Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 17 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
otgor пишет:

За удолбаные не говорил. Удолбанные и за 50 встречаются. А за 10 хороших многовато.Кпп сцепление двиг мост нередко в хорошем состоянии ,плюс у шохи кузов крепкий.Плюс даже свежие ступичные ,шаровые и синтетика свежая попадается.
А покататься я никогда любителем не был ,что на велике, что на мотике в щкольные времена.Вообще никогда не понимал покатальщиков.

Если нужна машина что бы ездить а не в гараже сидеть надо даже за ваз не меньше ста тыс выложить, и то лотерея. И не спорьте, через мои руки не одна машина прошла. Пятнаху брал что бы ездить, а семерку на востановление. А это две разных вещи, семерку когда брал сразу знал что она будет вся разобрана для перекраски и сварки и переборки всего. А ездить на ней не получилось бы

19.12.2013 - 12:59
: 156

Речь пошла первоначально за жабу на карбюратор в 5 тыр.

Вкладывали в 10-15 рублевое ведро нередко 5 тыр за полгода .Конфетка долгоиграющая частенько в тыр 35 сверху обходилась.
Хотя надо признать что мы в разных странах живем---где ХМАО и где Невель....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
otgor пишет:

Речь пошла первоначально за жабу на карбюратор в 5 тыр.

Вкладывали в 10-15 рублевое ведро нередко 5 тыр за полгода .Конфетка долгоиграющая частенько в тыр 35 сверху обходилась.
Хотя надо признать что мы в разных странах живем---где ХМАО и где Невель....

На выходных заказ был выбрать семерку в пределах 50- 70 тыс рублей, год от 2000. Не одной не нашел, объездил и осмотрел около 30 машин, все хотят сильно много либо за убитые в хлам либо уже гниль прет со всех щелей, не одной не было что бы можно было без вложений хотя бы пол года проездить. А где ХМАО ?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

це свой вагон купил за 30ку переплатил конечно цена ей была 20-25, кузов крепкий, ходовка новая, двигатель норм состояние, сцепление пошаливало. Так на твердую 4ку.
Но как оказалось под заводской антикрозийкой кузов стал гнить, если бы при покупке все ободрал и обмазал, в кузове не появились бы сквозные дыры, сейчас я это все сдерживаю тоннами мастики и мовиля, одна обработка обходится окло тыщи.
Далее голова была притерта шикарно, но вот притянули ее и раздавили прокладку, из-за неопытности, года два ездил с активным обменом жидкостей, когда уже стало не отличить где система ОЖ и смазки, решил сам менять, итог за одну поезду до москвы и обратно были раздавлены два клапана, ибо опять же оп не опытности не правильно отрегулировал клапана.
Отсюда вывод загнал бы ее сразу на эстакаду, и всю перетряхнул, то затрата бы на ее восстановление были бы как минимум в два раза ниже.
В ходе экспериментов и ее ремонте уже выложено я так думаю 30к, зато теперь все настроено как мне надо.
По поводу цен, с 2012 года цены резко упали так как эти машины нафиг не кому не нужны, хотя бы из-за малого ресурса мотора.
Второе у нас цену в основном диктует год а не состояние машины. Плюс выплывает сейчас много "дедушкиных вариантов".
Жигуль большой конструктор.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ovosh12 пишет:

це свой вагон купил за 30ку переплатил конечно цена ей была 20-25, кузов крепкий, ходовка новая, двигатель норм состояние, сцепление пошаливало. Так на твердую 4ку.
Но как оказалось под заводской антикрозийкой кузов стал гнить, если бы при покупке все ободрал и обмазал, в кузове не появились бы сквозные дыры, сейчас я это все сдерживаю тоннами мастики и мовиля, одна обработка обходится окло тыщи.
Далее голова была притерта шикарно, но вот притянули ее и раздавили прокладку, из-за неопытности, года два ездил с активным обменом жидкостей, когда уже стало не отличить где система ОЖ и смазки, решил сам менять, итог за одну поезду до москвы и обратно были раздавлены два клапана, ибо опять же оп не опытности не правильно отрегулировал клапана.
Отсюда вывод загнал бы ее сразу на эстакаду, и всю перетряхнул, то затрата бы на ее восстановление были бы как минимум в два раза ниже.
В ходе экспериментов и ее ремонте уже выложено я так думаю 30к, зато теперь все настроено как мне надо.
По поводу цен, с 2012 года цены резко упали так как эти машины нафиг не кому не нужны, хотя бы из-за малого ресурса мотора.
Второе у нас цену в основном диктует год а не состояние машины. Плюс выплывает сейчас много "дедушкиных вариантов".
Жигуль большой конструктор.

Вот ентот дедушкин вариант хорошая штука, машины зачастую вообще без пробега, две таких знаю, ездят с 2006 года, крепкие, но они и были обработаны ище в далеких 90. С пятнахой себе немного не угадал, через месяц пришлось голову перебирать, клапан не закрывался, снимал и притирал все, резинки поменял то се. Ну к 125 тыс что за машину заплатил ище может десятка на запчасти ушла, точно не считал, ну а делал сам так что расходы не учитываются, на сервисе за работу пришлось дофига выложить

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Привет мужики, подскажите рабочее давление электробензонасоса ВАЗ, и срок эксплуатации.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
тлеу kz пишет:

Привет мужики, подскажите рабочее давление электробензонасоса ВАЗ, и срок эксплуатации.

2.8 - 3.2 Бар Срок службы scratch_one-s_head ну я на 130000 менял. Смотря как заправлятся, если постоянно ездить с горящей лампочкой уровня топлива то на долго не хватит, да и от грязи в баке зависит

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Механик-т40 пишет:
тлеу kz пишет:

Привет мужики, подскажите рабочее давление электробензонасоса ВАЗ, и срок эксплуатации.

2.8 - 3.2 Бар Срок службы scratch_one-s_head ну я на 130000 менял. Смотря как заправлятся, если постоянно ездить с горящей лампочкой уровня топлива то на долго не хватит, да и от грязи в баке зависит

Спасибо.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
тлеу kz пишет:
Механик-т40 пишет:
тлеу kz пишет:

Привет мужики, подскажите рабочее давление электробензонасоса ВАЗ, и срок эксплуатации.

2.8 - 3.2 Бар Срок службы scratch_one-s_head ну я на 130000 менял. Смотря как заправлятся, если постоянно ездить с горящей лампочкой уровня топлива то на долго не хватит, да и от грязи в баке зависит

Спасибо.

И кстати давление при включении зажигания должно мгновенно подскочить, если медленно поднимается значить насос или фильтр плохие, тогда манометр сразу на выход с бака подключают, если повысилось и поднимается быстро значить фильтр забит

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Механик-т40 пишет:
тлеу kz пишет:
Механик-т40 пишет:
тлеу kz пишет:

Привет мужики, подскажите рабочее давление электробензонасоса ВАЗ, и срок эксплуатации.

2.8 - 3.2 Бар Срок службы scratch_one-s_head ну я на 130000 менял. Смотря как заправлятся, если постоянно ездить с горящей лампочкой уровня топлива то на долго не хватит, да и от грязи в баке зависит

Спасибо.

И кстати давление при включении зажигания должно мгновенно подскочить, если медленно поднимается значить насос или фильтр плохие, тогда манометр сразу на выход с бака подключают, если повысилось и поднимается быстро значить фильтр забит

Да я с своеи идеи, в место подкачивающеи помпы на зил д245 поставить хочу, родная помпа подкачки 60 баксов, газ волга электробензонасос 50 баксов, ауди 80 30 баксов , ваз 14 баксов, вот и интересует, купил ауди ЭБУ после обеда буду ставить между отстоиником и фильтром, извините что не в тему.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
тлеу kz пишет:
Механик-т40 пишет:
тлеу kz пишет:
Механик-т40 пишет:
тлеу kz пишет:

Привет мужики, подскажите рабочее давление электробензонасоса ВАЗ, и срок эксплуатации.

2.8 - 3.2 Бар Срок службы scratch_one-s_head ну я на 130000 менял. Смотря как заправлятся, если постоянно ездить с горящей лампочкой уровня топлива то на долго не хватит, да и от грязи в баке зависит

Спасибо.

И кстати давление при включении зажигания должно мгновенно подскочить, если медленно поднимается значить насос или фильтр плохие, тогда манометр сразу на выход с бака подключают, если повысилось и поднимается быстро значить фильтр забит

Да я с своеи идеи, в место подкачивающеи помпы на зил д245 поставить хочу, родная помпа подкачки 60 баксов, газ волга электробензонасос 50 баксов, ауди 80 30 баксов , ваз 14 баксов, вот и интересует, купил ауди ЭБУ после обеда буду ставить между отстоиником и фильтром, извините что не в тему.

Насос в стенку давит до 8 атм если новый ,при давлении 4 атм насос нужно уже менять не едет толком авто ! 2.5 атм при заведённом двигателе на ХХ 3 атм на заглушенном и при форсаже --давление в этих рамках обеспечивает РД который стоит на рампе форсунок !

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
тлеу kz пишет:
Механик-т40 пишет:
тлеу kz пишет:
Механик-т40 пишет:
тлеу kz пишет:

Привет мужики, подскажите рабочее давление электробензонасоса ВАЗ, и срок эксплуатации.

2.8 - 3.2 Бар Срок службы scratch_one-s_head ну я на 130000 менял. Смотря как заправлятся, если постоянно ездить с горящей лампочкой уровня топлива то на долго не хватит, да и от грязи в баке зависит

Спасибо.

И кстати давление при включении зажигания должно мгновенно подскочить, если медленно поднимается значить насос или фильтр плохие, тогда манометр сразу на выход с бака подключают, если повысилось и поднимается быстро значить фильтр забит

Да я с своеи идеи, в место подкачивающеи помпы на зил д245 поставить хочу, родная помпа подкачки 60 баксов, газ волга электробензонасос 50 баксов, ауди 80 30 баксов , ваз 14 баксов, вот и интересует, купил ауди ЭБУ после обеда буду ставить между отстоиником и фильтром, извините что не в тему.

Тока вазовский погружной, не зная как он на улице будет работать

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"jgor0106" пишет:

Насос в стенку давит до 8 атм если новый

ВАЗовский погружной нет.
Встроенный предохранительный клапан на 5 атм, современем почему то может начать срабатывать и на 3 атм, что бесит.

"тлеу kz" пишет:

газ волга электробензонасос 50 баксов, ауди 80 30 баксов , ваз 14 баксов

У ВАЗа погружной, трудно будет сделать, да еще и с клапанами которые тупо сливают на улицу. ВОлговские бывают и погружные и подвесные. Авдотьин не знаю. НА форде (сиерре) у меня был подвесной РОЛИКОВЫЙ вот это вещь!!! Давал в стену 8атм и останавливался, дальше не хватало сил провернуть ротор. На волге вроде ставятся вихревые (турбинки) но могу ошибаться. Понять можно по звуку, турбинка "визжит", ротор - шуршит/гремит. Зимой на соляре у турбинки могут быть проблемы из за парафина на лопастях.

"тлеу kz" пишет:

купил ауди ЭБУ после обеда буду ставить между отстоиником и фильтром

А ЭБУ вам на кой??? Кнопку в салон и всего делов.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

От мазды насос на волге качает уже тысяч 100. Работает бесшумно. Сняли с мазды из металлолома.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Павел Вадимович пишет:
"jgor0106" пишет:

Насос в стенку давит до 8 атм если новый

ВАЗовский погружной нет.
Встроенный предохранительный клапан на 5 атм, современем почему то может начать срабатывать и на 3 атм, что бесит.

"тлеу kz" пишет:

газ волга электробензонасос 50 баксов, ауди 80 30 баксов , ваз 14 баксов

У ВАЗа погружной, трудно будет сделать, да еще и с клапанами которые тупо сливают на улицу. ВОлговские бывают и погружные и подвесные. Авдотьин не знаю. НА форде (сиерре) у меня был подвесной РОЛИКОВЫЙ вот это вещь!!! Давал в стену 8атм и останавливался, дальше не хватало сил провернуть ротор. На волге вроде ставятся вихревые (турбинки) но могу ошибаться. Понять можно по звуку, турбинка "визжит", ротор - шуршит/гремит. Зимой на соляре у турбинки могут быть проблемы из за парафина на лопастях.

"тлеу kz" пишет:

купил ауди ЭБУ после обеда буду ставить между отстоиником и фильтром

А ЭБУ вам на кой??? Кнопку в салон и всего делов.

ИЗВЕНЯЮСЬ в торопях писал ошибка ЭБН (электробензонасос)

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846

Тут некоторые данные о насосах ,их взаимозаменяемость и т.д. ! http://www.akadia.ru/_pages/pumps-ats/ats.htm

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Прицепил такие зеркальца, довольно классная вещь

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

smile3

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
jgor0106 пишет:

Тут некоторые данные о насосах ,их взаимозаменяемость и т.д. ! http://www.akadia.ru/_pages/pumps-ats/ats.htm

Спасибо.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Есть маленькая проблема проблема которая вылазит в самый неподходящий момент, в основном на очень оживленных перекрестках,не раз толкал, никак не собираюсь решить, а сегодня ехал от родителей с деревни так под гору сдохла, даже не ожидал, так тупо резко, западает в карбе иголка в закрытом положении,насосом ручной подкачки качаешь,камера полная, но она же пустая,вот ни как не собирусь купить новую, пускай валяется,такое очень редко но в самый неожиданный момент.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Yuriy1981 пишет:

Есть маленькая проблема проблема которая вылазит в самый неподходящий момент, в основном на очень оживленных перекрестках,не раз толкал, никак не собираюсь решить, а сегодня ехал от родителей с деревни так под гору сдохла, даже не ожидал, так тупо резко, западает в карбе иголка в закрытом положении,насосом ручной подкачки качаешь,камера полная, но она же пустая,вот ни как не собирусь купить новую, пускай валяется,такое очень редко но в самый неожиданный момент.

У меня было такое тоже на 99 вылечил другим бензином,но у меня утром когда заводил,бенз выгорал в карбе и глохла.Я первым делом и заменил иголку и всё равно то же самое,потом заправился на другой заправке и всё прошло.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:

Есть маленькая проблема проблема которая вылазит в самый неподходящий момент, в основном на очень оживленных перекрестках,не раз толкал, никак не собираюсь решить, а сегодня ехал от родителей с деревни так под гору сдохла, даже не ожидал, так тупо резко, западает в карбе иголка в закрытом положении,насосом ручной подкачки качаешь,камера полная, но она же пустая,вот ни как не собирусь купить новую, пускай валяется,такое очень редко но в самый неожиданный момент.

Полезно ище проверить не цепляет ли поплавок за стенки карба, и клапанок лучше ставить с резиновым кончиком.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Yuriy1981 пишет:

Есть маленькая проблема проблема которая вылазит в самый неподходящий момент, в основном на очень оживленных перекрестках,не раз толкал, никак не собираюсь решить, а сегодня ехал от родителей с деревни так под гору сдохла, даже не ожидал, так тупо резко, западает в карбе иголка в закрытом положении,насосом ручной подкачки качаешь,камера полная, но она же пустая,вот ни как не собирусь купить новую, пускай валяется,такое очень редко но в самый неожиданный момент.

У меня было такое тоже на 99 вылечил другим бензином,но у меня утром когда заводил,бенз выгорал в карбе и глохла.Я первым делом и заменил иголку и всё равно то же самое,потом заправился на другой заправке и всё прошло.

Я в пятнаху терь тока 95 бухаю

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Yuriy1981 пишет:

Есть маленькая проблема проблема которая вылазит в самый неподходящий момент, в основном на очень оживленных перекрестках,не раз толкал, никак не собираюсь решить, а сегодня ехал от родителей с деревни так под гору сдохла, даже не ожидал, так тупо резко, западает в карбе иголка в закрытом положении,насосом ручной подкачки качаешь,камера полная, но она же пустая,вот ни как не собирусь купить новую, пускай валяется,такое очень редко но в самый неожиданный момент.

У меня было такое тоже на 99 вылечил другим бензином,но у меня утром когда заводил,бенз выгорал в карбе и глохла.Я первым делом и заменил иголку и всё равно то же самое,потом заправился на другой заправке и всё прошло.

Я в пятнаху терь тока 95 бухаю

Я в пассата тоже,а батя 92 на тнк со звёздочкой.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Yuriy1981 пишет:

Есть маленькая проблема проблема которая вылазит в самый неподходящий момент, в основном на очень оживленных перекрестках,не раз толкал, никак не собираюсь решить, а сегодня ехал от родителей с деревни так под гору сдохла, даже не ожидал, так тупо резко, западает в карбе иголка в закрытом положении,насосом ручной подкачки качаешь,камера полная, но она же пустая,вот ни как не собирусь купить новую, пускай валяется,такое очень редко но в самый неожиданный момент.

У меня было такое тоже на 99 вылечил другим бензином,но у меня утром когда заводил,бенз выгорал в карбе и глохла.Я первым делом и заменил иголку и всё равно то же самое,потом заправился на другой заправке и всё прошло.

Я в пятнаху терь тока 95 бухаю

Я в пассата тоже,а батя 92 на тнк со звёздочкой.

Ну нафик это тнк, обдираловка полная, и карту купил, и заправляюсь много, спросил скока там денег насобиралось, сказали 21 рубль shok все больше туда не ногой. На Сургуте лью или в мигушине, на газпромовскую пробовал но бесят заправщики, так что и туда не езжу, вот арис был эт вещь, и бензин норм и скидки по карте зашибись. Кстати у романова сашки была фигня, едет чем больше газу дает все глохнет, на стоянке тоже, больше газу дашь и через некоторое время глохнет, нет бензина, но все качает, оказалось в фильтре перед насосом кусочик пластика попадал в выход с фильтра и все отверстие закрыто бензина нет. Недавно с трассы одного приволок, на холостых работает, начнешь ехать глохнет, мороз 25 был, ну снял бак, облом, воды нема, тогда в зажигание заглянул, контакты искрят, конденсатор поменял и все полетела. Ну бывает и контакты там мозг греют, работает а потом глохнет и не завести. У меня катушка год назад тупила, иногда дергалась, оказалось из за катушки, она чуть ли не до красна за пол часа нагревалась

19.12.2013 - 12:59
: 156

Роснефть в ХМАО хороший бензин.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Херня то все, бодяжат везде, стоит денег токо название, и чем круче тем дороже, ну и бодяжат соответственно.

19.12.2013 - 12:59
: 156
Yuriy1981 пишет:

Херня то все, бодяжат везде, стоит денег токо название, и чем круче тем дороже, ну и бодяжат соответственно.

У нас роснефть нефтяникам не бодяжит--берут с одной заправки и организации и население. Газпромнефть у нас хуже,но дешевле.
Лукойл раньше замечательный был ,щас не знаю.
Башкирский помню хреновый был потому что нефть другая.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
otgor пишет:
Yuriy1981 пишет:

Херня то все, бодяжат везде, стоит денег токо название, и чем круче тем дороже, ну и бодяжат соответственно.

У нас роснефть нефтяникам не бодяжит--берут с одной заправки и организации и население. Газпромнефть у нас хуже,но дешевле.
Лукойл раньше замечательный был ,щас не знаю.
Башкирский помню хреновый был потому что нефть другая.

У нас на Ютек, заливаешь 92 а машина как на 80 едет да пахнет этот 92 как восьмидесятый. Шестерку раз заправил там так детонация такая что капец, и не как не заглушить, зажигание выключено а она все стоит дых дых дых. Таксисты говорили и воды там можно нахлебатсься

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

товарищи вы забыли еще про один не маловажный факт какой класс топлива, у нас на сургутке 3й, тверская нефтебаза, там все и заправляются, под зубцовом шелл, блин нравится она мне, но далековато.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах