Влияние коректора на регулировку фар описывать не буду, долго и лень. Если кто обращается то делаю им так, потом регулирую фары и все в ажуре. На работу коректора это не влияет, он работает как обычно а вот на регулировку фар влияет, они сразу в небо светят, винтами отрегулировать потом и все

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
v-a-d-i-m пишет:
"Yuriy1981" пишет:

А по поводу неподдаванию регулеровки фар даже в интернете ничего немогу найти.

Да ето я видел,я имею ввиду болты регулеровочные вверх-вниз работают, а в лево-в право крутишь их а оно как было так и есть.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Механик-т40 пишет:

Вот все проблемы с регулировкой пропали после установки на шток коректора колпачка с прокачного штуцера тормозов, уже не одну машину так делал. У меня не поддавались регулировки фары, светили в землю и по сторонам, от возвраста пружины спереди просели и никак не отрегулировать, теперь хоть в небеса накручу и в любую сторону напрвлю. Влияние коректора на регулировку фар описывать не буду, долго и лень. Если кто обращается то делаю им так, потом регулирую фары и все в ажуре. На работу коректора это не влияет, он работает как обычно а вот на регулировку фар влияет, они сразу в небо светят, винтами отрегулировать потом и все

Может и мне колпачек одеть,там язычек отогнул и просто вынимаешь коректор?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:
Механик-т40 пишет:

Вот все проблемы с регулировкой пропали после установки на шток коректора колпачка с прокачного штуцера тормозов, уже не одну машину так делал. У меня не поддавались регулировки фары, светили в землю и по сторонам, от возвраста пружины спереди просели и никак не отрегулировать, теперь хоть в небеса накручу и в любую сторону напрвлю. Влияние коректора на регулировку фар описывать не буду, долго и лень. Если кто обращается то делаю им так, потом регулирую фары и все в ажуре. На работу коректора это не влияет, он работает как обычно а вот на регулировку фар влияет, они сразу в небо светят, винтами отрегулировать потом и все

Может и мне колпачек одеть,там язычек отогнул и просто вынимаешь коректор?

Да. Я мог ниже опустить или по краям отрегулировать, а выше и в центр все винты на всю были выкручены. Вот этот язычок, его прижать надо к коректору и повернуть против часовой стрелке если сзади на фару смотреть

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Механик-т40" пишет:

Я с габаритов выкинул и с освещения номерного знака, сигнализатор не исправности ламп бесит

Там, вроде, освещение знака не влияет на контроль.

"Гамов Иван" пишет:

. А то, что продается в магазинах - китайская х..ня, которая только в шары светит,

Есть куйня , есть не куйня.

"Yuriy1981" пишет:

лампы невидно как днем светят, они то светят, и хорошо, но как то нет светоотдачи, свет белый, и днем бело

Я себе на моцаку все цветные стекла сигнализаторов в панели приборов тупо покрасил в черный цвет, потому что это гониво, чтобы скажем стекло поворотника было оранжевым, т.к. при попадании прямого солнечного света на него то его нихера не видно - моргает или нет.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Я имею ввиду сами диоды разных цветов, на повороты желтые, на стопы красные,и тд.фонарь соответствующего цвета, и ничего ненужно красить, и почему светодиодные лампы в поворотах будут мигать чаще?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Yuriy1981" пишет:

и почему светодиодные лампы в поворотах будут мигать чаще?

У них ток потребления маленький.
Реле считает что лампы нет и переходит на высокую частоту.
Нужно обманывать реле, мозги ему править

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Баян Керин пишет:
"Механик-т40" пишет:

Я с габаритов выкинул и с освещения номерного знака, сигнализатор не исправности ламп бесит

Там, вроде, освещение знака не влияет на контроль.

"Гамов Иван" пишет:

. А то, что продается в магазинах - китайская х..ня, которая только в шары светит,

Есть куйня , есть не куйня.

"Yuriy1981" пишет:

лампы невидно как днем светят, они то светят, и хорошо, но как то нет светоотдачи, свет белый, и днем бело

Я себе на моцаку все цветные стекла сигнализаторов в панели приборов тупо покрасил в черный цвет, потому что это гониво, чтобы скажем стекло поворотника было оранжевым, т.к. при попадании прямого солнечного света на него то его нихера не видно - моргает или нет.

Я за компанию выкинул, это прежний владелец 4 года ездил с горящими сигнализаторами неисправности ламп и низкий уровень омывайки, там датчик не работал, а я потом пока домой гнал был в состоянии бешенства от не порядка. Датчик заменил, лампы обычные поставил теперь спокоен yes3

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373

Всем привет!Мужики,хочу блок расточить 2101, как по размерам ремонтной поршневой определиться.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
ekosicyn пишет:

Всем привет!Мужики,хочу блок расточить 2101, как по размерам ремонтной поршневой определиться.

обычно где точить будут, они замеры сделают и скажут какой размер покупать. Купишь привезешь и они начнут точить

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
c.izotov пишет:

обычно где точить будут, они замеры сделают и скажут какой размер покупать. Купишь привезешь и они начнут точить

В том то и дело ,очень далеко кататься придётся,близко спецов нет.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
ekosicyn пишет:

Всем привет!Мужики,хочу блок расточить 2101, как по размерам ремонтной поршневой определиться.

1 ремонт 76.4. 2 ремонт 76.8. Может он у тебя последни ремонт гильзовать надо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах