Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 109 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Вольтаж на белом глазке 12,5Вт , а вот плотность не нормальная.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
bara41 пишет:

Вольтаж на белом глазке 12,5Вт

Мало.Разряжен на 75 %.И то если прибор правильно показывает,а так может и больше.13 вольт должно быть.Это всё есть в гугле.Не ленись.
Ты даже марку машины не написал,а совета просишь.Сигналка стоит?А в магазин будет вернуть сложно,раз продаван знает что ты его разряжал.Это твой косяк,магазин ни при чём.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Дак что мне сним делать кто скажет, зарядка долго не держится зелёний глазок держится только сразу после заредки некоторое время.

zahar19 пишет:

Мало.Разряжен на 75 %.И то если прибор правильно показывает,а так может и больше.

какой должен быть нормальный рабочий вольтаж.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

на жигулях на клеммах должно быть 13-14 В не больше, врубаешь всю нагрузку какая есть, просадка не должна быть больше пол 1 В, если больше значит гену на профилактику.
Белый глазок означает долив воды вроде как, черный разряд, зеленый все нормуль. На аккумуляторе должно быть обозначение.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2928

Собрал, значит, на место...прокладки коллекторов заменил, штаны для кучи тоже - в одну харю поставил. Прокладку между помпой и трубкой печки пришлось на герметик ставить - фланец, видать, погнул, когда пытался выходной коллектор выдрать...ну это фигня, решана проблема...другое дело - вытек тосол из радиатора через помпу. Это что, термостату кирдык? Он же должен быть закрыт в холодном состоянии...или ошибаюсь?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Никола Ф. пишет:

Это что, термостату кирдык? Он же должен быть закрыт в холодном состоянии...или ошибаюсь?

на малом круге термостат не пускает тосол в радиатор через нижний шланг, помпа выше, так что нормально.
Если машина нормально греется значит все в норме.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2928
Ovosh12 пишет:

нормально

Объясните на схеме, ни фига не понимаю...

Вложение
ohlazhdenie.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
bara41 пишет:

зелёний глазок держится

Да забудьте вы про эти глазки. Никогда они нормально не работали, особенно на тюменских. Доверять можно только ареометру.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

За какое время ТОСОЛ вытек ? Там как бы абсолютная герметичность без надобности

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Никола Ф. пишет:

Он же должен быть закрыт в холодном состоянии.

yes3

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 450
Никола Ф. пишет:

Он же должен быть закрыт в холодном состоянии...или ошибаюсь?

Во всех термостатах имеется дренажное отверстие . Так что там полной герметичности нет

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Никола Ф. пишет:

Объясните на схеме, ни фига не понимаю...

ну так система то заполнена)), все равно в нижнем патрубке будет тосол.
В общем если так хочется, для своего успокоения, есть вариант, крайне аккуратно когда греется машина сунуть руку к нижнему патрубку если он греется, значит термостат открыт. Второй показатель время прогрева до рабочей температуры.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
saygan1@mail.ru пишет:

На акб главное емкость.можно зарядкой на дохлом акб нагнать плотность и 1.27 и 1.31 кипитя акб пару дней и вольтметр покажет и 13 и 14v только толку
пару раз стартером крутануть.

Плотность поднимается, значит пластины восстанавливаются, емкость увеличивается. Только не нужно его кипятить, лучше маленьким током поднимать плотность. А еще лучше заряд с 20% разрядом, есть такие схемы, делал такую. Есть и заводские зарядники с такой функцией.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113

Воду нужно доливать. Химию в школе учили?
При подключении к электродам аккумулятора внешней нагрузки начинается электрохимическая реакция взаимодействия оксида свинца и серной кислоты, при этом металлический свинец окисляется до сульфата свинца (в классическом варианте аккумулятора)
Во время разряда происходит восстановление диоксида свинца на катоде и окисление свинца на аноде. При заряде протекают обратные реакции. При перезаряде аккумулятора, после исчерпания сульфата свинца начинается электролиз воды, при этом на аноде (положительный электрод) выделяется кислород, а на катоде — водород.
При разряде аккумулятора из электролита расходуется серная кислота и выделяется относительно более лёгкая вода, плотность электролита падает. При заряде происходит обратный процесс. В конце заряда, когда количество сульфата свинца на электродах снижается ниже некоторого критического значения, начинает преобладать процесс электролиза воды. Газообразные водород и кислород выделяются из электролита в виде пузырьков — так называемое «кипение» при перезаряде. Это нежелательное явление, при заряде его следует по возможности избегать, так как при этом вода необратимо расходуется, нарастает плотность электролита и есть риск взрыва образующихся газов.
Ну это, конечно, если пластины не осыпались, а у современных аккумуляторов они сильно не осыпаются. Это в советских черных осыпались полностью. В современных чаще происходит обрыв или замыкание одной из банок.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
Гамов Иван пишет:

Химию в школе учили?

saygan1@mail.ru пишет:

можешь и здесь блеснуть выдержками из гугла

тоже улыбаюсь,когда многие форумчане вспоминают школу. у большинства 3-это хорошая оценка была, иначе были-бы на другом форуме ИМХО

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
saygan1@mail.ru пишет:

Вот в школе об этом и раскажи можешь и здесь блеснуть выдержками из гугла и что типа заливая электролит тот может вылететь из банки. только почему то этого непроисходит когда женишь банки для выравнивания плотности по всем банкам. Про конц.кислоту я не говорил
Еще посмотри каких пластин больше + или -.
я ответ знаю

Из гугла скопировал т. к. писать с телефона своими словами лень. Про вылетающий электролит где я написал? Женить банки для выравнивания плотности можно только на абсолютно новом аккумуляторе, когда заливаешь сухозаряженный кислотой из разных емкостей, иначе вы убиваете аккумулятор. Про количество пластин я в курсе, даже знаю почему так делают.

сенсей пишет:

тоже улыбаюсь,когда многие форумчане вспоминают школу. у большинства 3-это хорошая оценка была, иначе были-бы на другом форуме ИМХО

Начните с себя, что вы делаете на этом форуме, отличник вы наш?
Почитайте про электрохимические реакции, может тогда отпадет желание доливать кислоту, менять электролит и прочее.
Я, например, восстановил штук 15 аккумуляторов сданных в металлолом и служили они мне по несколько лет. 2 и сейчас таких работают. В пунктах приема процентов 50 нормальных, годных к восстановлению аккумуляторов. В том числе и необслуживаемых без пробок - сверлишь отверстия, заливаешь воду и заряжаешь.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
saygan1@mail.ru пишет:

3-это хорошая оценка good

Кто же спорит, дело не в оценках, а в знаниях. У меня в школе много троек было, но это не помешало мне поступить в универ и закончить его почти с оличием, а вот многие отличники с моего класса даже близко не сдали вступительные экзамены.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
saygan1@mail.ru пишет:

Вот в школе об этом и раскажи laugh можешь и здесь блеснуть выдержками из гугла и что типа заливая электролит тот может вылететь из банки. laugh только почему то этого непроисходит когда женишь банки для выравнивания плотности по всем банкам. Про конц.кислоту я не говорил dont
Еще посмотри каких пластин больше + или -.
я ответ знаю laugh

Вот и я про то же, все кричат " только воду доливать" Только вот странная какая-то "вода" всегда выкипает, что при попадании на металл съедает его wacko2 нахрена у аккумуляторщиков ареометры тогда если все так просто dntknw

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
Гамов Иван пишет:

Начните с себя, что вы делаете на этом форуме, отличник вы наш?

что вы так разволновались,я на этом форуме потому ,что учился как вы.я не когда не писал, что это физика 8-го класса(к примеру).когда люди пишут,что купили убитый колхозниками трактор,у меня сразу вопрос,а где мы все раньше работали до этого форума ?

Гамов Иван пишет:

Почитайте про электрохимические реакции, может тогда отпадет желание доливать кислоту, менять электролит и прочее.

разве я об этом сказал хоть слово

Гамов Иван пишет:

Я, например, восстановил штук 15 аккумуляторов сданных в металлолом

так я и не спорю,я просто думою что большинство забыли школьный курс(могут быть исключения) извините если вас это так обидело

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
сенсей пишет:

разве я об этом сказал хоть слово

Да я это не вам, я вообще... Многие этим занимаются, а потом говорят что аккумуляторы говно делают.
И еще совет - всегда ходите покупать аккумулятор с весами.У меня безмен на 50 кг, всегда его беру. Чем аккумулятор тяжелее, тем больше в нем свинца, тем он долговечнее. Например тюменские тяжелее на 2 кг. чем боши и варты аналогичные, да еще и дешевле в 2 раза, работают дольше (на личном опыте). Еще после покупки дома проверяйте плотность. Год назад покупал 2 акб 132 Ач, плотность была 1,37. Я оттуда литра 2 кислоты слил, воды долил. В магазинах пофигу чего наливать.

сенсей пишет:

что вы так разволновались,

Да я ваще человек спокойный...

сенсей пишет:

извините если вас это так обидело

Да не стоит... Я не обижаюсь. lol

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

По поводу массы аккумулятора - разговаривал с менеджером магазина ( они их и принимают по ёмкости, или по весу) говорит, один и тот же производитель, если он ещё и поставщик автозавода, - на завод аккумуляторы одной и той же ёмкости идут тяжелее, чем на продажу. Поэтому "родные" аккумуляторы обычно дольше работают

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
Гамов Иван пишет:

И еще совет - всегда ходите покупать аккумулятор с весами

а вот за это спасибо

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
юрий 34rus пишет:

По поводу массы аккумулятора - разговаривал с менеджером магазина ( они их и принимают по ёмкости, или по весу) говорит, один и тот же производитель, если он ещё и поставщик автозавода, - на завод аккумуляторы одной и той же ёмкости идут тяжелее, чем на продажу. Поэтому "родные" аккумуляторы обычно дольше работают

Замечал что на отечественные машины, а их у меня было новых 4 штуки, ставят что подешевле. Лишь бы год отработали гарантию, некоторые даже по 5 лет работают. Рено, Ниссан фирменные один в один что из-под капота, что из магазина.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Гамов Иван пишет:

Ниссан фирменные один в один что из-под капота, что из магазина.

По весу тоже одинаковые одной ёмкости ?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
юрий 34rus пишет:
Гамов Иван пишет:

Ниссан фирменные один в один что из-под капота, что из магазина.

По весу тоже одинаковые одной ёмкости ?

Абсолютно одинаковые, и емкость и масса, как братья близнецы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22737
Гамов Иван пишет:

Замечал что на отечественные машины, а их у меня было новых 4 штуки, ставят что подешевле. Лишь бы год отработали гарантию, некоторые даже по 5 лет работают

Да,подтверждаю.5 лет открутил без нареканий,заводил почти каждый день.А летом АКБ ещё и на ЗИЛе поработал....(Саратовский)

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Извиняюсь за глупый вопрос.Где в ваз 2105 стоит 527 рэле, очень нужно узнать. Хочу переставить на ниву 2121 первых выпусков, вместо родного генератора г221 генератор 37.3701 .Есть пятерка под разбор с ее беру генератор, но немогу найти где стоит это рэле.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
saygan1@mail.ru пишет:

если на ниву ставить гену с таблеткой то на левом лонжероне надо замкнуть провода идущие на реле регулятор напряжения.

То есть, если их замкнуть, тогда не нужно менять рэле 702 на рэле 572? Просто я читал на форумах, если не поменять это рэле, то будет контрольная лампочка заряда постоянно гореть.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Спасибо, решил оставить все как есть.Без электрика влазить страшно .

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Ни кто не подскажет, на 4ку фаркоп свой идет или с любой классики подходит?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах