Вы здесь

МАЗ 5551 или ЗИЛ 45065(ММЗ554). Страница 9 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
929 сообщений
Profesor
Явган пишет:

Сейчас такие КАЗы в виде мертвецов стоят в рваных рядах, увидеть такой на ходу большая редкость.

Но машина меж тем не плохая .

31.01.2013 - 10:34
: 1

Подскажите если кто знает как поставить камазовскую кулису на 5549

Россия
: Луганск (ЛНР)
14.03.2012 - 00:35
: 171

Покажите пожалуйста фотку fotku Маза 5551 с подрамником ну очень интересно посмотреть

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Если можно подробнее фото fotku fotku fotku

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
Фермерок... пишет:

Покажите пожалуйста фотку fotku Маза 5551 с подрамником ну очень интересно посмотреть

Не знаю,подрамник это или нет,но что-то самодельное точно присутствует.Себе тоже подыскиваю 5551,и на одном сайте увидел эти фото.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
petr2106 пишет:
Фермерок... пишет:

Покажите пожалуйста фотку fotku Маза 5551 с подрамником ну очень интересно посмотреть

Не знаю,подрамник это или нет,но что-то самодельное точно присутствует.Себе тоже подыскиваю 5551,и на одном сайте увидел эти фото.

Гдето ето я уже видел.

Россия
: Бузулук
06.02.2013 - 18:37
: 3

Люди ну так брать МАЗа или нет, завтра еду смотреть.

Profesor
Dimka56ru пишет:

Люди ну так брать МАЗа или нет, завтра еду смотреть.

Нужен? Деньги есть? Бери.

Россия
: Бузулук
06.02.2013 - 18:37
: 3

В общем деньги то есть, но стою перед выбором, КАМАЗ сельхозник 1988 г.в. 100000 км и МАЗ 5551 2002 г.в. 65000 км, разница в 20000 руб. что скажете? Понятно, что нужно состояние видеть, но предположим, что одинаковое. Ваш выбор?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Dimka56ru пишет:

В общем деньги то есть, но стою перед выбором, КАМАЗ сельхозник 1988 г.в. 100000 км и МАЗ 5551 2002 г.в. 65000 км, разница в 20000 руб. что скажете? Понятно, что нужно состояние видеть, но предположим, что одинаковое. Ваш выбор?

Привет. Выясни что делала каждая машина. Если МАЗ был в организации и ездил покудо-посюда или так КамАЗ. А если у частника, не Каждый работает без перегруза. И год решает многое КамаАЗ 14лет не стоял, метал сам устаёт, есть такое понятие. ( Я бы выбрал МАЗа конечно после покупки сделал бы подрамник, НО если до этого у него кузов не уходил в бок, смотри как кузов содиться на подрамник и как поднимается, поспрашивай соседей.)Удачи.

Россия
: Бузулук
06.02.2013 - 18:37
: 3

Съездил посмотрел что тот, что другой хлам, частник решил обновить парк, гл. механик оказался земляком и по секрету сказал, что связываться не стоит, спасибо ему. Так что пока в поиске.

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189

Три года отработал на МАЗе 5551 94 года, машиной очень доволен. Недостаток один, от Палессе GS-1218 берёт 1.5 бункера. Присматриваюсь к МАЗу 5516 2000 года. Кто работал на 20-ти тоннике, какие отзывы?

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"ИГОРЬ 34" пишет:

Кто работал на 20-ти тоннике, какие отзывы?

До недавнего времени работал на таком.Сейчас-полуприцеп.20ти тонник машина конечно очень мощная,но очень тяжелая.Если на поле засадишь,то тянуть надо хотя-бы кирюхой.Поворачиваемость по сравнению с 5551 страдает.Надо,чтобы обязательно блокировки работали.Дорога ему нужна твердая.Иначе сразу режет.На поворотах нужно аккуратно-высокий центр тяжести.Машине 10 лет-балансирку смотри и реактивные штанги.И рама,чтоб не веденая была.Камаз-самосвал мне кажется выносливее,но движек у них-говно.Опять-же смотри какая КПП.Если 9ти скоростная,то капризная,накатом нельзя и в переключении очень не удобная.По моему мнению для с\х лучше,дешевле и надежнее 5551.А самое главное-на 20ти тоннике подрамник есть.

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189
дмитрий 29 пишет:
"ИГОРЬ 34" пишет:

Кто работал на 20-ти тоннике, какие отзывы?

До недавнего времени работал на таком.Сейчас-полуприцеп.20ти тонник машина конечно очень мощная,но очень тяжелая.Если на поле засадишь,то тянуть надо хотя-бы кирюхой.Поворачиваемость по сравнению с 5551 страдает.Надо,чтобы обязательно блокировки работали.Дорога ему нужна твердая.Иначе сразу режет.На поворотах нужно аккуратно-высокий центр тяжести.Машине 10 лет-балансирку смотри и реактивные штанги.И рама,чтоб не веденая была.Камаз-самосвал мне кажется выносливее,но движек у них-говно.Опять-же смотри какая КПП.Если 9ти скоростная,то капризная,накатом нельзя и в переключении очень не удобная.По моему мнению для с\х лучше,дешевле и надежнее 5551.

Большое спасибо.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Всегда пожалуйста!Для того и форум.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Игорь как вариант с турбированой 6-кой или как у меня простой 8-кой и прицепом 5551.С поля 22-23тоны берет.Только с разгрузкой проблема.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"фермер80" пишет:

турбированой 6-кой или как у меня простой 8-кой

Восьмера предпочтительнее.Прет она однозначно лучше.Недостаток-передок тяжелее.И с газом надо аккуратнее обращаться,а то сразу до мостов закопаешься.Но зато нагрузку вообще не понимает.А без прицепа атмосферной шестерки за глаза и за уши.Но это мое мнение.

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189
фермер80 пишет:

Игорь как вариант с турбированой 6-кой или как у меня простой 8-кой и прицепом 5551.С поля 22-23тоны берет.Только с разгрузкой проблема.

Сергей привет. Как с поля с прицепом возить? Нужен самосвал 16 кубов. До поля максимум 10 км, дороги хорошие, успевал бы от двух комбайнов одной машиной.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

У нас от комбайнов зерно возят в основном 20 тоннники. (В теме выше есть фото). Летают как птички . В зависимости от типа кузова берут 2-3, бункера от Полесье-1218. На твердых почвах цепляют прицеп, плюс еще 2 бункера. По проходимости 5551 и рядом не стоял. Но если садятся, то конкретно. У нас в основном торфяники. Тягаем Джон Дир 8430 или МТЗ-3022 на спарках.

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189
Nik 61 пишет:

У нас от комбайнов зерно возят в основном 20 тоннники. (В теме выше есть фото). Летают как птички . В зависимости от типа кузова берут 2-3, бункера от Полесье-1218. На твердых почвах цепляют прицеп, плюс еще 2 бункера. По проходимости 5551 и рядом не стоял. Но если садятся, то конкретно. У нас в основном торфяники. Тягаем Джон Дир 8430 или МТЗ-3022 на спарках.

Спасибо за ответ. Объясните про разные кузова?

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Вот такие как на первом фото с прицепом + нашивки на борта по 35 тон ржи возят (больше у нас весы не берут, что бы взвесить нужно отцеплять прицеп), на втором фото карьерный, а на третьем читал в газете зерновоз для Украины (живьем не видел):

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
hotimsk пишет:

Вот такие как на первом фото с прицепом + нашивки на борта по 35 тон ржи возят (больше у нас весы не берут, что бы взвесить нужно отцеплять прицеп), на втором фото карьерный, а на третьем читал в газете зерновоз для Украины (живьем не видел):

Почему 3 только для Украины. У нас такие в области тоже попадаются . Очень часто и подолгу стоят на постах ДПС . Если память не изменяет у нас общая масса должна быть не более 40 т. Разговаривал с одним водителем , за время работы прав своих не видел . Потом терпение директора закончилось и велел поставить его к забору . Пересел на Камаз. Хотя в то место куда возим зерно , приезжают обычные Камазы с Ростова ,Волгограда и весы в 60 т их не тянут. В сельской местности в основном все еще осталось то что было приспособлено под Газ 51. На таком без прицепа еще может и заберешся . А если провалишся в поле да с прицепом . Говорили что кпп на таких летят.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"hotimsk" пишет:

Вот такие как на первом фото с прицепом + нашивки на борта по 35 тон ржи возят (больше у нас весы не берут, что бы взвесить нужно отцеплять прицеп), на втором фото карьерный, а на третьем читал в газете зерновоз для Украины (живьем не видел):

good Все верно. У карьерного кузов короче.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Доброго времени суток!

А кто нибудь может дать свои комментарии, а именно плюсы и минусы МАЗ 5551 в сравнении с КАМАЗ 45143? Думаем что купить из нового. По деньгам либо МАЗ + прицеп (1,45 млн. руб. + 0,5 млн. руб.) или КАМАЗ 45143 (2,15 млн. руб.). У кого какие мнения?
Грузоподъемность у авто пр-ки одинаковая (по паспорту) МАЗ - 9,2 тн. (+ прицеп 10 тн.), КАМАЗ - 10 тн. (т.е. за те же деньги МАЗ увезет в 2 раза больше, но на худой конец и камазу можно потом прикупить прицеп из б/у, таких немало). У КАМАЗА 280 л.с. против 230 у МАЗа, но говорят у КАМАЗА двигатель хуже + ТНВД БОШ (которую все ругают), Кузов длиннее у КАМАЗа на 1,5 м (определенный плюс при перевозке длинномеров типа плит). Ремонтопригодность агрегатов у МАЗа выше и цена ниже (или я не прав?). Я так понимаю проходимость у КАМАЗа на порядок выше чем у МАЗа (это очень напрягает).
Основное место работы авто - перевозка с/х грузов.
Жду дельного совета, а то может я вообще сравниваю не сравниваемые вещи типа сами знаете чего. Или может еще чего посоветуете. Заранее спасибо.

Россия
: Башкирия г.Учалы Центральная 119
28.02.2013 - 07:54
: 1
"фермер80" пишет:

Приветствую всех!Год назад взял мазай 5551 за 170 т.р.1992 года двигатель ЯМЗ 236,на котором вожу сыпучие грузы,все кроме зерновых.Машина мне понравилась,на много не прихотливей камаза,прост в ремонте.Расход 23 л. пустым,груженным под 9-10 тонн около 25-27 л.Подрамника нет(очень плохо),опасно опрокидованием на бок,необходимо следить за поперечной(реактивной)тягой кузова.С двигателем вообще больших проблем нет.Ходовая простая,вообще на эту машину запчасти не дорогие и их полным полно.А,забыл добавить,маз любит сухой грунт и нормальную дорогу,в дождь и снег он ни какой,вообще ни какой

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Мейрам пишет:
"фермер80" пишет:

А,забыл добавить,маз любит сухой грунт и нормальную дорогу,в дождь и снег он ни какой,вообще ни какой

А если на ведущие колеса цепи накинуть и блокировку на мост поставить, это сильно поможет?

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Makcum" пишет:

У КАМАЗА 280 л.с. против 230 у МАЗа, но говорят у КАМАЗА двигатель хуже + ТНВД БОШ (которую все ругают)

"Makcum" пишет:

А если на ведущие колеса цепи накинуть и блокировку на мост поставить, это сильно поможет?

Максим привет!Насчет лошадиных сил-поверь лошади у них разные.У Камаза 280 пони,у МАЗа 230 тяжеловозов.Двигатель камазовский называют"резиновым" не зря.Одни прокладки да колечки.ТНВД БОШевский там приспособлен не по уму,постоянно привод рвет.Ремонтопригодность его никакая.И цена в 10 раз больше,хоть ремонта,хоть нового.А насчет проходимости-просто на МАЗае ездить надо уметь,а не тупо газ в пол.Цепи на колеса практикуются,только одевать тяжело,а блокировка дифференциала у него в стандарте есть и межколесная(4х2)и межосевая(6х4).Я вообще считаю,что самый главный недостаток МАЗа-это отсутствие подрамника,но это не катастрофа.Просто аккуратнее нужно.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
дмитрий 29 пишет:
"Makcum" пишет:

У КАМАЗА 280 л.с. против 230 у МАЗа, но говорят у КАМАЗА двигатель хуже + ТНВД БОШ (которую все ругают)

"Makcum" пишет:

А если на ведущие колеса цепи накинуть и блокировку на мост поставить, это сильно поможет?

Я вообще считаю,что самый главный недостаток МАЗа-это отсутствие подрамника,но это не катастрофа.Просто аккуратнее нужно.

Привет Дмитрий! Сам понимаешь деньги большие и не мои - кредитные, раз вложился - 7 лет отдавать и назад вернуть не получиться, поэтому вопрос для меня серьезный. За комментарий спасибо, что насчет двигателя ямз, что 6-ка, что 8-ка отличные двигатели спору нет, у нас на Кире 8-ка стоит. Что касается подрамника - а можно его заказать? У нас дилер на шасси ставит любые кузова и пр. + в глубинах интернета наткнулся на информацию, что есть МАЗ 5551 с усиленной рамой и грузоподъемность его якобы 13тн., против 10тн. у обычного, что-нибудь про такие машины слышали? По проходимости - как вариант установить на ведущую ось внедорожную резину, типа той что на зил 131 ставиться или аналоги?

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Makcum" пишет:

есть МАЗ 5551 с усиленной рамой

Есть такие МАЗы,но подрамника на них тоже нет,просто рама усилена элементами жесткости.Да хер на этот подрамник.Я считаю,что не критично это.Ведь работаем-же.Не надо кузов на косогоре поднимать.Если засомневался-опусти и переедь на ровное место.На счет заказа подрамника-это вот у диллеров узнать надо.

"Makcum" пишет:

как вариант установить на ведущую ось внедорожную резину, типа той что на зил 131 ставиться

Резину от 131го ставили,только не на самосвал,а на бортовой.Ходит конечно лучше,но у нее меньше индекс грузоподъемности.Анологи подобрать наверное можно.Тем более сейчас очень много очень достойной китайской резины.А так МАЗы и с ПВМ есть-можно на заказ.Вообще сейчас МАЗы всем фаршируют и это в цену входит,а для КАМАЗа всякая фитюлька за доплату.Сам видишь-у тебя МАЗ с прицепом дешевле КАМАЗа получается.Вот у меня на седельном тягаче есть и автономка и фен,пневмоподвеска кабины и сидений,АБС,ЕСП и всякие другие приятные мелочи.И это все в стандарте.Для КАМАЗа это опции.Я лично за МАЗ.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
дмитрий 29 пишет:
"Makcum" пишет:

есть МАЗ 5551 с усиленной рамой

А так МАЗы и с ПВМ есть-можно на заказ.Вообще сейчас МАЗы всем фаршируют и это в цену входит,а для КАМАЗа всякая фитюлька за доплату.Сам видишь-у тебя МАЗ с прицепом дешевле КАМАЗа получается.Вот у меня на седельном тягаче есть и автономка и фен,пневмоподвеска кабины и сидений,АБС,ЕСП и всякие другие приятные мелочи.И это все в стандарте.Для КАМАЗа это опции.Я лично за МАЗ.[/quote]

МАЗ 5551 утилитарная модель, потому столько и стоит, прибамбасов там этих нет (подрессоренной кабины, пвм и т.п.), да и заказывать их нельзя, да и нужно ли, (чем проще тем лучше в с\х ИМХО). Вообщем для меня сейчас один у данной модели серьезный недостаток - проходимость, хотя люди работаютна таких в с\х и не жалуются (только на проходимость laugh ). Вот прошлой осенью - у нас сплошные дожди, сеять не могли, местность местами холмы - и что? он стоять будет? КАМАЗ ходил груженый, а будет ли МАЗ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах