Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 6 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Добрый вечер.я арбузы даже через рассаду пробовал,а как в землю высадишь и всё,дальше без движения,может из за земли -я пруд копал а часть земли по огороду развозил,а там почти сплошная глина,но сейчас со скотиной проще будет,забью навозом под завязку.тепличка у меня тоже из рам есть-там помидоры,на себя вполне хватает,но если буду делать ещё то что то более капитальное,рамы всё таки не то,щелевато,коряво,рассыхаются,недолговечно,да и обогреть вряд ли можно.топинамбур просто класс как кормовая культура,с 1 куста больше полведра копаешь-ухода никакого,сорняки глушит только в путь,любят все и порося,и гуси и кролы,стебли первейшее лакомство -советую.с землёй у меня много меньше пока,так что пока не до картошки,да и тоже её ещё постигнуть надо.у нас пр-ль сажает-2 куста -ведро вот это да ,а у нас одно страдание.Юра ты за поросят договариваешься своих продавать,или молодняк брать думаешь?если молодняк то каких пород и почём?Димон отопление у меня обычное,в одной комнате камин,в другой круглая печка,но думаю в ближайшее время сделаю газ,к плите уже подвёл,сразу как то уютнее стало,приеду из Москвы поеду закупать всё на отопление,а там монтаж пару дней,да приемка и почти как в городе,а может и лучше.по приезду в балашиху хочу пробить инк.яйцо на Кучинской,взять на пробу в Капитал Проке инкубатор да и попробовать вывести,если чего получится к лету уже взрослые будут,а почему не должно получится?

Арбузы через рассаду плохо растут лучше в землю сразу может и качество почвы на корм насчет топинамбура согласен все его едят с радостью Своих поросят уже распродал на них заказ с лета был три августовских в зиму ост авил договариваюсь за молодняк Вот что нашел поросята Ландрас помесь продавец сам незнает с какой породой 1400 р штука месячные в подмосковье в феврале посмотрю их поеду в марте заберу гусята 150р суточные два варианта Мордовия и Чувашия штук 200 собираемся брать г де то в начале мая там же мускусные утки от 130 до 150 р суточные штук 50 на пробу возьмем сейчас ищу молодн як брамы и две гусыни Линдовских попробуем бычка на весну пока не нашел и индюшат тоже в пои ске да в Мордовии еще цесарки по 30р суточные броллеров тоже пока не нашел Да с инкубат ором я тоже думаю попробовать нашел идеальную наседку за 1400 в декабре привезут посмотрим что получиться крутимся вобщем потихонечку

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Доброго Всем дня. Суточные Кучинские цыплята в июле этого года были по 25р. за штуку. При мне брали партию в несколько тысяч именно по этой цене. Возможно цена зависит от количества и в более мелких партиях цыплята подороже, точно не знаю, т.к. телефоны самой фабрики всегда молчат. huh Юра и Димон, у Вас как я понял газ магистральный? У меня даже в перспективе газопровод не светит. Вообще всё наше направление от Юрьева не газифицировано. Для плиты сам вожу заправлять баллоны. Но для отопления устанешь эти баллоны возить, да и по деньгам дороговато выходит. Димон, народ хвалит корейские инкубаторы. Они конечно гораздо дороже отечественных, той же производительности, но те кто купил довольны. Особенно для вывода водоплавающей птицы, т.к. там очень точная и надёжная регулировка влажности.

Да без газа плохо а кучинки тема инт ересная много хорошего про них читал и слышал я подумываю еще про Легорнов но т ам как получиться А корейцы уж очень дорогие может и хорошие

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

на следующей недели ми нус 21 ночью если яндексу верить караул!!!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ребята привет.Юра не в курсе,а с Вашего хлебозавода только самовывоз,или есть доставка по отрубям?под Владимиром есть село Байгуши ,там один Дядя здорово на поросятах поднялся,у него Ландрас с Дюрком,поголовье несколько тысяч,я всё хотел доехать ,но пока на пробу взял то ,что взял,пока нет не места ни опыта.А ты если хочешь свяжись т .8-903-832-65-54.,может интересно будет,только у него вроде по записи,хотя может в зиму и проще.А какие гусята в Мордовии?а не думал проработать Линдовскаю Фабрику,она где то в Нижегородской области,в любом случае ближе Мордовии,и чистота гарантирована?а у тебя соседи близко,а то цесарки орут ,с ума сойдут,я только из за крика шарахаюсь.я ИНК. хочу взять Несушка в Капитал Проке,он на 100 яиц с Автопереваротом,с цифровым терморегулятором,с подключением на 12 вольт,Ид.Наседка тоже ничего,но говорят температура скачет здорово,а корейские-это для Души,не для дела,да верх наворотов ,но 30 яиц за 12 тысяч-это несерьёзно.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
cherstov][quote=Валерьевна пишет:

Утро доброе. В Юрьеве на хлебокомбинате по 4 руб. кормосмесь мешок 40 кг 160 руб., и 6 руб. комбикорм
Доброго дня Сегодня был в Юрьеве на хлебокомбинате кормосмесь 7 р кг отруби 3 р50к неплохие

Скорее всего, цена и дальше будет только расти, как минимум до августа следующего года.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Ребята привет.Юра не в курсе,а с Вашего хлебозавода только самовывоз,или есть доставка по отрубям?под Владимиром есть село Байгуши ,там один Дядя здорово на поросятах поднялся,у него Ландрас с Дюрком,поголовье несколько тысяч,я всё хотел доехать ,но пока на пробу взял то ,что взял,пока нет не места ни опыта.А ты если хочешь свяжись т .8-903-832-65-54.,может интересно будет,только у него вроде по записи,хотя может в зиму и проще.А какие гусята в Мордовии?а не думал проработать Линдовскаю Фабрику,она где то в Нижегородской области,в любом случае ближе Мордовии,и чистота гарантирована?а у тебя соседи близко,а то цесарки орут ,с ума сойдут,я только из за крика шарахаюсь.я ИНК. хочу взять Несушка в Капитал Проке,он на 100 яиц с Автопереваротом,с цифровым терморегулятором,с подключением на 12 вольт,Ид.Наседка тоже ничего,но говорят температура скачет здорово,а корейские-это для Души,не для дела,да верх наворотов ,но 30 яиц за 12 тысяч-это несерьёзно.

Доброго вечера Дима насчет д оставки не знаю в понедельник подскажу я там буду дяде по поводу поро сят не звонил звякну подскажу Гусята в Морд овии Линдовские а с Линдовской фабрикой беда я для них не оптовик и цена за двести они сами еще не знают проще и дешевле иметь дело с частником так что лучше дальше но дешевле да и гусята особо не думаю что отличаться будут
Что касаеться соседей с одной стороны пустой участок мне его под пасбище от дали дальше дачники с другой стороны дзачники с Владимира так что цесарки пусть орут
Инкубатор или Ид.Наседка или Несушка тоже на 96 яиц тоже 12 в только с мех поворотом автомат ругают сдесь на форумах а корейцы пока не по деньгам

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Будущий крестьянин][quote=cherstov пишет:
Валерьевна пишет:

Утро доброе. В Юрьеве на хлебокомбинате по 4 руб. кормосмесь мешок 40 кг 160 руб., и 6 руб. комбикорм
Доброго дня Сегодня был в Юрьеве на хлебокомбинате кормосмесь 7 р кг отруби 3 р50к неплохие

Скорее всего, цена и дальше будет только расти, как минимум до августа следующего года.

cry Ну уж и не знаю, добрый вечер этот или нет... Сегодня даже позвонила на хлебокомбинат, хотя мне и не надо больше. Все верно, по 7 руб кормосмесь (комбикорм для КРС). А ту кормосмесь без добавок, что у них была, больше не делают dntknw Спрашиваю, а когда будет? Говорят, пока никогда. Жаль, хорошее дело было. Я последний раз брала 25 октября по 4 руб., и кормосмесь для КРС (комбикорм) тогда был 6 руб.
Юра, написала Вам в личку.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин][quote=cherstov пишет:
Валерьевна пишет:

Утро доброе. В Юрьеве на хлебокомбинате по 4 руб. кормосмесь мешок 40 кг 160 руб., и 6 руб. комбикорм
Доброго дня Сегодня был в Юрьеве на хлебокомбинате кормосмесь 7 р кг отруби 3 р50к неплохие

Скорее всего, цена и дальше будет только расти, как минимум до августа следующего года.

Дима вечера доброго в Красном меня уверили что пшеница и посыпка до весны в цене не измениться по 6 р в декабре планирую в Шую подъехать там разузнать что по чем

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Dimchik001 пишет:

Ребята привет.Юра не в курсе,а с Вашего хлебозавода только самовывоз,или есть доставка по отрубям?

Летом я спрашивала, на хлебозаводе доставки не было . А вот телефон хлебозавода в Юрьеве 8-49246-2-11-41. Режим работы с 8 до 16 час, обед с 12 до 13 час и выходной (как в старые добрые времена) суббота, воскресенье. И им лучше предварительно звонить, я раз прокатилась, а того, что нужно, не оказалось, потом все время сначала звонила, чтоб в холостую не гонять.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна][quote=Будущий крестьянин пишет:
cherstov пишет:
Валерьевна пишет:

Утро доброе. В Юрьеве на хлебокомбинате по 4 руб. кормосмесь мешок 40 кг 160 руб., и 6 руб. комбикорм
Доброго дня Сегодня был в Юрьеве на хлебокомбинате кормосмесь 7 р кг отруби 3 р50к неплохие

Скорее всего, цена и дальше будет только расти, как минимум до августа следующего года.

cry Ну уж и не знаю, добрый вечер этот или нет... Сегодня даже позвонила на хлебокомбинат, хотя мне и не надо больше. Все верно, по 7 руб кормосмесь (комбикорм для КРС). А ту кормосмесь без добавок, что у них была, больше не делают dntknw Спрашиваю, а когда будет? Говорят, пока никогда. Жаль, хорошее дело было. Я последний раз брала 25 октября по 4 руб., и кормосмесь для КРС (комбикорм) тогда был 6 руб.
Юра, написала Вам в личку.

Подняли наверное но от р уби там хорошие в понедельник еще поеду брать

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юра вечер добрый.скажи ,а посыпка-это отруби?цена хороша,а то у нас уже возят по 8 рублей отруби.я говорю Вы охренели что ли пшеница почти столько,а ответ простой,не хочешь не бери?Юра а в Москве сбыт по знакомым или как?пока в принципе и продавать то нечего,нонаправления сбыта надо как то набивать,хотя думаю больших проблем быть не долхно.,объёмы пока не великие.Юра не взвешивал поросят при забое,сколько кг. вних было иза сколько месяцев?какие получились-сальные или мясные,и почём люди готовы брать,если не секрет?

россия
: москва
26.06.2010 - 22:23
: 42

сообщите за сколько продаете и есть ли озеро река лес

07.08.2010 - 23:56
: 13345

чего продаёте?о чём спрашиваете?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
фрол пишет:

сообщите за сколько продаете и есть ли озеро река лес

Что продаем то?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Все спать вставать уж скоро

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
cherstov пишет:
фрол пишет:

сообщите за сколько продаете и есть ли озеро река лес

Что продаем то?

Доброго утречка! Юра, Фрол хочет купить дом в деревне (он мне в личку писал). В дальнейшем планирует экотуризм, передержку животных и т.д. Думаю он сам Вам всё расскажет. До вечера выпадаю, пойду переобувать машины, а то на той неделе жуть - зима настоящая!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:
cherstov пишет:
фрол пишет:

сообщите за сколько продаете и есть ли озеро река лес

Что продаем то?

Доброго утречка! Юра, Фрол хочет купить дом в деревне (он мне в личку писал). В дальнейшем планирует экотуризм, передержку животных и т.д. Думаю он сам Вам всё расскажет. До вечера выпадаю, пойду переобувать машины, а то на той неделе жуть - зима настоящая!

А мне тока в понедельник шиповку привезут в электросталь в ночь в понедельник в электросталь на летней поеду

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Приветствую всех.ребята почитал Вашу полемику на ветке про соседей с ЛХ33,полностью согласен.причём дело не в том что во Влад.обл люди плохие ,а где то хорошие,наоборот.У меня жена с села где мы сейчас живём,так таких людей как её бабушка и дедушка я не встречал,они мне сразу роднее родных стали,люди просто золотые,и другие люди хорошие и простые в основном,а уроды они везде есть-и в Моск.обл и в Ряз. и в любой другой.А вот жизнь и политика государства постепенно большое количество людейсделало ненужными.у нас в селе 20лет назад был совхоз на4000га,стадо около 1000 голов КРС,молочная ферма,400единиц техники,колбасный цех,мебельный цех,свой хлебозавод,2 столовые,мельница и т.д.Сейчас нет ничего,всё разрушено и сровняли с землёй,работы нет.,а занятся бизнесом люди просто не в состоянии,потому что даже по статистике этим могут заниматся примерно 4-5 процентов людей.А Мы все слышим про нано технологии,и всякие модернизации а глазами то видим совсем другое.а мужики потихоньку и спиваются.Димон правильно сказал,я тоже стараюсь кого то звать только в крайнем случае,-яму выкопать,дрова поколоть,глину повозить да и всё пожалуй. Сегодня посмотрел по карте где Ваш район находится.Да далековато нас раскидало,мы практически на разных концах Владимирской области находимся,а тем не менее надо в будущем от слов переходить к делу,ведь инет хорошо,а живое общение никак не заменит ,и как говорится лучше один раз увидеть.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Всем доброй ночи.
Вот, как обещала, пишу денежные дела. Начну со свиней.

Хрюндели. РАСХОДЫ.

1. Покупка поросят
- 2 шт по 3000 руб. (месячные, взяты 01 июня) = 6000
Сказали, что ландрасы (но не похожи, уши стоят и тело не длинное)
- 4 шт. по 4000 (двухмесячные, взяты 18 июня) = 16000
Со слов хозяйки порода йоркширская (английская белая, мясо-сальная).
ИТОГО: 22 000

2. Стройматериалы: половая доска 40 мм 0,5 куба = 2650
доска 20 мм на стенки отсека в сарае и пол в загончике на улице 1 куб = 2000
сетка-рабица 4 рулона на загон = 2640
рубероид 2 рулона на обшивку уличного загончика = 610
гвозди = 300
утепление сарая, обшивка древесно-цементными плитами, работа = 1000
плиты = 500
работа по замене пола для поросят, в т.ч. замена лаг = 300 руб.
покупка корыт-кормушек из оцинковки 2 шт = 1000
ИТОГО: 11 000 разношу на 3 года, срок предположительного использования без капремонта, примерно 3700 на год

В расходы по строительству НЕ вошли значительные суммы:
заготовка лаг для полов, заготовка столбов и перекладин для загона,
ошкуривание, вкапывание столбов, прибивание лаг,
натягивание рабицы, изготовление калитки,
изготовление загончика от дождя, навеса над корытом,
заготовка и вкапывание электростолбов, проведение света в сарай (в разделе про коров этот пункт тоже будет).
Все это сделано своими силами, с помощью соседей, детей и их друзей, денег не платили, или по принципу «ты - мне, я - тебе» good
Думаю, что сэкономили порядком, особенно со светом и столбами с лагами.

3. Опилки на подстилку в сарае = 150 руб.
Солома 2 рулона = 500 руб.
Корма (комбикорм, отруби, зерносмесь) за период с 01 июня по 16 ноября = 7000
Фелуцен, витамины, ветеринарка = 1400
Доставка кормов, сыворотки, бензин = 2100
Вывоз мяса 2 раза до Москвы, бензин = 1200
Телефон = 1000
ИТОГО: 13 350

В расходы по кормам НЕ вошли: сыворотка, в неделю по 130-150 литров,
подкисший творог, сметана, кислое молоко примерно еще 100 литров за все время (бесплатно за самовывоз), ели только дай.
Зерно - овес, пшеница (знакомые привезли за «так» около 15 мешков нового урожая) thank_you
Хлеб – в неделю по 15-20 буханок (в обмен на молоко от коров)

ВСЕГО за период содержания расходов в деньгах 39 050 руб.

ДОХОДЫ.
Забой 04 ноября.
Бьем тех, что покупались двухмесячными. Период содержания 4,5 мес., возраст при забое 6,5 мес.
Вес мяса (без головы, ножек, ливера) – 94 кг (сала многовато, можно было резать раньше), 81 кг, 78 кг, 76 кг.

Забой 16 ноября. Период содержания 5,5 мес, покупались в месячном возрасте, отпаивались молоком, в дальнейшем рацион общий, но выросли намного хуже.
Вес мяса 55 и 51 кг.

Средний вес порося около 72 кг
Мясо все продано по 200 руб. за кг, ну еще там головы, ножки и т.д.
То, что оставили себе, посчитала по цене реализации.

ИТОГО получилось дохода 92 000 руб.
ПРИБЫЛЬ составила 53 000.

Размышления:
Двухмесячные оказались выгодней.
Привес за месяц около 18,3 кг. на одного.
Время откорма на месяц меньше – 4.5 мес.
Средняя цена поросенка на выходе 16 450 руб.

У маленьких привес 9,6 кг. Время откорма 5,5 мес. Средняя цена 10 600.

А теперь математика, 53 000 прибыли разделим на 130 недель (время общего содержания хрюнов), получается 11 000 за всех в месяц или 1 830 руб. в месяц с поросенка, это вроде как моя зарплата или еще что-нибудь приятное.

Не знаю, это хорошо или мало, так получилось. Может, что пропустила, спросите.

Перечитала заново, сколько написала. Какой УЖАС! shok Голова распухла от всех этих подсчетов. Хочу кофе!

Коров будем обсуждать в следующий раз.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Валерьевна спасибо за выкладку,хочу кое что уточнить,не подумайте что придираюсь просто не всё понял.плиты древесно цементные -500руб,это на весь сарай?рубероид 2 рулона для обшивки загона-это крыша или что?доска на стены и пол взагоне 1 куб.-2000руб,увас столько куб. доски стоит?Где прали прокисшую молочку на таких условиях-не адрес конечно,а принцип предприятия?и самое главное не понял по кормам.Уменя 2 поросёнка 4мес ,2 -2мес.-начал считать в связи с удорожанием,сколько стоят корма в месяцу меня выходит около 2500 на комбикорм,зерно и отруби,не считая картошки которой варю в день ведро.А у вас получается около 1300 на 6-ых?а вообще выход получился неплохой,если бы ещё поросята свои ещё бы двадцатка сэкономилась,да лишних продать,то совсем неплохо.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Dimchik001 пишет:

Валерьевна спасибо за выкладку,хочу кое что уточнить,не подумайте что придираюсь просто не всё понял.плиты древесно цементные -500руб,это на весь сарай?рубероид 2 рулона для обшивки загона-это крыша или что?доска на стены и пол взагоне 1 куб.-2000руб,увас столько куб. доски стоит?Где прали прокисшую молочку на таких условиях-не адрес конечно,а принцип предприятия?и самое главное не понял по кормам.Уменя 2 поросёнка 4мес ,2 -2мес.-начал считать в связи с удорожанием,сколько стоят корма в месяцу меня выходит около 2500 на комбикорм,зерно и отруби,не считая картошки которой варю в день ведро.А у вас получается около 1300 на 6-ых?а вообще выход получился неплохой,если бы ещё поросята свои ещё бы двадцатка сэкономилась,да лишних продать,то совсем неплохо.

Нет-нет, я и не думаю, что придираетесь. Мне и самой интересно, может, где-то накосячила. Отвечу с удовольствием.
1. 500 руб. за плиты - я разделила общую стоимость плит на обшив всего сарая (1500 руб) примерно на 1/3, т.е. площадь сарая, используемая только поросятами, а остальная сумма 1000 руб. пошла в тот раздел, где будут расходы на коров, это я потом напишу. Соответственно, и работа тоже по 1/3 на свиней. В сарае поросята находились только вначале, пока загон не построили, а потом все лето на улице.
2. Рубероид 2 рулона, это крыша загончика на улице, его задняя стенка и немного бока напуском сверху, размер загончика примерно 2,5 на 3,5 м. не меряла, на глаз. Поросята туда залезели осенью, когда стало холодно, прятались от ветра и дождя, напихала соломы побольше, они там почти до забоя и жили.
3. Доска на стены (это в сарае отделяла поросятам часть площади, и на улице загончик весь из этих досок - стены, крыша под рубероидом, пол) Доска 20 мм, она некондиционная, на пилораме соседнего поселка хранилась на улице под дождем, поэтому цена 2000 за куб, это вполовину меньше, чем они продавали хорошую (по 4000 руб за куб) и еще она уже нарезана была кусками по 2 метра. Это я приехала к ним и просто спросила, что есть из дешевых материалов, вот ее мне и дали.
А половая доска пол-куба на полы в сарае, это сороковка 40мм и по цене 5300 за куб.
3.ПРо молочку. У моих знакомых фермерское хозяйство, дойных 22 коровы. Постоянно оставалась сыворотка от варки творога и они ее просто выливали в канализацию (соответственно, иногда останется пол-фляги молока прокисшего, им ни туда, ни сюда, масштабы не те, или творог не продастся, пропадет). Вот звякнут мне, приезжай, забери. Им хорошо, не надо все это тащить к сливу, а творог еще туда и не выльешь, своих свиней нет, и мне хорошо. А дочки мои как собирались ко мне ехать, то звонили этим ребятам и в Капитал-проке в Балашихе покупали для коров разные нужные ветпрепараты и привозили. Всем хорошо, у меня еда хрюнам, а у ребят ветеринарка по оптовым ценам с доставкой на дом good Короче, дружим.
4. И корма. Снова посчитала, нет, все так. Я покупала почти все на хлебокомбинате в Юрьеве. В начале лета цена на отруби у них была вообще 1,6 за кг и я тогда успела взять большую партию, потом было 1,9, потом 2,1 и последний раз в октябре была цена 2,5 за кг. Всего один раз взяла готовый комбикорм по 6 руб, где-то 8 мешков КРС, мне он не понравился и стала брать по 4 руб. у них была смесь без добавок зерно+отруби. И фелуцен по норме (он в ветеринарке учтен), дети из Балашихи привезли. Ну понятно, что они сначала в день съедали всего около ведра, а уж под конец да, утром на шестерых 2 ведра сухого, и вечером также, залью сывороткой (вода отдельно всегда была) и вперед. Иногда даже не съедали, потому что была и другая еда. То самое зерно, что мне "подарили" - днем сыпала им прямо на землю в загон когда ведро, когда 2, рылись, хрюкали. Корнеплодов и зелени давала много, трава с огорода в день по несколько ручных тележек, прямо в загон, сорняки дергала, куда девать - им. Яблоки кипятком залью (сырые плохо ели), компот стрескают за милую душу, огурцы, кабачки, все переросшее соседи таскали мешками, нарублю и в загон на землю. А сначала около 5 мешков прошлогодней картошки отдали, сама забирала, ездила на машине, за просто так. Сама вытаскивала из подвала, и им не напрягаться и не не платить. blush2 Экономия большая, потому что все это не покупалось, но скармливалось. Рядом скот не держат, все мне носили. Ну вот как-то так.
Если все посчитать в деньгах, то прибыль конечно резко уменьшится.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Доброго всем дня. Машины переобул, как ни странно очередь на шиномонтажке была небольшая. Лера большое спасибо за Ваши обстоятельные отчёты - одно удовольствие читать, уверен, что Вы были очень хорошим бухгалтером roma . Особенно они полезны таким как я, кто кроме птицы ни чего не держал. Юра, если не ошибаюсь, ты собирался заводить цесарок. Могу поделиться скромным (1 сезон) опытом их содержания. Димон, давно пора встретиться dri , мой телефон у тебя есть. Звони. В выходные я почти всегда свободен.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Будущий крестьянин пишет:

Лера большое спасибо за Ваши обстоятельные отчёты - одно удовольствие читать, уверен, что Вы были очень хорошим бухгалтером roma . Особенно они полезны таким как я, кто кроме птицы ни чего не держал.

Ой, спасибо большое blush2 Правда бухгалтером я была как раз очень средненьким - никогда не нравилось считать чужие деньги dntknw , другое дело свои laugh Да ведь и я тоже новичок, еще какой, первый год всего (ну был дааавний опыт, лет 20 назад).

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Лера, не скромничайте! Хоть и новичок, но уже так много (в отличие от меня) сделали, а самое главное - приобрели опыт. Как Вы реализуете свинину? Хрюнов сами режете, или приходится кого-то приглашать? Я вот птицу не могу рубить не приняв "компота" для храбрости. huh

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Да все мясо ушло по знакомым. Здесь на месте только чуть-чуть соседи взяли, остальное в Москву. Как таковой реализацией не пришлось заниматься. Правда давала объявление в местную газету для подстраховки и здесь на сайте тоже, но дальше звонков по газете "почем? 200 руб? офигели, как дорого!!!" дело не пошло, ну и не надо.
Резал брат соседей, он охотник и всю жизнь этим занимается, очень профессионально. НЕ знаю, у кого как, а у него на поросенка уходило около 2 часов. Я тоже чуть помогала. Просто первое (и любимое) мое образование - охотовед - факультет охотоведения в Иркутске. Довелось пожить на Таймыре, Сахалине, в Сибири - Байкал, Хакасия, Тува, Красноярск blush2 Работала и по специальности (отстрел оленей на Таймыре), поэтому к забою с тех пор отношусь спокойно. Извиняюсь за беллетристику thank_you

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ну с такими ценами на корма становится понятно.Лера ,а что это за плиты такие?сколько получается кв.м?где брали кормушки ,и как они их не переворачивают?Вы не слышали,мне говорили в Балашихе открыли какой то фермерский рынок,где продают частную продукцию?Дима на этой неделе должен приехать в Москву,если всё нормально будет,а то жена пошла кормить с утра маленьких поросят- спину прострелило,сейчас встпть толком не можнт,как с ней ещё будет.А так дел там накопилось,порешать да обратно побыстрее.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ну с такими ценами на корма становится понятно.Лера ,а что это за плиты такие?сколько получается кв.м?где брали кормушки ,и как они их не переворачивают?Вы не слышали,мне говорили в Балашихе открыли какой то фермерский рынок,где продают частную продукцию?Дима на этой неделе должен приехать в Москву,если всё нормально будет,а то жена пошла кормить с утра маленьких поросят- спину прострелило,сейчас встпть толком не можнт,как с ней ещё будет.А так дел там накопилось,порешать да обратно побыстрее.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Плиты цементно-стружечные. Как ДСП но не на клеевой основе, а на цементной, толщина 12 мм. Им не страшны вода, ветер (не продуваются), обломки кидаю под колеса машины, ломаются, но не раскисают. Это здесь недалеко пару лет назад построили такой завод, вот другой Дима, который Будущий крестьянин, каждый раз этот завод проезжает в районе с.Бавлены такие желто-зеленые корпуса. Весной брак этих плит продавали по 1200 руб. за куб. - довольно внушительная пачка. Я 3 куба прикупила на всяк.случай. victory Брак - это просто плиты не цельные, а всякими разными кусками, например пополам разломилась. Размер нормальной плиты примерно 70 см на 2,5 метра. Здесь население ими дома снаружи утепляет, дешево получается, говорят, что теплее становится, а я сарай. На дом цемент я наверное, не рискну пускать. Ушло чуть больше куба. Сарай размером 5 на 4 м высота 1,7 м. Осенью цену подняли за куб 2400, но все равно немного, там даже очередь. А цельные плиты стоят в районе 16 тысяч.
Кормушки заказала в Кольчугино, там есть мастерская работают по жестянке, они сделали мне из толстой оцинковки. Длина 2 метра, всем шестерым места хватало. Я просто на три вертушки к стене сарая прикрутила одну сторону корыта, взяла гвозди побольше на 150, а снизу на пол прибила рейку, чтоб носами не поддевали. Ну правда, пару раз все равно оторвали, но этим и обошлось. У меня корыта полукруглой формы, типа если трубу разрезать вдоль пополам. Это я у хозяев подсмотрела, где хрюнов брала, но у них приделаны лучше (я так не смогла). Там корыта торцами прибиты к столбикам загона, пол-корыта по всей длине в загоне, а половина в проходе и прямо над серединой корыта вдоль нависает стенка загона. Очень удобно обслуживать, наливают не заходя в загон, с ног тебя чухи не сбивают, с внутренней стороны носы помещаются, а вот ногами уже не могут залезть, не гадят туда. Мои-то нет-нет да и спали в корыте.
Есть в Балашихе фермерский рынок, ближе к щелковскому шоссе. 70-80% все-таки перекупщики и всякие обычные палатки. А есть фермеры из Рязани, Тулы еще откуда-то и со справкой о ЛПХ, торгуют овощами, яйцом, мясом, соленьями, молочкой. Там у меня сестра прямо в соседнем доме живет. Если что-то узнать надо будет, без проблем.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Dimchik001 пишет:

Приветствую всех.ребята почитал Вашу полемику на ветке про соседей с ЛХ33,полностью согласен.причём дело не в том что во Влад.обл люди плохие ,а где то хорошие,наоборот.

Дима, а что это за ветка про соседей с ЛХЗЗ? Где такая тема?

Тема закрыта