Вы здесь

МАЗ 5551 или ЗИЛ 45065(ММЗ554). Страница 4 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
929 сообщений
Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189

Хочу сделать не стандартные перегородки. Например, вырезать круг,разрезать почти до центра на четыре части и выгнуть пропеллером. 4 таких перегородки. Будет толк ???

Profesor
ИГОРЬ 34 пишет:

Хочу сделать не стандартные перегородки. Например, вырезать круг,разрезать почти до центра на четыре части и выгнуть пропеллером. 4 таких перегородки. Будет толк ???

Перегородки и одной хватит лишь бы трубы в отсеке не встречались.

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189

Одной мало будет, можно две или три попробовать.

Profesor

Хватит и одной.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Бизоностроители вообще шнек от комбайна обвернули и обварили, говорят что тихо работает, можно тоже попробовать, думаю даже проще будет.

Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114

Товарищи, а можно ли сделать из МАЗ - 503, МАЗ - 5551 путем перестановки кабины ?

То есть можно ли поставить на МАЗ вместо круглой кабины новую квадратную без переделок, или там что то мудрить надо ?

Profesor

Сделать можно все .Только для начала документы на переоборудование .

Круглая кабина крепче .Не лучше ли переделать на современую кулису и все.

Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114
Profesor пишет:

Сделать можно все .Только для начала документы на переоборудование .

Круглая кабина крепче .Не лучше ли переделать на современую кулису и все.

Человек у которого я покупаю МАЗ 5551 предлагает забрать за недорого еще и МАЗ 503 он на ходу но кабина вся битая и прогнившая, я вот думаю, возьму и его, земли все равно еще прибавится, машины еще нужны будут, подделаю его, кабину поставлю новую и будет новая машина.

Документы не проблема, я насчет того, что новая кабина встанет на штатные места или нужно что то переделывать ?

Лет 7 назад решили мы на Т 150 ЯМЗ 236 поставить, взяли с комплектом переоборудования новый двигатель, я думал, что за пару дней выкинем СМД, воткнем туда ЯМЗ и вперед, какой там, месяц переделывали, 4 раза снимали и ставили двигатель пока все подладили, вот и спрашиваю, не получится ли то же самое с кабиной ?

Profesor

Не встанет без переделок Придеться повозиться .

Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114

Так это будет типа изменение конструкции, нужно будет справку, что в заводских условиях все переставлялось и т.д. ?

Profesor

Имено так и будет -изменеие конструкции .По этому и говорю что у круглой больше преимуществ .Поднятие в ручную в любой мороз ,спальник опять же да и трехмесная ,Стекло разбил, с другой стороны вставил да поехал .кузов с подрамником .

Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114
Profesor пишет:

Имено так и будет -изменеие конструкции .По этому и говорю что у круглой больше преимуществ .Поднятие в ручную в любой мороз ,спальник опять же да и трехмесная ,Стекло разбил, с другой стороны вставил да поехал .кузов с подрамником .

Не, старую не хочу, на кабину уже ничего не производится, а она там в плохом состоянии, морозы у нас редкость, если не считать этот аномальный год, ездить там будет один человек, спальник тоже не нужен, мне от комбайнов в ангар возить.
Спасибо за науку, не буду этого старого МАЗа брать, за такие деньги можно такую же рухлядь в виде МАЗа 5551 найти.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

ИГОРЬ 34 Извините, что не в тему, что за агрегат на вашей картинке.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Просто так старую на новую кабину не поменяшь . Подогнать можгно все , но отличий много . Например старая кабина поднималась пружинами , как на 66 , а на новых домкратом . Надо на раму домкрат приспосабливать . Если заглянуть под решетку радиатора то увидешь на новом радиатор стоит ближе к бамперу , а на старых дальше. Значит двигатель установлен иначе или рама другая . Наверное можно еще найти старую кабину , подлатать и проблем меньше . Старая просторней а главное со спальником .

Profesor
Явган пишет:
Profesor пишет:

Имено так и будет -изменеие конструкции .По этому и говорю что у круглой больше преимуществ .Поднятие в ручную в любой мороз ,спальник опять же да и трехмесная ,Стекло разбил, с другой стороны вставил да поехал .кузов с подрамником .

Не, старую не хочу, на кабину уже ничего не производится, а она там в плохом состоянии, морозы у нас редкость, если не считать этот аномальный год, ездить там будет один человек, спальник тоже не нужен, мне от комбайнов в ангар возить.
Спасибо за науку, не буду этого старого МАЗа брать, за такие деньги можно такую же рухлядь в виде МАЗа 5551 найти.

Ключевое слово рухлядь .

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189

Траншейная машина,МАЗ/КЗКТ-538. В ваших краях выпускалась.
Файлы:
dsc02135.jpg
dsc02133.jpg

Profesor

Хороший унитаз ,реверсивный пост управления .Только соляры надо озеро.

Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114

Товарищи, а что такое делитель и что такое делитель и что такое подрамник ?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Явган пишет:

Товарищи, а что такое делитель и что такое делитель и что такое подрамник ?

А это то ,что между кузовом и рамой.Удачи.

Profesor
Явган пишет:

Товарищи, а что такое делитель и что такое делитель и что такое подрамник ?

Делитель это уст-во устанавливаемое на КПП и позволяющее удваивать количество передач.Для 5551 не актуально.
Подрамник это когда самосвальный кузов имеет собственую раму (пдрамник)установреную на раму машины.Для 5551 не актуально.

Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114
eliseev.cergei пишет:
Явган пишет:

Товарищи, а что такое делитель и что такое делитель и что такое подрамник ?

А это то ,что между кузовом и рамой.Удачи.

То есть, если между кузовом и рамой уложить швеллер и на него кузов поставить, то это подрамник будет ?

Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114
Profesor пишет:
Явган пишет:

Товарищи, а что такое делитель и что такое делитель и что такое подрамник ?

Делитель это уст-во устанавливаемое на КПП и позволяющее удваивать количество передач.Для 5551 не актуально.
Подрамник это когда самосвальный кузов имеет собственую раму (пдрамник)установреную на раму машины.Для 5551 не актуально.

На 5551 делитель изначально ?

А почему подрамник для 5551 не актуально, я когда выбирал МАЗ, то один из продавцов утверждал, что на его 5551 стоит подрамник.

Наличие подрамника делает кузов выше ?

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Я писал что у нас в соседнем районе в одном хозяйстве есть Мазы 5551 с кузовами установленными на брусьях . Что то похоже как на Газоне . Но разгрузка только боковая . А на карьерниках крепится к задним кронштейнам рессор ,без подрамника . Это место на Мазу слабое . При разгрузке только ровная площадка , а иначе раму узлом или подушки у кузова выдерет.На 5551 делителя нет . У нас один чудик мечтал поставить с Супера , так ему водители смеялись , что и кардан не нужен .Соедениш коробку с мостом муфтой и в путь. Корбка с делителем больше.

Profesor
Явган][quote=Profesor пишет:
Явган пишет:

Товарищи, а что такое делитель и что такое делитель и что такое подрамник ?

На 5551 делитель изначально ?
А почему подрамник для 5551 не актуально, я когда выбирал МАЗ, то один из продавцов утверждал, что на его 5551 стоит подрамник.Наличие подрамника делает кузов выше ?

Делителя на 5551 нет да он для одиночки и не нужен.
Там где кузов стоит на брусьях это не 5551 Другая марка (колхозник)
Наличие подрамника может и не сделать кузов выше на 5551 там подставки с подушками достаточно высокие так что вполне возможно тот кто вам "рекламировал "подрамник его установил .Да и установка подрамника пусть даже не связаного с кузовом я думаю раму усилит .

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189

Сделал глушитель на МАЗа. Размер как у заводского. Труба с комбайна , со скалки. Внутри выгрузной шнек, тоже с НИВЫ. Шнек не много больше диаметром, болгаркой сделал 10мм разрезы, через каждые 5см, не много загнул и забил кувалдой. Всё железо 2мм, на долго хватит. Звук приятный, жаль не сильно отличается от заводского.

Profesor
ИГОРЬ 34 пишет:

Сделал глушитель на МАЗа. Размер как у заводского. Труба с комбайна , со скалки. Внутри выгрузной шнек, тоже с НИВЫ. Шнек не много больше диаметром, болгаркой сделал 10мм разрезы, через каждые 5см, не много загнул и забил кувалдой. Всё железо 2мм, на долго хватит. Звук приятный, жаль не сильно отличается от заводского.

А какой результат вы хотели ?.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Поздравляю с покупкой и желаю, что-бы руки и рубашка были всегда чистыми.Удачи.

Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114

Спасибо товарищ.

Но вот только рубаха пока, что чистой не будет, завтра поеду покупать херотень которая на сцплении пневматическая, через нее воздух травит, бывший хозяин на эту херню денег дал.
А потом еще надо на рулевой шаровые или как их там поменять и т.д.
Старое есть старое.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Явган" пишет:

Товарищи, принимайте в МАЗисты, сегодня домой пригнал.

Зачетный кузовок good

Profesor
Nik 61 пишет:
"Явган" пишет:

Товарищи, принимайте в МАЗисты, сегодня домой пригнал.

Зачетный кузовок good

Да -а-а-а.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах