Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Страница 57 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3483 сообщения
: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Александр 70 пишет:
"Александр М" пишет:

Наблюдал в этом году за работой самодельного мульчирователя ( ботвоудалителя ) ботвы . Вид сбоку под валом показывает , как чистенько она " подметает" рядки .

Привет Александр!Мульчирователь Вы видели,который копирует профиль грядок?Или ровный как КИР?

Привет Александр . Да копирующий . У нас в селе их сделали уже штук пять . В основном на основе вала ( и рамы ) "подметалки" свекольной ботвоуборочной машины БМ-6 .
рс . В теме МУЛЬЧИРОВАТЕЛЬ БОТВЫ я давал фото первой в селе .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр М" пишет:

Конечно , то что в земле и см 10 над ней остаётся . Но копка будет происходить безо всяких хитрых железяк впереди , и меньше мусора будет в ворохе ( пласте ) .

Так если копируют нажи, откуда 10см берётся. ниже опустил, почти под ноль вышибает

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Я тоже собираюсь делать такой,естественно двухрядный.Изучал заводские-фото его когда то выкладывал.Трубу под бичи не знаю какого диаметра можно применить,есть на 80-толстостенная,не знаю,пойдет или нет.Ножи думаю делать комбинированные,те.что приходятся на верхушки гребней будут обыкновенные,с КИРа,остальные профильные-самодельные.Привод осенью забрал у одного знакомого с прицепной роторной косилки,думаю можно приспособить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Я тоже собираюсь делать такой,естественно двухрядный.Изучал заводские-фото его когда то выкладывал.Трубу под бичи не знаю какого диаметра можно применить,есть на 80-толстостенная,не знаю,пойдет или нет.Ножи думаю делать комбинированные,те.что приходятся на верхушки гребней будут обыкновенные,с КИРа,остальные профильные-самодельные.Привод осенью забрал у одного знакомого с прицепной роторной косилки,думаю можно приспособить.

Если нужно будут фото заводского мого сделоть, сосед скинул колхозный дома, правдо 4-х рядного, но там если не ошибаюсь бечи резиновые, по роботе его могу сказать следующее, если ботва и немного сорняков идёт отлично но если сорности много и достаточно высокая всё хона больше ложит и скидывает в междурядку

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

Уважаемые колеги. Хотелось бы узнать ваше мнение, какой лутчше купить картоплеуборочный комбайн для трактора Джинма 244

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Яуген пишет:
"Александр М" пишет:

Конечно , то что в земле и см 10 над ней остаётся . Но копка будет происходить безо всяких хитрых железяк впереди , и меньше мусора будет в ворохе ( пласте ) .

Так если копируют нажи, откуда 10см берётся. ниже опустил, почти под ноль вышибает

К словам придрались ( шутка ) . Посуществу - самый длинный ( в центре междурядий ) желательно сделать такой длинны , чтобы он первый "брал" землю , а не вершину гребня .

рс . ( 10см от того что ботва есть лежит ) . А вообще - косит идеально ( повелику тоже до чиста выщищает ) .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Александр 70 пишет:

Я тоже собираюсь делать такой,естественно двухрядный.Изучал заводские-фото его когда то выкладывал.Трубу под бичи не знаю какого диаметра можно применить,есть на 80-толстостенная,не знаю,пойдет или нет.Ножи думаю делать комбинированные,те.что приходятся на верхушки гребней будут обыкновенные,с КИРа,остальные профильные-самодельные.Привод осенью забрал у одного знакомого с прицепной роторной косилки,думаю можно приспособить.

На БМ6 кажется около 100 . Думаю пойдёт 80 . По интуиции - возможность наматывания на вал при меньшем диаметре выше . Но это очень редкая возможность .
Уделите внимание центрации . Не лишне вначале чистый вал крутнуть .
Но удаётся довольно сильно вибрирующий мульчирователь утихомировать навариванием грузиков .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

В этом году видел как косили бурьян сплошной по картофелю до 1 метра высотой - полёт нормальный ( ножички у этого экземпляра выполнены из шины от гарб и не заточены , но подзагнуты , как у Кира . Конечно - с нагрузкой шёл Т40 .
Железяка зао КОЛНАГ - http://www.kolnag.ru/Booklets/RSK_2000.pdf

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

Если нужно будут фото заводского мого сделоть,

Спасибо Яуген,представление у меня есть,я в соседнем хозястве изучал заводской,но ножи там металлические.Вот фото от туда.

Файлы:
kir13.jpg

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

Плохо видно. dntknw Вот так будет dntknw видней http://www.donedeal.ie/for-sale/machinery/2757433?utm_source=AtomFeed&ut...
Файлы:
4a.jpg
3a.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Спасибо Яуген,представление у меня есть,я в соседнем хозястве изучал заводской,но ножи там металлические.Вот фото от туда.

Уточнил по ножам, там их два камплекта, резиновые и метолические,по мне так кир лучше малотит чем эти, они очень много прилаживают и наваливают в междурядия

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

они очень много прилаживают и наваливают в междурядия

Не знаю,Жень,я когда на экскурсию ехал по поводу рассмотра комбайна,в то же время там же косили ботву этим мульчирователем,бурьян стоял приличный,а косьба мне понравилась.Я вот только думаю делать так,что бы все ножи имели острую грань.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Не знаю,Жень,я когда на экскурсию ехал по поводу рассмотра комбайна,в то же время там же косили ботву этим мульчирователем,бурьян стоял приличный,а косьба мне понравилась.Я вот только думаю делать так,что бы все ножи имели острую грань.

Так Вы рядом ходили или так издолека посмотрели? у нас таким ходили честно не охти, может просто быстро ездил, а может он для этого особо не преднозначен, он же как бы просто ботву шибать и маленько измельчать, а не бурьян малоть, ножи если делоть то лучше наверное как у кира, с вазможностью всё это выбрасывать назад, для лучего распыления

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

Так Вы рядом ходили или так издолека посмотрели?

Нет,я ходил непосредственно по грядкам,трактор Беларус косил,ходил он не быстро,захват четыре борозды.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

А натолий,Вы что нибудь поняли?Они скрывают этот комбайн.как будто это ФАУ2.Копает он видимо этими сферическими дисками,один с рифлением,наверное что бы лучше подавало.

18.08.2010 - 21:03
: 175
"Аркадий Корж" пишет:

Полностю идеальных комбайнов я думаю несуществует

Я тоже так думаю, потому и перестал заморачиваться на абсолютную автоматику...

"Аркадий Корж" пишет:

Я незнаю что получится если схрестить удава и ёжика.

Получится, десять метров колючей проволоки laugh

"Александр 70" пишет:

Они скрывают этот комбайн.как будто это ФАУ2

lol
Слава Богу, это не ФАУ - 2, это всего лишь Kverneland UN 1700
http://www.machineryzone.ru/бу/Картофелекопалка/1092393/kverneland-1700.html
http://www.google.ru/search?q=kverneland+un+1700&hl=ru&newwindow=1&clien...
На последнем фото подкапывающий узел одной из модификаций ФАУ - 2, тьфу ты Kverneland UN-4210

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Александр 70" пишет:

Они скрывают этот комбайн

lol Может он неудачный ,поэтому мало информации .

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Вальтер." пишет:

Слава Богу,

Вальтер спасибо . lol

18.08.2010 - 21:03
: 175
"Анатолий." пишет:

Вальтер спасибо

Не стоит благодарностей laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Вальтер." пишет:

Слава Богу, это не ФАУ - 2, это всего лишь Kverneland UN 1700
http://www.machineryzone.ru/бу/Картофелекопалка/1092393/kverneland-1700.html
http://www.google.ru/search?q=kverneland+un+1700&hl=ru&newwindow=1&clien......
На последнем фото подкапывающий узел одной из модификаций ФАУ - 2, тьфу ты Kverneland UN-4210

Блин, толкам бы расмотреть как с первого на второй транспартёр перекидвается картошка, по-ходу там ещё и ролики обрезинены это наверное для ботвоудоления, точно бы увидеть и разобратся,

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Яуген" пишет:

Блин, толкам бы расмотреть

А на2-3 фото вроде щиток просматривается.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Анатолий." пишет:

А на2-3 фото вроде щиток просматривается.

Я это к таму что нафиг тогда эти карусели или дополнительные транспартёры и приводы дополнительные, как на карлике или болко или у того же лидского, если такой же принцеп сделоть себе к капалке и спереди бункер

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яуген" пишет:

Я это к таму что нафиг тогда эти карусели или дополнительные транспартёры и приводы дополнительные, как на карлике или болко или у того же лидского, если такой же принцеп сделоть себе к капалке и спереди бункер

ну дак это реализовано всё на карлике... сзади поперечный транспортёр, спереди бункер
в начале темы обсуждали этот концепт. он тоже право на жизнь заслуживает

18.08.2010 - 21:03
: 175
"Александр 70" пишет:

Они скрывают этот комбайн.как будто это ФАУ2

...это всё из - за тента, это мальчиш - плохиш продал за бочку варенья и корзину печенья проклятым буржуинам http://www.youtube.com/watch?v=vdds4XoxwgM&feature=related ( в рот им ноги... ) "мою передовую" идею про тент, для людей на комбайне, хорошо что они ещё не успели украсть и выложить в инет "мою наипередовейшую" идею про музыку, а то - бы на фото были видны ещё и гасторбайторы с большими ушами, под тентом.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Спасибо Вальтер!Вы как всегда,-находите не находимое!

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Вальтер." пишет:

"мою передовую" идею про тент, для людей на комбайне

clap clap good

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий." пишет:

Может он неудачный ,поэтому мало информации .

Да это не факт,о Кабане тоже информации ни какой.Да разобратся бы с ботвоудалением и переходами и было бы счастье нам на долгие годы.Надо подключать скрытый резерв-ХАНТЕРА!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

Блин, толкам бы расмотреть как с первого на второй транспартёр перекидвается картошка, по-ходу там ещё и ролики обрезинены это наверное для ботвоудоления, точно бы увидеть и разобратся,

Похоже здесь два ботвоудалителя,на переходе с первого на второй и на переходе с второго на переборочный стол,а как переходит не понятно и на верху переборочный вроде бы до конца не доходит.Нет.это верхняя часть от первого спускается,а переборочнй транспортер отдельный. scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Александр 70" пишет:

Да это не факт,о Кабане тоже информации ни какой

Да потому что захотели деньег рубануть по быстрому для подворья копать 10 соток 10 000$!!! новая машина жигули! ну и что крестьянин выберет весь год ездить в тепле или один раз в сезон вместо день раком постоять 2 часа копать картоху? думаю машина важнее будет..Вот потому и нет информации что его не выпускают. А то чтоАркадий его сделал по видео и фото ему вообще памятник в полный рост надо поставить, я то думал у него где то образец есть посмотреть или живьем видел а он по фото и видео собрал !Но тем не менее копает!Но опять же у меня тоже почва без камней, с камняим думаю он и камни будет в мешки фасовать lol

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Вот на этой ссылке Анатолия http://www.donedeal.ie/for-sale/machinery/2757433?utm_source=AtomFeed&ut... в верхнем ряду пять фото,если может кто,увеличьте среднее фото и поместите его здесь,у меня они получаются маленькие-ни чего не видно.На этом фото хорошо виден отбойный щиток с второго транспортера на переборочный стол и ботвоудаляющие ролики видны.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах