Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 11 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем доброго вечера! Димыч, Оку по программе утилизации ты вряд ли возьмёшь. Если не ошибаюсь, то её больше не выпускают. Вроде только Серпуховский завод делает Оку с ручным управлением для инвалидов. Но на все 100% я не уверен. Когда я последний раз видел рекламу автосалонов, где упоминалось о том, что есть в продаже Ока, то меня удивило, что разница в цене между ней и ВАЗ 2105, составляла всего 10-15%. Может стоит присмотреться к пятёрке или к четвёрке - она повместительнее, что в нашем деле немаловажно. Лера, я скоро еду на работу cry . Часов в 10 утра должен освободиться, тогда позвоню.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Добрый вечер. Юра, узнала в Проке, ракушка упаковка 10 кг стоит 129 руб. Рябушка премикс для кур 150 гр 14-48, а 30 гр по 26-50 руб. Но минимальная партия 40 пачек, около 12-15 кг. Ограбила их на всякие прайсы, взяла 5 комплектов всего, чего дали. Сказала, новые фермеры Владимирской области интересуются. Ребята адекватные, все дали. Как кому передать? Юр, тебе привезу, Дима, что из Балашихи, давай завтра пересечемся, передам и заодно возьмешь для Наташи, вы там поблизости, пригодится. Дима, который крестьянин, м.б. тоже завтра пересечемся, а если нет, то напротив Бавлен, как будешь ехать.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
cherstov][quote=Dimchik001 пишет:

Всем вечера доброго7 по ветеринарке-подскажите что мне купить в Вет .аптечку для поросят,гусей,кур?
чтобы было на случай от основных недугов.

Дима, в Проке заходишь в ветеринарный отдел (там есть отдел ветеринарный и есть отдел кормовых добавок), там сидит молодой человек, которого тоже зовут Дмитрий - одни Димы кругом laugh Вот к нему и пристаешь, он мне весной очень все здорово подобрал в вет аптечку для коров и свиней и сегодня я опять с ним общалась, он меня даже узнал через пол-года, говорит, вы что вернулись или так, в гости?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Будущий крестьянин пишет:

Всем доброго вечера! Лера, я скоро еду на работу cry . Часов в 10 утра должен освободиться, тогда позвоню.

Отлично, передам бумажки из ПРока.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Лера я приеду только поздно вечером.я сам буду у них,инкубатор буду брать и ветеринарку пусть подберут.а прайсы впринципе выложены у них на сайте один к одному,так что за меня не волнуйтесь,спасибо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:

Добрый вечер. Юра, узнала в Проке, ракушка упаковка 10 кг стоит 129 руб. Рябушка премикс для кур 150 гр 14-48, а 30 гр по 26-50 руб. Но минимальная партия 40 пачек, около 12-15 кг. Ограбила их на всякие прайсы, взяла 5 комплектов всего, чего дали. Сказала, новые фермеры Владимирской области интересуются. Ребята адекватные, все дали. Как кому передать? Юр, тебе привезу, Дима, что из Балашихи, давай завтра пересечемся, передам и заодно возьмешь для Наташи, вы там поблизости, пригодится. Дима, который крестьянин, м.б. тоже завтра пересечемся, а если нет, то напротив Бавлен, как будешь ехать.

Спасибо большое

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем привет! Как с морозами справляетесь? Мне пришлось курей и цесарок с лоджии переводить в гараж, он отапливаемый, и квартиру. А то на лоджии, хоть она и застеклённая, вчера утром -18 было. Вода в поилках напрочь замёрзла, хорошо хоть не разорвало их.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Всем привет! Как с морозами справляетесь? Мне пришлось курей и цесарок с лоджии переводить в гараж, он отапливаемый, и квартиру. А то на лоджии, хоть она и застеклённая, вчера утром -18 было. Вода в поилках напрочь замёрзла, хорошо хоть не разорвало их.

Всеобщий привет топим тепловой завесой сарай ночью за тридцать было сейчас минус двадцать два зима короче пришла ждем потепления к субботе

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ребята, кошмар! Приехала домой сегодня в четверг, в 14 часов, а ВОДОПРОВОД В ДОМЕ ПЕРЕМЕРЗ! В доме 8 градусов, пол ледяной. Уезжала во вторник в 10 утра, дома было еще даже жарко, с вечера понедельника специально накочегарила, не топилось всего вторник и среду. ТОплю печку, в подполье северная стена обледенела, а у меня как раз оттуда трубы в дом заходят. Сижу в шоке и пока не знаю, чем дело закончится. dntknw Как мыслите, совсем дало плохо?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Валерьевна пишет:

.. ТОплю печку, в подполье северная стена обледенела, а у меня как раз оттуда трубы в дом заходят. Сижу в шоке и пока не знаю, чем дело закончится. dntknw Как мыслите, совсем дало плохо?

Трубы - пластик?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:

Ребята, кошмар! Приехала домой сегодня в четверг, в 14 часов, а ВОДОПРОВОД В ДОМЕ ПЕРЕМЕРЗ! В доме 8 градусов, пол ледяной. Уезжала во вторник в 10 утра, дома было еще даже жарко, с вечера понедельника специально накочегарила, не топилось всего вторник и среду. ТОплю печку, в подполье северная стена обледенела, а у меня как раз оттуда трубы в дом заходят. Сижу в шоке и пока не знаю, чем дело закончится. dntknw Как мыслите, совсем дало плохо?

Лера привет попробуй горячей водой если трубы не пластик а вообще у нас тут за тридцать ночью было оттапливай думаю все нормально будет

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Всем вечера доброго.утром вчера встали воды ноль,на улице-28,ролез в подпол,вырыл яму где труба выходит и туда 2 кастрюли кипятка,третьей кастрюлей поливал из кружки на трубу пластиковую,все равно отогревает,минут через 10 пошла вода.сегодня утром в 6 часов была в 7 уже нет,по старому сценарию сделал -пошла.сделал запас литров 80,что скотина не страдала.в обед отключили газ по улице,где то прорвало,не было 3 часа,чуть паника не началась-печки то сломали.так что газ газом,а печка тоже хороша,пока ломать не буду.ребята свинка сегодня какая то грустная не хрюкает ,не бесится,может заборзовала?как это проявляется?а может сытая,я им пайку увелияил в полтора раза.а снега так инет ни грамма,был бы снег проще было.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

УРА, прорвало, есть вода! Трубы пластик, лила кипяток вот все эти часы, грела и отогревала, обмотала тряпкой и на нее поливала, кинула термометр на пол, в углу под раковиной минус 2 градуса huh , на полу иней и вся стена кухни (северная) снизу обледенела. Ничего себе первая зима в деревне. Да, с пластиком выход только один-кипяток и побольше. Благо запас воды в доме стоял в пяти баках, было что кипятить smile3 Завтра бегом на строит.рынок за утеплителем, буду хоть какое-то утепление мастерить на стене и полу на кухне и в подполе. Не дай бог за 30 градусов стукнет, беда будет.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Валерьевна пишет:

Завтра бегом на строит.рынок за утеплителем, буду хоть какое-то утепление мастерить на стене и полу на кухне и в подполе. Не дай бог за 30 градусов стукнет, беда будет.

Этот способ Вам не поможет. Уж поверьте на слово.
Как вариант предлагаю купить на рынке канализационную трубу ПВХ сотку и заглушку к ней. Длину трубы берите из расчета, чтобы как минимум 1,5 метра закопать в землю + высота подполья + 25-30 сантиметров выше уровня чистового пола. Сверлите или проплавляете в центре заглушки отверстие, равное диаметру водопроводной трубы. Затем одеваете заглушку на раструб ПВХ трубы, а потом трубу раструбом вниз одеваете сверху вниз на водопроводную трубу и снизу место прохода в заглушке заделываете силиконовым герметиком, чтобы вода не попала. Затем аккуратно зачеканиваете с помощью какой-нибудь длинной палки внутрь ПВХ трубы утеплитель, но только не плотно, иначе он "работать" не будет. Только всегда следите, чтобы водопроводная труба была всегда строго по центру канализационной трубы. И фсе!
Как вариант можно заполнить объем монтажной пеной (хватит с головой двух баллонов), но это очень долгое и муторное мероприятие, поскольку пену нужно подавать из баллона понемного и через нарощенную трубку от капельницы. Чбобы пена застыла, а не осела до состояния жидкого полиуретана, ее постоянно нужно сбрызгивать водой из обычного цветочного опрыскивателя. Вобщем это долгая песня, дня на три работы. Поэтому лучше воспользуйтесь обычным минватным утеплителем.
Удачи!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Валерьевна пишет:

УРА, ...

По хорошему надо кабелем греющим трубу обмотать.
А уже сверху - теплоизоляцию.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Рулон Обоев пишет:

Как вариант предлагаю купить на рынке канализационную трубу ПВХ сотку и заглушку к ней

Спасибо, боюсь только, что сама-одна такой вариант вряд ли осилю, а просить сейчас некого. Вода в подпол заведена именно так с трубой-соткой, а в подполе просто тонкая подсоединена к гидроаккумулятору. Само подполье не замерзает, но как оказалось, стена цоколя кирпичного изнутри обледенела. И именно в этом месте почти у самого кирпича заведены трубы в дом, вот здесь они и перехватились, т.е. прямо в районе деревянного пола снизу и сверху от входа на кухню dntknw (слава богу, что только здесь, хоть подлезть к ним можно было вчера). Поэтому думаю, что закреплю утеплитель в подполе к стене, куда долезу, хотя бы отсечь иней и на самОй кухне под мойкой тоже что-то буду мудрить с утеплением на скорую женскую руку blush2 Сразу сняла дверки у тумбы под мойкой, чтоб туда тепло лучше проникало и пол нагревался.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
LZ33 пишет:
Валерьевна пишет:

УРА, ...

По хорошему надо кабелем греющим трубу обмотать.
А уже сверху - теплоизоляцию.

Пожалуй, это я как раз смогу сделать, узнаю про кабель на рынке. Спасибо, земляки, за советы.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Валерьевна пишет:

Спасибо, боюсь только, что сама-одна такой вариант вряд ли осилю, а просить сейчас некого. Вода в подпол заведена именно так с трубой-соткой, а в подполе просто тонкая подсоединена к гидроаккумулятору. Само подполье не замерзает, но как оказалось, стена цоколя кирпичного изнутри обледенела. И именно в этом месте почти у самого кирпича заведены трубы в дом, вот здесь они и перехватились, т.е. прямо в районе деревянного пола снизу и сверху от входа на кухню dntknw (слава богу, что только здесь, хоть подлезть к ним можно было вчера). Поэтому думаю, что закреплю утеплитель в подполе к стене, куда долезу, хотя бы отсечь иней и на самОй кухне под мойкой тоже что-то буду мудрить с утеплением на скорую женскую руку blush2 Сразу сняла дверки у тумбы под мойкой, чтоб туда тепло лучше проникало и пол нагревался.

Ну тогда еще воспользуйтесь старым "дедовским способом" и засыпьте снаружи снегом фундамент и цоколь в месте выхода трубы, не расчищайте снег и не делайте тропинки в близости от водопровода, а также закройте все продухи в фундаменте и цоколе.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:
LZ33 пишет:
Валерьевна пишет:

УРА, ...

По хорошему надо кабелем греющим трубу обмотать.
А уже сверху - теплоизоляцию.

Пожалуй, это я как раз смогу сделать, узнаю про кабель на рынке. Спасибо, земляки, за советы.

Лера если будет время и желание заезжай в гости заодно и про Прок расскажешь

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Доброго всем вечера. Лера насколько я понял подпол (стены фундамента) не утеплён. Остается утеплять водопровод снаружи снегом, впрочем как и весь фундамент, (прав на все 100 Рулон Обоев), внутри, ну я бы минвату использовал. Её мыши не жрут. Вроде морозы должны поослабнуть, проще будет готовиться к следующим холодам.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Всем привет. Возможно кому-то поможет моя информация, поскольку я теперь тоже живу во Владимирской области и поначалу было трудно отыскать что-то нужное для себя.
Ветпрепараты, машинки д\стрижки, вакцины, премиксы, много еще чего. Торгуют оптом, но отпустят и в розницу. Скидки есть, доставка по-моему тоже. Называется "Зооветснаб". Находятся в пос. Юрьевец, перед Владимиром (из Москвы), прям на трассе. Если нужно, напишу тел и подробнее проезд. Сайта у них нет. У меня прайс, по нему мастиет-форте 62р., но это пол года назад. Но цена там без скидки написана. Даже если и подорожал, то получится так же со скидкой.
Фирма "Анаком". Это макароны типа Ролтон. Находится в г.Лакинск и Собинка. Некондицию отдают от 8 до 11 руб.\кг (в июле брала). Они есть на любом рынке, в палатке, где торгуют бакалеей. Обычно пишут - для корма животных, там тоже можно договориться.
Их контакты тоже можно найти по поисковику.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Прошу прощения, дубль пошел, не удаляется.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
варуна пишет:

Всем привет. Возможно кому-то поможет моя информация, поскольку я теперь тоже живу во Владимирской области и поначалу было трудно отыскать что-то нужное для себя.
Ветпрепараты, машинки д\стрижки, вакцины, премиксы, много еще чего. Торгуют оптом, но отпустят и в розницу. Скидки есть, доставка по-моему тоже. Называется "Зооветснаб". Находятся в пос. Юрьевец, перед Владимиром (из Москвы), прям на трассе. Если нужно, напишу тел и подробнее проезд. Сайта у них нет. У меня прайс, по нему мастиет-форте 62р., но это пол года назад. Но цена там без скидки написана. Даже если и подорожал, то получится так же со скидкой.
Фирма "Анаком". Это макароны типа Ролтон. Находится в г.Лакинск и Собинка. Некондицию отдают от 8 до 11 руб.\кг (в июле брала). Они есть на любом рынке, в палатке, где торгуют бакалеей. Обычно пишут - для корма животных, там тоже можно договориться.
Их контакты тоже можно найти по поисковику.

Здравствуйте спасибо за инфу насчет ветеренарки я думаю в Москве подешевле будет в Проке всеравно все там бываем а Ролтон мы для своей скотины не берем посыпка 6 р \кг хлеб просроченный 5-6 р буханка и гранула но сейчас она дорогая не берем

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Доброго всем вечера. Лера насколько я понял подпол (стены фундамента) не утеплён. Остается утеплять водопровод снаружи снегом, впрочем как и весь фундамент, (прав на все 100 Рулон Обоев), внутри, ну я бы минвату использовал. Её мыши не жрут. Вроде морозы должны поослабнуть, проще будет готовиться к следующим холодам.

Вроде потеплело уже минус 12 завтра 0 обещают ура

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Варуня с пополнением в наших рядах.нас всё больше и больше,Про Анаком как то вылетело,я с ними лет 10 назад работал.у нас возят корма по деревне,так некондицию продавали за 20 рублей,за такие деньги обычные макароны возмешь или геркулес.А вот по 8 рублей уже другая песня,надо только к составу повнимательней,а то там химии полно.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
cherstov пишет:

... я думаю в Москве подешевле будет ...

Заводы находятся в Покрове - http://www.pokrovbio.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=14&Ite...
В Юрьевце - ВНИИЗЖ - институт защиты животных, он же в советское время - "Ящурный институт" http://www.arriah.ru/

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

LZ33, если вы про "Зооветснаб" в Юрьевце, то он не там, подальше.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
LZ33 пишет:
cherstov пишет:

... я думаю в Москве подешевле будет ...

Заводы находятся в Покрове - http://www.pokrovbio.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=14&Ite...
В Юрьевце - ВНИИЗЖ - институт защиты животных, он же в советское время - "Ящурный институт" http://www.arriah.ru/

Это еще ни о чем не говорит Прок помоему тоже производитель надо цены сравнивать да и Покров и Юрьевец на трассе находяться а например трое из нас в Юрьев-Польском районе а в Балашихе или рядом бывают все прайс Прока поглядим и просто сравнить цены цены с приведенными выше ссылками и будет резюме.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Варуня с пополнением в наших рядах.нас всё больше и больше,Про Анаком как то вылетело,я с ними лет 10 назад работал.у нас возят корма по деревне,так некондицию продавали за 20 рублей,за такие деньги обычные макароны возмешь или геркулес.А вот по 8 рублей уже другая песня,надо только к составу повнимательней,а то там химии полно.

Согласен приятно что нас становиться все больше и больше !!!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:
Dimchik001 пишет:

Варуня с пополнением в наших рядах.нас всё больше и больше,Про Анаком как то вылетело,я с ними лет 10 назад работал.у нас возят корма по деревне,так некондицию продавали за 20 рублей,за такие деньги обычные макароны возмешь или геркулес.А вот по 8 рублей уже другая песня,надо только к составу повнимательней,а то там химии полно.

Согласен приятно что нас становиться все больше и больше !!!

Юра привет.тебе с Фирмы Лавка чего ответили?а в бывшем Ящурном продают ветеринарку?не знал.У моей жены там тетка работает,надо узнать поплотнееВаруна а Вы с какого района?

Тема закрыта