Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Страница 46 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3483 сообщения
Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603

А мне понравился вариант, разрезать ремень и прикрутить к ленте на саморезы очень даже ничего по моему.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Андрей,в принципе,с Вашим комбайном,я наконец то разобрался.Немного непонятно было с отбойным валиком,а именно,как обеспечиваются степени его свободы,ведь при поступлений бурьяна с одной стороны-должна отходить именно эта сторона ,другая в этот момент должна оставаться прижатой.Я пишу,Вы если что,меня поправьте,валик установлен на двух составных тягах,которые могут немного смещаться вдоль относительно друг друга,этим ,при помощи пружин,уходящих вверх,обеспечивается натяжение цепи привода валика от блок-шестерни и одновременное поджатие валика к транспортеру.Нижние концы тяг стоят на осях,со стороны привода одна из осей является осью блок-шестерни,это сделано для того,что бы исключить перекосы и натяжения при работе валика.На одной стороне,на нижнем конце тяги,рассмотрел какой то регулировочный винт,как я понял,им регулируется зазор между валиком и транспортером.У меня последняя просьба,если это будет возможно сфотографировать валик снизу,в месте сбрасывания ботвы.Мне кажется,там очень мало места,еще поперек идет труба рамы,как там ботва не забивается?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ROW111" пишет:

А мне понравился вариант, разрезать ремень и прикрутить к ленте на саморезы очень даже ничего по моему.

Да мне тоже эта идея не раз приходила в голову,только я думаю крепить надо на саморезы автомобильные,с плоской,широкой шляпкой,а еще ,поверхности сопрягаемые надо промазывать каким нибудь клеем,что бы пальчик не проворачивался на своей оси,что будет способствовать целостности соединения.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Александр 70" пишет:

я думаю крепить надо на саморезы автомобильные

автомобильные они как правило с тупым кончиком есть и строительные с пресс-шайбой (так вроде правильно называются) ну на край можно шайбу подкладывать. А клей мне понравился для вклейки автосстекол(именно клей черный а не герметик мне его много где предлагали) приклеивает намертво причем клеил на прутки Ф10 шланг Ф14
держит метртво мне провернуть или оторвать его не получилось а вот герметик силиконовый слаб несмотря на то что клеил прямо на ржавый пруток клеем а герметиком чистил немного наждачкой и обезжиривал ацетоном все равно не держит.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ROW111" пишет:

А клей мне понравился для вклейки автосстекол

Да,этот клей -зверь,я с ним тоже знаком.Насчет саморезов,закручиваются автомобильные нормально,хотя и шаг спирали у них мельче,при использовании подобных саморезов есть один нюанс,на сплошные валики эту пальчиковую горку не поставишь,шляпки будут выпирать,так что либо катки по краям с ребрами ,либо шестерни.

Украина
12.03.2011 - 12:23
: 89

У меня валики стояли сплошные,правда обрезиненые, кстати, на комбайне и прутья на транспортере ,тоже на саморезах.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Agronom-UA" пишет:

и прутья на транспортере ,тоже на саморезах.

у меня вообще на болтах М5! и транспортерная лента гладкая т.е. головки выступали на ролики но тянет у меня звездочками,хотя там такой натяг думаю и роликами бы потянуло

Украина
12.03.2011 - 12:23
: 89

Транспортер у меня на двух клиновых ремнях профиль Д 5400 мм, на приводном валу два шкива, они и тянут.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451

Вот пытался изобразить как хочю нарезать пальчики на транспортерной ленте кто меня понял поправте пожалуста.
Файлы:
zobr002.jpg

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

пальчики на транспортерной ленте

не! ну прямо ремень просится на саморезы с клеем к ленте...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ROW111" пишет:

Вот пытался изобразить как хочю нарезать пальчики на транспортерной ленте

Дело конечно Ваше,я бы подобные пальчики нарезал болгаркой,приняв меры безопасности,конечно.Вообще,любая работа с болгаркой,требует соблюдения техники безопастности.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Александр 70" пишет:

я бы подобные пальчики нарезал болгаркой,приняв меры безопасности,конечно

да тут выше просто фрезу предлагали на болгарку прицепить вот этого не надо делать точно! уже столько людей погибло..один выжил (видел фото в инете,ощущения еще те надо сказать) но грудь поперек распилил!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ROW111" пишет:

да тут выше просто фрезу предлагали на болгарку прицепить

Я резал несколько раз резину,то подушки подгонял,то еще что нибудь,последний раз резал шторы на копалку,сильно надавливать нельзя и стоять так,что бы в случае рывка ни попадала на тебя.Фрезу не ставил,но диск от импортной циркулярки пробовал,захватывает и выбрасывает так,что легко можно без головы остаться.Больше не пробую.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Кто может толком обяснить отличия между Grimme Europa Super и Grimme Europa Standart . Что лучше? Или где можно посмотреть или почитать?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Александр 70" пишет:

Дело конечно Ваше,я бы подобные пальчики нарезал болгаркой,приняв меры безопасности,конечно.Вообще,любая работа с болгаркой,требует соблюдения техники безопастности.

Болгаркой несоветую, общался я с таким, инвалидом стал сухожилля на ноге перерезал теперь и другим несоветует. А вот читал на другом форуме как ребята вырезают на покрышке протектор под повышенную проходимость.
Некоторые используют острый нож, а некоторые используют плоский нихром содной стороны заточен, тощиной 1мм шириной10мм и длинной завист от формы вырезаемого куска. Правда говорят, что вони много но легче всего.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
beedmeister пишет:
"Александр 70" пишет:

Дело конечно Ваше,я бы подобные пальчики нарезал болгаркой,приняв меры безопасности,конечно.Вообще,любая работа с болгаркой,требует соблюдения техники безопастности.

Болгаркой несоветую, общался я с таким, инвалидом стал сухожилля на ноге перерезал теперь и другим несоветует. А вот читал на другом форуме как ребята вырезают на покрышке протектор под повышенную проходимость.
Некоторые используют острый нож, а некоторые используют плоский нихром содной стороны заточен, тощиной 1мм шириной10мм и длинной завист от формы вырезаемого куска. Правда говорят, что вони много но легче всего.

Вариант подходящий, СТОИТ ИСПЫТАТЬ.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"beedmeister" пишет:

Некоторые используют острый нож, а некоторые используют плоский нихром содной стороны заточен

А некоторые и бензопилу, в теме о самодельных тракторах, в прошлом году вроде было.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Владимир Герус пишет:
"beedmeister" пишет:

Некоторые используют острый нож, а некоторые используют плоский нихром содной стороны заточен

А некоторые и бензопилу, в теме о самодельных тракторах, в прошлом году вроде было.

А это не прикол?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

А некоторые и бензопилу, в теме о самодельных тракторах, в прошлом году вроде было.
А это не прикол?

Если ты об этом, то неприкол, мы видели на форуме эти покрышки на тракторе где мужик бензопилой протектор нарезал.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
beedmeister пишет:
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

А некоторые и бензопилу, в теме о самодельных тракторах, в прошлом году вроде было.
А это не прикол?

Если ты об этом, то неприкол, мы видели на форуме эти покрышки на тракторе где мужик бензопилой протектор нарезал.

Спасибо за ответ а где найти эту информацию об резке резины бензопилой?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Спасибо за ответ а где найти эту информацию об резке резины бензопилой?

Полистай ветку "самодельные минитракторы" это было там.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Бензопилой чисто сделать не получится,цепь сильно гуляет,видел я эти протекторы- как бык по...л.А здесь расстояние между пальчиками надо обеспечить три сантиметра.Попробуйте,как Вам советовали,нихромом.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Александр 70 пишет:

Бензопилой чисто сделать не получится,цепь сильно гуляет,видел я эти протекторы- как бык по...л.А здесь расстояние между пальчиками надо обеспечить три сантиметра.Попробуйте,как Вам советовали,нихромом.

Здраствуйте бензопилой я резать несобирался но думал что послужит какойто подсказкой, остаётся нихромом может подскажите как лучше делать под один проход или несколько.Нагревать нихром можно от полуавтомата, но как подобрать его сопротивление?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

остаётся нихромом может подскажите как лучше делать под один проход или несколько.Нагревать нихром можно от полуавтомата, но как подобрать его сопротивление?

__________________

Пройдитесь по Ютьюб, там много роликов про нарезку протектора нихромом...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Александр Пантелеевич,вот ссылка на вариант резки резины,который нашел и предоставил Вальтер http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=4456&postdays=0&postorder=asc...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Agronom-UA" пишет:

У меня валики стояли сплошные,правда обрезиненые,

Скажите,валики Вы применяли готовые или Сами обрезинивали?И еще,сколько не смотрел на видео,так и не понял,у Вас на роликовом сепараторе валики обрезинены все или через один?Спиральной навивки на валиках нет,а продвижение картофеля осуществляется за счет их наклонного расположения?

Украина
12.03.2011 - 12:23
: 89

Валики готовые. Ролики обрезинены через один . Вернее на одних валах d 30 мм . одеты резиновые , как бы втулки, а на других литые чугунные , со спиральной отливкой, но продвижение картофеля осущ. за счет наклона , иначе картофель сильно травмируется.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр Пантелеевич 63" пишет:
"Hunter1" пишет:
"Александр 70" пишет:

На этой странице и про бензопилу и про нихром
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozy-1?page=204

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Владимир Герус пишет:
"Александр Пантелеевич 63" пишет:
"Hunter1" пишет:
"Александр 70" пишет:

На этой странице и про бензопилу и про нихром
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozy-1?page=204

Благодарю всех . Буду пережовывать.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
Александр Пантелеевич 63 пишет:
Владимир Герус пишет:
"Александр Пантелеевич 63" пишет:
"Hunter1" пишет:
"Александр 70" пишет:

На этой странице и про бензопилу и про нихром
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozy-1?page=204

Благодарю всех . Буду пережовывать.

Здравствуйте все. У меня была проблема резки транспортера толщиной 17 мм на битер копалки. Резал бензопилой Штиль на средних оборотах,срез был ровный. Как она нарежет зубчики не знаю.Может сначала отрезать зубчики свесив резину с бруска,а потом уже по длине как надо.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах