Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 67 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
baltika

Ну вот теперь все Дмитрии собрались!Спасибо за поздравления!От всех Тельцов!
Файлы:
predmet-67.gif


efb965dc80c76a3307eefcf2403f73e2.gif
1a1ab2f30735e22d440cc0d0c587a759.gif

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

У нас кобель стаффорд крыс давит, последние 2-3 года их вообще не видать, на мышей же ноль внимания, типа мелочь внимания не достойная! Хотя, то что кошка за ночь поймала и у двери сложила, порой съедает, потом по углам хоз.двора "личинки" в укромных местах от пережора откладывает.Разве киске объяснишь, что пса не стоит перекармливать? laugh

baltika

Подкармливает собачку,уважает!
Файлы:
jivotnie-1491.gif

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"baltika" пишет:

Подкармливает собачку,уважает!

Видимо да, подкармливает. Они иногда в обнимку спят, когда прохладно, пёс под 50 кг. и маленькая кошечка. Зато когда она во двор выходит - хвост трубой, а сзади такой охранник, не только "братья меньшие", - люди шарахаются от забора.

baltika

У нас в свое время была немецкая овчарка,в питомнике брали,вернее мужу дарили!Такой пес был умница,он когда вырос большой,мы его в военную часть отдали,жалко было такого умницу оставлять в сторожах!Так вот он с котенком дружил,тот маленький,на ладошке уместится,а псу уже 8 месяцев было,здоровый!Возмет в пасть котенка и идет в сад,на солнышко,на травку ляжет,котенок по нему как с горки катался!Потом вырос котенок и стал кошкой,но так и дружили они!И спали бок к боку!Речка была рядом,идем купаться,пес с нами и кошка бежит!Пес в воду,а кошка ему на спину и плавают!Вообще я заметила не редкость когда собаки и кошки дружат!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

О,Балтика.и ты сюда....зашла я к вам с тоски великой. cry какие вы молодцы.как у вас уютно,дружно.....замечательные вы люди .помогаете друг другу.у нас все за своими заборами. sad а у меня ВОПРОС!!!!прошу ответа!!написала объявление...яйцо по 40р.помёт-БЕСПЛАТНО!простите,люди.такого количества откровенно дураков я не встречала!приезжают чуть ли не в белом.ладно-нагребаю.разгибаюсь-стоят ждут!!!ЧТО унесу!ни спасибо ,ничего.звонят-Что с собой везти мешки.вёдра?я откуда знаю-сколько вам надо?некоторые аж трясутся от жадности и радости халявы....взгляды-настороженно-напряжённые.я как дура скалюсь.и про себя бью себя по башке.по яйцу-назаказывали море народа.и почти все-ни звука!нет.не проблема-продала.другим....звонит знакомая продавщица(зимой продавала ей по 50р)и говорит-а чо так дорого.вот у нас фабричные ХОРОШИЕ ПРИВЕЗЛИ по 37р.-я мол отказалась.думала у вас дешевле.даблин! куда дешевле!!вежливо прощаюсь.одна по помёту заказала бочку.слёзно просила подержать неделю.тютю.ещё одна.я говорит СЕйЧАС иду-заказанное яйцо заберу-нету. звоню мужику (продаёт помёт за деньги) тоже стреляется-дурак на дураке.даже заявляют ему что это-НЕ КУРИНЫЙ ПОМЁТ!знатоки херовы...нет,я всё продала,отдала и заказы есть.от оченьНЕМНОГИХ нормальных людей.но откуда столько таких?нет денег? не заказывай!дорого? бери в магазине....я в растерянности просто.ПОЧЕМУ ОНИ ТАКИЕ? РУГАЮТ МОЛОДЁЖЬ А САМИ...ЭТО ИЗ ОБЛАСТИ ЭМОЦИЙ В ОСНОВНОМ.НУ ВОТ ДЛЯ меня это-ВАЖНО.Я НЕ ПИШУ В СВОЮ ВЕТКУ ОТВЕТА НЕ БУДЕТ....ПРОСТИТЕ.НАБОЛЕЛО...

baltika

Галина,привет!Ты меньше на эмоции подсаживайся! hi Я сама такая была,все пыталась понять откуда в людях подлость и тупость!Потом надоело,поняла что благими намереньями дорога в ад выстлана!Поэтому не парься и закрывай благотворительность свою,начинай простой обмен:бартер!Что тебе нужнее в хозяйстве на то и меняй помет!Допустим бочку помета на ведро картошки!Ну к примеру,там сама прикинь что почем выходит!Вообще то куриный помет всегда дорогой,особенно если с опилками была подстилка!

baltika

А по яйцу вообще ставь цену дороже!И сама удивишься,лучше брать начнут!Это психология людская,раз дороже значит лучше!Ворчать будут по тихому,но брать будут хорошо! laugh Проверенно не раз!Главное имидж себе и товару создай! yes3 Ну там типа едят экологически чистый корм,клюют исключительно лечебные травы и пьют родниковую воду! laugh Молва пойдет о твоих яйцах как о молодильных яблоках!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Галина, мне кажется помёт лучше продавать, иначе люди думают, что он фиговый, раз Вам самим не нужен и за спасибо отдаёте. С одной стороны жадность, с другой врождённая настороженность к халяве, вот и борятся в них эти два чувства. На яйцо я бы тоже цену поднял! Сравнивать деревенское яйцо с фабричным, всё равно что Жигули с Майбахом. Потому и цена на них разная.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Галя не понял одного.Почему бы не расхохотаться в лицо,тем кто в белых брючках,да спросить-А вы куда ехали то и для чего?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Galina777" пишет:

приезжают чуть ли не в белом.ладно-нагребаю.разгибаюсь-стоят ждут!!!

Ну и пускай ждут,и Вы ждите..Я бы не стала им помёт собирать dont
А вот у меня вопрос возник,может кто знает..
Свиной навоз можно использовать? А то мне тут сказали что от него огурцы дохнут dntknw а у меня его много,с опилками.Пока в кампост выношу.

baltika

Во,Юль!Молодец что спросила!Я давно хотела написать как огурцы сажать используя свиной навоз!Да все как то не по теме было!Урожай такой посадки высокий!Берешь старое ведро цинковое или железное старое без дна,вбиваешь это ведро в землю,но оставляешь торчать из земли края ведра см на 15-20,ложишь на дно ведра навоз свиной,затем земли слой не большой!Должно получится в ровень с краями ведра!Навозу ложи не мало!На половину где то навоза и земли!И садишь огурцы,в одно ведро по 6 шт!А с боков ведра,те края которые из земли торчат,снаружи обкладываешь навозом,побольше!И вот так будут расти!Навоз греет и тепло держит,плюс удобрение!Несколько ведер посадишь огурцов будет валом!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

спасибо всем!а я обычно молчу-и делаю выводы и прощаюсь с такими..а помёт тот мужик продаёт-и то хари воротят.буду поднимать цену на яйцо .и даже не собираюсь объяснять им-почему.дурак не поймёт.а умный знает..а насчёт свиного навоза...я в деревне видела мне понравилось.огорожена куча навозная..земли нет сверху.и они тычут туда огурцы.растут здорово!но земли всё же лучше положить.мне так хорошо стало после вашей поддержки.а эмоции да.это мой бич.я купила сырой подсолнечник.семена.везде накидала.в прошлом году так делала.курам покупала.и бросила семечек.и так красиво цвели-росли подсолнушки....да огромные.особенно возле бочек с водой.. thank_you

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я в этом году забиваю навозом весь участок.Только не свежим.Свежий начал складировать в кучу на осень.Знаю что свиному надо пару месяцев выветрится.Забиваю все грядки очень обильно.Буду смотреть что получится.Думаю хуже не будет.Чеснок взошёл нормально,лук на перо тоже растёт.Укроп всходит.Чуть позже буду проливать Байкалом -ЭМ 1.
В огороды у нас некоторые никак не влезут.,такая каша.
Сегодня пошли гусики вылупляться.Эх побольше бы.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Спасибо! Теперь огурцами завалюсь blush2 а меня тут пугают,что никуда он не идёт,просто боятся моих успехов и урожая wink

baltika

Дим,налупятся твои гусики тебе на радость,не переживай!
Файлы:
76014fa2916f89a766cac82caf5d37da.gif

baltika

Юль,а ты делай вид что слушаешь их пугающие советы,им тогда будет не интересно тебе советовать! yes3

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Да мне на радость уже навылупились.Этих торгануть бы хотелось.
Кстати круглая цифра у нас.Начинаю третью тысячу.

baltika

Ну и торганешь,гусиков вроде не плохо берут!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"baltika" пишет:

Юль,а ты делай вид что слушаешь их пугающие советы

laugh я так и делаю

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Мне тут соседи с другого конца деревни, пока мы в отъезде были гадость зделали! bang Умудрились перед моим домом застрять на УАЗике, там, где я на 111 проезжаю. Точнее застряли не сами соседи, а гости, которые к ним ехали. Хотя дорога эта не ведёт на тот край деревни, она через два дома от моего - тупик., им по другой ехать надо было. Водила там видать был тот ещё "профи" - посадить УАЗ на мосты надо постараться. Пригнали соседи свой УАЗ и стали гостей вытаскивать, в итоге оба сели на пузо. Пригнали трактор, он их обоих вытащил, правда с пробуксовкой. Помимо этих деятелей трактор, ещё борозд неслабых нарыл. Мне сейчас дорогу ремонтировать некогда, оставляю машину перед домом не заезжая во двор. Соседи сидят как партизаны при облаве. А ведь если по человечески и по совести пришли бы и предложили отремонтировать, или помочь в ремонте на крайняк! Так нет. Им что ли дорогу ДТ-шкой "подравнять" всего то пару бутылок водки обойдётся. laugh

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75

У нас первая редиска к столу укроп салат. Достраиваю баню.

baltika

Не соседи а враги какие то!Им надо ультиматум вынести:либо добровольно исправляете свои косяки,либо потом не обижайтесь!Таких надо сразу на место ставить,тем более мужики взрослые!А то в привычку войдет,и в следующий раз еще что нибудь отмочат!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А моё мнение нужна терпимость.У меня соседи уехали,а у меня водопроводную трубу сорвало.И вода текла сутку пока не перекрыл.
Приедут они дня через 3.Завтра буду откачивать насосом из подпола.
Приедут обязательно обрисуюсь,что да как.Димон это всё не нарочно.Конечно по возможности за свою косячину надо помогать,а как иначе.?Хотя соседи тоже разные.Я вот не уверен что мне не нахомят.А если мне хомят я могу начать бить,жена знает,потому отправляет меня в Москву.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Привет, друзья! Мы приземлились! clap
Даже переночевали первый раз в новом доме, случайно. Только там ВООБЩЕ НИЧЕГО нет. Ой, вру - пара стульев, пара столов типа журнальных и лавочка. И много-много хлама. Жаль фотку поставить пока не могу - почему-то комп не распознает фотоаппарат, надо будет разобраться. Чем больше там нахожусь - тем больше дом нравится. По хорошему надо солидный ремонт, вот теперь чешем репу - что срочное, а что погодит немного.
В общем спасибо огромное, хорошо за нас кулачки держали!!!) ya

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Люся мои поздравления теперь полноценные.Как говорится от и до.
Так где же всё таки приземлились?
Всех с Праздником.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Спасибо, Дим)) д. Левенда Меленковского р-на.
После долгих усилий комп сдался: вид спереди, вид сзади, а в середине - отдираем то, что было налеплено. Бревна покорили, в этой комнате их ничем закрывать не будем - такая красота! Почистить конечно надо, ну там работы хватит...
Файлы:
dscf0408.jpg
dscf0426.jpg
dscf0424.jpg

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ещё раз поздравляю.Дел конечно много.Ну да это наверное всегда так будет,если хозяйством заниматься,а не газонной травкой.Делаешь чего то делаешь а работы всё ьольше.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Люся Козявкина" пишет:

Привет, друзья! Мы приземлились!

Поздравляю! Домик такой красивый! Если захотите строиться, стройте рядом, такую красоту надо сохранять и лелеять.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Спасибо, Гюзель Ришатовна! Нам строиться не по карману, будем домик ремонтировать. Он может с виду неказистый, зато крепкий сруб.
Программа-минимум - утеплить пол (черновой делать будем) и законопатить стены. По-хорошему надо или под фундамент подводить, или хотя бы нижний венец заменить. Подумали, приценились с фундаментом - и возникла такая мысля... Там все строятся без фундамента. В лучшем случае на камне по углам. Наш дом простоял так 50 лет. Так может не умничать, заменить нижние бревна по периметру, промазать их чем - и еще 50 простоит? А там, как говорится, либо ишак сдохнет, либо султан, либо я... В смысле мало ли что за 50 лет изменится - может разбогатеем да новый дом построим. Что думаете? Мы еще печь хотим другую и в другом немного месте, а под нее свой фундамент надо. Если только печь поставить и утеплить - сможем переехать как хотели следующей весной. Каждый лишний рубль отодвигает переезд.
Тут к нашей вдохновительнице Татанке в гости опять заезжали, Джастин вкуснейшей пиццей и фасолью угощал, мы чуть не лопнули - такая вкуснятина)) Мужа спрашиваю потом - какое зверье понравилось - он говорит все хороши, так что хочется уже и свой "ноев ковчег". А Наташина коза (взрослая которая) меня целовала) И бодала тоже)).
А еще чуть не забыла за эмоциями - с праздником всех!! Ура!!!

Тема закрыта