Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 123 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
РФ
: Москва
18.01.2013 - 13:00
: 1

Добрый день!
Подскажите пожалуйста:) Есть в наличии мини трактор МТ8-150.32 (1996г.в.) двигатель 2102, производство Чехословакия. Хотим использовать для личных целей - вспахать, но главное для чистки снега, т.к. в зимнее время к участку не проехать:(. Можно ли где-то купить для этой модели запчасти и главное навесное оборудование в частности ковш для чистки снега (отвал).
Спасибо!

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

в соседней ветке про японские минитрактора вообще неколько сообщений пропало так что не только у вас

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"maxwer" пишет:

какие -то глюки на сайте
в одну тему захожу - в другую не пускает
это только у меня так ?
или у всех?
пробовал и перезапускать браузер и страничку и комп перегружал.

в соседней ветке про японские минитрактора вообще неколько сообщений пропало так что не только у вас

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Vakeriy пишет:
илвес пишет:

а на заливной пробке нет щупа?

Нет. Там только маленькая пробка с отверстием так называемая сапун завёрнутав большую гайку.

Доброго времени суток.
Масло мерять нечем. Заливать нужно почти под самый верх. Если есть огороды типа под горку это даёт некоторые трудности (масло выливается (если трактор носом вверх) через супун.

Украина
: Середино-Буда
04.01.2013 - 13:14
: 23
bara41 пишет:

Доброго времени суток.
Масло мерять нечем. Заливать нужно почти под самый верх. Если есть огороды типа под горку это даёт некоторые трудности (масло выливается (если трактор носом вверх) через супун.

Спосибо bara41 за подсказку. Вы знаете это в общем или у вас также есть Синтай160. Спрашивою для того чтобы найти человека у каторого также есть данный минитрактор. Чтобы в дальнейшем обсуждать темы по трактору.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Vakeriy пишет:
bara41 пишет:

Доброго времени суток.
Масло мерять нечем. Заливать нужно почти под самый верх. Если есть огороды типа под горку это даёт некоторые трудности (масло выливается (если трактор носом вверх) через супун.

Спосибо bara41 за подсказку. Вы знаете это в общем или у вас также есть Синтай160. Спрашивою для того чтобы найти человека у каторого также есть данный минитрактор. Чтобы в дальнейшем обсуждать темы по трактору.

Здравствуйте.
У меня Синтай 200, практически всё тоже токо двигатель другой. Опыт єксплуатацыи 4года. Есть небольшие наработки.

Украина
: Середино-Буда
04.01.2013 - 13:14
: 23
bara41 пишет:

У меня Синтай 200, практически всё тоже токо двигатель другой. Опыт єксплуатацыи 4года. Есть небольшие наработки.

А я приобрёл свой синтай в декабре 2012 года, так что опыт эксплуатации проктически нулевой. Готовлюсь к обкатки, и естественно к замене масла во всём где только мажно. Если не секрет какое масло Вы заливаете в двигатель и коробку? А то в моём тракторе в коробке масло какоето непонятное жёлтого цвета и густое? Густое может потому что на улице минусовая температура. Но цвет желает лучшего.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

В двигатель я заливаю ZIG полусинтетику а в коробку ТАД-17, У Вас в коробке залито масло для консервации.
И ещё я б посоветовал Вам просмотреть тему "Опыт эксплуатации китайских минитракторов" там будет побольше ответов чем вопросов. Удачи.

Украина
: Середино-Буда
04.01.2013 - 13:14
: 23
bara41 пишет:

В двигатель я заливаю ZIG полусинтетику а в коробку ТАД-17, У Вас в коробке залито масло для консервации.
И ещё я б посоветовал Вам просмотреть тему "Опыт эксплуатации китайских минитракторов" там будет побольше ответов чем вопросов. Удачи.

Спосибо. Как раз только что эту тему отложил в закладки. А на этом масле обкатка возможна или ее надо слить?

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Vakeriy" пишет:

в двигателе лучше слить,масла на выбор,на сколько финансы позволяют но только дизельное!можно и обычное дизельное что на АЗС.выбор за вами.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Я извиняюсь на этом на каком? Обкатку я проводил на ТНК до потемнения, потом оно мне не понравилось из за слабой вязкости (давление немного упало). Хотя если посмотреть некоторые форумы, спецы. советуют не выкладываться на дорогое масло, можно лить минералку.

Украина
: Середино-Буда
04.01.2013 - 13:14
: 23
bara41 пишет:

Я извиняюсь на этом на каком? Обкатку я проводил на ТНК до потемнения, потом оно мне не понравилось из за слабой вязкости (давление немного упало). Хотя если посмотреть некоторые форумы, спецы. советуют не выкладываться на дорогое масло, можно лить минералку.

Я имел ввиду на том масле каторое в коробке как Вы сказали на - консервированом.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Vakeriy][quote=bara41 пишет:

Я извиняюсь на этом на каком? Обкатку я проводил на ТНК до потемнения, потом оно мне не понравилось из за слабой вязкости (давление немного упало). Хотя если посмотреть некоторые форумы, спецы. советуют не выкладываться на дорогое масло, можно лить минералку.

Я имел ввиду на том масле каторое в коробке как Вы сказали на - консервированом.[/quote
Не в коем случае. Это масло состоит в основном из парафина(для консервации), его нужно заменить обязательно.
ТАД после обкатки менять не надо, по желанию со временем слить дать отстояться и снова залить(аккуратно) У меня масло в трансмисии уже четыре года и нормально светлое.

Украина
: Середино-Буда
04.01.2013 - 13:14
: 23
bara41 пишет:

Не в коем случае. Это масло состоит в основном из парафина(для консервации), его нужно заменить обязательно.
ТАД после обкатки менять не надо, по желанию со временем слить дать отстояться и снова залить(аккуратно) У меня масло в трансмисии уже четыре года и нормально светлое.

Вот и разобрались с маслом большое спосибо dri ! А как у Вас из сиденьем? У меня стондартное - так оно такое хилинькое равносильно что на доске ехать. Думаю с москвича поставить если влезет.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Я до сих пор немогу понять шо за фигня поменял ету гадость непонятного цвета и запаха на ТАД 17 и етот тад как то вспенился,пожелтел,со щупа не капает,а комьями спадает,хе..ня какая то.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Vakeriy пишет:
bara41 пишет:

Не в коем случае. Это масло состоит в основном из парафина(для консервации), его нужно заменить обязательно.
ТАД после обкатки менять не надо, по желанию со временем слить дать отстояться и снова залить(аккуратно) У меня масло в трансмисии уже четыре года и нормально светлое.

Вот и разобрались с маслом большое спосибо dri ! А как у Вас из сиденьем? У меня стондартное - так оно такое хилинькое равносильно что на доске ехать. Думаю с москвича поставить если влезет.

Сидение влезет но есть нюансы. Изменится уровень посадки (по удобству), закроется доступ к рычагам гидравлики и ВОМа.
На моём стоит с ПАЗа укороченое (родное сразу не понравилось переделал через месяц).

Украина
: Середино-Буда
04.01.2013 - 13:14
: 23
Yuriy1981 пишет:

Я до сих пор немогу понять шо за фигня поменял ету гадость непонятного цвета и запаха на ТАД 17 и етот тад как то вспенился,пожелтел,со щупа не капает,а комьями спадает,хе..ня какая то.

Приветствую hi Я извеняюсь за бестактность. А ты промывал каробку? Может ТАД в ступил в реакцию с порофином и загустел, а то что вспенился это в порядке вещей. Просто когда коробка работает масло насыщается пузырьками воздуха.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Yuriy1981 пишет:

Я до сих пор немогу понять шо за фигня поменял ету гадость непонятного цвета и запаха на ТАД 17 и етот тад как то вспенился,пожелтел,со щупа не капает,а комьями спадает,хе..ня какая то.

Здравствуйте Юрий.
Я извиняюсь но Вы что то сделали не правильно. У Вашем джыгма одна ёмкость трансмисия-гидравлика, ТАД по вязкости очень густой его в гидравлику нельзя(особенно зимой) его пузырит давление НШ. Вы посмотрите повнимательней темы по Ваших мощных тракторах там ребята это рассматривали более подробно.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Нет,непромывал,может зря,хотя думаю если там допустим даже литр того остался и я залил 20л ТАДа,врядли что изменилось бы.
Нет,нет гидравлика отдельно,и работает нормально.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"bara41" пишет:

Изменится уровень посадки

тоже поставил от москвича,т.к. стандартная сидушечка для меня мола и низка при моём росте 186 laugh ноги длинные

Украина
: Середино-Буда
04.01.2013 - 13:14
: 23
Сам Евгений Николаевич пишет:
"bara41" пишет:

Изменится уровень посадки

тоже поставил от москвича,т.к. стандартная сидушечка для меня мола и низка при моём росте 186 laugh ноги длинные

Евгений Николаевич какие то нюансы по переделки крепления были? Как насчёт рычагов управления ВОМ и навеской - доступны? Есть ли возможность у Вас выложить фото?

Украина
: Середино-Буда
04.01.2013 - 13:14
: 23
Yuriy1981 пишет:

Нет,непромывал,может зря,хотя думаю если там допустим даже литр того остался и я залил 20л ТАДа,врядли что изменилось бы.
Нет,нет гидравлика отдельно,и работает нормально.

Значит у Вас ТАД был не очень хорошего качества.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Vakeriy" пишет:

какие то нюансы по переделки крепления были? Как насчёт рычагов управления ВОМ и навеской - доступны?

да нет сильно не было,у сиденья москвич одна сторона саласок выше чем другая,смотря какое возмёте пасажирское или водительское,под одну сторону подложил брус(подобрал по размеру) и прикрутил саласки,установил сиденье,только у меня трактор ременной,рычаги доступны,доделки не какой не требовали,фото-у нас полночь можно сказать,если только завтро

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Vakeriy пишет:
Yuriy1981 пишет:

Нет,непромывал,может зря,хотя думаю если там допустим даже литр того остался и я залил 20л ТАДа,врядли что изменилось бы.
Нет,нет гидравлика отдельно,и работает нормально.

Значит у Вас ТАД был не очень хорошего качества.

Незнаю что думать,из-за чего такая фигня,в канистре нормальный стоит,в машину в мост доливаю и ничего.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Сам Евгений Николаевич пишет:
"bara41" пишет:

Изменится уровень посадки

тоже поставил от москвича,т.к. стандартная сидушечка для меня мола и низка при моём росте 186 laugh ноги длинные

У меня 196 а ноги ещё длиннее тоже переделал. Юрец спрашивает как рычаги что под сидением переделывали? я переделал.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Yuriy1981 пишет:
Vakeriy пишет:
Yuriy1981 пишет:

Нет,непромывал,может зря,хотя думаю если там допустим даже литр того остался и я залил 20л ТАДа,врядли что изменилось бы.
Нет,нет гидравлика отдельно,и работает нормально.

Значит у Вас ТАД был не очень хорошего качества.

Незнаю что думать,из-за чего такая фигня,в канистре нормальный стоит,в машину в мост доливаю и ничего.

Промывать не надо масло сходит всё. Пена будет по любому Вы не обяснили какая (не така ж как в бане). а в машине всё закрыто невидно. Пену может дать вода.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Vakeriy][quote=bara41 пишет:

Не в коем случае. Это масло состоит в основном из парафина(для консервации), его нужно заменить обязательно.
ТАД после обкатки менять не надо, по желанию со временем слить дать отстояться и снова залить(аккуратно) У меня масло в трансмисии уже четыре года и нормально светлое.

Вот и разобрались с маслом большое спосибо dri ! А как у Вас из сиденьем? У меня стондартное - так оно такое хилинькое равносильно что на доске ехать. Думаю с москвича поставить если влезет.[/quote

Масло для лета лучше брать летнее 15-40 или 20-40 дизельное, обычное 10-40.
На зиму лучше полусинтетику у меня механический датчик давления минералка в трубке замерзает она там сантиметров 60-70 до манометра. Но уже видел Синтаи (САВА) 160 с электрическим манометром.
Сидение я поставил от МТЗ на родные рога уголок 50ка на уголок сидение.
Я уже много что переделал за почти 5 лет владения Синтаем-120.

Украина
: Середино-Буда
04.01.2013 - 13:14
: 23
ShahterPetr пишет:

[
Масло для лета лучше брать летнее 15-40 или 20-40 дизельное, обычное 10-40.
На зиму лучше полусинтетику у меня механический датчик давления минералка в трубке замерзает она там сантиметров 60-70 до манометра. Но уже видел Синтаи (САВА) 160 с электрическим манометром.
Сидение я поставил от МТЗ на родные рога уголок 50ка на уголок сидение.
Я уже много что переделал за почти 5 лет владения Синтаем-120.

super Крылья задние конечноже усилены капитольно. А Уголок на мосту у Вас приварен или на хамутах.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Уголок поставлен на шпильки крепления крыльев, крылья еще прикручены к уголку вверху. А то их колбасит здорово.
Фонари третьи по счету вынес на верх длиномером давит их постоянно на родном месте.

Украина
: Середино-Буда
04.01.2013 - 13:14
: 23
ShahterPetr пишет:

Уголок поставлен на шпильки крепления крыльев, крылья еще прикручены к уголку вверху. А то их колбасит здорово.
Фонари третьи по счету вынес на верх длиномером давит их постоянно на родном месте.

Здравствуйте ShahterPetr! А на вашем минике сколько реле напряжения стоит. Если два то не вкурсе зачем там два? Возможно их заменить на один другой какой нибудь? И генератор кокой однофазный или трехфазный? А то по инстукции не понятно.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах