Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 8 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
cherstov пишет:
Iness пишет:
Будущий крестьянин пишет:

От использования трактора при окучивании хочу отказаться. Последний раз не столько окучил сколько раздавил. И при весенней перепашке перестарался - глину вывернул. Коплю на мотоблок, так оно надёжней будет.

А мотоблок уже выбрали? Не посоветуете, какой лучше купить?

У меня знакомый Неву купил пашет хорошо правда дерн не очень а так все вроде нормально

Действительно от тракториста много зависит.
Нам трактором очень ювелирно картошку окучили, даже несмотря на то, что сажали мы не в гребни, как все здесь делают, а в борозды, ряды неровные были.
У соседа мотоблок тоже Нева. Но он обращал мое внимание, что надо брать с импортным движком. А еще он его утяжелил, намертво насадил на него ведро с цементным раствором, сказал, что так он по дернине не скачет.
Еще читала отзыы неплохие про мотоблоки Кадви (калужского завода) тоже с импортными движками, вроде серия называется МБ-1.
Единственные замечания от соседа, что после мотоблока много сорняков растет. Кто-нибудь об этом слышал?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Iness пишет:
Будущий крестьянин пишет:

От использования трактора при окучивании хочу отказаться. Последний раз не столько окучил сколько раздавил. И при весенней перепашке перестарался - глину вывернул. Коплю на мотоблок, так оно надёжней будет.

А мотоблок уже выбрали? Не посоветуете, какой лучше купить?

Доброго Всем вечера. Инна, остановил свой выбор на Неве НБ-2 с Субаровским 4-х тактным движком мощностью в 6 лошадок. Ранее думал, что возможно лучше брать с отечественным движком, но после того как увидел, что сосед работает уже два года (причём не только в огороде, но и телега с грузами), и гоняет его и в хвост и в гриву, понял - это то что надо! До этого у соседа тоже была Нева, отслужила около 12 лет, если и были проблемы, то в основном с движком (карбюратор, изредка поршневая, трансмиссия совсем редко).

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Dimchik001 пишет:

Всем привет.Юра а откуда привозили бройлеров,и по какой цене?есть ли координаты?звонил в Юрьевец на фабрику,мы только птицу продаём,цеплят нет.а где их вообще берут?яйца я так понял на бройлера никто не продаёт.Авещь мне кажется просто класс-2-2.5 месяца под 4 кг,вообще5 баллов.захотел есть топориком махнул,жена щипанула и через пару часов обьедайся.Юр сколько примерно стоит тракторная работа по картошке,наверное обговаривали с предом?

Я вот тут полазила, кое-что накопала про бройлеров, и инк.яйцо. Почитайте по ссылкам, может, кто что полезное найдет для себя.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/39596
https://fermer.ru/gazeta/31143?page=1
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/15074
Извиняюсь, ежели не то wub

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Только что в разделе "Предложение" об инкубационном яйце объявление увидела.
https://fermer.ru/gazeta/50757

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Всем добрый вечер.Юра у Вас в Юрьеве похоже советская власть осталась,цены просто сказка.у нас стадо в 90-х как вырубили и капец.одна женщина сумела сохранить часть,сейчас фермерствует,у ней голов 150 коров,плюс телята.корова даёт одну телегу навоза в год,с телятами телег 200 получается,а деревень вокруг полно чего эти 200 телег,так что уговаривать надо её,да не забыть напомнить,тогда с навозом.В этом году 1500 было.а у вас коровников много?откуда столько навоза?картошка по 3 рубля вряд ли пойдёт,семенная -это средняя картошка с лучших кустов,а по 3 руьля я купил 700 кг.-это только скотине пойдёт.Лера про яйца я спрашивал именно про бройлерные,а их вроде как не продают,а так я на Кучинских нацелился,мясо-яичная порода чего ещё надо и яйца продают точно.Димон картошку брал в балашихе во Флосе,честно ничего выдающегося,только стоит бешенно.моё мнение картошку надо брать районированную.вэтом году с засухой результат был плохой ,а у соседа с соседнего проулка стояла зелёная и густая,вот у него и спрошу семянна Седеке тоже заказывал разные семена,рублей на 500,Халтура.всхожесть ужасная,цветы вообще не взошли ни одного,а чего и всходит совсем не соответсвует тому что написано на упаковке,самое надёжное брать сорта и какие понравятся с них брать семена свои,и деньги целее будут и знаешь чего вырастет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Валерьевна пишет:
cherstov пишет:
Iness пишет:
Будущий крестьянин пишет:

От использования трактора при окучивании хочу отказаться. Последний раз не столько окучил сколько раздавил. И при весенней перепашке перестарался - глину вывернул. Коплю на мотоблок, так оно надёжней будет.

А мотоблок уже выбрали? Не посоветуете, какой лучше купить?

У меня знакомый Неву купил пашет хорошо правда дерн не очень а так все вроде нормально

Действительно от тракториста много зависит.
Нам трактором очень ювелирно картошку окучили, даже несмотря на то, что сажали мы не в гребни, как все здесь делают, а в борозды, ряды неровные были.
У соседа мотоблок тоже Нева. Но он обращал мое внимание, что надо брать с импортным движком. А еще он его утяжелил, намертво насадил на него ведро с цементным раствором, сказал, что так он по дернине не скачет.
Еще читала отзыы неплохие про мотоблоки Кадви (калужского завода) тоже с импортными движками, вроде серия называется МБ-1.
Единственные замечания от соседа, что после мотоблока много сорняков растет. Кто-нибудь об этом слышал?

Всем доброго вечера нам невой около дома пахали не скажу что у нас срняков больше было чем у соседей им МТЗ пахал спасибо за рецепт завтра наверное попробуем если молоко прокиснет

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Валерьевна пишет:
Dimchik001 пишет:

Всем привет.Юра а откуда привозили бройлеров,и по какой цене?есть ли координаты?звонил в Юрьевец на фабрику,мы только птицу продаём,цеплят нет.а где их вообще берут?яйца я так понял на бройлера никто не продаёт.Авещь мне кажется просто класс-2-2.5 месяца под 4 кг,вообще5 баллов.захотел есть топориком махнул,жена щипанула и через пару часов обьедайся.Юр сколько примерно стоит тракторная работа по картошке,наверное обговаривали с предом?

Я вот тут полазила, кое-что накопала про бройлеров, и инк.яйцо. Почитайте по ссылкам, может, кто что полезное найдет для себя.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/39596
https://fermer.ru/gazeta/31143?page=1
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/15074
Извиняюсь, ежели не то wub

Спасибо за ссылки интересно почитали поняли что в МО броллера искать дорого будем искать по регионам

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Валерьевна спасибо за ссылки,прочитал,только почему то все ну так далеко от на ,разве что в московской области одна тётя продаёт яйцо имолодняк,но цены разрушат всю рентабельность.понял вроде что в балашихепродают яйцо бройлера,а если так то и голову ломать нечего,надо знакомых поспрашивать может кто работает там?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Dimchik001 пишет:

Всем добрый вечер.Юра у Вас в Юрьеве похоже советская власть осталась,цены просто сказка.у нас стадо в 90-х как вырубили и капец.одна женщина сумела сохранить часть,сейчас фермерствует,у ней голов 150 коров,плюс телята.корова даёт одну телегу навоза в год,с телятами телег 200 получается,а деревень вокруг полно чего эти 200 телег,так что уговаривать надо её,да не забыть напомнить,тогда с навозом.В этом году 1500 было.а у вас коровников много?откуда столько навоза?картошка по 3 рубля вряд ли пойдёт,семенная -это средняя картошка с лучших кустов,а по 3 руьля я купил 700 кг.-это только скотине пойдёт.Лера про яйца я спрашивал именно про бройлерные,а их вроде как не продают,а так я на Кучинских нацелился,мясо-яичная порода чего ещё надо и яйца продают точно.Димон картошку брал в балашихе во Флосе,честно ничего выдающегося,только стоит бешенно.моё мнение картошку надо брать районированную.вэтом году с засухой результат был плохой ,а у соседа с соседнего проулка стояла зелёная и густая,вот у него и спрошу семянна Седеке тоже заказывал разные семена,рублей на 500,Халтура.всхожесть ужасная,цветы вообще не взошли ни одного,а чего и всходит совсем не соответсвует тому что написано на упаковке,самое надёжное брать сорта и какие понравятся с них брать семена свои,и деньги целее будут и знаешь чего вырастет.

У нас в селе есть колхоз в округе еще есть колхозы навоз выписать не проблемма картошка по три рубля в мае этого года семенная в Пензе продовалась у нас сейчас цена семенной 10-12 рублейпока естзь время будем искать дешевле во Флосе мы деревья брали все прижились даже абрикос семена попробуй Садовый мир там семена мы лет пять уже основную массу у них покупаем Русский огород но т ам как повезет Аэлита не плохие да и к Седеку у нас вопросов не было а так конечно свои семена всегда лучше но в этом году всеравно докупаем

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Валерьевна пишет:
cherstov пишет:
Iness пишет:
Будущий крестьянин пишет:

От использования трактора при окучивании хочу отказаться. Последний раз не столько окучил сколько раздавил. И при весенней перепашке перестарался - глину вывернул. Коплю на мотоблок, так оно надёжней будет.

А мотоблок уже выбрали? Не посоветуете, какой лучше купить?

У меня знакомый Неву купил пашет хорошо правда дерн не очень а так все вроде нормально

Действительно от тракториста много зависит.
Нам трактором очень ювелирно картошку окучили, даже несмотря на то, что сажали мы не в гребни, как все здесь делают, а в борозды, ряды неровные были.
У соседа мотоблок тоже Нева. Но он обращал мое внимание, что надо брать с импортным движком. А еще он его утяжелил, намертво насадил на него ведро с цементным раствором, сказал, что так он по дернине не скачет.
Еще читала отзыы неплохие про мотоблоки Кадви (калужского завода) тоже с импортными движками, вроде серия называется МБ-1.
Единственные замечания от соседа, что после мотоблока много сорняков растет. Кто-нибудь об этом слышал?

Доброго всем дня. Для утяжеления мотоблока можно применять не только ведро с цементом. Та же Нева в заводской комплектации идёт с фрезами и пневмоколёсами. Последние хороши лишь при работе с прицепом, и если не по грязи. Может быть с окучником, если земля рыхлая. А вообще отдельно можно докупить грунтозацепы (метал. колёса с наваренными на них пластинами для лучшего сцепления с грунтом), а на эти грунтозацепы продаются специальные утяжелители, которые прикручиваются теми же болтами. При этом не нарушается центровка мотоблока. Куда пристроить это самое ведро надо ещё подумать, чтобы и руки не оттягивало рукоятками, и наоборот чтобы вверх не рвало. scratch_one-s_head

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Будущий крестьянин][quote=Валерьевна][quote=cherstov][quote=Iness][quote=Будущий крестьянин пишет:

Куда пристроить это самое ведро надо ещё подумать, чтобы и руки не оттягивало рукоятками, и наоборот чтобы вверх не рвало. scratch_one-s_head

День добрый, весной попрошу разрешения и сфотаю это приспособление, а на память - торчит ведро где-то впереди на каком-то штыре laugh

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Лера, Вы с хрюнами уже распрощались? Что на зиму из живности оставляете, и какие планы на будующий год? Приспособу эту обязательно сфоткайте - очень интересно!!!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Дима, ребята, день добрый. Хрюны уже все на сало-мясо пошли. Совестно писать, на зиму в доме собак и кот, никого больше не осталось cry Хотя и шла на это сознательно, но уже тоска берет, когда по пустому двору идешь. На след.год думаю о свиньях и растениеводстве... пока. Но по растениеводству в нынешнее лето ничего не готовилось, так что все с нуля. М.б. молодняк птицы вывести в инкубаторе на продажу, весной хорошо уходит. Только взять другой инкубатор побольше (у меня маленький пластиковый на 45 куриных яиц "золушка") и с автоматическим переворотом, т.к. вручную по 5 раз в сутки вертеть надо, опять-таки будешь привязан к месту. Зимой - на работу, подыскиваю уже.
Дима, вопрос про блоки, насколько трудоемко это? Одна женская сила потянет?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Лера, добрый день. Одна женская сила способна изготовить такие блоки, а вот поднять вряд ли! Дело в том, что фундаментный блок весит около 47 кг., а стеновой около 38. Разница в весе из-за наполнителей. В фундаментные блоки идёт гранитный щебень, а в стеновые керамзит + отсев щебня. Также необходимо изготовить опалубки для их отливки. Конечно, всё это весьма трудоёмко, но оно того стоит.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Здравствуйте!!! И нас примите в свои ряды. Переехали - я из Москвы,(а муж еще дальше жил) в деревню. Мы во Владимирской обл, Меленковский район. Около 30 км от Мурома. Детей двое. Старшей 6 лет, младшему 9 мес. Пока занимаемся домом. Ремонтируем и собираемся обзавестись живностью. hi

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Всем доброго дня.на днях ездил за кормами,отруби по 7.20 вообще охренеть.курский свиной по 8.90,а отруби 7.20.надо курского побольше докупить.отруби думаю упадут в цене,всё таки это отход,спрос упал на корма прилично,народ начал забой.у нас 2 машины возили по деревне кормапо 2 раза в неделю,а сейчас каждый день ездят,практически без толку.Лера понимаю Вас ,привыкнув к скотине,без неё пусто.я сперва думал задолбает она корми её пои,не отойти ,а потом привыкаешь,раз в месяц взвешиваешь,видишь какойто результат.сейчас пойду гусаков от гусынь пробовать отличать,может кто подскажет как?Лера не присматривались к инкубатору Несушка на 96 яиц в Капитал Проке?Сегодня по ящику передали своя карьошка заканчивается,будут закупать на стороне и ожидается подорожание в 2 раза,вообще весело,а на следующий год нет семян.,так что если у Юрки получится можно и заработать не плохо.,надо тохе подумать пусть не о гектаре но посадить побольше.Лера я для блоков покупал станочек Вибромастер фирмы Строительные технологии г. Киров.там блок наверное поменьше чем у Димки,вес кг 18-20 наверное.но обязательно надо покупать бетономешалку,вручную мешать и мужик ушатается,да исделает в пять раз меньше.а так дело стоящее,на форумах читал ,что лучший материал для помещений для скотины.я буду ставить прежде всего гараж,а потом его использовать как производственное помещение.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Татанка добрый день,конечно принимаем в наше сообщество.приятно Что мы с Димкой Крестьянином оживили эту тему,и по какомуто стечению Все со Владимирской области,всё таки это отличное подспорье,потому что можем многое друг другу дать и подсказать.Татанка как вас зовут?а то эти ники как клички какието.какие планы ,чем думаете заниматься?как деревня у Вас?большая?от меня кстати вы недалеко расположились.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

Татанка добрый день,конечно принимаем в наше сообщество.приятно Что мы с Димкой Крестьянином оживили эту тему,и по какомуто стечению Все со Владимирской области,всё таки это отличное подспорье,потому что можем многое друг другу дать и подсказать.Татанка как вас зовут?а то эти ники как клички какието.какие планы ,чем думаете заниматься?как деревня у Вас?большая?от меня кстати вы недалеко расположились.

Меня зовут Наташа. В этом году сажали картошку. Но год сами знаете какой. Покупала в Илькино ред скарлетт, но у них мало было, остаток. Остальное взяла у местных. Белая совсем горох. А илькинская не плохо, учитывая лето. Но на семена не хватит. Не знаю будут ли у них семена в этом году. Из живности планируем взять корову, пару поросят на откорм для себя и курей. Мы между Ляхи и Меленки. В деревне народ еще живет, домов 40 наверно жилых будет. И летом приезжают. В основном местные, уехавшие в город. В школу дочку планируем в Меленки возить. Это 10 км от нас, но без пробок. А пока роем свой колодец. Заменили сами окладной венец. Муж щас оконные блоки доделывает. Часть окон уже поменяли. Дворовых постоек много было. Бывшие хозяева держали много скотины. Но сгнили столбы. Все это можно отремонтировать. Сами хоз. постойки из сруба и не гнилого. В лесничестве выписали делянку на дрова. Сами заготавливали. Может и на пристройку лес выбью. А так все равно будем пристраивать. Неудобно в одной комнате с двумя детьми. Хотя бы еще одну комнатку.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташа а Вы как уже перебрались или пока наездами?А у вас автобусы детей в школу не собирают,у нас со всех окрестных деревень даже маленьких собирают,у вас тоже наверное.по карте посмотрел примерно понял,правда по этой дороге не ездил,весной в Ляхи собираюсь-там хорошее хозяйство по саженцам,хочу насадить всяких деревьев-кустарников.пристрой конечно нужен обязательно,а в купе с заменой крыши и второй этаж получается,аэто уже как бы коттедх получается метров под 150,но я всё таки с блоков думаю.А хоз постройки это хорошо очень,у меня их мало,пока многое обламывает.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

Наташа а Вы как уже перебрались или пока наездами?А у вас автобусы детей в школу не собирают,у нас со всех окрестных деревень даже маленьких собирают,у вас тоже наверное.по карте посмотрел примерно понял,правда по этой дороге не ездил,весной в Ляхи собираюсь-там хорошее хозяйство по саженцам,хочу насадить всяких деревьев-кустарников.пристрой конечно нужен обязательно,а в купе с заменой крыши и второй этаж получается,аэто уже как бы коттедх получается метров под 150,но я всё таки с блоков думаю.А хоз постройки это хорошо очень,у меня их мало,пока многое обламывает.

Мы уже перебрались. В соседнем селе школу закрыли, теперь будут возить в Ляхи. Но мне сказали, что из-за нас одних школьный автобус в нашу деревню заезжать не будет. До остановки около 2 км. В дождь и холод будет не поведешь. И зимой утром темно, а идти через глухое место по полной темноте.... Но я и не хотела бы в Ляхи отдавать. Там не очень то хорошая сельская школа. А в Меленках несколько школ. Одна сильная. Много заслуженных учителей России. Многие хвалят. Для компьютера и англ. и школа не нужна. Главное, чтоб спрашивали хорошо. Говорят там у них строго с уроками.
Про блоки я тоже думала. Но... Все таки дерево это идеально для здоровья. И если уж менять Москву на деревню, то хочется дерево. Я бы сруб хотела, но самим это много работы. Но там видно будет.
В Ляхах есть питомник, может тоже наведуюсь. У меня подруга ланшафтный дизайнер. Они закупают в Верее ( около Жуковского) на миллионы товара. И у нее большие скидки. Я могу под ее фирму покупать себе. Ей документы на списание затрат, а мне дешево и качественно. Она этот питомник хвалит. Хотя у нее и свои есть под Москвой.
У нас еще есть хороший колхоз в Илькино. И Дмитриевы Горы тоже.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

В меленках около Хлебозавода была контора делают срубы из оцилиндрованного бревна,2 года назад я думал ,узнавал сруб 10-10 был около 220000,установка 50 процентов,но в принципе такое бревно собирается как конструктор Лего.ещё в пичугино делают срубы,но там мне насчитали чуть не в 2 раза дороже,пришлось забыть .питомников то в принципе много,только хочется районированных саженцев,покупал на Фазенде 3 яблони,3 вишни ,прижилась одна яблоня,деньги на ветер,а из за разницы в ценах даже со скидкой в Москве может оказатся дороже.В Илькино бывал,надо на следующий год поплотнее с ними пообщаться,наверняка у нихмного чего на полях остаётся для скотиныв ДМ.горах рыбалка говорят хорошая,правда к своему стыду так ни разу и не выбрался.насчёт картошки в Б.приклоне есть фирма Светлана,одно из крупнейших хозяйств Центр.региона по картошке,надо к ним за семенами попробовать,к ним Лужков за опытом вэтом году прилетал,готовился наверное чем после отставки займётся.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем доброго вечера. Наташа, очень приятно, что Вы к нам присоединились! super Как много москвичей в корне поменявших свою жизнь. А я вот пока с концами в деревню ни как не переберусь. Только всё на работе достанет, думаешь всё, хватит, достали, пошли все к ё...й матери - повышают зарплату. Видимо слишком слабоволен, чтобы концы обрубить, и наконец решиться переехать в деревню. В одном уверен, что прежде чем перееехать, я должен обеспечить уровень комфорта для жены и детей не ниже того что есть сейчас. Над этим, да и не только, пока работаю.
Дима, ты когда в "наших краях" появишся? А то всё собираемся встретиться и никак не получается. Мой мобильный у тебя есть, кинь мне в личку твой, если не против. thank_you

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Dimchik001 пишет:

Валерьевна спасибо за ссылки,прочитал,только почему то все ну так далеко от на ,разве что в московской области одна тётя продаёт яйцо имолодняк,но цены разрушат всю рентабельность.понял вроде что в балашихепродают яйцо бройлера,а если так то и голову ломать нечего,надо знакомых поспрашивать может кто работает там?

Всем доброго вечера именно из вопросов экономики мы ищем молодняк в регионах разница в цене окупит дорогу

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Татанка пишет:

Здравствуйте!!! И нас примите в свои ряды. Переехали - я из Москвы,(а муж еще дальше жил) в деревню. Мы во Владимирской обл, Меленковский район. Около 30 км от Мурома. Детей двое. Старшей 6 лет, младшему 9 мес. Пока занимаемся домом. Ремонтируем и собираемся обзавестись живностью. hi

Здравствуйте всегда рады

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882

Ура наконец то привезли колеса мы переобулись нашли молодняк броллеров по40 р и утку по 50 р

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
cherstov пишет:

Ура наконец то привезли колеса мы переобулись нашли молодняк броллеров по40 р и утку по 50 р

Юра, если не секрет, то где брали, и какой породы утки?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

В меленках около Хлебозавода была контора делают срубы из оцилиндрованного бревна,2 года назад я думал ,узнавал сруб 10-10 был около 220000,установка 50 процентов,но в принципе такое бревно собирается как конструктор Лего.ещё в пичугино делают срубы,но там мне насчитали чуть не в 2 раза дороже,пришлось забыть .питомников то в принципе много,только хочется районированных саженцев,покупал на Фазенде 3 яблони,3 вишни ,прижилась одна яблоня,деньги на ветер,а из за разницы в ценах даже со скидкой в Москве может оказатся дороже.В Илькино бывал,надо на следующий год поплотнее с ними пообщаться,наверняка у нихмного чего на полях остаётся для скотиныв ДМ.горах рыбалка говорят хорошая,правда к своему стыду так ни разу и не выбрался.насчёт картошки в Б.приклоне есть фирма Светлана,одно из крупнейших хозяйств Центр.региона по картошке,надо к ним за семенами попробовать,к ним Лужков за опытом вэтом году прилетал,готовился наверное чем после отставки займётся.

Спасибо, надо будет узнать. Видела еще срубы из бревна в Соколье. Нам только на пристройку, должно быть меньше чем 1- на 10. Я уж даже так думаю. У нас есть брошенные дома. Совсем плохие разбирают на дрова. А есть еще с крышей и сгнили только окладные. Найти хозяина, да разобрать этот дом. Но там видно будет. Это здоровы, что мы рядом и Вы знаете наш район. Мне здесь очень нравится. Люди хорошие. У матери дом Тверской обл. Народ не сравнить.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юра ты бройлеров уже купил или только адрес проработал?я всё таки хочу с яйца вывести,яйцо в районе 10-12 рублей.наташа а если дом на разбор,в газете местной Все дела,называется частенько обьявления видел,народ здесь и правда неплохой,хотя как и везде и гав.....ые попадаются.если нужен какой совет или информация спрашивайте не стесняйтесь,чем могу тем помогу.Димон давно уже должен был приехать,то дочь заболела сильно,поправилась,жена к поросятам пошла спину прострелило,встать скровати не могла,вот только второй день получше,сын теперь ухо сильно застудил,запретили из дома даже ненадолго выходить,теперь пока на вторник планирую что бы в пятницу с другом обратно,машину налегке гнать вообще без резона.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

Юра ты бройлеров уже купил или только адрес проработал?я всё таки хочу с яйца вывести,яйцо в районе 10-12 рублей.наташа а если дом на разбор,в газете местной Все дела,называется частенько обьявления видел,народ здесь и правда неплохой,хотя как и везде и гав.....ые попадаются.если нужен какой совет или информация спрашивайте не стесняйтесь,чем могу тем помогу.Димон давно уже должен был приехать,то дочь заболела сильно,поправилась,жена к поросятам пошла спину прострелило,встать скровати не могла,вот только второй день получше,сын теперь ухо сильно застудил,запретили из дома даже ненадолго выходить,теперь пока на вторник планирую что бы в пятницу с другом обратно,машину налегке гнать вообще без резона.

Дим, у нас такая же проблема. В Москву максимум три месяца не ездели. А в октябре пришлось мотаться каждую неделю. Машина УАЗ Патриот и приходится гнатьее пустой. А запихать в нее много можно. Каждая поездка это около 2 тыс. руб. Не считая остановок на кофе и пр. мелочь. Сейчас опять надо в Москву ехать. Приходиться всем тащиться. И детей таскать

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Будущий крестьянин пишет:
cherstov пишет:

Ура наконец то привезли колеса мы переобулись нашли молодняк броллеров по40 р и утку по 50 р

Юра, если не секрет, то где брали, и какой породы утки?

Дим привет секретов нет договариваемся на весну утки Башкирские 50р суточные гусята Линдовские дести пять р недельные броллеры 40 р суточные

Тема закрыта