Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 4 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162
witka пишет:

Андрей ,молодцы!!Привет Игорю передай.

Пасибо Витюль), обязательно передам).
Кстате, все забываю, мне еще одна баначка медка нужна, естественно на общих основаниях)), знакомая замучила, превези, да превези)).

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162
Будущий крестьянин пишет:
Dimchik001 пишет:

Если едешь в Москву там в начале с обоих сторон разные торг.центры,автозапчасти,автосервис,пицерия,с другой стороны Мир дачника,продукты и т.д.это и есть д.Новая.птичка симпатичная.гусей покупал или деревенские?я с кроликами завязываю,если только фландра попробовать на будущий год.

Всем доброго вечера! Андрей к тому, что уже добавил Димчик, скажу, что съезд с Горьковки к птицефабрике находится в разрыве между свукоизолирующими щитами (они таково зеленовато-салатового цвета) сразу после автобусной остановки. По-моему эта остановка так и называется "Новая", на ней эта надпись прямо по центру. Если после этого правого поворота метров через 50 ты увидел как бы арку, которая по форме радугу напоминает с надписью Кучинская и т.д., то ты на месте. Всё это справа по направлению к Москве. У них там слева от въезда находится магазинчик с их продукцией, там тебе подскажут куда идти дальше. Андрей, а что за технику ты купил? Уже одно то, что работает на соляре, и расход топлива радует вызывает интерес.

Да вроде вспомнил, есть такая остановка), правда там до Болашихи еще вроде прилично), ну да ладно, буду проезжать, заеду.
А технику, гусей и кроликов я взял на выставке "Золотая осень". Техника самая простая), мотоблок Китайский, они там к окончанию выставки устроили распрадажу), вот я и подсуетился, 6 сильный дизельный движок с колесами и культиватором за 15 т.рубликов)), еще генератор хороший был, из под носа увели к сожелению(.
Вот фотки чудо техники:
Файлы:
dsc01489.jpg
dsc01488_0.jpg

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162

А вот то что он делает, как было и как стало):
Файлы:
dsc01439_0.jpg
dsc01482_2.jpg
dsc01481_2.jpg

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Да,прилично получается,да и просторы у тебя завидные,а я репу чешу где мне что строить и размешать,чтобы и удобно было и безопасно и соседи что бы не бубнили.Кстати Анрюха,блоки строительные пробовал делать?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем привет! Андрей, увиденное (в плане обработки ) земли впечатляет super . А вид участка, ну прям как у меня. Вот тоже подумываю о покупке мотоблока, остановил свой выбор на Неве с Субаровским 4-х тактным движком в 6 л.с. В специализированных магазинах и на рынках этот мотоблок стоит около 50 000р. Брать через интернет-магазины я чего-то побаиваюсь. В комплекте только фрезы и пневмоколёса. Но если целину пахать, то лучше сперва плугом пройтись, а уже потом фрезами. Но для этого нужно докупить (помимо самого плуга) грунтозацепы и утяжелители на них. Может ближе к Новому годы цены слегка уменьшатся? В любом случае - держись карман, пипец заначкам cry
Очень интересно, что за блоки Вы делаете, каково оборудование для их производства? Я тоже делаю и фундаментные и стеновые блоки, правда по собственной "домотканной" рецептуре и технологии. Часть из них уже купили и просили больше ни кому не продавать, т.к. готовы оплатить на пару лет вперёд, то что будет в дальнейшем произведено.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Димон здорово.Ну ка давай поподробнее про блоки.что за оборудование?какие размеры?Как на заказчика вышел?делал ли сертификацию?по какой цене беруткакой наполнитель?о себе.Я года 2 назад в Кирове купил станочек самый простой пока,сделал штук 10 сразными наполнителями ради пробы,вроде ничего.но надо бетономешалку,вручную маятно,а до неё покпруки с деньгами не доходят,но к весне полюбому надо брать и плотно на них садиться.считаю их выжодом из положения,буду ставить из блоков и свинарник,и гусятник,если деньги будут то и дом перестраивать,так что рассказывай.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Dimchik001 пишет:

Димон здорово.Ну ка давай поподробнее про блоки.что за оборудование?какие размеры?Как на заказчика вышел?делал ли сертификацию?по какой цене беруткакой наполнитель?о себе.Я года 2 назад в Кирове купил станочек самый простой пока,сделал штук 10 сразными наполнителями ради пробы,вроде ничего.но надо бетономешалку,вручную маятно,а до неё покпруки с деньгами не доходят,но к весне полюбому надо брать и плотно на них садиться.считаю их выжодом из положения,буду ставить из блоков и свинарник,и гусятник,если деньги будут то и дом перестраивать,так что рассказывай.

Вечер добрый, Димчик. hi Начну по порядку:
1. Оборудование простейшее, то бишь опалубка из влагостойкой фанеры с рёбрами жёсткости из бруса по внешнему контуру. Всё и со всех сторон обработано морилкой. В дальнейшем перед каждой заливкой внутренняя сторона опалубки обрабатывается олифой.
2. Размеры блоков, что фундаментных, что стеновых:
- длина 35 см.
- ширина 25 см. (под кирпич)
- высота 30 см.
3. На заказчика вышел по деревенски - они были у нас в гостях и увидели эти блоки, ну дескать смотрится солидно, но херня - кустарщина. Меня зацепило за живое - дал самый тяжёлый молоток (почти кувалда). Разбей, говорю за 2 минуты хоть один! Не вышло у них как ни старались, только сколы и вмятины. Хотя, если бы по одному блоку лупили ,да в одну точку, или хотя бы по линии, то может и разбили бы. Но слух по деревне пошёл. Те которые блоки дубасили не покупают (западло что-ли), а остальные в очередь.
4. Что касается самой технологии производства этих блоков, то я лишь обобщил, систематизировал и свёл воедино то, что, было выдумано до меня.
5. Единственный мой секрет это состав смеси, наполнители (в зависимости от предназначения: фундамент, цоколь, стена, или "опалубка" теплицы) плюс режим застывания смеси - это пожалуй самое главное!

РФ
: Тверская обл.Васильки
18.10.2009 - 09:02
: 33
АВСмит пишет:
witka пишет:

Андрей ,молодцы!!Привет Игорю передай.

Пасибо Витюль), обязательно передам).
Кстате, все забываю, мне еще одна баначка медка нужна, естественно на общих основаниях)), знакомая замучила, превези, да превези)).

Будешь в Москве,давай встретимся hi

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Димон всёпонял,давай при встрече подробнее поговорим если ты не против?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Dimchik001 пишет:

Димон всёпонял,давай при встрече подробнее поговорим если ты не против?

Димыч, встрече буду рад. dri Ты только скажи мой телефон к тебе в личку пришёл?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем добрый вечер! Андрей и Дима, да и многие другие, а может стоит создать отдельную тему для Москвичей - Владимирцев? Как Вы на это смотрите? Думаю, что мы могли бы кооперироваться по многим делам, начиная с закупки кормов, обменом опытом и прочей информацией, заканчивая реализацией продукции.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Доброго всем утра! Дважды землякам отдельный привет! hi Ноябрьские праздники буду в деревне, так что из форума на это время выпаду. У нас там не то что интернет, но и мобильник не всегда берёт. Подумываю о покупке мотоблока, может кто подскажет, какая именно модель предпочтительнее для 20 соток 10 из которых не паханная ни когда целина? Или просто поделитесь впечатлениями у кого что за техника и как она себя показала в работе. thank_you

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

И от меня здравствуйте, земляки. Я из Балашихи, а последние пол-года переехала и живу в деревне между Кольчугино и Юрьев-Польским, в районе д.Большое Кузьминское, за ним маааахонькая деревенька Клины. Совсем рядом с вами, примите в компанию.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Доброго всем утра! Дважды землякам отдельный привет! hi Ноябрьские праздники буду в деревне, так что из форума на это время выпаду. У нас там не то что интернет, но и мобильник не всегда берёт. Подумываю о покупке мотоблока, может кто подскажет, какая именно модель предпочтительнее для 20 соток 10 из которых не паханная ни когда целина? Или просто поделитесь впечатлениями у кого что за техника и как она себя показала в работе. thank_you

Дима привет насчет инета у меня билайн скорость аховая но работает целину навряд ли мотоблоком возьмешь у нас не получилось Невой а так Нева по пашне хорошо идет своего у меня нет пахали мне понравилось

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:

И от меня здравствуйте, земляки. Я из Балашихи, а последние пол-года переехала и живу в деревне между Кольчугино и Юрьев-Польским, в районе д.Большое Кузьминское, за ним маааахонькая деревенька Клины. Совсем рядом с вами, примите в компанию.

Здравствуйте а оказываеться нас много во Владимирской обл честно это радует!!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Всем Добрый вечер.Димоныч телефон твой дошёл благополучно,записан ,зафиксирован.нового мне кажется создавать ничего не надо,все и так вон поблизости ,со знакомых мест,и всё больше с Юрьев Польского.Дима ,а ты по будням когда примерно освобождаешься?А владимирщина удобна для нас,вот и копимся тута,у меня в селе из Балашихи уже народу полно.ребята если не трудно в двух словах немного о собе-как обживаетесь,что делать думаете,какие мысли и т. д.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Доброго утречка всем! Очень рад, что всё новые люди к нам присоединяются. super Дима, по будням я освобождаюсь после 19.00, если нет ни какого форс мажора. Звони очень бы хотелось встретиться. Через пол часа выезжаю в деревню!!! ya

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Валерьевна пишет:

И от меня здравствуйте, земляки. Я из Балашихи, а последние пол-года переехала и живу в деревне между Кольчугино и Юрьев-Польским, в районе д.Большое Кузьминское, за ним маааахонькая деревенька Клины. Совсем рядом с вами, примите в компанию.

Валерьевна, добро пожаловать! hi Периодически проезжаю мимо поворота на Вашу деревню близ Бавлен! Еду из Москвы в Юрьев ну и так далее. Если не затруднит, то напишите о Вашем хозяйстве и о себе - у нас ведь тут целое "землячество" собралось. Давайте общаться и кооперироваться.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:
Валерьевна пишет:

И от меня здравствуйте, земляки. Я из Балашихи, а последние пол-года переехала и живу в деревне между Кольчугино и Юрьев-Польским, в районе д.Большое Кузьминское, за ним маааахонькая деревенька Клины. Совсем рядом с вами, примите в компанию.

Валерьевна, добро пожаловать! hi Периодически проезжаю мимо поворота на Вашу деревню близ Бавлен! Еду из Москвы в Юрьев ну и так далее. Если не затруднит, то напишите о Вашем хозяйстве и о себе - у нас ведь тут целое "землячество" собралось. Давайте общаться и кооперироваться.

Дим привет вернулся из деревни как дела я тоже тока приехал детей отвозил по мамам дорога жуть особенно если учесть что 4 года не сидел за рулем

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Юре и всем остальным, привет! Вчера ближе к обеду, дабы не собрать все пробки, вернулся из деревни. За эти 4 дня сделал почти всё, что планировал. super Вот только дров мало навозил, грунтовки развезло, а пока чурбаки от бурелома до асфальта дотащишь - семь потов сойдёт. Юра, представляю каково после 4-х летнего перерыва сесть за руль и развозить детей по традиционным для воскреснего вечера пробкам в сторону Москвы. huh Лет 5 назад меня призвали на месяц в "партизаны". Когда вернулся первые пару минут чуствовал себя за рулём не уверенно, и это при том, что я профессиональный водитель. А тут 4 года - молодец! good

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Доброго утра всем. Ну и у меня очень похожая картина. Пол-дома (сосед-пенсионер живет постояннно), купила в 2008 году. Оформление земли заняло 9 месяцев и 2 мес БТИ. В деревне 13 домов, постоянно живут 10 семей, и три-четыре дома дачники. Дорога до деревни есть, до дома от дороги 100 м... когда сухо хорошо, когда сыро... тоже ничего, ползком. От ближайшего автобуса 4 км, от магазинов, школы и всего прочего столько же. Сначала пешком с рюкзаком пол-лета, потом появился логан, жить стало веселее, кошка-собака на сидения и вперед на чистый воздух. Планы были - обустроить дом по-человечески (водопровод, туалет-душ и т.д.), а на пенсию переехать насовсем и заняться своим хозяйством (сейчас вспоминаю эти планы - смеюсь). Да, наша команда- это я и три моих уже взрослых дочери. С сильной половиной человечества в семье пока напряженка. Фактически дом покупала для себя, дочки собирались приезжать только на шашлыки с друзьями, да в лес по грибы (ха-ха, даже смешно, как приезжают, кто на крышу, кто в огород с лопатой, кто с молотком в сарай, а кто дрова колет – сами).
На начало нынешнего лета за два сезона кое-что успели, сюда наверное все и не втиснешь.
Покороче: окна на нас выпали, поставили пластик, крыша текла, с девчатами меняли волокли на крышу шифер, нижний венец сгнил – менять нанимали людей, поднимали фундамент, сами штукатурили цоколь, приделали на него отливы, разобрали огромный старый сарай и упавший забор огорода (местные целую зиму ими топили печки и то до конца не сожгли), выпилили две рощи у дома, одну терновую НОЖОВКОЙ, на вторую из одичавшей вишни купили бензопилу, пилили, таскали, выкорчевали 10 огромных кустов смородины, огородили участок новым забором (старый в первую же зиму упал – разобрали, сожгли), весной и осенью наемным трактором распахивали запущенный огород, засеивали землю рожью потом снова перепахивали, грядки не удались, водонапорка в деревне сломалась, таскали воду за 150 м из пожарного пруда, ничего не выросло. Пришлось в срочном порядке бурить свою скважину. С травой боремся до сих пор, все лето с бензокосилкой. Грибов насолили оба прошлых года ну оооочень много, всем хватило.
Поэкспериментировали с соломенной грядкой – отсекли поросль терновника вдоль забора, получилось.
В доме сделали круговой ремонт маленькой комнаты.
Да, приятное, подключили интернет – отлично работает скайлинк. Поставили спутниковую тарелку ТВ.
Связь телефонная как и у многих – почти никакая, теперь общаемся через скайп.
Не получается коротко, парочка фотографий, что было и как стало.
Все выходные, праздники и отпуска - бегом сюда, никуда больше и не тянет.

В прошлые годы цель заработать не ставили, поэтому и говорить не о чем.
Про хозяйство и нынешнее лето напишу в другой раз.

Файлы:
img_1079.jpg
img_1069.jpg
dsc00451_1.jpg
img_1072_1.jpg
img_1076.jpg

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Зовут меня Лера, а Валерьевна это я по отчеству, кому как удобно, очень приятно со всеми познакомиться.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

?

09.11.2010 - 19:04
: 1

Здравствуйте!) Меня зовут Евгений. В настоящее время ищу участок с домиком районе 100 - 250 км от Москвы. Тоже хочу жить и работать на земле. Буду рад, если подскажите места. А может кто и знает по соседству что кто-то продает. Буду рад соседству с интересными и опытными людьми.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Доброго всем вечера! Лера, Вы и дочки просто молодцы! Столько сделать за 2 года при отсутствии мужских рук - это нечто good , УВАЖАЮ! Особенно, как Вы сами крышу перекрывали. Дело в том, что сам после июньского урагана этим занимался. Впечатления от подъёма шифера на крышу, и особенно после полёта с 7 метровой высоты (подскользнулся) незабываемые scratch_one-s_head Тоже подумываю о скважине. Это лето показало, что колодец не панацея, с середины июля вода стала мутной и её было мало. Если не секрет, то какой глубины у Вас скважина, кого нанимали бурить, и примерно во сколько это обошлось "под ключ". Буду очень благодарен за ответ, поскольку пока информация на эту тему весьма противоречивая! thank_you

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
sadbuffoon пишет:

Здравствуйте!) Меня зовут Евгений. В настоящее время ищу участок с домиком районе 100 - 250 км от Москвы. Тоже хочу жить и работать на земле. Буду рад, если подскажите места. А может кто и знает по соседству что кто-то продает. Буду рад соседству с интересными и опытными людьми.

Здравствуйте у нас один дом продаеться просили 400 тыс но низ гнилой фундамент надо ставить и вобще требует вложений еще два прода ли но там под милион 172 км от кольца а вообще у нас мало продают

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
sadbuffoon пишет:

Здравствуйте!) Меня зовут Евгений. В настоящее время ищу участок с домиком районе 100 - 250 км от Москвы. Тоже хочу жить и работать на земле. Буду рад, если подскажите места. А может кто и знает по соседству что кто-то продает. Буду рад соседству с интересными и опытными людьми.

Евгений, здравствуйте. Есть у нас в деревеньке дом, это 160 км от Москвы, все написала Вам в личку, посмотрите там.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Будущий крестьянин пишет:

Доброго всем вечера! Лера, Вы и дочки просто молодцы! Столько сделать за 2 года при отсутствии мужских рук - это нечто good , УВАЖАЮ! Особенно, как Вы сами крышу перекрывали. Дело в том, что сам после июньского урагана этим занимался. Впечатления от подъёма шифера на крышу, и особенно после полёта с 7 метровой высоты (подскользнулся) незабываемые scratch_one-s_head Тоже подумываю о скважине. Это лето показало, что колодец не панацея, с середины июля вода стала мутной и её было мало. Если не секрет, то какой глубины у Вас скважина, кого нанимали бурить, и примерно во сколько это обошлось "под ключ". Буду очень благодарен за ответ, поскольку пока информация на эту тему весьма противоречивая! thank_you

Спасибо, Дим (правильно - Дима?) blush2
Сразу отвечу про скважину. Глубина у нас в деревне от 18 до 22 метров, с трубами из пищевого пластика цена этого года 1700 руб. за метр, можно обойтись подешевле, если делать верх скважины из труб асбестовых, а внизу там, где вода - пластик. Но мы об этом не знали, поэтому бурили все трубами пластиковыми. Говорят, что завод-изготовитель дает гарантию на 50 лет на эти трубы, правда мы этой гарантии не видели. А еще с ними можно (и нужно) торговаться, и цену могут снизить. Мы бурили в прошлом мае по 1300 руб, а осенью наши соседи у этих же бурильщиков по 1100 руб.

Но эту команду я Вам не рекомендую (их телефоны сброшу в личку).
А здесь пишу для всех.
У нас со скважиной проблемы. У соседей (с моей легкой руки четверо пробурили у них) - у всех все в порядке, а у нас нет. Глубину нам пробурили 18 метров, а когда стали опускать трубы, они застряли на 10 метрах и дальше не пошли. Так их просто отпилили и так и оставили. Нам сказали, что все будет хорошо, вода откачается, напор хороший и даже денег взяли всего за 10 метров, а не за 18. Мы были очень этому рады, но рано радовались. Все прошлое лето вода шла периодически мутная и в этом году тоже, насос сгорел. Дочки надавили на этих ребят ("надавили" потому, что те не хотели переделывать, а документов у нас на руках никаких не было), и нам перебуривали скважину уже в этом году, снова на участке горы глины, снова качали целый месяц воду, нажгли кучу денег за свет. До сих пор бодаемся с ними по поводу оплаты, т.к. в этот раз я затребовала от них договор и гарантию на скважину (которые нам всем обещали изначально, но никому так и не дали). А оказалось, что никакая это не фирма, а просто частники купили бурильную установку и бурят кому где попало, и у многих проблемы. Когда потребовали от них гарантийные документы, нам стали угрожать, что сожгут дом, если не заплатим (мы внесли аванс, а окончательный расчет я сказала, что отдам после того, как дадут документы). Пришлось подключать к этому участкового, он нам и сказал, что это просто шабашники и не очень порядочные. Вот уже 2 месяца никто не звонит нам, деньги я приготовила, но тишина. Как понимаю, вряд ли нам кто-то даст хоть одну бумажку, но по-крайней мере, хоть еще раз не облапошат с оплатой.
Да, вода в новой скважине нормальная, а из старой вся ушла и нету ее там.
Настоятельно всем рекомендую обзаводиться всякими договорами и т.д., что там может быть, и не платите денег без документов.
А реклама их до сих пор по всему нашему и соседнему району на всех столбах развешана.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Доброго Всем вечера! Лера, большое спасибо за информацию по скважинам, телефоны тоже пришли thank_you . Не расстривайтесь, что не сделали верх скважины из асбестовых труб. Деньги бы Вы конечно сэкономили, но асбестовые трубы достаточно хрупки, и как ни крути - асбест это концераген. У нас в деревне уровень грунтовых вод достаточно высокий. Ни у кого даже подвалов полноценных нет - максимум подпол. А вот пруд мой глубиной 2,5-3м. этим летом почти пересох. cry

Тема закрыта