Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 108 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Никола Ф. пишет:

..я дымило малька как раз из этого отверстия, которое оказадость сквозным....

И тарахтела об коллектор yes3 Я когда уменя шаха была в прошлом веке, после капитала час не мог завести, чих- пых , схватывает а не заводится , несколько раз проверял зажигание, и т. д. А потом huh шланг с вакуумника на коллектор не одел. После этого его скидывал как противоугонку ( сдернул и там же оставил, Под фильтром не видно, что он снят)

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
юрий 34rus пишет:

шланг с вакуумника на коллектор не одел. После этого его скидывал как противоугонку

в 14м году, четверка начала троить, все облазили проверили, все исправно, дофига народу объездил, заехал к одному, все посмотрел, потом сигарку в зубы и в карб дым, оказалось крошечная трещинка снизу была в шланге на вакумник, стягивать стали, он весь и посыпался. Теперь беру в грузовых шланги на метраж, сколько заменил, про все забыл.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
юрий 34rus пишет:
Никола Ф. пишет:

..я дымило малька как раз из этого отверстия, которое оказадость сквозным....

И тарахтела об коллектор yes3 Я когда уменя шаха была в прошлом веке, после капитала час не мог завести, чих- пых , схватывает а не заводится , несколько раз проверял зажигание, и т. д. А потом huh шланг с вакуумника на коллектор не одел. После этого его скидывал как противоугонку ( сдернул и там же оставил, Под фильтром не видно, что он снят)

laugh Та не..... Прочитайте страницей раньше.Шпилька крепления трубки подачи ОЖ и теплового кожуха: её там не оказалось после ремонта стартера dri

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Дык трубка без шпильки тарахтела beer

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Всем привет, там писал про проблемы со сцеплением, грешил на вилку, ну вилка слава богу ,а вот цылиндрик подкачал.
Телефон плохо видит, ну внутри там полная ж.
А вот новый шток, даже отверстие под шплинт поленились просверлить.
Ну и жидкость.

Вложение
tmp-cam-2102548742.jpg
tmp-cam-122222940.jpg
tmp-cam-539238696.jpg
tmp-cam-36739162.jpg
Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Да, кстате, новый шток брал ради гаек, потому что видите ли, на новом цилиндре они в комплекте не идут, козлота мля..

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Yuriy1981 пишет:

хорошо хоть дырка под шплинт была.

А она вам зачем ?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
юрий 34rus пишет:
Yuriy1981 пишет:

хорошо хоть дырка под шплинт была.

А она вам зачем ?

Потому что, так должно быть,если Вы не в курсе.
А она мне и нах.. не нужна ну кто то же ее там придумал для чего то, аль как???

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Yuriy1981 пишет:
юрий 34rus пишет:
Yuriy1981 пишет:

хорошо хоть дырка под шплинт была.

А она вам зачем ?

Потому что, так должно быть

Прямо как в армии lol Там много чего должно быть , затем переделывается в гаражах , и все работает гораздо лучше thank_you

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Yuriy1981 пишет:

хорошо хоть дырка под шплинт была.

laugh huh Отверстие для оттяжной пружины....Вилку оттягивать назад wink

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
TDL39 пишет:
Yuriy1981 пишет:

хорошо хоть дырка под шплинт была.

laugh huh Отверстие для оттяжной пружины....Вилку оттягивать назад wink

На ШТОКЕ!!! bang

Вложение
screenshot20180304-184431.png
россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

вот и встало все на свои места, а кто-то меня еще диванным экспертом назвал.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890

пока тема не забылась..прокладки .коллекторов на герметик или так сойдет?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Есть прокладки сразу с герметиком, да и обычные без герметика нормально стоят.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

бери с такой красной окантовкой, только нужно осмотреть, мне одну сломанную подсунули с краю гады.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
юрий 34rus пишет:
TDL39 пишет:
Yuriy1981 пишет:

хорошо хоть дырка под шплинт была.

laugh huh Отверстие для оттяжной пружины....Вилку оттягивать назад wink

На ШТОКЕ!!! bang

Упс...Пардон blush2 ,спутал с ручником.

Ovosh12 пишет:

кто-то меня еще диванным экспертом назвал.

Хде? я хоть слово про Вас упомянул?

Никола Ф. пишет:

пока тема не забылась..прокладки .коллекторов на герметик или так сойдет?

Больший эффект даст притирка коллекторов на металлической плите с наждачной шкуркой Р60-Р80,то же самое рекомендуется и для приемной трубы+ответная часть на вып.коллекторе.В этом случае герметичность 100%.Герметик? Воняет,горит,и все равно пускает.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
TDL39 пишет:

эффект даст притирка коллекторов

Ну это если новые. наверно...а так, какой смысл? Десять лет без притирки отстояли...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Никола Ф. пишет:
TDL39 пишет:

эффект даст притирка коллекторов

Ну это если новые. наверно...а так, какой смысл? Десять лет без притирки отстояли...

Раз по ровной плоскости терануть- сразу покажет- есть ли смысл yes3 ГБЦ тоже по 10 лет стоят- при ремонте обычно шлифуют . Карбюратор товарищу перебирая shok привалочная плоскость к коллектору полумесяцем была thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

На выхлоп герметики dont ни в коем случае ! Там металл сгорает ! Да и на впуск без надобности

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890

Спасибо всем за ответы! thank_you Подскажите еще нюанс. Снимал трубку, та что от помпы на печку. Стакан-другой тосола вытек...когда соберу как развоздушить?

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Никола Ф. пишет:

Спасибо всем за ответы! thank_you Подскажите еще нюанс. Снимал трубку, та что от помпы на печку. Стакан-другой тосола вытек...когда соберу как развоздушить?

Прокачает . Можно еще и шланг на печку одеть когда система тосолом заполнена , но и так прокачает

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Никола Ф. пишет:

Спасибо всем за ответы! Подскажите еще нюанс. Снимал трубку, та что от помпы на печку. Стакан-другой тосола вытек...когда соберу как развоздушить?

под карбом маленькая тоненькая трубочка есть, ее снимаешь, если тосол потек значит воздуха нет. Да и если не много вытекло, само выдавит, у меня при ремонте недостача в пару литров, главное расширительный бачок больше налить и смотреть, как уйдет долить.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
юрий 34rus пишет:

Карбюратор товарищу перебирая привалочная плоскость к коллектору полумесяцем была

эт обычное явление первое перетяжка, второе от нагрева. Некоторые экономят на прокладках и тянут с дура, вот и ведет, или просто что б стояло крепче. У меня на 4ке бывший владелец идиот походу трубой затягивал ГБЦ, тосол с маслом, масло в тосоле, метровой трубой еле отвернул погнул. Но вроде обошлось, мотор шуршит, даже в лютой пробке не греется, единственное масло жрет от времени, нужно поршневую делать.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Здравствуйте.
Ребята появилась проблемка нужна помощь.
Теперь по порядку. Осенью 2017 купил аккумулятор "Барс" 60ка 530Ач, установил на машину езжу (продавец сказал заряжать не надо) глазок бело-зелёный, вроде и ничего, тут что то некуда было ездить неделю стояла а тут ещё бац морозы -20, ещё неделю стоит, тут срочно надо ехать, заводить, ноль, ноль полный, снимаю с миника акаму. (трактор с машиной в одном гараже) установил бац поехал, привожу по гарантиии торгаш оставляй будем смотреть, приезжаю через два дня а он ты его разрядил полностю плотности совсем в нём нету я два дня его заряжал еле поднял плотнось, нихрена сибе думаю чем мог так посадить, мол машина забирает, старый шесть лет отходил не брало, бери ставь всё будет в норме, поставил и месяц не прошол глазок белый думаю плотность проверю взял в соседа ареометер меряю капец плотность 1,18-1,20 что опять сожрало, с какими претензиями теперь идти, мороз опять виноват чтоли.
Посоветуйте что делать; ругаться с торгашом или плотность подимать, или зарежать каждый месяц ( со старым такого не было) вот ето попадос на бабки пол года аккумулятору.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

вполне может от морозов что тем более машина стояла долго, опять же 6лет не показатель, проводка, контакты изнашиваются, вода протекла коротыш, я в татарию приехал так же недельку постоял, акум в ноль, а ларчик был что забыл выключить плафон на стойке, точнее когда на трассе был он погас, но и забыл про него, а от перепадов включился. И второй момент который выжрал акум залип стартер, погода в ту осень бесилась с нуля в плюс и минус.
Еще сейчас акамуляторы гавно, прошлый мутлу с 10го 5 лет отмотал и че я с ним не делал, тут новый стоит, два дня мотор еле крутит.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
bara41 пишет:

Здравствуйте.
Ребята появилась проблемка нужна помощь.
Теперь по порядку. Осенью 2017 купил аккумулятор "Барс" 60ка 530Ач, установил на машину езжу (продавец сказал заряжать не надо) глазок бело-зелёный, вроде и ничего, тут что то некуда было ездить неделю стояла а тут ещё бац морозы -20, ещё неделю стоит, тут срочно надо ехать, заводить, ноль, ноль полный, снимаю с миника акаму. (трактор с машиной в одном гараже) установил бац поехал, привожу по гарантиии торгаш оставляй будем смотреть, приезжаю через два дня а он ты его разрядил полностю плотности совсем в нём нету я два дня его заряжал еле поднял плотнось, нихрена сибе думаю чем мог так посадить, мол машина забирает, старый шесть лет отходил не брало, бери ставь всё будет в норме, поставил и месяц не прошол глазок белый думаю плотность проверю взял в соседа ареометер меряю капец плотность 1,18-1,20 что опять сожрало, с какими претензиями теперь идти, мороз опять виноват чтоли.
Посоветуйте что делать; ругаться с торгашом или плотность подимать, или зарежать каждый месяц ( со старым такого не было) вот ето попадос на бабки пол года аккумулятору.

В любом случае ,при сдаче аккумулятора по рецензии, напряжение должно быть не менее 12 В.Только в этом случае продавец либо работник СТО сможет проверить аккумулятор нагрузочной вилкой банки на КЗ.Не стремитесь набрать плотность, здесь напряжение важнее.Проверено лично неоднократно.В 3-х случаях из 5-ти обменяли на новый АКБ.В одном случае гарантия заканчивалась через 11 дней.Удачи!

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

плотность поднимать, хмм, а где серная кислота, я бы взял себе

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Плотность поднимать только зарядкой, но никак не доливом кислоты. Иначе пластин не останется. Бывает севший в ноль аккумулятор набирает плотность 4 суток.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

хочу поэксперементировать со старым акумом, заливка в него свежей бадяженной кислоты, не дает результата, нужно самостоятельно готовить смесь.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Я ща беру самые дешевые акумы, вообще самые самые и ходят чуть ли не дольше мутлу. Во всех тракторах всю зиму стоят весной ток до ключа.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах