Вы здесь

МАЗ 5551 или ЗИЛ 45065(ММЗ554). Страница 8 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
929 сообщений
Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114
фермер80 пишет:

Кто-то спрашивал как наростит задний борт.
Уши и петли срезал родные аккуратно болгаркой,а потом подогнул как надо и преварил.
МАЗ это машина,а зилки и газоны нервно курят в сторонке.
180л.с. для работы с прицепом это мало,особено если по грунтовке или на подемах.Ндо с ЯМЗ-238 или 6-ка с турбиной.

Хорошо сделано, борт наверное погнуты чуть, я смотрю запенивали, у меня воду держит.
Я хочу сделать, что бы борт еще и на бок открывался, а то как грузить что то, так целое дело, мешает.
А по поводу, что ГАЗоны, ЗИЛы по сравнению с МАЗом это не машины, я полностью согласен, я жалею, что давно еще не купил себе МАЗа, весной буду еще одного подыскивать.
Хорошая машина, экономичный, юркий, тяговитый, сколько не грузи все везет, запчасти в любом ларьке придорожном и т.д.
Главный минус МАЗа это то, что он лишен любого намека на проходимость, чуть дождь заморосил и все, начинает буксовать, зимой вообще на нем со двора выезжать нельзя, я правда не пробовал и не буду.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Ничего негнутое,просто когда варили борт щелке пару мм сверху получилась.Мой маз с новья возил только с\х продукцию.А го..а типа щебен,битон в глаза невидовал.У меня работает блокоровка,но когда кузов пустой от нее нету не какого толка.В грязь стараемся не лезть,есть горький опыт разгрузки в ручную dont понезнанию новой машины.На будующее только маз-5551,но с ЯМЗ-236,а то моя 8-ка без прицепа по прожорливей.Вообщем машиной довольны.

Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114
фермер80 пишет:

Ничего негнутое,просто когда варили борт щелке пару мм сверху получилась.Мой маз с новья возил только с\х продукцию.А го..а типа щебен,битон в глаза невидовал.У меня работает блокоровка,но когда кузов пустой от нее нету не какого толка.В грязь стараемся не лезть,есть горький опыт разгрузки в ручную dont понезнанию новой машины.На будующее только маз-5551,но с ЯМЗ-236,а то моя 8-ка без прицепа по прожорливей.Вообщем машиной довольны.

Опыт ручной разгрузки и у меня есть, по дождю с поля хотел выехать и в яму стащило.
Шестерка тоже жрет не мало, но конечно меньше чем КАМАЗ и меньше чем ЗИЛ, но зато везет побольше, у меня КАМАЗ савок с нашивками работал, у него 2 дона с горой получались, бывало водила лазил поправлял, что бы не рассыпалось, у меня в МАЗе 2 дона и видно не было.
А не было ли у вас проблем с клапаном опускания кузова (встряхивателя) ?
Три раза у меня было, один раз в уборку, первую машину самую привез, стал высыпать, кузов приподнимается и падает, выгрузили часть лопатами, тогда поднял, выгрузил, разбираться особо не стал, поехал купил новую, поставил, все нормально было, потом поднимал, кузов не опускался, оказалось мембрану чем то пробивало на которую воздух давил и которая клапан на сброс масла открывает, уже два раза менял, может это болячка такая и это нормально ?

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Небыло.Заменил салник на левой бортовой.И кран сброса давления на тормоза барахлил,обслужил и порядок.
Осенью залил тосол,но прежде хотел поставить термостаты.А не тут то было,болты что вкручены в алюминий невыкручиваются.Прежний хозяин видно тоже хотел открутить,грани по слизаны.Пологике там должны быть шпильки.Как выкрутить болты из алюминия?Можно ли греть резаком,а та и летом хрен нагрееш двигатель выше 40-50°,шторка поднята.

Profesor
фермер80 пишет:

Осенью залил тосол,но прежде хотел поставить термостаты.А не тут то было,болты что вкручены в алюминий невыкручиваются.Прежний хозяин видно тоже хотел открутить,грани по слизаны.Пологике там должны быть шпильки.Как выкрутить болты из алюминия?Можно ли греть резаком,а та и летом хрен нагрееш двигатель выше 40-50°,шторка поднята.

Я было дело снимал коллектор прорезал болгаркой(диск 1,6) корпус и перерезал болты (аккуратнее ) ближе к коллектору корпус термостата отпадал ,газовым выкручивал куски из коллектора а из корпуса термостата выдавливал на прессу .

Россия
: Самара
25.07.2012 - 22:18
: 12

подскажи кто может думаю купить маза шестерку и установить манипулятор дайте совет у кого есть опыт работы с этим делом!

Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114
фермер80 пишет:

Небыло.Заменил салник на левой бортовой.И кран сброса давления на тормоза барахлил,обслужил и порядок.
Осенью залил тосол,но прежде хотел поставить термостаты.А не тут то было,болты что вкручены в алюминий невыкручиваются.Прежний хозяин видно тоже хотел открутить,грани по слизаны.Пологике там должны быть шпильки.Как выкрутить болты из алюминия?Можно ли греть резаком,а та и летом хрен нагрееш двигатель выше 40-50°,шторка поднята.

Если такое дело, я бы и не мучился, новые коллектора наверное не дорого выйдут, тыщи две.
Мне наверное тоже предстоит помучиться, я еще не лазил, надо термостаты ставить, а то не дело, летом температура в двигателе меньше чем на улице, в последний раз ездил + 6 было, весь радиатор закрыл, стрелка чуть больше 40 только поднялась.

Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114
Женечка Бабич пишет:

подскажи кто может думаю купить маза шестерку и установить манипулятор дайте совет у кого есть опыт работы с этим делом!

Я видел бортовой МАЗ с манипулятором, его продавали за 900 000 машина была 2004 года, в отличном состоянии, манипулятор ставил на него хозяин сам, жалко с деньгами проблемы, так у меня дальше смотрин не ушло.
Проблем с установкой манипулятора не должно быть, их б/у какие только не продаются, главное это место под него отвоевать на раме, кузов укорачивать надо под манипулятор, а вот надо ли документы какие то переделывать, этого я не знаю.

Profesor
Явган пишет:

Я видел бортовой МАЗ с манипулятором, его продавали за 900 000 машина была 2004 года, в отличном состоянии, манипулятор ставил на него хозяин сам, жалко с деньгами проблемы, так у меня дальше смотрин не ушло.
Проблем с установкой манипулятора не должно быть, их б/у какие только не продаются, главное это место под него отвоевать на раме, кузов укорачивать надо под манипулятор, а вот надо ли документы какие то переделывать, этого я не знаю.

И документы надо переделывать и бумажку в организации купить что она вам его установила.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Явган пишет:
фермер80 пишет:

Небыло.Заменил салник на левой бортовой.И кран сброса давления на тормоза барахлил,обслужил и порядок.
Осенью залил тосол,но прежде хотел поставить термостаты.А не тут то было,болты что вкручены в алюминий невыкручиваются.Прежний хозяин видно тоже хотел открутить,грани по слизаны.Пологике там должны быть шпильки.Как выкрутить болты из алюминия?Можно ли греть резаком,а та и летом хрен нагрееш двигатель выше 40-50°,шторка поднята.

Если такое дело, я бы и не мучился, новые коллектора наверное не дорого выйдут, тыщи две.
Мне наверное тоже предстоит помучиться, я еще не лазил, надо термостаты ставить, а то не дело, летом температура в двигателе меньше чем на улице, в последний раз ездил + 6 было, весь радиатор закрыл, стрелка чуть больше 40 только поднялась.

Был у нас в 2009 в головном предприятии случай толи комический , толи траический. Получили они 2 новых Маза трех осники карьерники. На одном потек тосол .Все механики смотрели - из под головки. Отогнали на сервис , протянули . Доеха до дома , опять течет. Погнали опять ,заменили головку. Доехал до дома ,такая же картина . При более внимательном осмотре оказалось что тосол капает с коробки термостата и стекает вниз по головке . Там уже все из пластика.

Россия
: Волгоград
25.11.2012 - 21:19
: 8

Добрый вечер ! с новым годом форумчане ! в 90 х выпускале зилы трехосные самосвалы дизельные , подскажите , есть знающие серию этих авто 4514 4516 4520 ?

Profesor

Наверное все же 45---с чем то.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

http://www.gruz-inform.interdalnoboy.com/zil/ посмотрите здесь модификации Зил

: Новгород
06.01.2013 - 14:10
: 8

Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите советом. Передо мною стоял вопрос какую машину взять ЗИЛ 4331 сельхозник или МАЗ 5551. Остановился на МАЗе с ямз-236. Вопрос у меня такой: с какой коробкой лучше всего брать такую машину.(машину ищу в пределах 300 т.р.,т.е. по году примерно будет 2000-20002,как в принципе на фото у "Фермер 80" работать будет с зиловским 5 т прицепом).Заранее благодарен ,жду предложений.

Profesor

А что это за ЗИЛ 4331 сельхозник?

: Новгород
06.01.2013 - 14:10
: 8

Это самосвал с 3-х сторонней разгрузкой (сельхоз вариант).

Profesor
Андрей Демидов пишет:

Это самосвал с 3-х сторонней разгрузкой (сельхоз вариант).

А есть ли фото

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Profesor пишет:
Андрей Демидов пишет:

Это самосвал с 3-х сторонней разгрузкой (сельхоз вариант).

А есть ли фото

В самом вопросе о ЗиЛ-4331 уже кроется ошибка, вторая цифра шифра "3" обозначает грузовой (бортовой) автомобиль. Самосвал обозначает цифра "5". Например: МАЗ-5551, КамАЗ-55102, САЗ-3507. Я не встречал заводского самосвала на базе ЗиЛ-4331 (у него и так большая колесная база). Скорее всего имеется в виду ЗиЛ-ММЗ-45085 (с колесной базой 3800 или 3900 точно не помню), у которого кабина как у ЗиЛ-4331.

: Новгород
06.01.2013 - 14:10
: 8

Совершенно верно это ЗИЛ с кабиной как у 4331,я ошибся с цифрами. А по моему вопросу никто не подскажет??? С какой коробкой лучше брать МАЗ-5551 двигатель ямз-236.

Profesor
Андрей Демидов пишет:

Совершенно верно это ЗИЛ с кабиной как у 4331,я ошибся с цифрами. А по моему вопросу никто не подскажет??? С какой коробкой лучше брать МАЗ-5551 двигатель ямз-236.

Вона че .Вот если бы был 4331 с кузовом с Колхиды КАЗ 4540 то для фермера я бы взял ЗИЛ.

: Новгород
06.01.2013 - 14:10
: 8

Я думал над этим вопросом, но Зил бензиновый, а Маз дизель.

Profesor
Андрей Демидов пишет:

Я думал над этим вопросом, но Зил бензиновый, а Маз дизель.

4331 так то дизель и не плохой дизель .

: Новгород
06.01.2013 - 14:10
: 8

Такой дизельный самосвал с 645-м двигателем (если вы про него), по стоимости выходит как и МАЗ. Вот только двигатель этот на ЗИЛу будет далеко не такой надежный как ямз 236, да и запчасти на него говорят еще поискать придется, а на ямз в каждом магазине и по доступной цене. Да и плюс грузоподъемность 6000/10000-разница ощутима.

Profesor
Андрей Демидов пишет:

Такой дизельный самосвал с 645-м двигателем (если вы про него), по стоимости выходит как и МАЗ. Вот только двигатель этот на ЗИЛу будет далеко не такой надежный как ямз 236, да и запчасти на него говорят еще поискать придется, а на ямз в каждом магазине и по доступной цене. Да и плюс грузоподъемность 6000/10000-разница ощутима.

Да конечно но есть одно преимущество лес (пиломатериал) 6м можно возить .А двигатель 645 не плохой да и потом были с 740.

: Новгород
06.01.2013 - 14:10
: 8

Мне длина не нужна, корнеплоды с поля возить (свекла , картофель). Поэтому склоняюсь к МАЗу.

Profesor
Андрей Демидов пишет:

Мне длина не нужна, корнеплоды с поля возить (свекла , картофель). Поэтому склоняюсь к МАЗу.

Тады ой.

россия
: Октябрьск Самарская обл,
20.02.2011 - 09:43
: 5

у моего отца есть маз 5551 самосвал с турбиной и интеркуллером машина не убитая держали главным образом для себя/ было 5 быков 5 коров объявление можно посмотреть из рук в руки Сызрань пока он не передумал продавать.Весной точно не продаст мой т.89047400753.А ещё налог не большой на шестёрку 180 лошадей по документам а так 230 с турбиной.Запчасти на маз дешевле камаза намного новые а если покупать б/у агрегатами мосты,коробки,двигатель ещё прощё.И расход топлива маз 6 и камаз 8 цылиндров,

россия
: Октябрьск Самарская обл,
20.02.2011 - 09:43
: 5

фото

россия
: Октябрьск Самарская обл,
20.02.2011 - 09:43
: 5

Был у нас каз 4540 дизель самосвал до маза вот у него проходимость по полям и лугам а также зимой по снегу не сравнить с камазом и мазом ,Мост с блокировкой задний, и передний включать можно когда надо.Лошадей маловато 150 и запчастей практически нет но были 2 коробки, 2 раздатки, мост,двигатель ,10 колёс по двигателю многое камазовское подходит.Продали за 90 с запчастями теперь иногда вспоминаем!

Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114
шумнов сергей владимирович пишет:

Был у нас каз 4540 дизель самосвал до маза вот у него проходимость по полям и лугам а также зимой по снегу не сравнить с камазом и мазом ,Мост с блокировкой задний, и передний включать можно когда надо.Лошадей маловато 150 и запчастей практически нет но были 2 коробки, 2 раздатки, мост,двигатель ,10 колёс по двигателю многое камазовское подходит.Продали за 90 с запчастями теперь иногда вспоминаем!

Сейчас такие КАЗы в виде мертвецов стоят в рваных рядах, увидеть такой на ходу большая редкость.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах