Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 105 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"лашара" пишет:

кажите она забивается так же как пальцевая

Режущие аппараты состоящие из двух кос забиваются значительно меньше чем пальцивые , предявляют меньше требований к стеблестою и тургору растений , но существенно сложнее в регулировке и предъявляют более высокие требования к подготовке ( выравненности ) грунта

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Здравствуйте, кто нибуть покупал китайскую картофелекапалку? Что-то можете сказать?
Файлы:
kopalka.jpg
kopalka..jpg

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

Приветствую, Sokmix!
У меня - китайская 4UD-1 (Так по-моему зовут на память).
Только выглядит она немного по-другому.
В первый год, когда я ее только купил, мой огород (30 соток) был сперва вспахан МТЗ-80, а затем картофан посажен под плуг и окучен с лошадкой.
Осенью я полез выкапывать картоху своей новенькой китайской копалкой.
На первой же трети огорода срезало осевые болты, на которых грохот крепится и относительно которых совершает поступательные движения. Пришлось искать старые советские - каленные. Потом выломало верхнюю станину.... Потом - "рожки", которые идут от редуктора к грохоту....
В-общем, из сырого металла она. Для фермеров с их объемами наверное не подойдет...
На следующий год я уже обрабатывал огород фрезой. Осенью прошел несколько рядов копалкой - в принципе работала неплохо. Кстати, кроме других особенностей фрезы для картохи, еще и эта есть - такой копалке после фрезы намного легче работать. Но до конца огород не дали выкапать родители: картошки из-за засухи и так толком не было - побоялись, что будет битая и мы выкапывали огород вручную.
Но есть у этой копалки еще одна особенность - она располагается по центру трактора. Разъяснение специально для Вас (у Вас ведь не китайский трактор): если у трактора расширена колея - копалка, к сожалению, располагается прямо над междурядьем. Если колея не расширена - приходится одним колесом наезжать на соседний ряд, чтобы копалка шла по выкапываемому ряду - а это не есть гуд. Поэтому многие делают переходники для смещения копалки вбок. Я не стал гемороиться: при посадке картофеля я раздвинул колею, а при покосе мне пришлось одну (! только одну) сторону сузить, а вторую сторону оставить расширенной, чтобы не затаптывать покос перед косилкой. Такую же установку колес я использовал и при выкопке картошки: расширенная сторона при этом идет по ранее выкопанной стороне, а суженная по междурядью. В прошлом году при выкопке нескольких рядов вроде получалось неплохо. Будем смотреть, как получится в этом году в целом...

России
: Москва
15.07.2011 - 18:27
: 3

доброго дня Уважаемые форумчане.
выбираю себе миник в помощь родителям на огороде
площадь небольшая (80 соток), из работ надо под картошку вспахать, откультивировать, ну порой в лес сгонять за дровишками
выбор за сезонным отсутствием заднеприводных падает на полный привод
итого вопросик - подскажите плиз, может у кого есть опыт, либо где-то уже было написано
модели
1. YTO-SG254 без кабины
2. MasterYard M244 (4WD)
ценовая категория практически одинаковая, навеска тож схожа по цене

вот ломаю голову по качеству сборки и обслуживания

посоветуйте мне плиз
может что другое приглянется.
главное - не хочу БУ и нужен через 3 недели

заранее всем благодарен

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
domovoi пишет:

доброго дня Уважаемые форумчане.
выбираю себе миник в помощь родителям на огороде
площадь небольшая (80 соток), из работ надо под картошку вспахать, откультивировать, ну порой в лес сгонять за дровишками
выбор за сезонным отсутствием заднеприводных падает на полный привод
итого вопросик - подскажите плиз, может у кого есть опыт, либо где-то уже было написано
модели
1. YTO-SG254 без кабины
2. MasterYard M244 (4WD)
ценовая категория практически одинаковая, навеска тож схожа по цене

Из этих двух вариантов - YTO, тут даже и сомнений нет. Странно, что "ценовая категория одинаковая"
Колеса передние 16 дюймов, ходоуменьшитель, двухдисковое сцепление, масса побольше. Да и вообще - YTO контора посолиднее.

Наверное MasterYard M244 с кабиной? Если нет, то он должен быть дешевле YTO-SG254 тысяч на 50-80

Другое дело нужен ли на 80-ти сотках такой трактор. Тут и одноцилиндрового какого-нибудь - за глаза smile3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"sokmix" пишет:

Не только Вы. Так доставляет ЖелДорЭкспедиция груз из Владика.

А дальше? Без полиэтилена хотелось бы взглянуть... wink

Россия
: Челябинская обл., г. Еманжелинск
20.04.2011 - 09:58
: 31
domovoi пишет:

доброго дня Уважаемые форумчане.
выбираю себе миник в помощь родителям на огороде
площадь небольшая (80 соток), из работ надо под картошку вспахать, откультивировать, ну порой в лес сгонять за дровишками
выбор за сезонным отсутствием заднеприводных падает на полный привод
итого вопросик - подскажите плиз, может у кого есть опыт, либо где-то уже было написано
модели
1. YTO-SG254 без кабины
2. MasterYard M244 (4WD)
ценовая категория практически одинаковая, навеска тож схожа по цене

вот ломаю голову по качеству сборки и обслуживания

посоветуйте мне плиз
может что другое приглянется.
главное - не хочу БУ и нужен через 3 недели

заранее всем благодарен

Не знаю, о каком сезонном отсутствии тракторов Вы говорите, т.к. в Москве сейчас в наличии наши "Уральцы" ХТ-160 и ХТ-180, которые наиболее подходят для Вас, да и с качеством проблем возникнуть не должно.

России
: Москва
15.07.2011 - 18:27
: 3
Александр Беспалько пишет:

Наверное MasterYard M244 с кабиной? Если нет, то он должен быть дешевле YTO-SG254 тысяч на 50-80

приветствую Александр
нет, МастерЯрд без кабины, цена 299 тр , YTO тож без кабины 312тр

России
: Москва
15.07.2011 - 18:27
: 3
Uralets пишет:

Не знаю, о каком сезонном отсутствии тракторов Вы говорите, т.к. в Москве сейчас в наличии наши "Уральцы" ХТ-160 и ХТ-180, которые наиболее подходят для Вас, да и с качеством проблем возникнуть не должно.

искал везде и по всякому sos
может если вы знаете хоть одну контору с наличием - скиньте плиз в личку контакт

спасибо.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"domovoi" пишет:

нет, МастерЯрд без кабины, цена 299 тр , YTO тож без кабины 312тр

Тогда YTO, однозначно. Цена очень даже приемлемая. А уж с Синтай с этим YTO даже рядом не лежал. smile3

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Филипп" пишет:

хотелось бы взглянуть

Без проблем. Вот он, цветочек аленкий.
Файлы:
kubota_jb14..jpg

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
Stebium1 пишет:
"Сарыч" пишет:

Косим по чуть-чуть))

Странно работает , у этих агрегатов привод сделан так что бы сам механизм шатался в противофазе к косе , а у Вас нет колебаний косилки

Честно сказать, не видел косилок с" механизмом в противофазе". На этой точно такого нет! Нижняя коса жёстко закреплена на основании с двумя лыжами, ну а верхняя подвижная с приводом от эксцентрика. Ничего сложного в регулировке этой косы нет! Она очень простая.

Россия
: г.Красноярск
17.02.2011 - 18:11
: 214

Да,пластмасс там прочный,но они очень огромные,слишком хлопотно их будет мострячить-диаметр огромен!

Россия
: г.Красноярск
17.02.2011 - 18:11
: 214

Да,вариант,но резина не особо прочна-перетрет ее в месте касания с крылом или еще что-нибудь.Я решил ничего не лепить и так нормально!Но за совет-спасибо!!! hi

Россия
: г.Красноярск
17.02.2011 - 18:11
: 214

Да,досадно,но не падайте духом-ПРОРВЕМСЯ!!!Нас,работяг,всегда со всех сторон щемят,но мы живем и не сдаемся!Можно сказать даже-ПРИВЫКЛИ (шучу)Удачи Вам!!! hi thank_you

Россия
: г.Красноярск
17.02.2011 - 18:11
: 214

Отличный аппарат!!! good good good

Украина
16.09.2010 - 23:19
: 114
Fleurval пишет:

Приветствую, Sokmix!
У меня - китайская 4UD-1 (Так по-моему зовут на память).
Только выглядит она немного по-другому.
В первый год, когда я ее только купил, мой огород (30 соток) был сперва вспахан МТЗ-80, а затем картофан посажен под плуг и окучен с лошадкой.
Осенью я полез выкапывать картоху своей новенькой китайской копалкой.
На первой же трети огорода срезало осевые болты, на которых грохот крепится и относительно которых совершает поступательные движения. Пришлось искать старые советские - каленные. Потом выломало верхнюю станину.... Потом - "рожки", которые идут от редуктора к грохоту....
В-общем, из сырого металла она. Для фермеров с их объемами наверное не подойдет...
На следующий год я уже обрабатывал огород фрезой. Осенью прошел несколько рядов копалкой - в принципе работала неплохо. Кстати, кроме других особенностей фрезы для картохи, еще и эта есть - такой копалке после фрезы намного легче работать. Но до конца огород не дали выкапать родители: картошки из-за засухи и так толком не было - побоялись, что будет битая и мы выкапывали огород вручную.
Но есть у этой копалки еще одна особенность - она располагается по центру трактора. Разъяснение специально для Вас (у Вас ведь не китайский трактор): если у трактора расширена колея - копалка, к сожалению, располагается прямо над междурядьем. Если колея не расширена - приходится одним колесом наезжать на соседний ряд, чтобы копалка шла по выкапываемому ряду - а это не есть гуд. Поэтому многие делают переходники для смещения копалки вбок. Я не стал гемороиться: при посадке картофеля я раздвинул колею, а при покосе мне пришлось одну (! только одну) сторону сузить, а вторую сторону оставить расширенной, чтобы не затаптывать покос перед косилкой. Такую же установку колес я использовал и при выкопке картошки: расширенная сторона при этом идет по ранее выкопанной стороне, а суженная по междурядью. В прошлом году при выкопке нескольких рядов вроде получалось неплохо. Будем смотреть, как получится в этом году в целом...

Привет обладатель грохота!!!! А ти не пробовал просто єє сместить планками в одну сторону и копать огород по кругу!!!! и ненадо редка топтать просто штоб колесо копалки шло по межрядью!!!!! и все проблем нет, ав болти сильно не затягуй не будет обрезать , халтурят кто их деклаєт!!!! а ще совет тебе на будущеее поставь спереди диски от севалки и будет тебе щастьє с травой гемороя не будет!!!!!!!

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837

оТЛИЧНАЯ КОСИЛКА)

Россия
: с Староалейское Третьяковского района
18.01.2011 - 11:31
: 5

Да я приобрёл себе такую копалку , если чесно сказать надо ещё самому дорабатывать, китайци есть китайци всё у них по игрушечному.В работе ещё не пробовал, если интересно то в конце августа думаю что испробовать!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"sokmix" пишет:

Без проблем. Вот он, цветочек аленкий.

Круто. А зачем гусенницы? Они съемные? В смысле на колеса можно переставить при необходимости?

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Да, съемные. Они сделаны по принципу, как для квадроциклов. Колеса тоже можно ставить. Проблема всех маленьких тракторов, малый вес. Отсюда плохое сцепление с землей. А с гусеницами он не буксует и зимой снег чистить думаю, будет легче. Не так будет разворачивать при повернутом ноже-отвале. В общем, все последние модели Кубот делаются с гусеницами. Видимо неспроста. Об этом много роликов. Трактор идет ровнее по кочкам и впадинам, в результате фреза лучше выравнивает поверхность и тяговый коэффицент возрастает. Скоро и Китайцы начнут ставить гусеницы на свои трактора.

Россия
: Славянск-на-Кубани,х.Бараниковский
22.06.2011 - 23:26
: 13

Все сильно зависит от местоположения, разница даже в 20 км. сильно меняет технологии.Но если интересно могу рассказать, для обмена опытом

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"sergei747" пишет:

Гусеницы в основном рассчитаны на рисовые поля,а рисовые поля залиты водой

Гусеница, она и в Африке гусеница. Нужны они не для того, чтобы плавать по воде, а для увеличения тягового коэффициента. Эта проблема всех колесных тракторов, особенно маленьких. Часто мощности трактору хватает, а веса нет. Вот он и буксует. Еще удельное давление на грунт у гусениц меньше, даже при одинаковой ширине с колесом. О приимуществах гусениц можно посмотреть здесь: http://www.jnouki.kubota.co.jp/jnouki/Special/os/powercrawler/index.html
Колеса тоже расходный материал и хорошие колеса стоят не дешево. Их можно проколоть, прорвать и т.д. и т.п.
Время рассудит, за чем будущее.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"sokmix" пишет:

. О приимуществах гусениц можно посмотреть здесь:

К нам это придет лет через десять, не раньше, а пока остается только слюнки пускать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Владимир Герус" пишет:

К нам это придет лет через десять

да мы только ушли от этого. раньше все трактора на полях были гусеничные я работал механиком и застал старого агронома так он в крайних случаях осенью на пахоту кировца выпускал а в основном тд, т-150 гусеничные, культтивация т-70 а сейчас на том отделении осталось 2 дт и то не работают.

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

РОДИТЕЛИ СОБИРАЮТСЯ КУПИТЬ МИНИТРАКТОР,ЧТО СКАЖЕТЕ ПО ПОВОДУ СИНТАЙ XZW 240,WEITU0 24,YTO 170,ТАЙШАНЬ 24.ВЫБОР ПАЛ НА НИХ ИЗА ИХ СТОИМОСТИ ДО 24 ТЫС.ГРИВЕН.СИНТАЙ 12-18Л.С ДОРОЖЕ.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Подскажите, где в Москве или области можно купить кардан для картофелекопалки под 6-ть шлицов.

Zink

Позвоните в "Профпарк".

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278

Добрый день.
Принимайте в ряды владельцев десяти гектар земли.
Именно столько на пай получила жена в собственность.
" получила" громко сказано. Выбила в течении трёх лет хождением по инстанциям,
через суд и прочими мытарствами.
А местная районная администрация всячески препятствовала, потому как сама
оформляла все свободные земли. Да ладно бы себе, что бы потом земли выделить
людям под строительство или ещё чего, так нет, оформляли на подставных людей в частную собственность.
Дошло до того, что в наглую пытались отобрать землю( и не только у нас). уже со свидетельством на право собственности. Оставалось только в Регистрационной палате оформить.
По быстро состряпанному письму от администрации с какими то претензиями,
начальник Регистрационной взял под козырёк и всё аннулировал, типа собирайте по новой
документы.
А администрация, как после выяснили, уже готовила в это время на других лиц документы на нашу землю.
Но тут же быстрое обращение в суд и судебное разбирательство востановило наше право.

Вроде как предисловие.

Теперь надо пробовать начинать " пахать" . В прямом и переносном смысле.
Земля довольно плотная,чёрная, после развала совхоза уже заросла местами берёзой и тальником диаметром с добрый черешок для лопаты.
Теперь всё это надо вырубать ( роторная косилка подойдёт для этой цели?)
перепахивать и фрезой пройтись.
Или как, посоветуйте.

Ну вот и подошёл вплотную к теме данной ветки. Треба трактор. Пока что с плугом и фрезой.
Ну и советы по его выбору, как без них.

Выше читал, что хватит небольшого для всяких дел, а для пахоты нанять большой.
Только это сколько ж по деньгам выйдет, 10 га поднять?
Наверное лучше самому.
Собственно вопрос. Какой мощности хватит, минимальную, но с запасом , и с каким лучше плугом?

Остальные вопросы попозже.
С уважением. Александр.

Zink
Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах