Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 24 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Один раз встречал такое: тек сальник распредвала. Заменили сальник, через неделю опять потек. Замерил радиальный люфт распредвала - почти 0,5 мм было (пробег был где-то 300000, машина - десятка карбюраторная еще). Хозяин хотел головку покупать, но купили новую постель (верхнюю часть), новый распредвал. Не помню уже сколько стал люфт, но сальник течь перестал. Хозяин проездил еще год и продал - ни разу не потекло.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Гамов Иван пишет:

Один раз встречал такое: тек сальник распредвала. Заменили сальник, через неделю опять потек. Замерил радиальный люфт распредвала - почти 0,5 мм было (пробег был где-то 300000, машина - десятка карбюраторная еще). Хозяин хотел головку покупать, но купили новую постель (верхнюю часть), новый распредвал. Не помню уже сколько стал люфт, но сальник течь перестал. Хозяин проездил еще год и продал - ни разу не потекло.

У меня на 99 так было тока с коленвалом, течет масло, сальник поменял, на следующий день бабка опять приехала масло течет, снимаю сальник все в норме, ну ставлю новый и тут чет коленвал шевельнул и он сдвинулся, взялся покачать а он там болтается как сопля на ветру, спрашиваю а стуки не слышно, говорит не тихо работает lol ну движек на раборке подобрал, поменяли и ездит. А на старом распредвал давно болтался но не тек

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Блин, забыл по фоткать и описать проблемы етого бензонасоса, будет завтра время напишу,если кого заинтересует.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:

Блин, забыл по фоткать и описать проблемы етого бензонасоса, будет завтра время напишу,если кого заинтересует.

А какие с ним проблемы???? Ставлю и такие и ище некто не жаловался, а вот старого образца клапана тупят. А этот если фирменный пекар то проблем не будет

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Механик-т40 пишет:
Yuriy1981 пишет:

Блин, забыл по фоткать и описать проблемы етого бензонасоса, будет завтра время напишу,если кого заинтересует.

А какие с ним проблемы???? Ставлю и такие и ище некто не жаловался, а вот старого образца клапана тупят. А этот если фирменный пекар то проблем не будет

Если ето "железяка",то проблемы были, есть и будут, потому что рано или поздно она сломается,хоть фирма хоть нет.Но он на много лучше и проще стандартного образца.Хотя несправности стандартные-пружинки, клапана мембраны.У меня с кпапанца выскочила пружинка который стоит ею к мембране(в низ) и попала под нагнетающий клапан, как раз в него влезла ума неприложу как ето у нее получилось и как он еще пытался что то качать,но то фигня, лопнула пружина которая стоит под рычажком который толкает шток ее даже в ремкомплекте не существует,незнаю блин что делать, подобрать с чего,и края вала на каком болтается рычажок чем то были залиты что бы масло не гнало,вот ломаю голову что бы придумать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:
Механик-т40 пишет:
Yuriy1981 пишет:

Блин, забыл по фоткать и описать проблемы етого бензонасоса, будет завтра время напишу,если кого заинтересует.

А какие с ним проблемы???? Ставлю и такие и ище некто не жаловался, а вот старого образца клапана тупят. А этот если фирменный пекар то проблем не будет

Если ето "железяка",то проблемы были, есть и будут, потому что рано или поздно она сломается,хоть фирма хоть нет.Но он на много лучше и проще стандартного образца.Хотя несправности стандартные-пружинки, клапана мембраны.У меня с кпапанца выскочила пружинка который стоит ею к мембране(в низ) и попала под нагнетающий клапан, как раз в него влезла ума неприложу как ето у нее получилось и как он еще пытался что то качать,но то фигня, лопнула пружина которая стоит под рычажком который толкает шток ее даже в ремкомплекте не существует,незнаю блин что делать, подобрать с чего,и края вала на каком болтается рычажок чем то были залиты что бы масло не гнало,вот ломаю голову что бы придумать.

А вы не думайте, купите новый и не каких проблем. Я уже давно их не делаю, проблема в ремкомплектах, там полное фуфло ложат, так что сразу вон и новый ставлю, да и цена не кусается, а раньше все перебирал и цилиндры тормозов и сцепления и насосы а теперь забил на это дело, переборки максимум на неделю хватит. Себе че переберу до магаза доехать а клиентуре увы не покатит такое

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Не а, я таки попробую его домучить, денег всеравно сейчас нет,он стоит 190-230грн на наши,станд.заводской 120-30грн,но его нехочу,проеб...л уже мозги, сечас же как приходишь, тебе на любой вкус, и китайский,и подвальный,и заводской,и еще хрен зна какой,и выбирай,у всех своя цена,ето не токо про насос, а про все абсолютно запчасти, сами же знаете, а кстате, ремкомплект к нему, типа хороший 50грн,типа не очень 35грн,ну,с економил,хотя вижу что качество не больно отличается,в смысле нормальное, вот такие пироги.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:

Не а, я таки попробую его домучить, денег всеравно сейчас нет,он стоит 190-230грн на наши,станд.заводской 120-30грн,но его нехочу,проеб...л уже мозги, сечас же как приходишь, тебе на любой вкус, и китайский,и подвальный,и заводской,и еще хрен зна какой,и выбирай,у всех своя цена,ето не токо про насос, а про все абсолютно запчасти, сами же знаете, а кстате, ремкомплект к нему, типа хороший 50грн,типа не очень 35грн,ну,с економил,хотя вижу что качество не больно отличается,в смысле нормальное, вот такие пироги.

Да это так, там щас чего тока нет, я им сразу сказал цена мне пофиг, тока качество и все тут, так что вопросов теперь не задают. А с родного старого пружина не влезет?? У меня такой старый насос лежит, диафрагма лопнула а остальное кажись цело, не выслать?? laugh Такой на наши где то 500, стандарт 300 и шибко германский за 800. У меня стандартный уже года два качает, тоже со средствами туговато было да ище в дороге сомался, че было в ближайшем магазе то и взял

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Жаль, неплохая тема и глохнет,значит классика свое отжывает, хотя ездит будет еще очень долго.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:

Жаль, неплохая тема и глохнет,значит классика свое отжывает, хотя ездит будет еще очень долго.

У меня щас семерка инжектор на востановлении, жене разбитую купил вот до ума довожу. А классика ище долго буит ездить yes3

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Механик-т40 пишет:
Yuriy1981 пишет:

Жаль, неплохая тема и глохнет,значит классика свое отжывает, хотя ездит будет еще очень долго.

У меня щас семерка инжектор на востановлении, жене разбитую купил вот до ума довожу. А классика ище долго буит ездить yes3

У меня тож, токо карбюратор, да и ничего вроде,пока есть что есть,хочется конечно что то получше, но увы, как говорится-"финансы поют романсы",хотя плох тот солдат который не мечтает стать генералом, а в нашем случае остается только работать и еще раз работать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:
Механик-т40 пишет:
Yuriy1981 пишет:

Жаль, неплохая тема и глохнет,значит классика свое отжывает, хотя ездит будет еще очень долго.

У меня щас семерка инжектор на востановлении, жене разбитую купил вот до ума довожу. А классика ище долго буит ездить yes3

У меня тож, токо карбюратор, да и ничего вроде,пока есть что есть,хочется конечно что то получше, но увы, как говорится-"финансы поют романсы",хотя плох тот солдат который не мечтает стать генералом, а в нашем случае остается только работать и еще раз работать.

Обсалютно точно. Я в августе того года взял ваз-21150 2005 года, состояние как с салона, вот тока если капнуть глубже то полное фуфло, ну щас до ума довел, ну на классику теперь не тянет, бывает на шестерке своей первой езжу, ноги затикают, спина бо бо, управление не то, а когда то и на украину летал, 1300 км в одну сторону за 17 часов запросто, А теперь старость наверно, пятнашка комфортом переманила. Кстати если жить в деревне карбюратор самое то, от инжектора одни проблемы если там чет ломается

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Да какая старость в 26 лет то,а я вот 500 км проеду и валюсь с ног.
Ну а карбешник и самому можно подкрутить,с инжектором так не получится ето правда.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:

Да какая старость в 26 лет то,а я вот 500 км проеду и валюсь с ног.
Ну а карбешник и самому можно подкрутить,с инжектором так не получится ето правда.

Ну это я так, хворею щас, горло прихватило. Вот карб можно как хочешь подкрутить а инжектор не получится. У меня тесть на мою шестерку сел так говорил намного резвей его семерки, все одинаково, тока у него инжектор а у меня карбюратор. По расходу топлива карбюратор выигрывает, ездим одинаково, тока ему с новгорода до меня бака не хватает а мне хватает но тока тока. Щас он продал семерку, влез в кредиты и купил рено сандеро, теперь пальцы сосут зато на иномарке, я его назвал предателем родины и советского союза lol

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Механик-т40 пишет:
Yuriy1981 пишет:

Да какая старость в 26 лет то,а я вот 500 км проеду и валюсь с ног.
Ну а карбешник и самому можно подкрутить,с инжектором так не получится ето правда.

Ну это я так, хворею щас, горло прихватило. Вот карб можно как хочешь подкрутить а инжектор не получится. У меня тесть на мою шестерку сел так говорил намного резвей его семерки, все одинаково, тока у него инжектор а у меня карбюратор. По расходу топлива карбюратор выигрывает, ездим одинаково, тока ему с новгорода до меня бака не хватает а мне хватает но тока тока. Щас он продал семерку, влез в кредиты и купил рено сандеро, теперь пальцы сосут зато на иномарке, я его назвал предателем родины и советского союза lol

Да ну,чтобы карб меньше инжектора жрал,чето сомниваюсь.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Yuriy1981" пишет:

Да ну,чтобы карб меньше инжектора жрал,чето сомниваюсь.

Я тоже сильно сомневаюсь, при одинаковых условиях и манерах езды инжектор экономнее.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Yuriy1981" пишет:

с инжектором так не получится ето правда.

Да чинится и регулируется инжектор нормально.
Мозгов правда надо много.
А так он в принципе сам говорит где болит, можно и подкрутить при наличии адаптера, адаптер и спаять можно самому или купить.
Мне вот карбюратор даже как то посложней починить. Вроде понимаешь как и что, а так мозги парить умеет что хоть убейся. На волге сейчас на пример - провалы при резком нажатии при оборотах ниже 2500 и чего только не делал. Уровень 21мм от верха (положено 20,5-22,5) ускоритель прыскает нормально, трамблер новый. Вот чего ей надо - поди его пойми. Газ нажимаешь - несколько секунд как будто на 2-х цилиндрах работает, потом оживает. При чем при открывании 1-й камеры уже тупит. Появилось неожиданно и плавно развилось, карб мою раз в год с тщательной продувкой сжатым воздухом.

"Механик-т40" пишет:

Вот карб можно как хочешь подкрутить а инжектор не получится. У меня тесть на мою шестерку сел так говорил намного резвей его семерки, все одинаково, тока у него инжектор а у меня карбюратор. По расходу топлива карбюратор выигрывает, ездим одинаково, тока ему с новгорода до меня бака не хватает а мне хватает но тока тока. Щас он продал семерку, влез в кредиты и купил рено сандеро, теперь пальцы сосут зато на иномарке, я его назвал предателем родины и советского союза

Хреновый у тестя инжектор, не должно так быть.
Вот если инж. евро-3 то там уже могут быть выкрутасы, а на семерке - не должно быть.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Павел Вадимович пишет:
"Yuriy1981" пишет:

с инжектором так не получится ето правда.

Да чинится и регулируется инжектор нормально.
Мозгов правда надо много.
А так он в принципе сам говорит где болит, можно и подкрутить при наличии адаптера, адаптер и спаять можно самому или купить.
Мне вот карбюратор даже как то посложней починить. Вроде понимаешь как и что, а так мозги парить умеет что хоть убейся. На волге сейчас на пример - провалы при резком нажатии при оборотах ниже 2500 и чего только не делал. Уровень 21мм от верха (положено 20,5-22,5) ускоритель прыскает нормально, трамблер новый. Вот чего ей надо - поди его пойми. Газ нажимаешь - несколько секунд как будто на 2-х цилиндрах работает, потом оживает. При чем при открывании 1-й камеры уже тупит. Появилось неожиданно и плавно развилось, карб мою раз в год с тщательной продувкой сжатым воздухом.

"Механик-т40" пишет:

Вот карб можно как хочешь подкрутить а инжектор не получится. У меня тесть на мою шестерку сел так говорил намного резвей его семерки, все одинаково, тока у него инжектор а у меня карбюратор. По расходу топлива карбюратор выигрывает, ездим одинаково, тока ему с новгорода до меня бака не хватает а мне хватает но тока тока. Щас он продал семерку, влез в кредиты и купил рено сандеро, теперь пальцы сосут зато на иномарке, я его назвал предателем родины и советского союза

Хреновый у тестя инжектор, не должно так быть.
Вот если инж. евро-3 то там уже могут быть выкрутасы, а на семерке - не должно быть.

Паш, извиняюсь что так вас называю, но имеются ввиду домашние условия, как дома можно чтото сделать с инжектором?, Ну честно, я просто не знаю.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Ну вот бывает что меньше. В городе наоборот инжектор экономней а на трассе на оборот, ну если давить в пол тогда да. А та 100-120 на пятой. Нашли с кем спорить блин lol А лазить в мозги инжектора не советую, проблемы потом будут., чип тюнинг называется, вот тока спецов по этому делу можно на пальцах пересчитать. У меня на пятнахе мультитроникс 350 стоит и все проблемусики, он все показывает. А что б полную диагностику провести и подкоректировать показатели надо осцилограф, штука дорогая у нас их вообще нет, просто комп подключенный к мозгам многое не видит, у меня когда пятнаху купил, заводилась и тяга норм, и компрессия в пределах допуска, но на холостых начинала троить, на ходу все норм, комп показывает пропуски вспышек в первом цилиндре, у знакомого на сервисе неделю мучались, все в норме а работать не хочет, а методом тыка вскрывать движек не хотели, ладно я в инжекторе не очень ну малец тот толковый и оборудование профессианальное, а мало информации, вот тогда осцилограф подключили, два часа и вердикт диагноста клапан выпускной травит в первом цилиндре, электроника и все остальные узлы все идеально тока клапан, ну это я уже сам перебрал теперь работает как часики. Я тоже хотел кабель и программу купить как у него было, вот тока цена под 30000 руб, так что отказался мультик купил и мне хватит, инжекторы я все равно редко ковыряю а в карбюраторе и так разберусь

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Yuriy1981" пишет:

Паш, извиняюсь что так вас называю

За Паш можно не извиняться, можно и на "ты" даже, мне так проще. А вот "вас" с малой буквы очень не люблю.

"Yuriy1981" пишет:

как дома можно чтото сделать с инжектором?

ФОрсунки фильтра и бензонасос меняются на новые. Что форсунки моются проще забыть - новые не дорого стоят.
Ошибки читаются лампой, лучше конечно БК прикупить но при отсутствии можно и мигания лампы поглядеть, мигает она в тестовом режиме - нужно знать какие контакты перемыкать на тестовом разъеме, это не трудно узнать, это написано в книге к машине, в интернете уж точно.
Далее судя по тому на что сей зверь жалуется смотрим датчики, проводку, если на пример жалуется на ДТОЖ (датчик температуры ОЖ) то он элементарно звонится при комнатной (пусть даже на морозе) и 100 градусах, таблицы есть. Жалуется на ДПДЗ (положения дросельной заслонки) - аналогично. ДК (лямбда зонд, он же датчик кислорода) звониться по выдаваемому напряжению, подменяется на новый при необходимости, в идеале он проверяется осциллографом. В общем чинится оно нормально.
РДТ и луцесос проверяются манометром с вакуммом на РДТ и без (элементарное сдергивание шланга вакумного).
В общем форд то у меня инжекторный, и честно скажу - чуть знаний электрики и все отлично чинится.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Паш, извиняюсь что так вас называю

За Паш можно не извиняться, можно и на "ты" даже, мне так проще. А вот "вас" с малой буквы очень не люблю.

"Yuriy1981" пишет:

как дома можно чтото сделать с инжектором?

ФОрсунки фильтра и бензонасос меняются на новые. Что форсунки моются проще забыть - новые не дорого стоят.
Ошибки читаются лампой, лучше конечно БК прикупить но при отсутствии можно и мигания лампы поглядеть, мигает она в тестовом режиме - нужно знать какие контакты перемыкать на тестовом разъеме, это не трудно узнать, это написано в книге к машине, в интернете уж точно.
Далее судя по тому на что сей зверь жалуется смотрим датчики, проводку, если на пример жалуется на ДТОЖ (датчик температуры ОЖ) то он элементарно звонится при комнатной (пусть даже на морозе) и 100 градусах, таблицы есть. Жалуется на ДПДЗ (положения дросельной заслонки) - аналогично. ДК (лямбда зонд, он же датчик кислорода) звониться по выдаваемому напряжению, подменяется на новый при необходимости, в идеале он проверяется осциллографом. В общем чинится оно нормально.
РДТ и луцесос проверяются манометром с вакуммом на РДТ и без (элементарное сдергивание шланга вакумного).
В общем форд то у меня инжекторный, и честно скажу - чуть знаний электрики и все отлично чинится.

А если лампочка вообще молчит? Недавно было как заколбасит, троит вусмерть, а лампочка молчит, так пару сикунд и все в норме, на сервисе разводят руками, грешу на форсунки, не бк не сканер нечего не дали, все работает, тока пару раз за день так выкобеливалась, щас уже неделю нечего нет, все показатели в норме, одно смущает иногда бк пишет расход топлива +12% к примеру. Да и пробег уже 140 тыс и за это время форсунки не менялись, ище в момент этого расколбаса ресивер горячий хотя двигатель полностью холодный, в зажигании все норм проверял

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Механик-т40" пишет:

чип тюнинг называется, вот тока спецов по этому делу можно на пальцах пересчитать.

Это да. У меня както было заехал на сервис на диагностику. Они подключили комп и газоанализатор, а на графике лямбда-зонда ху cen зна как показывает, думали думали, наверное что-то с форсунками, может с головкой, короче говорят оставляй машину под ключ, сделаем. А что сделаем, если вы даже причины не знаете dont . Пришлось самому разбираться, купил кабель с адаптером для подключения к ноутбуку. Короче говоря ДК был косвенно отключен, потому так и показывал, включил в программе и порядок. Получается хочешь сделать хорошо - делай сам victory

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Баян Керин пишет:
"Механик-т40" пишет:

чип тюнинг называется, вот тока спецов по этому делу можно на пальцах пересчитать.

Это да. У меня както было заехал на сервис на диагностику. Они подключили комп и газоанализатор, а на графике лямбда-зонда ху cen зна как показывает, думали думали, наверное что-то с форсунками, может с головкой, короче говорят оставляй машину под ключ, сделаем. А что сделаем, если вы даже причины не знаете dont . Пришлось самому разбираться, купил кабель с адаптером для подключения к ноутбуку. Короче говоря ДК был косвенно отключен, потому так и показывал, включил в программе и порядок. Получается хочешь сделать хорошо - делай сам victory

Бывает отключают когда проблема в другом, например масильце подъедает или ище чего, вот что б его не менять отключают и катализатор скорей всего уже отсутствует либо начинка выбита

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Механик-т40 пишет:
Баян Керин пишет:
"Механик-т40" пишет:

чип тюнинг называется, вот тока спецов по этому делу можно на пальцах пересчитать.

Это да. У меня както было заехал на сервис на диагностику. Они подключили комп и газоанализатор, а на графике лямбда-зонда ху cen зна как показывает, думали думали, наверное что-то с форсунками, может с головкой, короче говорят оставляй машину под ключ, сделаем. А что сделаем, если вы даже причины не знаете dont . Пришлось самому разбираться, купил кабель с адаптером для подключения к ноутбуку. Короче говоря ДК был косвенно отключен, потому так и показывал, включил в программе и порядок. Получается хочешь сделать хорошо - делай сам victory

Бывает отключают когда проблема в другом, например масильце подъедает или ище чего, вот что б его не менять отключают и катализатор скорей всего уже отсутствует либо начинка выбита

В основном когда лямбда выходит со строя, дешевле отключить.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Баян Керин пишет:
Механик-т40 пишет:
Баян Керин пишет:
"Механик-т40" пишет:

чип тюнинг называется, вот тока спецов по этому делу можно на пальцах пересчитать.

Это да. У меня както было заехал на сервис на диагностику. Они подключили комп и газоанализатор, а на графике лямбда-зонда ху cen зна как показывает, думали думали, наверное что-то с форсунками, может с головкой, короче говорят оставляй машину под ключ, сделаем. А что сделаем, если вы даже причины не знаете dont . Пришлось самому разбираться, купил кабель с адаптером для подключения к ноутбуку. Короче говоря ДК был косвенно отключен, потому так и показывал, включил в программе и порядок. Получается хочешь сделать хорошо - делай сам victory

Бывает отключают когда проблема в другом, например масильце подъедает или ище чего, вот что б его не менять отключают и катализатор скорей всего уже отсутствует либо начинка выбита

В основном когда лямбда выходит со строя, дешевле отключить.

У меня три уже поменяно и все из за маленького свища в клапане. Щас четвертый стоит, зимой по ошибки влил 95 бензин от пилы то есть с маслом, дк помирал, бухнул в бак промывку и как не странно помогло, датчик ожил щас работает нормально, по мультику я всегда вижу че показуе. Новый кстати стоит 1300 БОШ

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

Недавно было как заколбасит, троит вусмерть, а лампочка молчит, так пару сикунд и все в норме, на сервисе разводят руками, грешу на форсунки

Проблемы в системе зажигания тоже ни кто не отменял.
Могут и форсунки.
Может и под клапан говна попать.
Может и РДТ подвиснуть открытым.
Может и воздуха хапнуть.
Может и в луцесосе говнина колом встать.
Может и отхходить проводка на луцесос.

В общем если вновь бредить не начнет то можно и забыть.
А если начнет то там его поймать проще будет.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Баян Керин" пишет:

В основном когда лямбда выходит со строя, дешевле отключить

Мне на форде это +2 литра к расходу в 7-11. Не так уж дешего его отключать.
Десяточная лямбда для сравнения около тысячи.
И все таки сиера эта не прижилась.
На волге подвеску перебрал, только стабилизатор не успел. Резинки, резьбовые сменил, шкворня не трогал - хорошие.
Вот честно, такого секса у меня в жизни еще не было. Там втулки нижних рычагов крепятся к запрессованной в балку втулке 2-мя эдакими калеными болтами с накатанной резьбой.
Я об эти два бл@дь болта в первый день сломал 3 хороших ключа, потом нашел советский литой под лом и пошел гнуть все прутки на своем пути, даже каленые пальцы резьбовых не выдерживали, прилипают эти пальцы нижних рычагов вобще насмерть, грел пропаном (ни резака ни автогена нет увы), так втулка на балке синеть начинает, а им хоть хны (а головы им при нагреве балки поливал холодной водой). Так вот разогреешь - студишь и снова греть, таким макаром тепловое расширение по чуть перетирает ржавчину и в итоге чудо - с диким скрипом пальцы эти начинают выкручиваться

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Павел Вадимович" пишет:

Мне на форде это +2 литра к расходу в 7-11. Не так уж дешего его отключать.

То шото много, не верю wacko2

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

Недавно было как заколбасит, троит вусмерть, а лампочка молчит, так пару сикунд и все в норме, на сервисе разводят руками, грешу на форсунки

Проблемы в системе зажигания тоже ни кто не отменял.
Могут и форсунки.
Может и под клапан говна попать.
Может и РДТ подвиснуть открытым.
Может и воздуха хапнуть.
Может и в луцесосе говнина колом встать.
Может и отхходить проводка на луцесос.

В общем если вновь бредить не начнет то можно и забыть.
А если начнет то там его поймать проще будет.

Да вот беда тока когда постоит и остынет, на горячую не бывает и блин эпизодически, пока тогда до сервиса доехал уже искать нечего, а что мог по бк посмотреть все как обычно было, голова недавно с ремонта, клапана притирал, весь впуск и голова были вымыты до блеска. Модуль и свечи с проводами новые. Осенью было троить начинала на холодную, тогда и поменял провода и модуль со свечами, просто в запасе были, а оказалось топливный фильтр виноват, его спиралью закрутило и перекрывал топливо, хотя на ходу проблем не было тока когда заводишь либо на холостых тарахтит то тогда троить начинала и тоже манометр нечего интересного не показывал да и как всегда не часто такое было, полтора часа с манометром тарахтела все в норме, как тока отключил и отъехал на 20 км то на светофоре затроила. Как мне на сервисе сказали повезло мне с ней как утопленику. Ну машина 2005 года, состояние и щас как с салона, а вот за 120000 км там вообще тока масло и фильтры менялись, да и ездила она максимум 100 км/ч и то редко, а зимой тока 80. А тут похоже я дал ей просраться, потому что езжу много и далеко и обычное дело до 140км/ч идет на трассе, вот видать и посыпалась. Ище ремень ГРМ жрет, на двигатель сползает, ну енто уже мелочь и не победимая как оказалось, воевал с ней и безрезультатно

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

Ище ремень ГРМ жрет, на двигатель сползает, ну енто уже мелочь и не победимая как оказалось, воевал с ней и безрезультатно

натяжник нужно подправить.
Щас не соображу, похожу денек - вспомню.
Ан сообразил.
Ремень вобще бежит в горку, то есть натяжник получается передом слабее натягивает раз к мотору бежит, надо подогнуть чтоб перед (ну точнее лево) сильнее натягивал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах