Вы здесь

МАЗ 5551 или ЗИЛ 45065(ММЗ554). Страница 6 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
929 сообщений
Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Profesor пишет:
Владимир-70 пишет:

Особенно на подъемах. Как говорят , Камаз хорошая машина ,но боится гора и жара.

Это про грузинский горный тягач(КАЗ608 Колхида) так то

Работаю на Камазе 4 года . Получал новый 2008 года, сельхозник с прицепом . Полностью подходит под эти параметры.Сначала стояла топливная Бош , так в гору хоть выходи и талкай .Переделал топливную на отечественный насос , немного повеселей пошел . Вентелятор постоянно на принудительном и все равно на больших подъемах на грани закипания . Много не грузим 20-21т . На подъемах В рацию много услышиш добрых слов в свой адрес .

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

А кто знает,зачем у КАЗ-608 такой "мощный" гидроусилитель руля?

Profesor
Владимир-70 пишет:

Работаю на Камазе 4 года . Получал новый 2008 года, сельхозник с прицепом . Полностью подходит под эти параметры.Сначала стояла топливная Бош , так в гору хоть выходи и талкай .Переделал топливную на отечественный насос , немного повеселей пошел . Вентелятор постоянно на принудительном и все равно на больших подъемах на грани закипания . Много не грузим 20-21т . На подъемах В рацию много услышиш добрых слов в свой адрес .

Беда этой машины в том что она 8 тонная .А модернизации с тех пор как ее спроиктировали координальных не производили,только сказали что можно 20тонн возить ,глядя на чебуреков .А так отработал на "Фискарсе "8лет ;Урал 8,7тонн ,установка 2тонны ,полуприцеп 5тонн ,грузу 16тонн .Мотор 740 едет конечно не шустро но температура в любую жару выше 85 не лезла ,на гидромуфте.

Profesor
Adept пишет:

А кто знает,зачем у КАЗ-608 такой "мощный" гидроусилитель руля?

Горный тягач потому что.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"SamsonoFF" пишет:

Простите,что вмешиваюсь.Но про перегруз это как то смешно.Дагистанцы по 40-45 тон везут !И не с поля на ток ,а через пол страны.Идет такая фура по трассе-любо дорого смотреть!Перегруз с умом ,это вроде как и не перегруз!

попадёш на трассе за таким гонщиком"Париж-Дакар"-ни объехать ни обогнать-то сплошная то на встречу катит такой же покоритель Дакара с хвостом на пару километров.когда их ипать начнут за создание заторов.и ведь сейчас уже не тока на камазах ходят,а и скамейки и дафы и маны-а скорость таже осталась-я на тракторе быстрее езжу.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Profesor пишет:
Adept пишет:

А кто знает,зачем у КАЗ-608 такой "мощный" гидроусилитель руля?

Горный тягач потому что.

Не!это чтобы рулить можно было одной рукой...
А второй утирать слёзы! laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Владимир-70" пишет:

.Сначала стояла топливная Бош , так в гору хоть выходи и талкай .Переделал топливную на отечественный насос , немного повеселей пошел .

Так и вспоминается старый советский анекдот. : забегает в придорожную столовую мужик, матерится, ругается, "ёб....й запорожец!!!, ёб...й запорожец" все мужики заинтерсовались, спрашивают ты чего такой рассерженый тот рассказывает" иду гружёный в горку по серпантину на КАМАЗе и всё уже дошёл до первой пониженной не тянет!!! вдруг мужик на запорожце подкатывает и говорит "давай дёрну в горку" а я ему с усмешкой" ты что мужик ))) если твой запор мой КАМАЗ вытащит то я у тебя отс....у!! Нуу? и что? что дальше? спрашивают мужики у водителя....... "блин ёб...й запорожец!!! отвечает тот!"

Profesor

Зря вы ругаете КАМАЗ я думаю что когда он только появился водители нарадоваться не могли И не его вина в том что он слегка задержался на конвеере.

Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114
фермер80 пишет:

До и после переделки и покраски.Сегодня обкатал на отвозке от комбайна.Влазиет почти 3 бункера от Полесья 812.Начали молотить пшеницу.
Машина зверь,по сравнению с торохтелками газиками и зилками.

Хорошо сделали, у меня примерно так же, задний борт как сделали, на самом верху, на пальцах открывается, внизу на пневматических крюках закрывается ?

Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114
Profesor пишет:
SamsonoFF пишет:

Простите,что вмешиваюсь.Но про перегруз это как то смешно.Дагистанцы по 40-45 тон везут !И не с поля на ток ,а через пол страны.Идет такая фура по трассе-любо дорого смотреть!Перегруз с умом ,это вроде как и не перегруз!

Так те ребята после этого рейса покупают другой автомобиль.

Не правда, у нас зерновые дальнобои обычно берут 50 - 55 тонн, я грузил 70 с лишним, прекрасно такие КАМАЗы ходят, их специально для этого переделывают, в Дагестане тюнинг КАМАЗов это целая индустрия, в каждом селе такие мастерские есть.

Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114

Отходил уборку мой МАЗ, очень понравилась машина, грузил по 2 ДОНа и НИВУ, из кузова даже не выглядывало, на НИВЕ пришлось под такой кузов шнек задирать, мощи хватает, 12 тонн тянет играючи, минус, страшно на боковые подъемы заезжать, кажется, что вот вот перевернется и еще если дождь застал в степи, то нужно глушить, замыкать и бросать его пока не высохнет дорога. Юркий, маленький радиус поворота, заехать можно куда угодно, легкий в управлении, пневматическое запирание кузова вообще красота, очень много времени экономит, по соляре экономный.

Я машиной доволен, КАМАЗ рядом не валяется, а ГАЗоны и ЗИЛы вообще не машины для меня стали, я уже ГАЗ 53 и ЗИЛ 130 на продажу выставил.

Profesor

Просто у вас сухо.

Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114
Profesor пишет:

Просто у вас сухо.

Конечно, по грязи и рыхлой почве на МАЗе ездить невозможно, нас в этом году в уборку дожди просто залили и я один раз попал под дождь, в кузове тонн 6 было, думал до фазенды доеду, какой там, стащило в промоину, думал перевернусь сильно накрененный на бок был, одно заднее колесо до земли не доставало, не стали доставать, там и бросили, на другой день подсохло, разгрузили ведрами кузов в телегу и вытащили трактором, больше я по дождю не рискну.

Profesor
Явган пишет:
Profesor пишет:

Просто у вас сухо.

Конечно, по грязи и рыхлой почве на МАЗе ездить невозможно, нас в этом году в уборку дожди просто залили и я один раз попал под дождь, в кузове тонн 6 было, думал до фазенды доеду, какой там, стащило в промоину, думал перевернусь сильно накрененный на бок был, одно заднее колесо до земли не доставало, не стали доставать, там и бросили, на другой день подсохло, разгрузили ведрами кузов в телегу и вытащили трактором, больше я по дождю не рискну.

Ну гружоный он вперед еще прет а вот пустой да.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Явган" пишет:

Не правда, у нас зерновые дальнобои обычно берут 50 - 55 тонн, я грузил 70 с лишним, прекрасно такие КАМАЗы ходят, их специально для этого переделывают, в Дагестане тюнинг КАМАЗов это целая индустрия, в каждом селе такие мастерские есть.

а на заводе плакат висит-"не продавайе меня в Дагестан"

Profesor
Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Родные петли и уши аккуратно обрезал болгаркой.чуть подрезал,перекрали и приварил на верх.запирание родное.
Машиной очень довольны.Аппетит конечно побольше чем у 236.3 раза забуксовал,один раз пришлось отгружать полмашины в телегу,а то ДТ не тянул.

Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114

Товарищи, а возможно на МАЗе плавно опустить груженый кузов, или если поднял, то нужно все выгружать ?

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Явган пишет:

Товарищи, а возможно на МАЗе плавно опустить груженый кузов, или если поднял, то нужно все выгружать ?

Кузов груженый опускается камнем , грохает так что из кабины гляди выбросит. Иногда опускали работая распределителем тоесть опускание-стоп и так несколько раз, но калбасит тоже хорошо. При таких разгрузках думаешь чтобы не вырвало что нибудь , лучше их исключить .

Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114
Владимир-70 пишет:
Явган пишет:

Товарищи, а возможно на МАЗе плавно опустить груженый кузов, или если поднял, то нужно все выгружать ?

Кузов груженый опускается камнем , грохает так что из кабины гляди выбросит. Иногда опускали работая распределителем тоесть опускание-стоп и так несколько раз, но калбасит тоже хорошо. При таких разгрузках думаешь чтобы не вырвало что нибудь , лучше их исключить .

Спасибо за информацию, я вообще так и думал, клапан ведь на отытие - закрытие работает, никаких промежуточных положений нету.

Вчера зерно в норию не поместилось и я где то с 8 тоннами опустил кузов, очень неприятное ощущение, больше так делать не буду.

У меня в ГАЗоне в гидравлику на слив встроен водопроводный кран, перекрывая или открывая его можно добиться любой скорости опускания кузова, вот интересно, возможно ли такой кран встроить на МАЗе после клапана.

Profesor
Явган пишет:
Владимир-70 пишет:
Явган пишет:

Товарищи, а возможно на МАЗе плавно опустить груженый кузов, или если поднял, то нужно все выгружать ?

Кузов груженый опускается камнем , грохает так что из кабины гляди выбросит. Иногда опускали работая распределителем тоесть опускание-стоп и так несколько раз, но калбасит тоже хорошо. При таких разгрузках думаешь чтобы не вырвало что нибудь , лучше их исключить .

Спасибо за информацию, я вообще так и думал, клапан ведь на отытие - закрытие работает, никаких промежуточных положений нету.Вчера зерно в норию не поместилось и я где то с 8 тоннами опустил кузов, очень неприятное ощущение, больше так делать не буду.У меня в ГАЗоне в гидравлику на слив встроен водопроводный кран, перекрывая или открывая его можно добиться любой скорости опускания кузова, вот интересно, возможно ли такой кран встроить на МАЗе после клапана.

У меня стоит замедлитель прямо в уголке .Опускаеться медленно.

Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114
Profesor пишет:

У меня стоит замедлитель примо в уголке .Опускаеться медленно.

А что за замедлитель, как его поставить ?

Profesor

Если буду разбирать обнародую .Ну а пока постараюсь обяснить на пальцах .

В цилиндре стоит уголок .В нутри отверстие на 16 ,изготавливаете подобие игольчатого клапана (цилиндрик с 4 фасками как в карбюраторе)только с плоскими торцами,по центру этого клапана сверлите отверстие диаметр которого зависит от того с какой скоростью вы хотите чтоб опускался кузов .Я делал на коленке и по торцу у меня проточка круглым напильником (чем больше глубина тем быстрее опускаеться).


Файлы:
dsc00540.jpg

Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114
Profesor пишет:

Если буду разбирать обнародую .Ну а пока постараюсь обяснить на пальцах .

В цилиндре стоит уголок .В нутри отверстие на 16 ,изготавливаете подобие игольчатого клапана (цилиндрик с 4 фасками )только с плоскими торцами,по центру этого клапана сверлите отверстие диаметр которого зависит от того с какой скоростью вы хотите чтоб опускался кузов .Я делал на коленке и по торцу у меня проточка круглым напильником (чем больше глубина тем быстрее опускаеться).

Ага, понятно, все просто оказывается, но тогда ведь при разной загрузке кузов будет при разной скорости опускаться, а пустой вообще медленно, или я не прав ?
А как вы думаете установка водопроводного крана на слив до или после клапана может быть осуществленна, тогда ведь можно будет регулировать скорость опускания.

Profesor

Можно сделать еще проще под штуцер трубки которая идет на слив (у пневмоклапана )подложить денежку с отверстием требуемого диаметра .Но в данном случае вся магистраль становиться под нагрузкой .А это не хорошо когда опускаешь полный кузов .Ну а с водопроводным я думаю будут лишь проблемы. Ну а замедлитель -опытным путем лего добиться скорости которая сможет вас устроить .
Меня устраивает скорость с которой падает полностью гружоный кузов ну а пустой можно и подождать .Вообще :"Кто понял жизнь -тот не спешит"

беларусь
: минск
25.08.2012 - 00:12
: 1

проблема состоіт в том что не могу выключить 5 передачу , при нагрузке, когда например еду под гору, на прямой выключаю нормально , в чем может быть проблемма ?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Люфты в кулисе у Вас судя по всему.А может синхрон или втулка шестерни 5-й передачи"кончаются".

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

После того как нажмешь на тормоза,передние колеса не растормаживаются.Давление в системе в норме.Приходиться притормаживать ручником.
В чем причина,Бывалые нужен совет.

Profesor
фермер80 пишет:

После того как нажмешь на тормоза,передние колеса не растормаживаются.Давление в системе в норме.Приходиться притормаживать ручником.
В чем причина,Бывалые нужен совет.

Оба или одно?

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"фермер80" пишет:

После того как нажмешь на тормоза,передние колеса не растормаживаются

У меня подклинело толкатель № 4 на кране .Открутил шланг у колеса ,травит ,на на педаль некто не нажимает .Стал кран снимать тут все и прояснилось .
Файлы:
074.gif

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах