Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 23 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
19.12.2013 - 12:59
: 156
Механик-т40 пишет:

ну а ока это и не машина то

это супермашина.

19.12.2013 - 12:59
: 156
Механик-т40 пишет:

Сами попробуйте по несколько машин в день делать и узнаете что это такое, потеря авторитета и в результате нема клиентов.[/quote]
Напробовались уже давно.Авторитет магазинным подрывается.Хотя мы в разных странах живем.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
otgor пишет:
Механик-т40 пишет:

Сами попробуйте по несколько машин в день делать и узнаете что это такое, потеря авторитета и в результате нема клиентов.

Напробовались уже давно.Авторитет магазинным подрывается.Хотя мы в разных странах живем.[/quote]

А вот и неправда. Просто надо уметь купить качество а не фуфло и все буит в шоколаде yes3 А про оку и не напоминайте, может ездить кому то на ней хорошо но я их тока делаю а в те редкие моменты за рулем сижу скрючившись и скоростями орудую где то под коленом lol

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"Yuriy1981" пишет:

Да,напишите, я писал у меня на таврии такое, все масло полностью выгнало с поддона у водушный фильтр, хрен знает из за чего, да так у стоит до лучших времен,сейча с как раз на 9-ке и ежжу, так что очень интерестно.

Всем привет, пишу как обещал, проехал 80км и масла в воздухане грамм 30. По ходу всётаки маслосъёмные кольца тому виной раз компрессия нормальная. А Таврия у меня тоже была и была такая беда, но там поршень прогорел на 2м цилиндре. Причину нашёл быстро компрессию померяли и всё ясно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
БВП пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Да,напишите, я писал у меня на таврии такое, все масло полностью выгнало с поддона у водушный фильтр, хрен знает из за чего, да так у стоит до лучших времен,сейча с как раз на 9-ке и ежжу, так что очень интерестно.

Всем привет, пишу как обещал, проехал 80км и масла в воздухане грамм 30. По ходу всётаки маслосъёмные кольца тому виной раз компрессия нормальная. А Таврия у меня тоже была и была такая беда, но там поршень прогорел на 2м цилиндре. Причину нашёл быстро компрессию померяли и всё ясно.

Погоди двигатель вскрывать, замени воздушный фильтр. И уровень масла должен быть между меткой мин и мах, не надо по верхнию лить, это не обязательно пользы мало а вреда больше

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
БВП пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Да,напишите, я писал у меня на таврии такое, все масло полностью выгнало с поддона у водушный фильтр, хрен знает из за чего, да так у стоит до лучших времен,сейча с как раз на 9-ке и ежжу, так что очень интерестно.

Всем привет, пишу как обещал, проехал 80км и масла в воздухане грамм 30. По ходу всётаки маслосъёмные кольца тому виной раз компрессия нормальная. А Таврия у меня тоже была и была такая беда, но там поршень прогорел на 2м цилиндре. Причину нашёл быстро компрессию померяли и всё ясно.

Понятно, но двиг.работает нормально, на холостых устойчиво,масло не берет,тянет тоже и еще скажите какое отношение имеет износ маслосьемных колец к выгону масла в воздухан? А, и еще добавлю, масла было пол уровня, так что лишнего небыло.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:
БВП пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Да,напишите, я писал у меня на таврии такое, все масло полностью выгнало с поддона у водушный фильтр, хрен знает из за чего, да так у стоит до лучших времен,сейча с как раз на 9-ке и ежжу, так что очень интерестно.

Всем привет, пишу как обещал, проехал 80км и масла в воздухане грамм 30. По ходу всётаки маслосъёмные кольца тому виной раз компрессия нормальная. А Таврия у меня тоже была и была такая беда, но там поршень прогорел на 2м цилиндре. Причину нашёл быстро компрессию померяли и всё ясно.

Понятно, но двиг.работает нормально, на холостых устойчиво,масло не берет,тянет тоже и еще скажите какое отношение имеет износ маслосьемных колец к выгону масла в воздухан? А, и еще добавлю, масла было пол уровня, так что лишнего небыло.

Масло кидает в воздухан не из за маслосьемных колец а из потери компресси, пусть хоть вообще маслосъемных не будет масло в поршневую погонит но не в фильтр. Поменять фильтр и проверить совпадение меток грм. Из за фильтра бывает если подделка, тогда воздух с двигателя сосет и масло берет, метки если не совпадают то работает, заводится норм и тянет но гонит все в фильтр, такая фигня потом в фильтре на масло похожая появляется. и можно фото сапуна, и того места где стоит и крышку которой он прижат, где то в нем собака зарыта

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Кто заправлял бензин А-95S, как чувствует себя машина,и вообще что за продукт?

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Я заправлял и не раз и не два. Все нормально работает. Небольшое улучшение в динамике и запуске в холодный период. АЗС Лукойл. А ввиду отсутствия 80го в Газоны свои заливаем 92й. все отлично работает. прогоревшие поршня и клапана - миф.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Понятно, но почему он дешевле от 92-го?

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

да ну. 95й дороже.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Чет у нас на гаспромовской тоже много разнообразия 95 и 92. Пятнашка инжектор тока 95 нямкает самый самый, простенький 95 не очень а простенький 92 и на запах как 80, у нас на сургуте ище есть 80 но не везде, ИЖ-Юпитер-5 заливаю 92 а иногда и 95 нечего не прогорело, но работает хуже. На ТНК раньше 92* лил, не нравится, полностью на 95 перешел, тянет отменно и расход меньше

19.12.2013 - 12:59
: 156

У нас в ХМАО 92 роснефть хороший ,газпром похуже.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Александр 34RUS пишет:

да ну. 95й дороже.

Через что и удивляюсь почему етот 95S(спиртовой)дешевле обычного 92-го.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

В европе спирт гораздо дешеле бензина (топливо Е85).

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Такой бенз.хуже или лучше обычного, каково влияние на детали двиг етого спирта,да, маркировка не А,а Е-95S.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Не знаю как такой 95-й, знакомые в германии живут у них Е-85 (85% спирта, 15% бензина) на ресурс не влияет, но едет машина хуже. Сейчас ездят на метане. Может Е-95 это 95% спирта?

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

У нас обычный 95й -33 руб, 92й - 29,60.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

У нас на АВИАСе Е-95S -10.40 грн, а обычный А-92-11.50 грн. Спиртоган дешевле.Конешно в разных регионах по разному, но там де я заправляюсь то так.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
Yuriy1981 пишет:

У нас на АВИАСе Е-95S -10.40 грн, а обычный А-92-11.50 грн. Спиртоган дешевле.Конешно в разных регионах по разному, но там де я заправляюсь то так.

Такая разница в цене набегает,потому,что спиртовый бензин по другому облагается,тоесть меньше налог,ну и конешно спирт в Украине дешевле нефти на данный момент.По закону ,у нас можно до 10% спирта на литр бензина,Европа помешанная на екологии,давно пользует такое топливо,у нас-же просторы,еще не задыхаемся пока поэтому не очень актуально.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

Привет всем,всё мужики вылечил проблему с маслом в воздухане, поменял фильтр он в масле был и видимо не пропускал, новый поставил уже км200 проехал всё сухо, всем огромное спасибо за подсказочки. Теперь надо сальник в лобовой поменять бежит сильно, тоже кстати новый ставили когда капиталили, но увы запчасти такие. Может кто знает можно сальник поменять не снимая двигатель? Хотя я уверен что кто то знает здесь спецы что надо.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Что такое

сальник в лобовой

?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
БВП пишет:

Привет всем,всё мужики вылечил проблему с маслом в воздухане, поменял фильтр он в масле был и видимо не пропускал, новый поставил уже км200 проехал всё сухо, всем огромное спасибо за подсказочки. Теперь надо сальник в лобовой поменять бежит сильно, тоже кстати новый ставили когда капиталили, но увы запчасти такие. Может кто знает можно сальник поменять не снимая двигатель? Хотя я уверен что кто то знает здесь спецы что надо.

На головке на распредвал и на коленвале передний меняется запросто тока шкивы снять. Я проволочным крючком подцепляю и вырываю его, между валом и сальником просовываю крючок и рывком он вылетает, распред и коленвал не поцарапается. А новый когда ставить полезно посадочное место обезжирить и тонким слоем герметика покрыть наружнию часть сальника и на место его, головкой на 30 запресовываю

v-a-d-i-m
"БВП" пишет:

Может кто знает можно сальник поменять не снимая двигатель?

можно прямо на двигателе поменять , можно и алюминиевую крышку снять

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

Да я вот ещё и не смотрел на распредвале или на коленвале, но думаю на коленвал потаму что на верху масла нет, а внизу в масле, но на колене там же шкив и шестерня под ремень ещё, чем снимали?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
БВП пишет:

Да я вот ещё и не смотрел на распредвале или на коленвале, но думаю на коленвал потаму что на верху масла нет, а внизу в масле, но на колене там же шкив и шестерня под ремень ещё, чем снимали?

Шкив под ремень ГРМ снимается просто двумя отвертками если съемника неть, он легко на валу сидит. То что снизу сыро не очем не говорит,, может с распредвала течь и вниз стикать, смотреть надо вообщем

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Как я понял передний сальник коленвала или распредвала. Меняются за пол часа - час. Когда будешь ставить новый - укороти немного пружинку на сальнике. У тебя похоже выработка на коленвале (или распредвале). Обычный новый сальник эффекта может не дать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Гамов Иван пишет:

Как я понял передний сальник коленвала или распредвала. Меняются за пол часа - час. Когда будешь ставить новый - укороти немного пружинку на сальнике. У тебя похоже выработка на коленвале (или распредвале). Обычный новый сальник эффекта может не дать.

Угумс верно замечено, ище полезно если есть место чуть не допресовать либо перепресовать что бы сальник не в выработку стал, есть кстати сальники со смещенной рабочей частью, но увы тока в комплекте на мерседес и другие иномарки, на наши таких нет. Я тут недавно на распредвале аж два сальника видел, старый просто внутрь вбили и все lol

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Чем 2 сальника проще распредвал поменять. Я по 400000 проезжал с одним сальником. Кстати, есть сальники с двумя рабочими кромками, правда не все размеры, хрен найдешь и стоят так, что проще распредвал поменять.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Гамов Иван пишет:

Чем 2 сальника проще распредвал поменять. Я по 400000 проезжал с одним сальником. Кстати, есть сальники с двумя рабочими кромками, правда не все размеры, хрен найдешь и стоят так, что проще распредвал поменять.

А второй сальник там работать не будет, им видно лень было вытянуть вот и вбили внутрь и наверх новый поставили. Там нет места посадочного для второго сальника

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах