Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Страница 88 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3483 сообщения
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Я нашел три своих ошибки с двумя согласен не дочетал задание до конца. с одной вопрос не согласен а где ошибся в четвертый раз не нашел
я не согласен с 70 ответом если разложить силу то а менее нагруженна
и еше большей вопрос к 61 вопросу просто не помню как ответил

россия
: Омская обл.
13.01.2012 - 19:58
: 159

Одна ошибка и ни кокого оброзования. 70-ый вопрос, все правильно можете практически проверить.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

тут нужна ещё усидчивость и время :)
иначе неизбежны проколы

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

а вообще один ошиб - это видимо пока лучший вариант

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

вот ещё 48 вопрос в и с ответы не идентичны ли?
Или у меня уже голова не соображает?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Вопрос Андрею Лексу,Андрей,не могли бы Вы замерить длину флагштока ,через который проходит трос для опрокидывания бункера,на Вашем комбайне?Интересует его длина от центра точки крепления внизу до центра блока вверху. thank_you

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Анатолий выкладывал фото с интересной идеей,установкой фторопластовых накладок на ножи для лучшего скольжения земли.Никак не мог найти фторопласт в продаже,вчера нашел и охренел,лист 30 на 30 см,толщиной 8мм стоит две с лишним тысячи рублей,есть он и в болванках для точения на токарном станке,по цене за килограмм дороже бронзы,бронза стоит 500 рублей за кило,а фторопласт 700 рублей. sad

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Александр 70" пишет:

Никак не мог найти фторопласт в продаже,вчера нашел и охренел,лист 30 на 30 см,толщиной 8мм стоит две с лишним тысячи рублей,есть он и в болванках для точения на токарном станке,по цене за килограмм дороже бронзы,бронза стоит 500 рублей за кило,а фторопласт 700 рублей

да, фторопласт дорогой! я брал небольшой кусочек (диск Ф50мм толщиной 10мм) за 100р и то просили 150р сторговался...Тогда и прикинул тоже что накладки эти из нержавейки дешевле сделать наверное будет, чем из фторопласта ..какой то синтезированый кусок пластмассы, а стоит как приличные полезные ископаемые, которые не только добыть, их еще и найти надо!

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр 70" пишет:

Вопрос Андрею Лексу,Андрей,не могли бы Вы замерить длину флагштока ,через который проходит трос для опрокидывания бункера,на Вашем комбайне?Интересует его длина от центра точки крепления внизу до центра блока вверху

Померяю конечно... на неделе буду в селе

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

за место второпласта берите капролон он намного легче крепче цена 550руб 1 метр диаметр 70мм брал недавно
второпласт сильно текучий

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр 70" пишет:

Вопрос Андрею Лексу,Андрей,не могли бы Вы замерить длину флагштока ,через который проходит трос для опрокидывания бункера,на Вашем комбайне?Интересует его длина от центра точки крепления внизу до центра блока вверху.

эта длина составляет 2200 мм, диаметр ролика вверху (внутр по тросу) - 140 мм.,
диаметр ролика внизу (на оси крепления внизу) - 90 мм.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Большое спасибо Андрей!!! thank_you Проблемы с поиском редуктора,пока ни чего не нашел,попробую поискать длинный гидроцилиндр,получается нужен с вылетом штока не менее метра.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Проблемы с поиском редуктора,пока ни чего не нашел,попробую поискать длинный гидроцилиндр,получается нужен с вылетом штока не менее метра.

Обычный червячный редуктор, думаю будет самое то и крутить легко и фиксируется в любом положении, если собственно делоть подьём ручной, на счёт цилиндра с кары можно прспособить, там на любой вкус, можно найти как по длинне так и толщине

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

Обычный червячный редуктор, думаю будет самое то и крутить легко и фиксируется в любом положении, если собственно делоть подьём ручной, на счёт цилиндра с кары можно прспособить, там на любой вкус, можно найти как по длинне так и толщине

Насчет редуктора согласен,тем более в наличии есть несколько,вот только в ручную их крутить замахаешся,а с приводом реверс нужен.Здесь подошел бы планетарный редуктор,оборотов на шестьдесят и управлять им легко,делаешь только подъем,а опускание пустого бункера будет происходить медленно за счет обратного торможения шестерен.Раньше у нас подобных было навалом,не брал за ненадобностью,а сейчас нет ни одного.С цилиндрами от кары еще больший голяк,поблизости вообще глухо,с куна замерил,там всего 70 см,завтра поеду в магазин-приценятся.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Александр 70" пишет:

С цилиндрами от кары еще больший голяк,поблизости вообще глухо,с куна замерил,там всего 70 см,завтра поеду в магазин-приценятся.

я прошлый год смотрел от кары цилиндры, но что то ценник на них уж оочень большой был...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр 70" пишет:

с куна замерил,там всего 70 см,

можно попробовать применить механизм переворота как на Гримме стандарт
думаю длины 70 см должно хватить, но цилиндров нужно будет два, с каждой стороны бункера
крепкие плечи рычагов и короб самого бункера и поднимет минимум пол тонны...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Насчет редуктора согласен,тем более в наличии есть несколько,вот только в ручную их крутить замахаешся,а с приводом реверс нужен.Здесь подошел бы планетарный редуктор,оборотов на шестьдесят и управлять им легко,делаешь только подъем,а опускание пустого бункера будет происходить медленно за счет обратного торможения шестерен.Раньше у нас подобных было навалом,не брал за ненадобностью,а сейчас нет ни одного.С цилиндрами от кары еще больший голяк,поблизости вообще глухо,с куна замерил,там всего 70 см,завтра поеду в магазин-приценятся.

Так зачем в ручную, гидроматор и в перёд там и реверс присутствует

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

Так зачем в ручную, гидроматор и в перёд там и реверс присутствует

Идея отличная,только и с этим проблема,первая ,нет самого гидроматора-завтра приценюсь,вторая,распределитель нужен многосекционный.Буду думать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Идея отличная,только и с этим проблема,первая ,нет самого гидроматора-завтра приценюсь,вторая,распределитель нужен многосекционный.Буду думать.

Если новый брать то цены там будут не хилые, а по-поводу распределителя, у меня была едея такая, один контур кинуть от трактора, он будет регулиревать дышло камбаина, ставим нш с проставкой под шкив и на кордан, таким оброзам запитываем распред каторый будет на самом камбаине

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

ставим нш с проставкой под шкив и на кордан, таким оброзам запитываем распред каторый будет на самом камбаине

У меня облом получился с распределителем от КСК100,так бы решил все проблемы разом.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

У меня облом получился с распределителем от КСК100,так бы решил все проблемы разом.

Да с таким распредом было бы шикарно

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Для управления планетарным редуктором,я думал использовать сцепление с пускача,оно там работает как раз в нужном режиме.Может кому пригодится. smile3

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"fil78" пишет:

за место второпласта берите капролон он намного легче крепче цена 550руб 1 метр диаметр 70мм брал недавно
второпласт сильно текучий

Мне нужен не кругляк,а листовой,хочу по возможности сделать накладки на ножи.Капролактан в этом случае не очень подходит,он крепче,но и хрупкий,лопается легко.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Александр, несколько фото, может что и возмёте на воружение, спешил так что за качество не ругайте, да и баторея села, многое не запечетлил, что хотел, чуток поже ещо скину несколько
Файлы:
24-05-12_2053.jpg
24-05-12_2050.jpg
24-05-12_2054.jpg
24-05-12_2052.jpg
24-05-12_2056.jpg
24-05-12_2055.jpg
24-05-12_2051.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

вот у Яугена видно как переворот бункера организован - тоже можно реализовать на практике
но я думаю, что идея с редуктором лебёдкой и штангой тоже не сложно реализовать
а вариант типа электролебёдки с приводом 12 в не рассматривался? недавно такой баловался... понравилось
на уборочныую её можно ставить на комбайн, потом снимать
тяга там под две - три тонны. Только нужно тормоз предусмотреть на опускание бункера

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

Александр, несколько фото, может что и возмёте на воружение

Большое спасибо Жень! thank_you Все в принципе видно и понятно и место перелома и подъема.Сделано все просто и доступно для самостоятельного повторения.Проясните,если можете два момента,на одном фото видно,что через шкивы на цилиндре подъема подкапывающего узла,проходят два троса,они там в два для крепости или пропущены внизу через блок как на полиспасе?И еще цилиндр подъема бункера,на глаз,приблизительно,какой длины? scratch_one-s_head

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей Лекс" пишет:

вот у Яугена видно как переворот бункера организован - тоже можно реализовать на практике
но я думаю, что идея с редуктором лебёдкой и штангой тоже не сложно реализовать
а вариант типа электролебёдки с приводом 12 в не рассматривался? недавно такой баловался... понравилось
на уборочныую её можно ставить на комбайн, потом снимать
тяга там под две - три тонны. Только нужно тормоз предусмотреть на опускание бункера

Да я не против редуктора со штангой,только вот раньше надо было начинать искать,а сейчас глухо.В магазине ни цилиндров длинных,ни гидроматоров,укажи ,говорят марку-привезем на заказ.По поводу лебедки с электроприводом,по Вашему совету присматривался к ним,может они разные,но та,которую рассматривал,по объяснению продавцов.работает в нагрузке только в одну сторону,но ведь и у пустого бункера вес не маленький.Так что ,пока у меня тупик.Шланг ни как не могу найти для обрезинивания транспортера,где только не был,множество образцов,но того,что надо нет. scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Проясните,если можете два момента,на одном фото видно,что через шкивы на цилиндре подъема подкапывающего узла,проходят два троса,они там в два для крепости или пропущены внизу через блок как на полиспасе?

И для крепости и если присмотритесь то ролики кинуты шире цилиндра посторонам это скорей для того что бы при подьёме и опускании, трос не цеплял корпус гидроцилиндра, а так цилиндор получается между тросами

"Александр 70" пишет:

И еще цилиндр подъема бункера,на глаз,приблизительно,какой длины?

Звякну, пускай замереет, потом отпишусь

"Александр 70" пишет:

Шланг ни как не могу найти для обрезинивания транспортера,где только не был,множество образцов,но того,что надо нет.

Там идёт не просто шланг, а в нутри как бы рёбря, завтро фотку, где то лежала стопка

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Александр 70" пишет:

укажи ,говорят марку-привезем на заказ

вот и у меня прошлый год такие же проблемы были! дай номер по каталогу привезем! да где ж я его возьму если я это только на фото видел, и х.з. как оно называется не говоря какого размера, а уж про номер вообще помолчу!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах