Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 18 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ovosh12 пишет:

товарищи вы забыли еще про один не маловажный факт какой класс топлива, у нас на сургутке 3й, тверская нефтебаза, там все и заправляются, под зубцовом шелл, блин нравится она мне, но далековато.

У всех написано 3-й класс

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

ПРО ЗЕРКАЛА.Штатные сразу снял(нифига не видно).Правое зеркало до конца поворачиваеться,две аварии в гараж laugh .маленькие зеркала вещь,но на морозе не клеются (откручивать и дома клеить не хочу заморачиваться).Никто не чувствует пренебрежение к классике других участников дорож.движения,или мне просто кажеться?!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Фанис7172 пишет:

ПРО ЗЕРКАЛА.Штатные сразу снял(нифига не видно).Правое зеркало до конца поворачиваеться,две аварии в гараж laugh .маленькие зеркала вещь,но на морозе не клеются (откручивать и дома клеить не хочу заморачиваться).Никто не чувствует пренебрежение к классике других участников дорож.движения,или мне просто кажеться?!

На пятнахе у меня штатные, хотел другие но посмотрел асортимент а там полная херня. На шестерке тянинг блин, с поворотниками и хромированные, пойдут любые тока привыкнуть надо

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
jgor0106 пишет:

Тут некоторые данные о насосах ,их взаимозаменяемость и т.д. ! http://www.akadia.ru/_pages/pumps-ats/ats.htm

Спасибо земеля, информация пригодилась.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Фанис7172" пишет:

маленькие зеркала вещь

Пока в него что ни будь рассмотришь успеешь впереди едущего догнать. Мне в принципе не понравились, хоть и были не плохие отнюдь, покруче простых круглянок. Когда зеркала с подогревом ставил политеховские мелкие клеить не стал, и так выпуклые.
Кстати считаю подогрев единственной опцией зеркал которая реально полезна.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Павел Вадимович пишет:
"Фанис7172" пишет:

маленькие зеркала вещь

Пока в него что ни будь рассмотришь успеешь впереди едущего догнать. Мне в принципе не понравились, хоть и были не плохие отнюдь, покруче простых круглянок. Когда зеркала с подогревом ставил политеховские мелкие клеить не стал, и так выпуклые.
Кстати считаю подогрев единственной опцией зеркал которая реально полезна.

Нужно привыкнуть, вещ очень полезная, думаешь елки палки сколько я еще не вижу, и с перестроением с ряда в ряд проблем вообще не возникает -ты все прекрасно вокруг себя видишь, мне лично очень понравилось.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Yuriy1981" пишет:

мне лично очень понравилось

Мне на форде понравилось.
Вроде зеркала как зеркала, в салоне только панормное было, а видишь всё. Как они так делают понятия не имею, но реально потом в волгу садишься и как слепой.

"Yuriy1981" пишет:

думаешь елки палки сколько я еще не вижу

Да ну нафиг лишнее видеть...
Хотя честно несколько раз слепая зона подводила под монастырь. Один раз фокуса чуть не затоптал на трассе, да он еще и похоже с бибкой сломанной - не мог посигналить зараза, пока боковым зрением заметил его, тогда понял что творю не ладное...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

И еще реально пнимаешь как много смотришь в салонное зеркало только когда едешь с открытым багажником.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:

И еще реально пнимаешь как много смотришь в салонное зеркало только когда едешь с открытым багажником.

Вот это верно подмечено, у меня правда не багажник а подголовники, спойлер и шапка у ребенка с огромными помпонами, после шестерки так и не привыкнул к габаритам пятнахи, уже пол года и все никак. А вот обогрев это вещь вот тока не найти никак, прошлой зимой пятнаху после аварии востанавливал, зеркала с подогревом были, все магазины облазил нету таких негде блин, продают спиральку внутрь, но ее то ище засунуть туда надо, не понравилось, ищу дальше заводские. На свою поставить, на ту обычные поставил и все довольны

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Я же Вам говорю походу в родные зеркала я вообще практически ничего нужного не видел,хотя у меня они давно уже не родные, поставил декоративные "лопухи"для большего обзора, так оказывается что и их не хватает,нужно все видеть вокруг себя, а то мало ли кто где может пристроится, даже по поводу подстав с учетом мертвых зон, мне если какой то хер мигает я вообще не дергаюсь и совсем не спешу перестраиватся в попыхах пока не осмотрюсь,мало ли чего.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:

Я же Вам говорю походу в родные зеркала я вообще практически ничего нужного не видел,хотя у меня они давно уже не родные, поставил декоративные "лопухи"для большего обзора, так оказывается что и их не хватает,нужно все видеть вокруг себя, а то мало ли кто где может пристроится, даже по поводу подстав с учетом мертвых зон, мне если какой то хер мигает я вообще не дергаюсь и совсем не спешу перестраиватся в попыхах пока не осмотрюсь,мало ли чего.

У соседа на оке с уаза стоят. lol усе бачить

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Ха-ха, я серьезно говорю,а не дай бог царапни кого то на дороге то и трюмо наследующий раз поставишь, вот теперь ха-ха.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:

Ха-ха, я серьезно говорю,а не дай бог царапни кого то на дороге то и трюмо наследующий раз поставишь, вот теперь ха-ха.

На шестерке проблем не было, даже на стоянке в любую щель мог задом залезть по зеркалам, а дали на ауди сотке проехать, нечерта не видно, а владелец хвалит мол зашибись обзорность, он привыкший а я нет

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Механик-т40 пишет:
Yuriy1981 пишет:

Ха-ха, я серьезно говорю,а не дай бог царапни кого то на дороге то и трюмо наследующий раз поставишь, вот теперь ха-ха.

На шестерке проблем не было, даже на стоянке в любую щель мог задом залезть по зеркалам, а дали на ауди сотке проехать, нечерта не видно, а владелец хвалит мол зашибись обзорность, он привыкший а я нет

Не ну правильно, ко всему нужно привыкнуть.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:
Механик-т40 пишет:
Yuriy1981 пишет:

Ха-ха, я серьезно говорю,а не дай бог царапни кого то на дороге то и трюмо наследующий раз поставишь, вот теперь ха-ха.

На шестерке проблем не было, даже на стоянке в любую щель мог задом залезть по зеркалам, а дали на ауди сотке проехать, нечерта не видно, а владелец хвалит мол зашибись обзорность, он привыкший а я нет

Не ну правильно, ко всему нужно привыкнуть.

Батя на шишиги молоковоз во дворе дома разворачивался, Задом сдает а машина буксует, тот в непонятках, передок включает, пошла вот тока жопа в небо куда то едет. Кароч там 99 одни шизики кинулу, Ну капот и крыло левое на 99 пришлось менять ище раздавленный акум расширительный бачок ну и фару с бампером. Зеркала на ней родные, вот тока снегом заметены за ночь, ехал по одному левому ну и предположить не мог что там что то стоять может, а то знакомые на рыбалку приехали и там машину оставили. Вот так вот бывает если едешь по памяти, а там фик угадаешь че может оказатся

19.12.2013 - 12:59
: 156
Фанис7172 пишет:

Правое Никто не чувствует пренебрежение к классике других участников дорож.движения,или мне просто кажеться?!

Уважуха,некотрые завидуют.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Давайте поищем плюсы у классики.1-дешевый авто и дешевые запчасти,2-относительная простота авто для ремонта,3-не пластиковые бампера ,4-не жалко.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

На пятнахе у меня штатные, хотел другие но посмотрел асортимент а там полная херня.

Я заказал себе санкт петербуржские с подогревом нравятся больше родных. Через интернет получилось 1470 за пару с доставкой. Еще заказал лобовуху с электрообогревом - в пятницу привезут.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

У соседа на оке с уаза стоят

Знач мне на волгу надо с вольвы какой ни будь, или МАНа lol

"Фанис7172" пишет:

4-не жалко

Не такой уж кислый плюс кстати.

"Гамов Иван" пишет:

Еще заказал лобовуху с электрообогревом

Надо бы и себе посмотреть. Как придет расскажите поподробнее, чего да как, видно ли спирали и по всей ли площади они...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Гамов Иван пишет:

На пятнахе у меня штатные, хотел другие но посмотрел асортимент а там полная херня.

Я заказал себе санкт петербуржские с подогревом нравятся больше родных. Через интернет получилось 1470 за пару с доставкой. Еще заказал лобовуху с электрообогревом - в пятницу привезут.

Фото можно этих зеркалок???? Стекло ладно, машина в гараже хранится, обойдусь. И кстати вылечил датчик кислорода, просто теперь 95 заливаю. Хотя все на 92 ездят, а у соседа на 13 двигатель 1.6 литра, тоже 92 льет

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Надо бы и себе посмотреть. Как придет расскажите поподробнее, чего да как, видно ли спирали и по всей ли площади они..

Перед тем как покупать смотрел на 14 работника фирмы где заказывал. Видно как через обычное овертинед (у меня сейчас такое стоит, лопнуло от камня), там не спирали, а нити очень тонкие по всей площади. При -20 грдусах слой инея (машина стояла около незамерзающей речки, там постоянно все машины в инее) оттаял за 5 минут. На зеркалах за 2 мин тает.

Фото можно этих зеркалок????

Товарищ увидел у меня такие и попросил ему заказать, как раз пришли вот фото. Зеркало антибликовое, управление тросовое.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Гамов Иван пишет:

Надо бы и себе посмотреть. Как придет расскажите поподробнее, чего да как, видно ли спирали и по всей ли площади они..

Перед тем как покупать смотрел на 14 работника фирмы где заказывал. Видно как через обычное овертинед (у меня сейчас такое стоит, лопнуло от камня), там не спирали, а нити очень тонкие по всей площади. При -20 грдусах слой инея (машина стояла около незамерзающей речки, там постоянно все машины в инее) оттаял за 5 минут. На зеркалах за 2 мин тает.

Фото можно этих зеркалок????

Товарищ увидел у меня такие и попросил ему заказать, как раз пришли вот фото. Зеркало антибликовое, управление тросовое.

Спасяб thank_you Точная копия семерочных, тока треугольник другой вроде крепления. Тока как эту болванку с тросиком просунуть в щелочку где заводское стояло управление. scratch_one-s_head или я не въехал чет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Там в комплекте есть шаблон для сверления отверстия диаметром 27 мм. Все просто.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Гамов Иван пишет:

Там в комплекте есть шаблон для сверления отверстия диаметром 27 мм. Все просто.

Не мне такое не пойдет, сверлить не буду, рука не поднимется и жалко дверцу. В тырнете видел стекляшку с обогревом, ставится в родной корпус, надо будет в магазинах поспрашивать. А сверлить неее и под дуло пулемета не заставите agree

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Которые в родные отверстия вставляются - они китайские и очень хрупкие. Если и не лопаются, то очень быстро не поддаются регулировке. А на этих пластик такой же как и на родных. В сверлении нет ничего страшного. Дырок не будет видно, если что родные зеркала можно поставить. Сверлится легко и аккуратно конусным сверлом. При установке сигналки, например, приходится много отверстий сверлить. Чтобы колонки в передние двери поставить вообще приходится лобзиком отверстие вырезать. Края отверстия мовилем брызнул и все.

v-a-d-i-m
"Фанис7172" пишет:

Никто не чувствует пренебрежение к классике других участников дорож.движения,или мне просто кажеться?!

есть такое bang

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Кто подскажет ,что может быть на 99 с задними тормозами ?99 батина.Короче до ремонта был как бы удал в правом заднем колесе при торможении и колесо юзом,при плавном торможении всё нормально.После замены стоек,уже текли,барабанов колодок и цилиндриков,всё было нормально,но не долго,батя позвонил,что тоже самое,только в левом колесе.Я уже не знаю куда и лезть дальше,тормоза прокачаны уже три раза!!! dntknw Помогайте,может у кого так было!Втулки балки и крепления нормальные и зажаты.Да когда назад сдаёшь и тормозишь,всё нормально,чо за фигня,я лично с такой проблемой не встречался!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
v-a-d-i-m пишет:
"Фанис7172" пишет:

Никто не чувствует пренебрежение к классике других участников дорож.движения,или мне просто кажеться?!

есть такое bang

Есть такое дело и у меня лично ,когда какой дедок еле вылезает с заправки например у меня перед носом и нет что бы ближе к обочине,а сразу в левый ряд,вот и тормози.Или так же две козы на семёрке мне были выехали ,а я шёл 140,хорошо встречки не было.Я лично таких ездюков стараюсь обгонять незамедлительно и как правило они на классике.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Гамов Иван пишет:

Которые в родные отверстия вставляются - они китайские и очень хрупкие. Если и не лопаются, то очень быстро не поддаются регулировке. А на этих пластик такой же как и на родных. В сверлении нет ничего страшного. Дырок не будет видно, если что родные зеркала можно поставить. Сверлится легко и аккуратно конусным сверлом. При установке сигналки, например, приходится много отверстий сверлить. Чтобы колонки в передние двери поставить вообще приходится лобзиком отверстие вырезать. Края отверстия мовилем брызнул и все.

Попробую разобрать енту болванку управления и вытащить тросы, что бы тросы просунуть и все а потом собрать, есть от семерки для опытов. А сверлить неееее. У меня кстати все это стоит, и колонки и сигналка и подъемники и обогрев сидений и негде нечего не сверлили. Дырок везде навалом главное не искать легких путей и все просунуть можно где то что то yes3 сегодня хотел форсунки омывателя поставить, большие такие блестящие, даже с лампочкой, ну лампочки и подключать даже мыслей небыло, а вот форсунки красивые, но не лезут в дырки в капоте, попробую резьбу на них с двух сторон обточить а капот сверлить неееееее. По той же причине на шестерке мухоотбойника нет, держится тока если капот сверлить, а за три года так и не смог его продырявить, и щас уже машина доживает свой век и все равно не ставлю, капот жалко

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
v-a-d-i-m пишет:
"Фанис7172" пишет:

Никто не чувствует пренебрежение к классике других участников дорож.движения,или мне просто кажеться?!

есть такое bang

Есть такое дело и у меня лично ,когда какой дедок еле вылезает с заправки например у меня перед носом и нет что бы ближе к обочине,а сразу в левый ряд,вот и тормози.Или так же две козы на семёрке мне были выехали ,а я шёл 140,хорошо встречки не было.Я лично таких ездюков стараюсь обгонять незамедлительно и как правило они на классике.

А меня все бесят которые меньше 110 едут, пусть хоть на мерсе, пофиг yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах