Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 7 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Приветствую всех.ребята почитал Вашу полемику на ветке про соседей с ЛХ33,полностью согласен.причём дело не в том что во Влад.обл люди плохие ,а где то хорошие,наоборот.У меня жена с села где мы сейчас живём,так таких людей как её бабушка и дедушка я не встречал,они мне сразу роднее родных стали,люди просто золотые,и другие люди хорошие и простые в основном,а уроды они везде есть-и в Моск.обл и в Ряз. и в любой другой.А вот жизнь и политика государства постепенно большое количество людейсделало ненужными.у нас в селе 20лет назад был совхоз на4000га,стадо около 1000 голов КРС,молочная ферма,400единиц техники,колбасный цех,мебельный цех,свой хлебозавод,2 столовые,мельница и т.д.Сейчас нет ничего,всё разрушено и сровняли с землёй,работы нет.,а занятся бизнесом люди просто не в состоянии,потому что даже по статистике этим могут заниматся примерно 4-5 процентов людей.А Мы все слышим про нано технологии,и всякие модернизации а глазами то видим совсем другое.а мужики потихоньку и спиваются.Димон правильно сказал,я тоже стараюсь кого то звать только в крайнем случае,-яму выкопать,дрова поколоть,глину повозить да и всё пожалуй. Сегодня посмотрел по карте где Ваш район находится.Да далековато нас раскидало,мы практически на разных концах Владимирской области находимся,а тем не менее надо в будущем от слов переходить к делу,ведь инет хорошо,а живое общение никак не заменит ,и как говорится лучше один раз увидеть.

Да впринципе согласен насчет людей бесит необязательность и согласен что надо переходить от слов к делу сосед через дом рассказал такую историю мостки на речке решил поставить договорился с местными недельку подождал потом сам сделал недели через три пришли горе-рабочие они под эту работу долгов понабрали и пили он их послал конечно вот такая действительность кто хочет работать в селе тот работает и живет нормально а остальные только ноют что все плохо и не выгодно

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Извините вечер добрый всем!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Доброго всем дня. Машины переобул, как ни странно очередь на шиномонтажке была небольшая. Лера большое спасибо за Ваши обстоятельные отчёты - одно удовольствие читать, уверен, что Вы были очень хорошим бухгалтером roma . Особенно они полезны таким как я, кто кроме птицы ни чего не держал. Юра, если не ошибаюсь, ты собирался заводить цесарок. Могу поделиться скромным (1 сезон) опытом их содержания. Димон, давно пора встретиться dri , мой телефон у тебя есть. Звони. В выходные я почти всегда свободен.

У меня пара цесарок с весны выросла цыплятами брали хотел просто к весне со стадом родительским подойти а опытом делись одна голова хорошо а две лучше

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:
Dimchik001 пишет:

Приветствую всех.ребята почитал Вашу полемику на ветке про соседей с ЛХ33,полностью согласен.причём дело не в том что во Влад.обл люди плохие ,а где то хорошие,наоборот.

Дима, а что это за ветка про соседей с ЛХЗЗ? Где такая тема?

Ветка соседи против моего ЛПХ расчеты професионально сделаны чувствуеться рука бухгалтера для увеличения дохода минимизируем затраты сейчас договариваемся о покупке поросят и птзицы на весну

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Лера тема была про отношения между соседями и у кого какие проблемы в связи с этим,ну и немного про отношения к работе разных слоёв населения,помоему на 7стр. в активных темах.я когда домой ездил так и не нашёл этот рынок,потом только узнал,что где то на Поле Чудес.Сейчас если приеду надо попасть-хочу самое главное посмотреть ассортимент,цены,количество предложения.А эти плиты если чего можно у вас там прикупить на будущее?я сейчас курятник для Кучинских доделываю,по старинке-по брусу с 2-х сторон горбыль,между ним опилок насыплю,на потолок тоже опилки,но по весне надо посерьёзнее сараи делать,эти плиты неплохой вариант.Юра ты когда про своих работяг пишешь-у меня впечатлении ,что это наши у Вас в командировке были ,настолько всё схоже.идея твоя понравилась про гектар картошки,у меня у самого 5 соседских участков подряд ничего на задах не сажают,но гектар не потяну.а ты как думаешь обрабатывать-посадка,культивация,окучивание ,уборка-вручную или нанимать технику?если вручную гектар тяжко будет.сегодня передали с морозами ошиблись -к среде потепление доплюс 7никто непробовал держать бройлеров,а то читаю и не врублюсь,все пишут ни фига выгоды нет,а я не пойму почему.?мясо набирают за 2-3 месяца,корма надо на это время рублей на 50-можно что то минимизировать,3 кг дахе по120 руб уже 350,и почему то нет выгоды,сбыт наилегкий-кто без курицы неделю прожить может?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Лера тема была про отношения между соседями и у кого какие проблемы в связи с этим,ну и немного про отношения к работе разных слоёв населения,помоему на 7стр. в активных темах.я когда домой ездил так и не нашёл этот рынок,потом только узнал,что где то на Поле Чудес.Сейчас если приеду надо попасть-хочу самое главное посмотреть ассортимент,цены,количество предложения.А эти плиты если чего можно у вас там прикупить на будущее?я сейчас курятник для Кучинских доделываю,по старинке-по брусу с 2-х сторон горбыль,между ним опилок насыплю,на потолок тоже опилки,но по весне надо посерьёзнее сараи делать,эти плиты неплохой вариант.Юра ты когда про своих работяг пишешь-у меня впечатлении ,что это наши у Вас в командировке были ,настолько всё схоже.идея твоя понравилась про гектар картошки,у меня у самого 5 соседских участков подряд ничего на задах не сажают,но гектар не потяну.а ты как думаешь обрабатывать-посадка,культивация,окучивание ,уборка-вручную или нанимать технику?если вручную гектар тяжко будет.сегодня передали с морозами ошиблись -к среде потепление доплюс 7никто непробовал держать бройлеров,а то читаю и не врублюсь,все пишут ни фига выгоды нет,а я не пойму почему.?мясо набирают за 2-3 месяца,корма надо на это время рублей на 50-можно что то минимизировать,3 кг дахе по120 руб уже 350,и почему то нет выгоды,сбыт наилегкий-кто без курицы неделю прожить может?

Насчет работяг это общая беда насчет картошки думаю так пашу сажаю трактором копаю то же нашел компромисный вариант с председателем местного совхоза траву ополоть два-три раза за лето привезу людей с Москвы там за 500 р в день можно найти с погодой мне повезло успею переобуться а броллеров весной сотню обязательно заведу привозили нам тут показывали в 26 дней кило семьсот а выгода есть везде по 120 кг уйдут запросто

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Dimchik001 пишет:

я когда домой ездил так и не нашёл этот рынок,потом только узнал,что где то на Поле Чудес.Сейчас если приеду надо попасть-хочу самое главное посмотреть ассортимент,цены,количество предложения.А эти плиты если чего можно у вас там прикупить на будущее?

Дима, для ориентира, фермерский рынок в Балашихе находится на ул.Свердлова в районе дома № 40, так быстрее найдешь (ничего, что на "ты"?)
А плиты у них в открытой продаже, только договориться заранее, созвониться и забирать. Потом телефон найду, когда нужно будет, сброшу.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Валерьевна пишет:

Да все мясо ушло по знакомым. Здесь на месте только чуть-чуть соседи взяли, остальное в Москву. Как таковой реализацией не пришлось заниматься. Правда давала объявление в местную газету для подстраховки и здесь на сайте тоже, но дальше звонков по газете "почем? 200 руб? офигели, как дорого!!!" дело не пошло, ну и не надо.
Резал брат соседей, он охотник и всю жизнь этим занимается, очень профессионально. НЕ знаю, у кого как, а у него на поросенка уходило около 2 часов. Я тоже чуть помогала. Просто первое (и любимое) мое образование - охотовед - факультет охотоведения в Иркутске. Довелось пожить на Таймыре, Сахалине, в Сибири - Байкал, Хакасия, Тува, Красноярск blush2 Работала и по специальности (отстрел оленей на Таймыре), поэтому к забою с тех пор отношусь спокойно. Извиняюсь за беллетристику thank_you

Молодец, Валерьевна roma . Спасибо за расклад.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Доброго всем дня. Юра, что касается цесарок, то заметил - они плохо переносят сырость, поэтому в одном сарае с водоплавающей птицей их лучше не держать. Подстилка должна быть сухой и чистой, иначе у них начинаются проблемы с лапами. И уж больно они голосистые и летучие. Радует, что они очень хорошо траву едят. Вот этих доедим и пока наверно с цесарками завяжу.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Всем привет.Юра а откуда привозили бройлеров,и по какой цене?есть ли координаты?звонил в Юрьевец на фабрику,мы только птицу продаём,цеплят нет.а где их вообще берут?яйца я так понял на бройлера никто не продаёт.Авещь мне кажется просто класс-2-2.5 месяца под 4 кг,вообще5 баллов.захотел есть топориком махнул,жена щипанула и через пару часов обьедайся.Юр сколько примерно стоит тракторная работа по картошке,наверное обговаривали с предом?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Доброго всем дня. Юра, что касается цесарок, то заметил - они плохо переносят сырость, поэтому в одном сарае с водоплавающей птицей их лучше не держать. Подстилка должна быть сухой и чистой, иначе у них начинаются проблемы с лапами. И уж больно они голосистые и летучие. Радует, что они очень хорошо траву едят. Вот этих доедим и пока наверно с цесарками завяжу.

Всем доброго вечера у нас цесарки поросята куры и гуси в одном сарае цесарки с курами на нашести вроде нормально себя чувствуют но орут конечно потерпим очень жене они нравяться

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Всем привет.Юра а откуда привозили бройлеров,и по какой цене?есть ли координаты?звонил в Юрьевец на фабрику,мы только птицу продаём,цеплят нет.а где их вообще берут?яйца я так понял на бройлера никто не продаёт.Авещь мне кажется просто класс-2-2.5 месяца под 4 кг,вообще5 баллов.захотел есть топориком махнул,жена щипанула и через пару часов обьедайся.Юр сколько примерно стоит тракторная работа по картошке,наверное обговаривали с предом?

Привозил человек у которого мы цыплят брали контакт есть но я с данным человеком дел иметь больше не буду говорит много толку ноль если надо напишу номер скажи а броллеров мы будем так и так искать как что подскажу пока по ним предложение было только с калужской обл суточные по 40-50р но время еще есть По тзрактору цена 25 руб сотка пашка посадка окучка копка им всеравно и трактористу 500р с участка чтоб нормально сделал про цены щас договариваЮсь на весну так проще и надежнее с лЮдьми знакомишься новыми много для себя нового узнаешь да и время сейчас больше и машина есть

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юра а опыт по картошке есть удачный?просто я прикинул-гектар обойдётся не менее 50000 тысяч рублей если распахивали бурьян.рискованно всё таки.У меня тохе в 50 км. от меня разводит один фермер молодняк-гуси,утки,несушки,перепёлки,но тоже больше зарёкся обращаться,некорректно работают,молодняк слабый,не понятно какой породы,а цены как за элиту,потому что один на всю округу.я сперва злился что поблизости ничего не возьмёшь,потом сообразил,что это плюс,что конкуренции мало.на количество пород упирать не буду,лучше меньше,зато честно перед людьми надо дело вести-это закон везде,а дела у этого парня идут совсем неплохо-это наверное и развращает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Юра а опыт по картошке есть удачный?просто я прикинул-гектар обойдётся не менее 50000 тысяч рублей если распахивали бурьян.рискованно всё таки.У меня тохе в 50 км. от меня разводит один фермер молодняк-гуси,утки,несушки,перепёлки,но тоже больше зарёкся обращаться,некорректно работают,молодняк слабый,не понятно какой породы,а цены как за элиту,потому что один на всю округу.я сперва злился что поблизости ничего не возьмёшь,потом сообразил,что это плюс,что конкуренции мало.на количество пород упирать не буду,лучше меньше,зато честно перед людьми надо дело вести-это закон везде,а дела у этого парня идут совсем неплохо-это наверное и развращает.

Опыта нет но 50000 много насчитал посмотрел как один человек ему под 60 полтора га обрабатывает таким же образом и решил попробовать к тому же наш плЮс Москва и её знание а там как получиться начну с рассады и так и погонЮ птица поросята бычок щас о корове размышляем огород конечно в этом году месным помидоры по 40 р продавали не считая дачников так что кладем все в разные корзины а там посмотрим и выводы сделаем не попробовав не узнаешь

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А с Юрьеап в Москву через Владимир дорога,или по другому.А 50000 считал так может чего не правильно.10000 -12000 тракторная работа,если распахиавли бурьян,по любому 15 тележек навоза,у нас навоз минимум 1000 руб.вроде говорят уже больше.прополка 3 человека на 2 раза,минимум по 3 дня.ну и сам материал,плюс удобрения,плюс химия от жука.А корову как думаешь,на верёвку или у вас стало есть.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

А с Юрьеап в Москву через Владимир дорога,или по другому.А 50000 считал так может чего не правильно.10000 -12000 тракторная работа,если распахиавли бурьян,по любому 15 тележек навоза,у нас навоз минимум 1000 руб.вроде говорят уже больше.прополка 3 человека на 2 раза,минимум по 3 дня.ну и сам материал,плюс удобрения,плюс химия от жука.А корову как думаешь,на верёвку или у вас стало есть.

С Юрьева дорога через Кольчугино Киржач Черноголовку или можно по Ярославке через Переславль бурьян уже с осени распахал навоз у нас двести руб телега в том году триста был меня пол зимы взять уговаривали как работаЮт лЮди приезжие два дня максимум на двоих семяна на месте 10 р к весне двенадцать будут максимум я надеЮсь с региона откуда нито привезти весной можно по три рубля было брать а карову тока на веревку у нас в селе одна корова сейчас тоже на веревке сидела

РОСИЯ
: ОДИНЦОВСКИЙ РАЙОН ГОРОД ГОЛИЦЫНО
22.11.2010 - 02:33
: 3

ДЕНЬ ДОБРЫЙ ГОСПОДА !Я ТОЖЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИСОЕДИНЮСЬ К КРЕСТЬЯНСКОМУ ОБЪЕДИНЕНИЮ!89268973088!
Файлы:
0031_3.jpg
0031_2.jpg

РОСИЯ
: ОДИНЦОВСКИЙ РАЙОН ГОРОД ГОЛИЦЫНО
22.11.2010 - 02:33
: 3

ДЕНЬ ДОБРЫЙ ГОСПОДА !Я ТОЖЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИСОЕДИНЮСЬ К КРЕСТЬЯНСКОМУ ОБЪЕДИНЕНИЮ!89268973088!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Dimchik001 пишет:

Всем привет.Юра а откуда привозили бройлеров,и по какой цене?есть ли координаты?звонил в Юрьевец на фабрику,мы только птицу продаём,цеплят нет.а где их вообще берут?яйца я так понял на бройлера никто не продаёт.

Здесь на форуме где-то в темах про инкубаторы и инкубацию есть много обсуждений, кто где берет яйца на инкубацию, покопайтесь в разделах. Я когда перепелок выводила в инкубаторе, там много чего видела ну оооочень поучительного. По крайней мере, от парочки ошибок меня точно это спасло thank_you И по-моему в предложениях на продажу тоже что-то попадалось, но не уверена, в начале этого года искала, может и подзабыла что. Сама тоже поищу, честно говоря, дел не осталось никаких, боюсь, как бы лень не пришла в мой колхоз laugh

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Алексей7306 пишет:

ДЕНЬ ДОБРЫЙ ГОСПОДА !Я ТОЖЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИСОЕДИНЮСЬ К КРЕСТЬЯНСКОМУ ОБЪЕДИНЕНИЮ!89268973088!

Здравствуйте, Алексей. Присоединяйтесь, рады новым лицам. Где находитесь, чем занимаетесь? Расскажите о себе roma

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем доброго утра. Ребята, какие сорта картошки Вы сажали, и какие планируете на будущую весну? Какие от каких сортов результаты? Мне понравились сорта Романо (красный) и Снетанок или Сметанок, точно не помню, Белорусской селекции. А вот Невский разочаровал, в гнезде 2-3 крупных картофелины, остальное горох huh От использования трактора при окучивании хочу отказаться. Последний раз не столько окучил сколько раздавил. И при весенней перепашке перестарался - глину вывернул. Коплю на мотоблок, так оно надёжней будет.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Будущий крестьянин пишет:

От использования трактора при окучивании хочу отказаться. Последний раз не столько окучил сколько раздавил. И при весенней перепашке перестарался - глину вывернул. Коплю на мотоблок, так оно надёжней будет.

А мотоблок уже выбрали? Не посоветуете, какой лучше купить?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Будущий крестьянин пишет:

какие сорта картошки Вы сажали, и какие планируете на будущую весну? Какие от каких сортов результаты?

У меня с картошкой из-за жары и сухости полная ерунда в этом году вышла, один горох. Сорта сажала выращенные из ботанических семян (семечек) из пакетиков, а не из клубней. От фирмы СеДек. Ну, из-за аномальной погоды урожай плохой, но это не показатель. В следующем году продолжу эксперименты)) Но и Романо собираюсь сажать, много хорошего об этом сорте слышала.
Еще мне советовали найти сорт "киви". Настоящего названия сорта не знаю, по виду похож на киви. Говорят, урожайный и хранится супер-хорошо. Так что если кому где попадется - не отказывайтесь.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Всем доброго утра. Ребята, какие сорта картошки Вы сажали, и какие планируете на будущую весну? Какие от каких сортов результаты? Мне понравились сорта Романо (красный) и Снетанок или Сметанок, точно не помню, Белорусской селекции. А вот Невский разочаровал, в гнезде 2-3 крупных картофелины, остальное горох huh От использования трактора при окучивании хочу отказаться. Последний раз не столько окучил сколько раздавил. И при весенней перепашке перестарался - глину вывернул. Коплю на мотоблок, так оно надёжней будет.

Точно посадим Свитанок и успех с седека заказали семена картошки в пакетиках пока еще не пришла посылка а насчет окучки трактором все зависит от т ракториста

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:
Алексей7306 пишет:

ДЕНЬ ДОБРЫЙ ГОСПОДА !Я ТОЖЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИСОЕДИНЮСЬ К КРЕСТЬЯНСКОМУ ОБЪЕДИНЕНИЮ!89268973088!

Здравствуйте, Алексей. Присоединяйтесь, рады новым лицам. Где находитесь, чем занимаетесь? Расскажите о себе roma

Лера Утречка спасибо за корма!!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:

[quote=

Лера вопрос от Светы как Вы делаете творог?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей7306 пишет:

ДЕНЬ ДОБРЫЙ ГОСПОДА !Я ТОЖЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИСОЕДИНЮСЬ К КРЕСТЬЯНСКОМУ ОБЪЕДИНЕНИЮ!89268973088!

И Вам Алексей добрый рады видеть новые лица присоединяйтесь

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Сажала Ред Скарлетт, Жуковский ранний, Тимо - посадочную покупала на ВДНХ весной. Скарлетт - отлично, даже жара не помешала. Ведро с трех кустов. Вкусная. Не понравился Тимо, но не по урожаю, а какая-то кожура твердая, как будто картошка одревесневшая, не чистишь, а как срубаешь кожицу.
Еще сажала Свитанок (розоватый). Средняя и мелкая получилась, урожай слабенький. Этот сорт хорош для пюре, а варить и жарить нет - сильно разваривается, в кастрюле не найдешь thank_you
Iness, сорт Киви так и называется, я его видела в продаже весной на ВДНХ, но не сажала, ничего не могу сказать.
На след.год хочу увеличить Ред Скарлетт, и еще пару других сортов, пока не определилась, но больше трех сажать не стану.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Iness пишет:
Будущий крестьянин пишет:

От использования трактора при окучивании хочу отказаться. Последний раз не столько окучил сколько раздавил. И при весенней перепашке перестарался - глину вывернул. Коплю на мотоблок, так оно надёжней будет.

А мотоблок уже выбрали? Не посоветуете, какой лучше купить?

У меня знакомый Неву купил пашет хорошо правда дерн не очень а так все вроде нормально

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
cherstov пишет:
Валерьевна пишет:

[quote=

Лера вопрос от Светы как Вы делаете творог?

Добрый вечер. Ребята, с удовольствием поделюсь, фермеры научили. Берем КРУТОЙ кипяток, объем - третья часть от простокваши и просто выливаем его в простоквашу (желательно, чтобы она была комнатной температуры, а если будет холодная, то кипятка нужно немного увеличить, но чуть-чуть, а то перегреется, суховатый творог получится) или можно наоборот, простоквашу выложить в кастрюлю с кипятком. Потом какой-нибудь лопаткой или шумовкой аккуратненько так сверху вниз как-бы раздвигаем простоквашу, разрезаем ее частей на восемь крест-накрест до дна посуды, чтобы кипяток ушел вниз и равномерно распределился по простокваше. Именно раздвигаем, а не перемешиваем, стараемся не нарушить слои. Ну вот и все. Ждем пока полностью остынет и отцеживаем. Красота, творог получается пластинками, в меру мягкий. И никакой возни! Очень удобно, особенно когда объемы не маленькие. А то к плите газовой бегаешь-бегаешь, никак не уследишь, то недогреешь, то сваришь. А на водяной бане если делать, опять-таки ну в какую посуду можно засунуть флягу простокваши? dntknw Стекает творог часов 10, это если сразу варила 5-6 трехлитровых банок, за это время он еще и дозревает, уплотняется под своим весом, в пластинки превращается. В одной посуде лучше варить не больше 6 банок, иначе остается непрогретая простокваша, потери получаются. Но это уже для объемов побольше. Попробуйте, я рассказывала об этом, мало кто здесь так делает, с недоверием слушали. До нынешнего лета и я не знала, что так можно.
Вот, написала много, а дел-то - вылил кипяток, перемешал и все. thank_you

Тема закрыта