ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 113 из 113

3372 сообщения
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 5808

Может просто неисправен прибор? Поставьте бортовой компьютер, по нему точно будет видно температуру. И если нужно можно будет выставить температуру включения вентилятора. У меня стоит 95 градусов. Компьютер лучше ШТАТ, мне больше нравится. На диагностике сэкономите, окупится не раз.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 2868
Андрей КАПМ пишет:

Не было печали - купила бабка порося купил я сыну ВАЗ 2114 1,6 (8 клапанник).
По моему мнению поздно включается вентилятор системы охлаждения (стрелка в красной зоне, хотя не кипит, а ОЖ абсолютно чистая и прозрачная), причём в момент включения стрелка ещё дальше дергается (стремится к 130). На ходу - все в норме - в районе 90 градусов, а вот на месте - засада.

Покурив форумы и ютуб, пришёл к выводу, что температура включения 105 градусов, а на БОШ - вообще 107, однако у меня портится карма при виде стрелки показОметра в красной зоне. Кто что скажет? Оставить как есть, или шить прошивку ЭБУ?

было схожее...первый раз--протяжка массы на раме--точнее: на продольной рамке помогла...второй раз...протяжка массы ЭБУ. Третий раз ...сам датчик в ГБЦ кажется установленный..На классике...аналогичное имеется...померили температуру в самом датчике электронным термометром-пирометром...ровно 81...термостат на 81-83 установлен... затем замерили патрубок на входе в радиатор...70 ,а на выходе-63...Пока не стал заморачиваться...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1458
Гамов Иван пишет:

Может просто неисправен прибор?

Скорее всего yes3 У меня для этих целей ртутный(больничный,с прожарки) термометр на 200С° имеется,как правило ,лечится либо заменой датчика ОЖ,либо пропайкой контактов панели приборов.Сопротивление частенько вылетает

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 607
Андрей КАПМ пишет:

Кто что скажет?

Меряй пирометром.

Ищущий,да обрящет.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1315
Андрей КАПМ пишет:

Не было печали - купила бабка порося купил я сыну ВАЗ 2114 1,6 (8 клапанник).
По моему мнению поздно включается вентилятор системы охлаждения (стрелка в красной зоне, хотя не кипит, а ОЖ абсолютно чистая и прозрачная), причём в момент включения стрелка ещё дальше дергается (стремится к 130). На ходу - все в норме - в районе 90 градусов, а вот на месте - засада.

Покурив форумы и ютуб, пришёл к выводу, что температура включения 105 градусов, а на БОШ - вообще 107, однако у меня портится карма при виде стрелки показОметра в красной зоне. Кто что скажет? Оставить как есть, или шить прошивку ЭБУ?

подключи отдельно прибор с той же классики к датчику температуры и посмотри на него пока вентиляторы не сработают. мне кажется что пи... cen прибор. или борт компьютер поставь как советовали.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 3232
генакл1 пишет:

было схожее...первый раз--протяжка массы на раме--точнее: на продольной рамке помогла...второй раз...протяжка массы ЭБУ. Третий раз ...сам датчик в ГБЦ кажется установленный..На классике...аналогичное имеется...померили температуру в самом датчике электронным термометром-пирометром...ровно 81...термостат на 81-83 установлен... затем замерили патрубок на входе в радиатор...70 ,а на выходе-63...Пока не стал заморачиваться...

Мда.....Спасибо всем!!! Последний авто нашего изготовления я отдал в 2002 году младшему брату (Москвич 2140), дальше были только иномарки- менялись только расходники....

Теперь сцуко - опять......

TDL39 пишет:

лечится либо заменой датчика ОЖ,либо пропайкой контактов панели приборов.Сопротивление частенько вылетает

zahar19 пишет:

Меряй пирометром.

Александр 34RUS пишет:

подключи отдельно прибор с той же классики к датчику температуры и посмотри на него пока вентиляторы не сработают. мне кажется что пи... прибор. или борт компьютер поставь как советовали.

Не оборачивайтесь назад - там всё без изменений!
Репортаж Fermer.ru о БДТ-АГРО

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 1235

За несколько лет накопилось примерно 2.5 литра моторного масла. Полусинь. Если докуплю до нужного объема, можно использовать или не стоит?

Россия
Никола Ф. пишет:

можно использовать

Да,конечно моно использовать.

Ищущий,да обрящет.

Россия

Периодически горит контрольная лампа заряда аккумулятора. При этом напряжение на клеммах 14 В. Где копать?

Россия

[quote=Никола Ф.]

Периодически горит контрольная лампа заряда аккумулятора. При этом напряжение на клеммах 14 В. Где копать?

А стоит ли копать?Лампа периодически загорается ,если пропадает контакт на кольцах,но если гаснет,то контакт восстанавливается.Здесь надо вспомнить про закон:Не мешай технике работать.

Ищущий,да обрящет.

Россия

Надо копать yes3 Если в какой-то момент гена перестанет таки выдавать заряд (щетки, мост), то.... shok