Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 19 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14108

Кто подскажет ,что может быть на 99 с задними тормозами ?99 батина.Короче до ремонта был как бы удал в правом заднем колесе при торможении и колесо юзом,при плавном торможении всё нормально.После замены стоек,уже текли,барабанов колодок и цилиндриков,всё было нормально,но не долго,батя позвонил,что тоже самое,только в левом колесе.Я уже не знаю куда и лезть дальше,тормоза прокачаны уже три раза!!! dntknw Помогайте,может у кого так было!Втулки балки и крепления нормальные и зажаты.Да когда назад сдаёшь и тормозишь,всё нормально,чо за фигня,я лично с такой проблемой не встречался!

На мотоцикле Урал у меня такое было из-за прилегания колодок только одним краем. Отрегулировал чтбы прилегали полностью и все прошло. Но на 99 колодки не регулируются, может что-то кривое?

Попробую разобрать енту болванку управления и вытащить тросы, что бы тросы просунуть и все а потом собрать, есть от семерки для опытов. А сверлить неееее. У меня кстати все это стоит, и колонки и сигналка и подъемники и обогрев сидений и негде нечего не сверлили. Дырок везде навалом главное не искать легких путей и все просунуть

Это не пришлось сверлить, наверное, потому что электростеклоподъемники уже с завода стояли. Концевые на сигналку нормальные (родные не всегда срабатывают) без сверления не поставишь, колонки нормальные в двери без пиения не влазят, концевой под капот - опять сверлить надо. Вот обогрев сидений тот без дырок ставится. А капот ради форсунок и я бы не стал сверлить.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Гамов Иван" пишет:

На мотоцикле Урал у меня такое было из-за прилегания колодок только одним краем. Отрегулировал чтбы прилегали полностью и все прошло. Но на 99 колодки не регулируются, может что-то кривое?

Да батя барабан уже старый ставил с той стороны где не стучало,не помогло.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Гамов Иван" пишет:

На мотоцикле Урал у меня такое было из-за прилегания колодок только одним краем. Отрегулировал чтбы прилегали полностью и все прошло. Но на 99 колодки не регулируются, может что-то кривое?

Да батя барабан уже старый ставил с той стороны где не стучало,не помогло.

Колдун смотри или подшипники

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Гамов Иван пишет:

Кто подскажет ,что может быть на 99 с задними тормозами ?99 батина.Короче до ремонта был как бы удал в правом заднем колесе при торможении и колесо юзом,при плавном торможении всё нормально.После замены стоек,уже текли,барабанов колодок и цилиндриков,всё было нормально,но не долго,батя позвонил,что тоже самое,только в левом колесе.Я уже не знаю куда и лезть дальше,тормоза прокачаны уже три раза!!! dntknw Помогайте,может у кого так было!Втулки балки и крепления нормальные и зажаты.Да когда назад сдаёшь и тормозишь,всё нормально,чо за фигня,я лично с такой проблемой не встречался!

На мотоцикле Урал у меня такое было из-за прилегания колодок только одним краем. Отрегулировал чтбы прилегали полностью и все прошло. Но на 99 колодки не регулируются, может что-то кривое?

Попробую разобрать енту болванку управления и вытащить тросы, что бы тросы просунуть и все а потом собрать, есть от семерки для опытов. А сверлить неееее. У меня кстати все это стоит, и колонки и сигналка и подъемники и обогрев сидений и негде нечего не сверлили. Дырок везде навалом главное не искать легких путей и все просунуть

Это не пришлось сверлить, наверное, потому что электростеклоподъемники уже с завода стояли. Концевые на сигналку нормальные (родные не всегда срабатывают) без сверления не поставишь, колонки нормальные в двери без пиения не влазят, концевой под капот - опять сверлить надо. Вот обогрев сидений тот без дырок ставится. А капот ради форсунок и я бы не стал сверлить.

Ну жалко ж блин. А сиденья не как у всех, высокие без подголовников кожанные, люксовая комплектация, накладки под дерево, руль другой, стекла зад в шелкографии и перед боковые тонированные коричневые, все так и было с салона, а менты мозг греют, прежний владелец менял стекла боковые в дверях спереди, менты сказали ище раз увидим п cen ы получишь, ну он и поменял, вот теперь думаю поставить те назад или нет, он отдал родные мне, не темные, дымчатые такие, красивые блин, а вот че с ментами потом делать не знаю. У нег некто не проверял светопропускание, на глаз мерили

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Гамов Иван" пишет:

На мотоцикле Урал у меня такое было из-за прилегания колодок только одним краем. Отрегулировал чтбы прилегали полностью и все прошло. Но на 99 колодки не регулируются, может что-то кривое?

Да батя барабан уже старый ставил с той стороны где не стучало,не помогло.

Колдун смотри или подшипники

Подшипники смотрел он,нормальные,а колдун я тоже думал,так его только менять.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14108

Попробуй колдун подожми поближе и попробуй другие колодки пставить - пожет колодки кривые.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Гамов Иван пишет:

Попробуй колдун подожми поближе и попробуй другие колодки пставить - пожет колодки кривые.

Да попробую! thank_you

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
Механик-т40 пишет:

А меня все бесят которые меньше 110 едут, пусть хоть на мерсе, пофиг yes3

под 60 км как по городу и одно полоса.И еще особенно когда накатом с горки(типа в целях экономики долбоящеры мля),а потом после них груженный поднимайся.Также знаю дальнобойщики ругаються им груженным подниматься тяжело.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Гамов Иван" пишет:

На мотоцикле Урал у меня такое было из-за прилегания колодок только одним краем. Отрегулировал чтбы прилегали полностью и все прошло. Но на 99 колодки не регулируются, может что-то кривое?

Да батя барабан уже старый ставил с той стороны где не стучало,не помогло.

Колдун смотри или подшипники

Подшипники смотрел он,нормальные,а колдун я тоже думал,так его только менять.

А и бесполезно что то перебирать, манжеты полное фуфло щас, лутше все в сборе покупать. Пробовал тока манжеты менять, та ну нафик енто дело, на день хватает и все по старому

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Фанис7172 пишет:
Механик-т40 пишет:

А меня все бесят которые меньше 110 едут, пусть хоть на мерсе, пофиг yes3

под 60 км как по городу и одно полоса.И еще особенно когда накатом с горки(типа в целях экономики долбоящеры мля),а потом после них груженный поднимайся.Также знаю дальнобойщики ругаються им груженным подниматься тяжело.

Жена расказывала, водила у них на соболе разгоняется до 80 и потом накатом до 40, типа бензин экономит, да так в сто раз больше сгорит. А недавно в командировку на 250 км ездили, говорила 85 скорость уже фантастика, 70-80 ползли в основном, и это по сухому асфальту, наверно если б по снегу то вообще на первой ехали lol

v-a-d-i-m
"Механик-т40" пишет:

85 скорость уже фантастика, 70-80 ползли в основном,

а зачем гнать , 90-100 самая оптимальная скорость yes3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
v-a-d-i-m пишет:
"Механик-т40" пишет:

85 скорость уже фантастика, 70-80 ползли в основном,

а зачем гнать , 90-100 самая оптимальная скорость yes3

Ну а зачем 80 ползти, движение там такое что и на 120 всем мешаешь, куда там 80 то. Епт трасса киев-сакт перербург, там даже дальнобой идет около110. не надо мешать другим, вот из за таких аварии и случаются, хвост на километр за таким тащится и прут на обгон уже насрав на все правила лишь бы вырватся. Сам тоже уже наплевав на все на обгон иду, но плестись за таким не буду. одно дело раздолбанная областная дорога а другое дело трасса. На такой уже все идут лишь бы нечего в яме не оторвать, на отморозков внимания некто не обращает

v-a-d-i-m
"Механик-т40" пишет:

Ну а зачем 80 ползти, движение там такое что и на 120 всем мешаешь

тише едешь никому не должен laugh

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"v-a-d-i-m" пишет:

90-100 самая оптимальная скорость

Согласен. Хотя машина тоже вносит свои коррективы.

"Механик-т40" пишет:

движение там такое что и на 120 всем мешаешь

"Механик-т40" пишет:

вот из за таких аварии и случаются

Да, именно такие вылетают на встречку не справившись с управлением и уносят попутно со своей жизнью еще так 3-5 во встречной машине. Или не успевают обогнать и лупят опять таки во встречку или перестраиваются назад не закончив обгон.
Насмотрелись на летунов уже достаточно.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

А недавно в командировку на 250 км ездили, говорила 85 скорость уже фантастика

А жена Ваша знает что будет внутри соболя при взрыве переднего колеса на большей скорости???
А взорваться оно может на прмиер попав в выбоину на асфальте.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

А недавно в командировку на 250 км ездили, говорила 85 скорость уже фантастика

А жена Ваша знает что будет внутри соболя при взрыве переднего колеса на большей скорости???
А взорваться оно может на прмиер попав в выбоину на асфальте.

А зачем ей лишние знания, она привыкла со мной ездить а я так не ползаю, в основном 100-120 и до отсечки на обгонах а отсечка у меня на 160. От взрыва переднего колеса любая машина на свалку отправится. У меня давление 2.5 бар всегда. И экономия бензина и меньше риск смять диск и грыжу на покрышке заработать, а для литых дисков это болезнь грыжи и корявые диски. Прежний владелец больше ста не ездил и за 4 года три комплекта резины выкинул из за грыж и диски все квадратные почти, сколько его учил не тормозить в ямах все бестолку, яму видит бьет по тормозам и на них в яму херась. Ну яма и хрен с ней, руль крепче держи и все, тормозить не всегда полезно, за пару метров скорость не снизится а кузов и подвеску убить можно. Жену после автошколы переучивал нормально ездить, там то учат тока экзамен сдать а не тому что в реальной жизни

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

А зачем ей лишние знания, она привыкла со мной ездить а я так не ползаю, в основном 100-120 и до отсечки на обгонах а отсечка у меня на 160.

Ну чтож могу сказать... удачи Вам.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

А зачем ей лишние знания, она привыкла со мной ездить а я так не ползаю, в основном 100-120 и до отсечки на обгонах а отсечка у меня на 160.

Ну чтож могу сказать... удачи Вам.

Спасяб thank_you ну я так не везде, иногда и сотня экзотика а щас весна идет, дороги такие что уже и там где каждый день езжу и то 90 ползу, ям море и под водой не разберешь какого размера она. А по хорошей и ровной дороге можно и с ветерком, тем более когда колонна фур идет, и чем быстрее обгонишь тем лучше

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Пару раз большие ямы получалось очень удачно перелетать даже совсем не ощущая ее, перед ямою полюбому жмешь на тормоз на любой скорости, просто из за понимания что нужно быстро снизить скоростьи или по инерции, но перед ямой резко отпускаешь тормоза центр тяжести сразу смещается с передка,можно и газку поддать, нужно уловить етот момент,и машина перелетает любую яму нечувствуя, ну если ето не окоп конечно, а если не поймал момент то полюбому влетаешь с большим грохотом и отборным набором слов из нецензурной лексики.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Я на волге приноровился иначе. Пользуюсь тем что баржа сначала креннится потом поворачивает. Так вот маневр на яме позволяет разгрузить одну сторону, которая по яме как раз и пойдет. Траектория практически не меняется.
Когда в колхозе работал отточил эту технику практически до совершенства, сейчас теряю навык уже увы, реже лётаю по ямистым дорогам...

19.12.2013 - 12:59
: 156
Фанис7172 пишет:

Давайте поищем плюсы у классики.1-дешевый авто и дешевые запчасти,2-относительная простота авто для ремонта,3-не пластиковые бампера ,4-не жалко.

В капот баран влезет (ну это входит в пункт простота ) как и в ниву карбюраторную без запаски.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

блиин чет с видео невыходит.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Во наткнулся в сети

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Как узнать адрес своего загруженого видео в ютубе, что то далековат от етого.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:

Как узнать адрес своего загруженого видео в ютубе, что то далековат от етого.

Зайти на страницу с видео и скопировать адрес, а потом куда угодно вставить

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Качество неважное, ето так, для пробы,на роботу ехал. http://www.youtube.com/watch?v=HLK7rGay8cs

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:

Качество неважное, ето так, для пробы,на роботу ехал. http://www.youtube.com/watch?v=HLK7rGay8cs

Не ну а че нормальный до cen еб lol

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Yuriy1981" пишет:

Как узнать адрес своего загруженого видео в ютубе

В Ютюб нажмите "поделиться", скопируйте появившуюся строку, на нашем сайте в "Комментарий" нажмите "Youtube", вставьте ссылку. Будет так:

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Павел Вадимович" пишет:

А жена Ваша знает что будет внутри соболя при взрыве переднего колеса на большей скорости???
А взорваться оно может на прмиер попав в выбоину на асфальте.

А что будет внутри Соболя при взрыве переднего колеса.

За 8 лет владения Соболем-Баргузином ( с 2003 по конец 2011) не раз влетал в ямы и на 140 км. и на меньшей скорости (резина Кировская К-181 Баргузин) диски гнул но колеса не взрывались.
Что удивило! даже грыжи не вылазили на боковинах покрышек.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ShahterPetr пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

А жена Ваша знает что будет внутри соболя при взрыве переднего колеса на большей скорости???
А взорваться оно может на прмиер попав в выбоину на асфальте.

А что будет внутри Соболя при взрыве переднего колеса.

За 8 лет владения Соболем-Баргузином ( с 2003 по конец 2011) не раз влетал в ямы и на 140 км. и на меньшей скорости (резина Кировская К-181 Баргузин) диски гнул но колеса не взрывались.
Что удивило! даже грыжи не вылазили на боковинах покрышек.

Со стальными дисками грыжи это очень большая редкость, при ударе в яму стальной гасит удар сминанием диска и покрышка цела, а вот с литыми дисками грыжи будут запросто, потому что литье иии ковка намного крепче стального, они форму держат до последнего и при ударе не амортизируют отсюда и грыжи потому что перебивают корд. На моей пятнахе у прежнего владельца за 4 года три комплекта резины выкинул, протектор как новый а вся в грыжах. Вот с не замеченоой грыжей взрыв колеса запросто возможен либо у тех кто ездит на уже лысой что аж корд торчит. На шестерке за 4 года резину не менял, удары были и мятые диски стальные, в траншею под газопровод влетел. На пятнахе уже пол года на литье езжу, 185 60 R14 грыж не одной нету, но давление у меня 2.5 бар, на шестерке 2.2 обычно, а если на дальняк да ище с грузом что брызговики об асфальт труться то качал 2.5 а иногда и 2.6. А на пятнахе потому грыжи и лезли что давление иногда и 0.5 было, а в основном 1.5, это очень мало для таких катков, ну какая прокладка была такие и колеса. Когда покупал пятнаху тоже боялся что на литых дисках буду резину каждый месяц менять, а в результате нормальные колеса да ище и красиво, за давлением тока следить надо. Как то дама на уазе приехала, говорит проверь давление а то я качала а манометр не знаю что показывает, замерил а там епт по 4 бара давление, и нечего не взорвалось, а ямы у нас приличные есть

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах