Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 21 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"ShahterPetr" пишет:

Там сначала убираешь все неровности, не совпадение каналов ГБЦ и впускного-выпускного патрубка (там до 5мм. бывают несовпадения каналов) потом полировка.

Каким методом,вернее как,чем вы убирали все неровности? Как и чем полировали? Ведь не на ровном месте

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
c.izotov пишет:

Мужики! А с метками ГРМ кто нибудь мучался? У меня метка выходит или пол зуба вперёд или пол зуба назад на распред валу. Что я только не мудрил. На звёздочке коленвала делал новую прорезь под шпонку между зубов,ни то,распред вал ставишь на пол зуба на опережение,нито,купил разрезную шестерню,выставил метки,тоже как то хреново едет. Остановился на варианте пол зуба с запозданием. Самый что мне показалось лучший вариант. Только удивляюсь почему? scratch_one-s_head Ведь при вытяжке цепи метка будет ещё больше запаздывать? И почему не пошла разрезная шестерня выставив точно метки? Началось всё как сменил коленвал. Чтото с ним. Зажигание выставлено не по средней метке а по первой короткой. ВМТ по поршню и метке совпадает. Что за хрень не пойму

на распред валу не совпадение меток с каленвалом явление обычное и нормальное, что б совпало ставят именно разрезную шестерню. Что б ехало по моему метку уводят в сторону распределителя зажигания. На эту тему есть хорошее видео в Теории ДВС Травникова, вообще много интересного почерпнуть можно оттуда.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"c.izotov" пишет:

,а именно меня интересует расточка коренных шеек

постели чтоль расточить???Колена (по шатунам и корням) знаю где в Калуге точат, точнее точили. В Кондрово на автобазе точат. А вот блоки - не знаю.
Да и нафиг оно надо - в Калуге блоки прям с коленами и поршнями были и стояли не дорого, на классику года три-четыре назад блок колено с поршнями стоил тысяч 6-7.
Да а вобще не совсем понимаю что там с номерами, вроде как и отменили и не отменили... хрен его знает а то можно было бы мотор подыскать.

"c.izotov" пишет:

ВМТ по поршню и метке совпадает

Очень субьективное совпадение, лучше уж посмотреть через поддон, так - по поршню - не верю.
Разрезную шестерню выставляли по перекрытию клапанов???

19.12.2013 - 12:59
: 156

Да на ходу жиги от 5-8 тыр.Причем движок там бывает офигенный.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Вопрос имеет ли смысл ремонтировать двиг или лучше взять б/у?!

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Фанис7172" пишет:

Вопрос имеет ли смысл ремонтировать двиг или лучше взять б/у?!

Кому как! Я если и б\у взял, то всёравно перебрал бы!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
c.izotov пишет:
"Фанис7172" пишет:

Вопрос имеет ли смысл ремонтировать двиг или лучше взять б/у?!

Кому как! Я если и б\у взял, то всёравно перебрал бы!

Хорошо если вторая машина есть хоть и битая, вчера знакомому перекидывал с одной десятки на другую, ну он то знает какой двигатель поставил а на разборке купить лотерея, уж лучше новый брать, хотчя по качеству наших запчастей то надо и магазинный вскрывать для осмотра на всякий пожарный

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Павел Вадимович" пишет:

Да и нафиг оно надо - в Калуге блоки прям с коленами и поршнями были и стояли не дорого, на классику года три-четыре назад блок колено с поршнями стоил тысяч 6-7.
Да а вобще не совсем понимаю что там с номерами, вроде как и отменили и не отменили... хрен его знает а то можно было бы мотор подыскать.

Сейчас блок с КШМ 15 стоит. А номера на двигателе менты сейчас не смотрят. Смотрят только вин и всё. Просто моей семёре уже 13 лет. В Москву на работу и обратно ещё бегает,но кариус начинает брать своё! Нет смысла наверное брать новый мотор или блок с КШМ.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Механик-т40" пишет:

Хорошо если вторая машина есть хоть и битая, вчера знакомому перекидывал с одной десятки на другую, ну он то знает какой двигатель поставил а на разборке купить лотерея, уж лучше новый брать, хотчя по качеству наших запчастей то надо и магазинный вскрывать для осмотра на всякий пожарный

Магазинный не вскроешь! Гарантия слетит!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
c.izotov пишет:
"Механик-т40" пишет:

Хорошо если вторая машина есть хоть и битая, вчера знакомому перекидывал с одной десятки на другую, ну он то знает какой двигатель поставил а на разборке купить лотерея, уж лучше новый брать, хотчя по качеству наших запчастей то надо и магазинный вскрывать для осмотра на всякий пожарный

Магазинный не вскроешь! Гарантия слетит!

Проблемка

19.12.2013 - 12:59
: 156

Покупать новое это дурной тон.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
"redaktor" пишет:

Не знаю как сейчас, а раньше помню краники была больная тема

Решил эту проблему установкой под капотом водопроводного шарового крана полдюймового. а штатный выкинул совсем. температуру в салоне мжно регулировать притоком воздуха с улицы. а так холодно стало открыл, тепло стало закрыл. и не закисает. вечером скину фото.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Александр 34RUS пишет:
"redaktor" пишет:

Не знаю как сейчас, а раньше помню краники была больная тема

Решил эту проблему установкой под капотом водопроводного шарового крана полдюймового. а штатный выкинул совсем. температуру в салоне мжно регулировать притоком воздуха с улицы. а так холодно стало открыл, тепло стало закрыл. и не закисает. вечером скину фото.

От восьмерки под капот поставить, удлинить тросик и все в ажуре, управление как и раньше, течь если появится не страшно да и видно будет да и течет восьмой кран реже

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
otgor пишет:

Покупать новое это дурной тон.

Ну если вам нравится на разборке покупать пожалуйста. А я лучше в магазине качественную возьму что бы поставил и забыл и что бы машина в любое время дня и ночи на ходу была а не ковырятся с ней каждый день. Я и так с гаража не вылажу не хватало ище что бы своя больше в ремонте была чем ездила

19.12.2013 - 12:59
: 156
Механик-т40 пишет:
otgor пишет:

Покупать новое это дурной тон.

Ну если вам нравится на разборке покупать пожалуйста. А я лучше в магазине качественную возьму что бы поставил и забыл и что бы машина в любое время дня и ночи на ходу была а не ковырятся с ней каждый день. Я и так с гаража не вылажу не хватало ище что бы своя больше в ремонте была чем ездила

За разборку не говорил.
Вот недавно шарага генератор на жигуль в магазине купила ,неделю не проработал.
В магазине уже лет 10 мало чего качественного.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
otgor пишет:
Механик-т40 пишет:
otgor пишет:

Покупать новое это дурной тон.

Ну если вам нравится на разборке покупать пожалуйста. А я лучше в магазине качественную возьму что бы поставил и забыл и что бы машина в любое время дня и ночи на ходу была а не ковырятся с ней каждый день. Я и так с гаража не вылажу не хватало ище что бы своя больше в ремонте была чем ездила

За разборку не говорил.
Вот недавно шарага генератор на жигуль в магазине купила ,неделю не проработал.
В магазине уже лет 10 мало чего качественного.

Ну а где тогда все брать???? Я в магазе беру и все работает, а если захотят фуфло загнать знают что им потом будет

19.12.2013 - 12:59
: 156

Жигуль целиком брать от 5-8 тыр на ходу.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
otgor пишет:

Жигуль целиком брать от 5-8 тыр на ходу.

Это кусок металолома сгнившего за такие деньги. Нормальный стоит около 50 тыс

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

Это кусок металолома сгнившего за такие деньги

зато потрошить не жалко.
Когда у меня были жигули (2101) в саду стояли еще одини за 100р купленные.
Добра там было не много но выручали порой.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

Это кусок металолома сгнившего за такие деньги

зато потрошить не жалко.
Когда у меня были жигули (2101) в саду стояли еще одини за 100р купленные.
Добра там было не много но выручали порой.

Я себе разбитую покупал, востановил и все перебрал, все новое ставил, все отходило положенный ресурс и даже больше, за 4 года и 160000 пробега нечего серьезного не менял, а то что менял тока из за того что пробег уже а так все рабочее было, щас там пробег уже за 200000 тыс не считая того что уже при покупке было 100000 общий получаеется за 300 тыс км, надо будет у жены точней спросить, я на ней уже пол года не езжу, давление в колесах проверяю и масло меняю и все. Дома ище две шестерки и две пятерки на запчасти, но покупаю в магазине запчасти, от туда брать нечего, разве что в экстренном случае до магазина доехать

19.12.2013 - 12:59
: 156
Механик-т40 пишет:
otgor пишет:

Жигуль целиком брать от 5-8 тыр на ходу.

Это кусок металолома сгнившего за такие деньги. Нормальный стоит около 50 тыс

Нормальный от 5-8. Куски металлолома от 40 тоже имеются.Шохи хорошо сохранились конца 90-х начала 2000-х.Гнилых среди них очень мало.Пятёр-семер полно черметных.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

Всем Здравствовать. Мужики такая проблема на 9ке, масло живьём летит в воздухан. Знаю что маслосъёмные кольца могут быть причиной или перегородки на поршнях. После капиталки 1000км проехал 150г масла в воздухане. Что ещё может быть, может кто подскажет? Да забыл написать компрессия на всех цилиндрах нормальная.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14108

Проверь сетку сапуна в крышке клапанов.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"Гамов Иван" пишет:

Проверь сетку сапуна в крышке клапанов.

А что может быть, если бы была забита то наверное щуп бы выдавливало.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
БВП пишет:
"Гамов Иван" пишет:

Проверь сетку сапуна в крышке клапанов.

А что может быть, если бы была забита то наверное щуп бы выдавливало.

Это если капитально, а так тока масло в фильтр кидает, если б капитально забит был то выдавило б не тока щуп но и сальники

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14108

Может ее нет, тогда тоже кидать будет т. к. масло отделять нечему.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"Гамов Иван" пишет:

Может ее нет

Сетка есть и она действительно засрана, промыл щёткой в бензине всё собрал, но ещё не пробовал на дальние расстояния. Поеду в район 30км от меня потом отпишусь.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
БВП пишет:
"Гамов Иван" пишет:

Может ее нет

Сетка есть и она действительно засрана, промыл щёткой в бензине всё собрал, но ещё не пробовал на дальние расстояния. Поеду в район 30км от меня потом отпишусь.

Да,напишите, я писал у меня на таврии такое, все масло полностью выгнало с поддона у водушный фильтр, хрен знает из за чего, да так у стоит до лучших времен,сейча с как раз на 9-ке и ежжу, так что очень интерестно.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Yuriy1981 пишет:
БВП пишет:
"Гамов Иван" пишет:

Может ее нет

Сетка есть и она действительно засрана, промыл щёткой в бензине всё собрал, но ещё не пробовал на дальние расстояния. Поеду в район 30км от меня потом отпишусь.

Да,напишите, я писал у меня на таврии такое, все масло полностью выгнало с поддона у водушный фильтр, хрен знает из за чего, да так у стоит до лучших времен,сейча с как раз на 9-ке и ежжу, так что очень интерестно.

у меня похожая ситуация была правда на ГАЗ-53 так причина была в прогаревшем поршне

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"БВП" пишет:

. Мужики такая проблема на 9ке, масло живьём летит в воздухан. Знаю что маслосъёмные кольца могут быть причиной или перегородки на поршнях. После капиталки 1000км проехал 150г масла в воздухане. Что ещё может быть, может кто подскажет? Да забыл написать компрессия на всех цилиндрах нормальная.

Ну после ремонта, пока не притрется, такое может быть, хотя у вас что-то многовато масла кидает scratch_one-s_head Может маслоотделитель не правильно собран dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах