Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 124 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

У нас все одинаковое кроме литража движка и мощности, у меня 700кубиков и 12 сил у тебя 900 кубиков и 16 сил остальное один в один. Может еще резина стоять другая ставят заднею 16 или 20 дюймов переднею 12 или 14 дюймов.
Генератор там стоит на постоянных магнитах в маховике не требующий возбуждения, гена однофазный но у него выход с каждой катушки раздельный (два провода выходит на реле) и реле регулятор (один) еще и согласует эти катушки (я сам не особенно волоку в электрике этим у меня знакомый занимается) то есть можно ездить без аккумулятора и свет будет. Если присмотреться к фотографии заднего вида моего трактора там к левой сойке приварена труба и в нее вставлен кривой стартер (ручка). После того как отказал стартер (по плавились диэлектрические прокладки под плюсовыми щетками,поменяли сейчас все работает) как обычно вдалеке от дома кривой всегда со мной.

Украина
: Середино-Буда
04.01.2013 - 13:14
: 23
ShahterPetr пишет:

У нас все одинаковое кроме литража движка и мощности, у меня 700кубиков и 12 сил у тебя 900 кубиков и 16 сил остальное один в один. Может еще резина стоять другая ставят заднею 16 или 20 дюймов переднею 12 или 14 дюймов.
Генератор там стоит на постоянных магнитах в маховике не требующий возбуждения, гена однофазный но у него выход с каждой катушки раздельный (два провода выходит на реле) и реле регулятор (один) еще и согласует эти катушки (я сам не особенно волоку в электрике этим у меня знакомый занимается) то есть можно ездить без аккумулятора и свет будет. Если присмотреться к фотографии заднего вида моего трактора там к левой сойке приварена труба и в нее вставлен кривой стартер (ручка). После того как отказал стартер (по плавились диэлектрические прокладки под плюсовыми щетками,поменяли сейчас все работает) как обычно вдалеке от дома кривой всегда со мной.

Здравствуйте! На моём минике с генератора выходит 4 провода по два провода на реле, тоесть стоит два реле. Если есть возможност узнать у своего знакомого по данной схеме? какой генератор трёх или двухфазный? И возможно ли в данном случае поставить одно какое нибудь реле - это на всякий случай на будущее? Попробую сделать фото.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

А схемы электрической нет у тебя.
Регуляторы напряжения 1) YF14B 60W или 2) SF200 90W и генераторы 1) SFF-60W или 2) SFF-90W.
Это данные из книги, у меня из генератора выходит 2 провода.

Узнать это только в апреле или чуть позже я дачник в деревне, с декабря по апрель в городе обитаю.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Vakeriy
Здравствуйте! На моём минике с генератора выходит 4 провода по два провода на реле, тоесть стоит два реле. Если есть возможност узнать у своего знакомого по данной схеме? какой генератор трёх или двухфазный? И возможно ли в данном случае поставить одно какое нибудь реле - это на всякий случай на будущее? Попробую сделать фото.

Товарищ как знал что спросишь вчера звонил:
Там в генераторе катушки вырабатывают переменный ток, каждый провод выход с одной катушки на них бывает и 20W и 30W в зависимости от модели гены.
Реле регулятор с встроенным выпрямителем тока (диодный мост) надо делать преобразователь из переменного в постоянный и свести их в один выход, а потом можно поставить практически любой Реле Регулятор типа ВАЗ, ГАЗ.
Что он мне и сделал.
Он сказал любой соображающий в радио технике сделает.

Россия
: Славянск-на-Кубани,х.Бараниковский
22.06.2011 - 23:26
: 13

Здравствуйте у меня тоже Синтай 160.Второй сезон владею,пока никаких проблемм,не считая мелочевки

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Жэня пишет:

добрый вечер, Вот переделал сеялку (ССТ-12Б) на свой миник . на 5 рядов , Сею немного кормовой свеклы , Говорят что этой сеялкой можно сеять и кукурудзу только нужны другие диски.
Может у кавото есть такие диски, хотелосьбы увидить их на фото ,и размеры ечэек .Зарание благодарен .

скажите пожалуста от чего првод-родимогоне вижу! Хочу к Синтаю на 3 ряда сделать,штоб не ставить колеса опорные и редуктор!

РФ
: Владимирская обл.
03.03.2013 - 19:36
: 45

Здравствуйте Уважаемые знатоки тракторов! hi
Собираюсь купить Джинму 244. Я новичок в этом деле. Возник вопрос по навеске. Вспахивать надо около 1 Га под картошку (половина целина). Помогите выбрать из списка что нужно для этого http://www.chinestractor.ru/price.htm УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ НЕ УДАЛЯЙТЕ ССЫЛКУ. ЭТО НЕ РЕКЛАМА-РЕАЛЬНО ЗАПУТАЛСЯ ЧТО ПРИКУПИТЬ. СТОЛЬКО РАЗНЫХ ВАРИАНТОВ. sos Соответственно нужны так-же сажалка и копалка. Плюс еще сенокосилку надо выбрать. Для уборки снега я думаю сам смогу осилить. Не откажите в просьбе. thank_you
С уважением Дмитрий.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"dmiko68" пишет:

Здравствуйте Уважаемые знатоки тракторов!
Собираюсь купить Джинму 244. Я новичок в этом деле. Возник вопрос по навеске. Вспахивать надо около 1 Га под картошку (половина целина). Помогите выбрать из списка что нужно для этого http://www.chinestractor.ru/price.htm УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ НЕ УДАЛЯЙТЕ ССЫЛКУ. ЭТО НЕ РЕКЛАМА-РЕАЛЬНО ЗАПУТАЛСЯ ЧТО ПРИКУПИТЬ. СТОЛЬКО РАЗНЫХ ВАРИАНТОВ. Соответственно нужны так-же сажалка и копалка. Плюс еще сенокосилку надо выбрать. Для уборки снега я думаю сам смогу осилить. Не откажите в просьбе.

Ну для начала сравните цены на других сайтах на этом что вы указали намного дороже.

РФ
: Владимирская обл.
03.03.2013 - 19:36
: 45
Карагай пишет:

Ну для начала сравните цены на других сайтах на этом что вы указали намного дороже.

А можно ссылочку в личку. Я что то не нашел больше ничего. Или сайты без цен попадаются. Пишут звоните и уточняйте.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"dmiko68" пишет:

Возник вопрос по навеске. Вспахивать надо около 1 Га под картошку (половина целина). Помогите выбрать из списка что нужно для этого

Там выбрать что-то трудно: непонятно что за техника и откуда ее взяли, моделей нет, в названиях орудий куча ошибок. Разобрался только с плугами - брать не стоит никакой - все они легкой серии, для легких окультуренных почв, не для целины в любом случае.
Дальше надо разбираться с почвами, технологиями и финансовыми возможностями. Борона какая-то понадобится. То ли обычную к плугу прицепить, то ли дисковую, если с целиной бороться. Или фрезу?
Сажалка - копалка в Ваших краях, наверное, польские.

Та же ситуация с сеном. Если много, косилка, наверное - барабанная и колесно-пальцевые грабли. Если немного - сегментная в 2 раза дешевле.

Посмотрите здесь: http://vostokagrotehnika.ru/catalog
Мне кажется, проще будет разобраться с моделями оборудования. А купить потом можно где угодно, когда знаешь что надо smile3

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"Александр Беспалько" пишет:

Мне кажется, проще будет разобраться с моделями оборудования. А купить потом можно где угодно, когда знаешь что надо

good

РФ
: Владимирская обл.
03.03.2013 - 19:36
: 45
Александр Беспалько пишет:

Посмотрите здесь: http://vostokagrotehnika.ru/catalog
Мне кажется, проще будет разобраться с моделями оборудования. А купить потом можно где угодно, когда знаешь что надо smile3

Спасибо. Попробую разобраться. thank_you

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"dmiko68" пишет:

Спасибо. Попробую разобраться

Там в характеристиках везде есть необходимая мощность трактора.
Если что - спрашивайте smile3
Если целина - обратите внимание на такую штуку: http://vostokagrotehnika.ru/aktivnye_diskovye_plugi
И вообще - на дисковые плуги

РФ
: Владимирская обл.
03.03.2013 - 19:36
: 45
Александр Беспалько пишет:

Там в характеристиках везде есть необходимая мощность трактора.
Если что - спрашивайте smile3
Если целина - обратите внимание на такую штуку: http://vostokagrotehnika.ru/aktivnye_diskovye_plugi
И вообще - на дисковые плуги

Вот мне и надо что-бы кто-то посоветовал...ищи вот такое и такого-то производителя. Уж где купить я как нибудь найду а вот что покупать проблема в этом. bang

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"dmiko68" пишет:

Вот мне и надо что-бы кто-то посоветовал...ищи вот такое и такого-то производителя. Уж где купить я как нибудь найду а вот что покупать проблема в этом

Минимальный набор для картофеля, если говорить о китайских моделях:
- плуг 1L-225 тяжелой серии (вес не меньше 100 кг, лучше больше) с нормальным по длине винтовым или цилиндрическим отвалом
- культиватор-окучник трехкорпусной серии 3Z
Если есть возможность - картофелесажалка двухрядная, у Вас проще - польская. Китайские тоже есть не хуже, а то и лучше, но они объемные и доставка влетает в копеечку.
Копалка - дело вкуса. Кому-то подавай исключительно транспортерную, кого-то и лемех с пальцами устраивает.
Если картошки 0,5 - 1 га, то наверное правильнее - транспортерная. Только хорошая. Те китайские, что продают у Вас судя по цене совсем не фонтан.

по целине - разговор отдельный. Можно и просто перевернуть под зиму пласт. Тогда достаточно обычного плуга. Если сильно заросла кустарником и много корней, то либо нанять большой трактор, либо использовать дисковый плуг

По сену, я уже писал - либо сегментная 9G-1,8 , либо барабанная 1300 мм от SAMASZ или аналочичная.
Грабли - самые дешевые поперечные. Если навесные - 2.1 метра. Если прицепные "конные" - можно и больше.
Ширина граблей, если будет пресс-подборщик, определиться из требований к валку под пресс.
Если площадь относительно большая грабли лучше колесно-пальцевые (солнечные). Они раза в три дороже, но производительность больше раз в десять-пятнадцать... smile3
Ну как-то так, в общих чертах

РФ
: Владимирская обл.
03.03.2013 - 19:36
: 45
Александр Беспалько пишет:

Минимальный набор для картофеля, если говорить о китайских моделях:
- плуг 1L-225 тяжелой серии (вес не меньше 100 кг, лучше больше) с нормальным по длине винтовым или цилиндрическим отвалом
- культиватор-окучник трехкорпусной серии 3Z
Если есть возможность - картофелесажалка двухрядная, у Вас проще - польская. Китайские тоже есть не хуже, а то и лучше, но они объемные и доставка влетает в копеечку.
Копалка - дело вкуса. Кому-то подавай исключительно транспортерную, кого-то и лемех с пальцами устраивает.
Если картошки 0,5 - 1 га, то наверное правильнее - транспортерная. Только хорошая. Те китайские, что продают у Вас судя по цене совсем не фонтан.

по целине - разговор отдельный. Можно и просто перевернуть под зиму пласт. Тогда достаточно обычного плуга. Если сильно заросла кустарником и много корней, то либо нанять большой трактор, либо использовать дисковый плуг

По сену, я уже писал - либо сегментная 9G-1,8 , либо барабанная 1300 мм от SAMASZ или аналочичная.
Грабли - самые дешевые поперечные. Если навесные - 2.1 метра. Если прицепные "конные" - можно и больше.
Ширина граблей, если будет пресс-подборщик, определиться из требований к валку под пресс.
Если площадь относительно большая грабли лучше колесно-пальцевые (солнечные). Они раза в три дороже, но производительность больше раз в десять-пятнадцать... smile3
Ну как-то так, в общих чертах

Вот спасибо super вот теперь хоть знаю что искать. На целину я думаю нанять в колхозе (еще сохранились кое где) тракториста и не парится.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"dmiko68" пишет:

Вот мне и надо что-бы кто-то посоветовал

А вообще - набор оборудования зависит от технологий. Надо начинать с этого. А технологии зависят и от почв, и от климата, и того что хотите получить на выходе. Например, если хотите заработать на картофеле, то надо либо ранний продать молодым, либо иметь овощехранилище. Продавать с период сбора урожая не рационально.
Например, набор оборудования для раннего картофеля в широкой гряде с мульчирующей пленкой можете шлянуть для разнообразия вверху таблицы здесь:
http://vostokagrotehnika.ru/katalog-2str
Это как пример в отличии оборудования в зависимости от технологий. Ваш трактор для этого оборудовани немного слабоват, конечно. Потянет, но в напряг.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"dmiko68" пишет:

вот теперь хоть знаю что искать

Это по-минимуму, а дальше, в процессе разберетесь сами. Скорее всего не помешает дисковая борона, "ежики" для культивации и рыхления, КИР и обязательно - опрыскиватель. Возможно и на фрезу потянет smile3
Сажалку лучше выбирать с бункером и дозатором гранулированных удобрений.

РФ
: Владимирская обл.
03.03.2013 - 19:36
: 45
Александр Беспалько пишет:
"dmiko68" пишет:

Вот мне и надо что-бы кто-то посоветовал

А вообще - набор оборудования зависит от технологий. Надо начинать с этого. А технологии зависят и от почв, и от климата, и того что хотите получить на выходе. Например, если хотите заработать на картофеле, то надо либо ранний продать молодым, либо иметь овощехранилище. Продавать с период сбора урожая не рационально.
Например, набор оборудования для раннего картофеля в широкой гряде с мульчирующей пленкой можете шлянуть для разнообразия вверху таблицы здесь:
http://vostokagrotehnika.ru/katalog-2str
Это как пример в отличии оборудования в зависимости от технологий. Ваш трактор для этого оборудовани немного слабоват, конечно. Потянет, но в напряг.

Сажать буду для себя. Может JM-354 купить. Уже думал об этом раньше. Еще дрова возить придется.

РФ
: Владимирская обл.
03.03.2013 - 19:36
: 45
Александр Беспалько пишет:

Это по-минимуму, а дальше, в процессе разберетесь сами. Скорее всего не помешает дисковая борона, "ежики" для культивации и рыхления, КИР и обязательно - опрыскиватель. Возможно и на фрезу потянет smile3
Сажалку лучше выбирать с бункером и дозатором гранулированных удобрений.

Спасибо учту.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"dmiko68" пишет:

Сажать буду для себя

Если для себя - сажать с успехом можно и под окучник smile3
На кронштейны лап - пару досок, на них ящики с картошкой. Два человека сзади раскладывают картошку в борозды.
Может быть не стоит тратить деньги на нее? Лучше купить опрыскиватель.

РФ
: Владимирская обл.
03.03.2013 - 19:36
: 45
Александр Беспалько пишет:

Если для себя - сажать с успехом можно и под окучник smile3
На кронштейны лап - пару досок, на них ящики с картошкой. Два человека сзади раскладывают картошку в борозды.
Может быть не стоит тратить деньги на нее? Лучше купить опрыскиватель.

Посмотрим, вдруг в будущем и приторговывать начну. wink

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"dmiko68" пишет:

Посмотрим, вдруг в будущем и приторговывать начну

Успехов smile3

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"dmiko68" пишет:

Посмотрим, вдруг в будущем и приторговывать начну.

Почем у вас картошка в сезон.
У нас 7-8 рублей была в 2012г., а за такую цену не хочется картошку сажать на продажу.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ShahterPetr" пишет:

а за такую цену не хочется картошку сажать на продажу.

Надо искать варианты продажи не в сезон smile3

РФ
: Владимирская обл.
03.03.2013 - 19:36
: 45
ShahterPetr пишет:

Почем у вас картошка в сезон.
У нас 7-8 рублей была в 2012г., а за такую цену не хочется картошку сажать на продажу.

Я еще не узнавал цену. Еще есть вопрос...какой марки трактор по качеству лучше DF или JM? Что то в интернете не нашел.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"dmiko68" пишет:

Я еще не узнавал цену. Еще есть вопрос...какой марки трактор по качеству лучше DF или JM? Что то в интернете не нашел.

По качеству все китайцы примерно одинаковы, в соответствии со своей ценой.
Странно, что в инете не нашли. Тут пол-форума по минитехнике занято выяснением этого вопроса.
Мое личное мнение - YTO smile3
Потом JM, далее - DF
Это не по надежности, а по функциональности и удобству в управлении и обслуживанию.
Обратите внимания на колею и вес трактора при его выборе.
А вообще, по массе вопросов на форумах обобщил как-то ответы:
http://vostokagrotehnika.ru/chasto-zadavaemye-voprosy

РФ
: Владимирская обл.
03.03.2013 - 19:36
: 45
Александр Беспалько пишет:

По качеству все китайцы примерно одинаковы, в соответствии со своей ценой.
Странно, что в инете не нашли. Тут пол-форума по минитехнике занято выяснением этого вопроса.
Мое личное мнение - YTO smile3
Потом JM, далее - DF
Это не по надежности, а по функциональности и удобству в управлении и обслуживанию.
Обратите внимания на колею и вес трактора при его выборе.
А вообще, по массе вопросов на форумах обобщил как-то ответы:
http://vostokagrotehnika.ru/chasto-zadavaemye-voprosy

Спасибо почитаю.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Александр Беспалько" пишет:

Если площадь относительно большая грабли лучше колесно-пальцевые (солнечные). Они раза в три дороже, но производительность больше раз в десять-пятнадцать... smile3

Здравствуйте. Подскажите плюсы и минусы солнечных и роторных граблей?

РФ
: Владимирская обл.
03.03.2013 - 19:36
: 45
Виталяша пишет:

Здравствуйте. Подскажите плюсы и минусы солнечных и роторных граблей?

Присоединяюсь к вопросу.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах