Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 5 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Доброго Всем вечера! Лера, большое спасибо за информацию по скважинам, телефоны тоже пришли thank_you . Не расстривайтесь, что не сделали верх скважины из асбестовых труб. Деньги бы Вы конечно сэкономили, но асбестовые трубы достаточно хрупки, и как ни крути - асбест это концераген. У нас в деревне уровень грунтовых вод достаточно высокий. Ни у кого даже подвалов полноценных нет - максимум подпол. А вот пруд мой глубиной 2,5-3м. этим летом почти пересох. cry

Доброго всем вечера али ночи скважина это хорошо у нас колодец напротив дома вчера привезли русскую хохлатую молодок пока везли они коробки пооткрывали и по машине разбежались зверь просто птица седня цыпленок из закрытого курятника как то просочился на улицу пол дня его из под дома выманивали ну все удачно кончилось поймали так вот там где молодок брали народ индюков держит громадных килограмм по двадцать наверно я таких в жизни не видел гуси наши прохожим пакет порвали рис рассыпали вообщем все как всегда

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Доброго всем дня! Юра, индюки по 20 кг.это конечно здорово! wiggle Вот только "в младенчестве" они требуют очень тщательного ухода. Если не ошибаюсь, то у Димчика были проблемы с индюшатами. Юра, а где ты молодок брал? Гуси те ещё "звери", особенно когда с маленькими гусятами. Из воспоминаний детства: ни когда не забуду как стая гусей в 12 голов, не считая гусят, почти начисто сняла шерсть с болонки отдыхающих. Болонка видать гусей впервые увидела, ну и заинтересовалась. А меня тогда удивило, что кожа у собак серая. shok

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

[/quote]
... гуси наши прохожим пакет порвали рис рассыпали вообщем все как всегда[/quote]

laugh Вот именно, нечего с рисовыми пакетами ходить-шуршать там, где ПТИЦА гуляет!!!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Будущий крестьянин пишет:

Из воспоминаний детства: ни когда не забуду как стая гусей в 12 голов, не считая гусят, почти начисто сняла шерсть с болонки отдыхающих. Болонка видать гусей впервые увидела, ну и заинтересовалась. А меня тогда удивило, что кожа у собак серая. shok

СУПЕР!!! Мои Дуся (серая гусыня) с Кузей (индюк неизвестной породы) дозором ходят вокруг нашего и близлежащих домов, гоняют петухов с курами, индюков соседских строят. Если ночью кто "подшофе" мимо идет, Дуська как в поговорке про Рим и гусей, такой шум поднимает, соседи из домов выскакивают. Такая сладкая парочка, вот только детей маленьких Кузьма не любит, приходится поглядывать, норовит клюнуть.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Да, имея на дворе такую сладкую парочку и собаку заводить не надо. А нам в своё время пришлось стаффорда завести - не жалеем. По крайней мере, когда жена с детьми остаются в деревне на лето я за них спокоен. Лера, а что ещё из живности у Вас есть?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Куда-то делся создатель темы. Интересно, как у него дела.
А я продолжаю саму тему про москвичей и мечту.
Бац, на работе сокращение с 1 мая (хорошо объявили за 4 месяца).
Решаю, ну чего ее, пенсию-то ждать? Судьба дает случай, попробую, перебираюсь в деревню. Состав семьи – одна рабочая женская единица.
Задача – прожить на своем хозяйстве без внешних финансовых поступлений.
Решаю чем заниматься.
1. Корова. Размышления в пользу – постоянный доход и сразу.
2. Поросята – чтоб не пропадал остаток от молока и осенью заработок на мясе.
В огороде заранее ничего не готовилось, так что в мае продавать еще нечего, а что вырастет – увидим.
Наемных рабочих на постоянной основе привлекать не могу, т.к. платить пока нечем, разовые работы.

На входе есть 130 тыс. – выходное пособие бухгалтера средней руки и кое-какие накопления.
Еду. С собой везу 2 клетки с перепелами, держала их в квартире (на мой взгляд – сущий кошмар – пыль, запах, и это при двухразовой уборке в день, правда яйца хорошо продавались по 50 руб. за десяток) и собаку.
Понеслось. Первый месяц – ищу корову (езжу по двум областям, время, бензин…), ремонт полов в коровнике, строительство загона для поросят (чтоб какашки не грести smile3 , да и сарай маленький – места там нет), пахота, посадка огорода (дети приезжали с друзьями помогли), грядки, огурцы-помидоры, картошка-моркошка, кормовая свекла – набили всего в 10 соток. Подтягивание света в сараи (столбы готовим и устанавливаем сами с девчатами и их друзьями), провода кидают ребята. Сетку-рабицу тянут дочки – местные ходят кругами – смотрят. Обиваем старый сарай плитами цементными, утепляем к зиме (нанимаем). Строим новый туалет, копаем яму. В инкубаторе соседям вывожу цыплят, заодно себе пару гусят и индюков – 5-ю яйцами угостили, а сосед за это полы в коровнике меняет. Верчу яйца 5 раз в день – инкубатор с ручным переворотом. Вышли 2 индюка и гусенок super

Наконец купила корову clap
Поросят 6 шт. Взяла сначала двух, прикинула, на выходе не окупят даже корма. Т.к. они живут в загоне, решаю взять еще 4-х, с уборкой проблем нет. Кто бы видел глаза продавца, когда я грузила свиней в багажник идеально чистого логана laugh По-другому доставка – 1000 руб. – экономлю.
Июнь. Доход от первого месяца содержания коровы 9000 руб. Совсем не густо, расходов море dntknw Задумываюсь про вторую корову. Финансы как-то быстро подходят к концу - стройматериалы, работа, ХОЛОДИЛЬНИК – молоко хранить негде. Все записываю, вплоть до спичек. Много уходит на бензин и телефон. На первоначальном этапе разговоры сократить не удается.
Перепелиные яйца здесь никому не нужны и даром («это сколько же их съесть-то надо, чтобы наесться? По 30 руб. за десяток - ууу, дорого за такую мелюзгу»), птиц извела как класс – продала. Взяли дачники, похоже, из любопытства.
Вторую корову купила в долг. Доход от двух – от 16 до 22 тыс. по нарастающей за 4 месяца. Ну вот, на это, кажется, можно жить ya
Косим сено. Нанимаю трактор и пресс. Ох и тяжелые люди на подъем!!! Ну ведь же плачУ!!! За всеми бегаю, теряю время bang
Купила камаз дров на зиму. Колет соседский сын, обманул, выпросил деньги авансом и исчез, ровно половину машины докалывали друзья дочек.
Огород растет, как на дрожжах, прополка, каждый день полив. Травы море, рву сорняки свиньям тележками. Воды нужно за день на все хозяйство по 70-80 ведер. Дурацкий шланг с распылителем удалось купить только на третью поездку в райцентр – опять время.
ЖАРА. ОВОДЫ. В 5 утра еду в лес, кошу полный багажник травы и еще 6-7 мешков кидаю в салон, коровы едят, пока стоят в сарае в жару. Пастуха нет, кроме меня никто коров не держит, пастьба на привязи, им не спрятаться никуда. Воды на пастбище рядом нет, поить надо гнать домой. Пьют в день по 11-12 ведер каждая. Оторваться от скотины больше чем на 2 часа никак, а нужно еще и ехать как-то торговать. Свободной травы вокруг деревни катастрофически мало, коров на веревке веду каждое утро за километр.
Комбикорм вожу в логане (доставки малыми партиями нет) – салон похож на мельницу, в багажнике в обшивке от семян травка проросла, полное безобразие wub Друзья-фермеры бесплатно отдают сыворотку поросятам. Пару раз в неделю вожу в 5-литровых пластиковых бутылках по 60-70 литров, все выпивают. Периодически какая-то бутылка подтекает, и такой приятный запашок стоит в салоне. До комбикорма и до сыворотки 20-25 км в один конец, успевай заправлять топливо.
В августе понимаю, что устала shok День начинается в 4 утра, в 12 ночи еще не заканчивается, ношусь как угорелая, не успеваю. И уже все не в радость.
Сентябрь. Копаем картошку (опять на помощь приехали дочки и их друзья), 125 ведер. Перебираю и опускаю в подпол сама. В огороде выросло все и много, несмотря на жару, как назло. Но… огурцами кормлю коров, яблоки валяются под деревьями по 10 мешков – их тоже свиньям, коровам. Помидоры и т.д. раздаю соседям. Куда все деть? Самой столько не надо, продавать и перерабатывать некогда, скупкой никто не занимается dntknw
Выезды только целенаправленные по адресам с молоком утром и вечером.
А вот и банальное - простыла спина, два дня дою коров на коленях, подменить некому. Думаю – а как зимой прижмет… Похоже, наелась.
Октябрь. Утром не смогла поднять ведро с водой – руки в локтях болят так, что спать невозможно, воспалились связки. Что называется, приехали.
Дала объявление в газету. Продаю всё.
На сегодня остались три свиньи. Скоро забой и, ура, отдых!!! ya
Сельхозэкстрим нынешнего лета закончен.

Итоговые мысли.
1. На своем ЛПХ жить можно. Это плюс.
2. Что задумала, сделала и получилось. Плюс.
3. В «одно лицо» всем этим заниматься – ну оооочень неправильно. Минус.
4. Через пол-года на «выходе» в кармане образовались те же самые 130 тыс., что были на "входе". Потерь нет. Плюс.
5. Опыт приобрела и еще какой. Плюс.
6. Руки сорвала. Большой минус.
7. В доме в авральном порядке сделали водопровод с горячей и холодной водой – как ввод, так и вывод (именно потому, что было такое хозяйство). Плюс.
8. Надо искать работу по найму (хотя бы на зиму). Минус.

Плюсов больше, но «минус» по здоровью, пожалуй, перевешивает.

Есть все расчеты, если кому-то интересно, с удовольствием напишу.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Лера, добрый вечер! Большое спасибо за обстоятельный рассказ. thank_you Смутила фраза: продаю всё. Неужели решили закончить деревенскую жизнь? Или это только к животинке относится? А насчёт рассчётов - очень интересно. Если Вас не затруднит, то напишите, можно в личку.

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162

Я тут)), держу раку на пульсе, захожу в тему минимум по три раза в день)просто времени много писать нету, а мало не хочется).
На счет расчетов, зачем же в личку, я думаю это много кому будет интересно и мне в том числе), жаль конечно что все в продажу, я кстате наблюдал тот момент когда Вы все продавали((

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ну уж нет, моя деревенская жизнь только началась. Продаю именно живность, почти продала. "Сладкую парочку" увезли в Зеленоград на развод. Ура, не в шашлык, хороша гуська-Дуська, как человек. Одна корова уехала в Киржач, другая в Александров.

Зимовать остаюсь здесь, попробую с работой в Москве сутки-трое. Приму помощь и советы в этом вопросе. sos

Уже обдумываю планы на будущее лето, заглядываю в параллельную ветку "Сельское хозяйство как подспорье", "Растениеводство", а заодно во все темы типа "Усыновлю сироту", "Ярмарка женихов и невест" и т.д. clap
Ага-ага, а как думаете? Может, снова коров купим blush2

Будущему крестьянину и всем, всем...
Насчет перетаскивания валунов в 300 кг . КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано в одиночку. Ребята, берегите руки, ноги, спины, ребра, шеи, голову!!! yes3

Все финанс. дела напишу в следующий раз. thank_you

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
АВСмит пишет:

Я тут)), держу раку на пульсе, захожу в тему минимум по три раза в день)просто времени много писать нету, а мало не хочется).
На счет расчетов, зачем же в личку, я думаю это много кому будет интересно и мне в том числе), жаль конечно что все в продажу, я кстате наблюдал тот момент когда Вы все продавали((

Андрей, здравствуй! Я уж думал, что ты настолько занят хозяйством, что и пары строчек черкнуть времени нет. Очень рад, что ты нас не забываешь thank_you Очень бы хотелось узнать что у тебя и как? Есть вопросы по "буханке". На мой взгляд - это оптимальный транспорт для фермера. Будет время - напиши. А по поводу расчётов Леры и лички, я так сказал потому что в других ветках столкнулся с пид.. :cen:..ом под ником "тверской", который готов обгадить всё и вся. Не хотел ставить Леру под удар. Вдруг этот урод и сюда залезет. С уважением... yes3

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Валерьевна пишет:

Ну уж нет, моя деревенская жизнь только началась. Продаю именно живность, почти продала. "Сладкую парочку" увезли в Зеленоград на развод. Ура, не в шашлык, хороша гуська-Дуська, как человек. Одна корова уехала в Киржач, другая в Александров.

Зимовать остаюсь здесь, попробую с работой в Москве сутки-трое. Приму помощь и советы в этом вопросе. sos

Уже обдумываю планы на будущее лето, заглядываю в параллельную ветку "Сельское хозяйство как подспорье", "Растениеводство", а заодно во все темы типа "Усыновлю сироту", "Ярмарка женихов и невест" и т.д. clap
Ага-ага, а как думаете? Может, снова коров купим blush2

Будущему крестьянину и всем, всем...
Насчет перетаскивания валунов в 300 кг . КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано в одиночку. Ребята, берегите руки, ноги, спины, ребра, шеи, голову!!! yes3

Все финанс. дела напишу в следующий раз. thank_you

Лера, здравствуйте! У меня ей Богу как камень с души, то что Вы только живность продаёте. ya ПЕРВАЯ зима в деревне, - возможно, продажа это самое разумное решение. Самое главное, что Вы руки не опустили!
Насчёт работы, может стоит попробовать оператором на телефоне в каком нибудь Кул-центре (извините комп глючит, не могу на латиницу перейти) там есть разные графики работы, а з.пл. почасовая. Работа в охране? Мне кажется Вам это не подойдёт. Жаль, что не могу предложить ни чего конкретного scratch_one-s_head Транспортные расходы в виде бензина и аммортизации Вы наверняка приняли во внимание.
Лера, тот валун я тащил в пьяном кураже. После него колесо на тачке лопнуло. huh Как я только его в тачку умудрился загрузить, ведь он раза в 1,5 больше кузова, а потом на руках его нёс - стыдоба! beer

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162

Привет всем! Я щас не столько хозяйством занят, сколько вышел на работу)), хозяйство в спокойном состоянии до весны, там осталась жена брата с детьми, на присмотре за живностью, а я только по выходным туда, почистить все и обеспечить кормом). "Буханка" хороша там и на привезти из города и отвезти в город, что нибудь весомое и объемное, на данный момент обычно в одну сторону она идет пустой, а это огромный минус(, несомненно "Буханка" в хозяйстве нужна, я практически ни разу не пожелел что ее взял, но пришел к выводу, что нужна еще одна машина но только на много мельче и экономичние, щас думаю над покупкой чего нибудь маленького и дизельного, например "Рено Канго" или "Ситроен Берлинго", ну либо что то похожее.
На счет всех типа Тверского, не стоит даже напрягаться, Тролей на любом форуме полно, надо просто их игнорить и все будет нормально.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Доброго всем дня! Юра, индюки по 20 кг.это конечно здорово! wiggle Вот только "в младенчестве" они требуют очень тщательного ухода. Если не ошибаюсь, то у Димчика были проблемы с индюшатами. Юра, а где ты молодок брал? Гуси те ещё "звери", особенно когда с маленькими гусятами. Из воспоминаний детства: ни когда не забуду как стая гусей в 12 голов, не считая гусят, почти начисто сняла шерсть с болонки отдыхающих. Болонка видать гусей впервые увидела, ну и заинтересовалась. А меня тогда удивило, что кожа у собак серая. shok

Всеобщий привет! Насчет индюков слышал но попробовать надо любой опыт это плюс молодок случайно в Киржаче взял сей час еще две гусыни докуплю и брам пяточек и вообще в порядке все будет в спячку можно уходит ь

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Привет ребята.рад ,что всё у вас потихоньку движется.Лера Вы конечно отчаянный человек,сразу взвалить на себя одного столько всего,это что то,без подстраховки тут никак нельзя,мало ли прихватит ,мало ли уехать куда то надо,а ведь скотине не объяснишь,на час опоздаешь,поросята рёвом ревут.С индюками у меня ничего не вышло,купил 6 штук-все подохли правда постепенно,то ли больных плдсунули,то лисам по не опытности?но дело даже не в этом,они не очень рентабельны,в основном на зерне,и набирают медленно,а пока он 20 кг наьерёт,он зерна сожрёт прорву,проще и быстрее и дешевле 3 гусей на травке выростить.Почём сейчас в Вашем районе цены на животных и птицу?Димон ты до Кучинской так не выбрался?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Привет ребята.рад ,что всё у вас потихоньку движется.Лера Вы конечно отчаянный человек,сразу взвалить на себя одного столько всего,это что то,без подстраховки тут никак нельзя,мало ли прихватит ,мало ли уехать куда то надо,а ведь скотине не объяснишь,на час опоздаешь,поросята рёвом ревут.С индюками у меня ничего не вышло,купил 6 штук-все подохли правда постепенно,то ли больных плдсунули,то лисам по не опытности?но дело даже не в этом,они не очень рентабельны,в основном на зерне,и набирают медленно,а пока он 20 кг наьерёт,он зерна сожрёт прорву,проще и быстрее и дешевле 3 гусей на травке выростить.Почём сейчас в Вашем районе цены на животных и птицу?Димон ты до Кучинской так не выбрался?

Про индюков понял спасибо но попробовать хочеться после увиденного молодок трехмесячных русской хохлатки брал по 150 руб гусей планирую по 800 поросятки по 2300 обошлись

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Добрый вечер.давайте знакомится-я Дмитрий,а то по никам мне жутко не нравится,обращаешься как будто не к человеку,а к роботу какому то.а почём какие корма у Вас?и почему в Юрьеве дешевле?ведь во Владимире крупные комби .заводы,например ВладЗерноПродукт?Вы как в деревню на постоянную основу или наездами?моё мнение ,если основное решение принято ,то в эту реку лучше прыгать сразу,осмотрется определиться и начинать что то.наездами сложнее,голова не отдыхает,хотя конечно у каждого свои проблемы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Добрый вечер.давайте знакомится-я Дмитрий,а то по никам мне жутко не нравится,обращаешься как будто не к человеку,а к роботу какому то.а почём какие корма у Вас?и почему в Юрьеве дешевле?ведь во Владимире крупные комби .заводы,например ВладЗерноПродукт?Вы как в деревню на постоянную основу или наездами?моё мнение ,если основное решение принято ,то в эту реку лучше прыгать сразу,осмотрется определиться и начинать что то.наездами сложнее,голова не отдыхает,хотя конечно у каждого свои проблемы.

Утречка всем я Юрий по кормам расклад такой в Юрьеве пшеница и посыпка была по 5 р кг сейчас по 6 стала во Владимире последний раз когда звонил 8-9 была комбикормовых заводов там много но толку а в Юрьеве СПК Красное т оргует своим урожаем еще по кормам с Шуи интересно гранулу везти было сейчас не знаю давно не звонил им там минимум с завода три тонны брать надо для нас пока много ВладЗерноПродукт торговал в июле пшеницей по 168 р мешок ща цена 9р кг и доставка у них дорогая в деревню на постоянку в Москву наездами все больше по ночам так проще 4 года за рулем не сидел
Насчет прыгать в реку сразу немного не согласен вот первый сезон прошел пробный так сказать на небольшом объеме видно что правильно что нет точно знаю теплицу надо еще поросят больше гусей а вот цыплят у продавцов на рынке в жизни не возьму под картошку распахал гектар наладил мосты со сбытом продукции вот в т аком виде подошол к зиме и общий вывод такой жить можно мне тут месные твердили что баклажаны не растут выросло все и баклажаны и даже детей дынями и арбузами баловал с грядки на следующий год объем увеличим в разы вот тзакие мысли

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем доброго утра. У меня соседи в этом году покупали пшеницу в Юрьеве в уч. хозе (видимо какое-то учебное хозяйство) по 6 р. за кг. Думаю цена вполне хорошая, после такого неурожайного лета.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Утро доброе. В Юрьеве на хлебокомбинате по 4 руб. кормосмесь мешок 40 кг 160 руб., и 6 руб. комбикорм КРС (но он мне не понравился, пыль какая-то) А кормосмесь она без добавок, состав 60% пшеница, ячмень и т.д. и 40% отруби пшеничные. В Балашихе в Капитал-проке дети покупали мешками фелуцен по 25 кг для коров и для свиней и добаваляла по норме в эту кормосмесь. Выходило дешевле всего.
Дима, Вы правы, если объективно, то переезд на постоянное житье сразу многое ставит на свои места, что для тебя правильно, что нет. Два года наездов и размышлений, подсчетов и т.д. на 80% оказалось ошибочными, а пол-года практики и все стало ясно. Но у каждого из нас свои причины как переезжать сразу (меня сократили на работе, вот я и переехала), так и подождать с переездом (семья не готова, дети учатся, работа хорошая...).
Вы у себя сами справляетесь или привлекаете еще со стороны? Сколькими людьми обходитесь?

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Валерьевна, roma спасибо Вам за рассказ. С Вашим появлением тема ожила-мало кто так рассказывает как Вы, а что особенно ценно- все по существу. Если и цифры отпишите (основные, так же: что в плюс, что в минус), то будем премного благодарны. thank_you

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Наталья 01.02. пишет:

Валерьевна, roma спасибо Вам за рассказ. С Вашим появлением тема ожила-мало кто так рассказывает как Вы, а что особенно ценно- все по существу. Если и цифры отпишите (основные, так же: что в плюс, что в минус), то будем премного благодарны. thank_you

Вечер добрый, Наталья hi Да просто у меня теперь времени свободного ого-го сколько laugh , а летом пару раз в инет зайти удалось, когда поросята слопали весь рубероид с загончика, который я только что обшила и куда смогли дотянуться blush2 и один отравился, искала чем его быстро поставить на ноги wub
Все цифры в конце недели обязательно - завтра и послезавтра последних хрюнов спровадим по адресам, до полной картины добавлю и напишу mail

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Спасибо, будем ждать hi

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Добрый вечер Всем.Юрий Вы за 1 год даже очень и очень неплохо потрудились.А арбузы с дынями ну никак у меня не получаютсяпо кормам у Вас в районе ситуация отличная,у Вас даже что то сеят,а у нас один прндприниматель картошки много собирает,другое СПХ свеклу скапустой,а зерновых вообще нету,надо рессору на Газели делать да к Вам в Юрьев Собираться,а то тоска от цен на корма.на следующий год надо засаживать всю землю ,где можно что посадить,хоть топинамбуром.Шуйский комбикорм если честно не понравился,по моему там в основном отруби,больше всего курский нравится.Юра если не секрет,что оправдало надежды,а что нет?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем доброго утра! Арбузы и дыни у себя пока не пробовал выращивать. А вот Юрий - молодец!!! Дима, за Кучинками поеду после Нового года, во второй половине января. Ты давай Газельку ремонтируй и в Юрьев за кормосмесью, цена более чем хорошая. Интересен такой вопрос: у кого как решена проблема отопления дома, и возможно хоз. построек? У меня печное отопление на 2 комнаты. Печка "Шведка" - так её называли бывшие владельцы дома. Можно вскипятить 2 ведра воды. В доме тоже тепло. Терраска, хоз. двор и мансардный этаж пока без отопления.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Добрый вечер Всем.Юрий Вы за 1 год даже очень и очень неплохо потрудились.А арбузы с дынями ну никак у меня не получаютсяпо кормам у Вас в районе ситуация отличная,у Вас даже что то сеят,а у нас один прндприниматель картошки много собирает,другое СПХ свеклу скапустой,а зерновых вообще нету,надо рессору на Газели делать да к Вам в Юрьев Собираться,а то тоска от цен на корма.на следующий год надо засаживать всю землю ,где можно что посадить,хоть топинамбуром.Шуйский комбикорм если честно не понравился,по моему там в основном отруби,больше всего курский нравится.Юра если не секрет,что оправдало надежды,а что нет?

Доброго всем вечера на самом деле с арбузами и дынями все просто дыня колхозница самая простая в мае сажаешь агроплексом накрываешь до середины июня дальше полив раз в неделю когда плоды завяжуться на досочку положить и все жди пока пожелтеет с арбузами тоже самое то ка после завязи поливат ь раз в две недели
Тзопинамбур это хорошо но картошка лучше на нее всегда спрос насчет комбикорма Курский тоже хороший но у нас он дороже что касаеться надежд то оправдало почтзи все поросята в первую очередь гуси во вторую теплицы и огород тоже внесли свою лепту еще на одну теплицу рам навозил надо делать по весне сейчас за гусей и поросят договариваюсь картошки гектар посажу планы громадьё а из не оправданного цыплят очень много погибло то ли больных купили то ли поздно брали уже в августе боль ше пожалуй ничего

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Всем доброго утра! Арбузы и дыни у себя пока не пробовал выращивать. А вот Юрий - молодец!!! Дима, за Кучинками поеду после Нового года, во второй половине января. Ты давай Газельку ремонтируй и в Юрьев за кормосмесью, цена более чем хорошая. Интересен такой вопрос: у кого как решена проблема отопления дома, и возможно хоз. построек? У меня печное отопление на 2 комнаты. Печка "Шведка" - так её называли бывшие владельцы дома. Можно вскипятить 2 ведра воды. В доме тоже тепло. Терраска, хоз. двор и мансардный этаж пока без отопления.

Доброго вечера у нас печка говорят голандка на две комнаты хватает вроде тепло газ подвел в том году и на этом деньги кончились надо эа эиму к плите подвести терраса тоже не отапливаеть ся да и не обшита она почем кучинки? я б тоже наверное взял бы хочеться инкубатором попробовать выводить

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Добрый вечер.я арбузы даже через рассаду пробовал,а как в землю высадишь и всё,дальше без движения,может из за земли -я пруд копал а часть земли по огороду развозил,а там почти сплошная глина,но сейчас со скотиной проще будет,забью навозом под завязку.тепличка у меня тоже из рам есть-там помидоры,на себя вполне хватает,но если буду делать ещё то что то более капитальное,рамы всё таки не то,щелевато,коряво,рассыхаются,недолговечно,да и обогреть вряд ли можно.топинамбур просто класс как кормовая культура,с 1 куста больше полведра копаешь-ухода никакого,сорняки глушит только в путь,любят все и порося,и гуси и кролы,стебли первейшее лакомство -советую.с землёй у меня много меньше пока,так что пока не до картошки,да и тоже её ещё постигнуть надо.у нас пр-ль сажает-2 куста -ведро вот это да ,а у нас одно страдание.Юра ты за поросят договариваешься своих продавать,или молодняк брать думаешь?если молодняк то каких пород и почём?Димон отопление у меня обычное,в одной комнате камин,в другой круглая печка,но думаю в ближайшее время сделаю газ,к плите уже подвёл,сразу как то уютнее стало,приеду из Москвы поеду закупать всё на отопление,а там монтаж пару дней,да приемка и почти как в городе,а может и лучше.по приезду в балашиху хочу пробить инк.яйцо на Кучинской,взять на пробу в Капитал Проке инкубатор да и попробовать вывести,если чего получится к лету уже взрослые будут,а почему не должно получится?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Доброго Всем дня. Суточные Кучинские цыплята в июле этого года были по 25р. за штуку. При мне брали партию в несколько тысяч именно по этой цене. Возможно цена зависит от количества и в более мелких партиях цыплята подороже, точно не знаю, т.к. телефоны самой фабрики всегда молчат. huh Юра и Димон, у Вас как я понял газ магистральный? У меня даже в перспективе газопровод не светит. Вообще всё наше направление от Юрьева не газифицировано. Для плиты сам вожу заправлять баллоны. Но для отопления устанешь эти баллоны возить, да и по деньгам дороговато выходит. Димон, народ хвалит корейские инкубаторы. Они конечно гораздо дороже отечественных, той же производительности, но те кто купил довольны. Особенно для вывода водоплавающей птицы, т.к. там очень точная и надёжная регулировка влажности.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

?

Тема закрыта