Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 3 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345

Димка привет.Спасибо за ответ.у меня пруд примерно 100 кв.м.берега уже осыпались ,как ты говоришь примерно под 30градусов.какую плёнку надо на изоляцию?какого заводк?где в Москве торгуют?Димка ты какуую держишь птицу?я хочу взять у нас в Новой Деревне Кучинскую Юбилейную ,по параметрам она вроде хороша,яйца несёт как несушка,плюс массу набирает до 4 кг.что ты про это слышал или читал?просто ездим мимо завода,апороду не берём?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Димка привет.Спасибо за ответ.у меня пруд примерно 100 кв.м.берега уже осыпались ,как ты говоришь примерно под 30градусов.какую плёнку надо на изоляцию?какого заводк?где в Москве торгуют?Димка ты какуую держишь птицу?я хочу взять у нас в Новой Деревне Кучинскую Юбилейную ,по параметрам она вроде хороша,яйца несёт как несушка,плюс массу набирает до 4 кг.что ты про это слышал или читал?просто ездим мимо завода,апороду не берём?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Dimchik001 пишет:

Димка привет.Спасибо за ответ.у меня пруд примерно 100 кв.м.берега уже осыпались ,как ты говоришь примерно под 30градусов.какую плёнку надо на изоляцию?какого заводк?где в Москве торгуют?Димка ты какуую держишь птицу?я хочу взять у нас в Новой Деревне Кучинскую Юбилейную ,по параметрам она вроде хороша,яйца несёт как несушка,плюс массу набирает до 4 кг.что ты про это слышал или читал?просто ездим мимо завода,апороду не берём?

Привет, Димыч! Извини на выходные выпал из форума - был в деревне, делал высокие и надеюсь тёплые грядки, морилкой надышался так, что мама не горюй (обрабатывал ей доски для бортов грядок). По поводу Кучинской Юбилейной слышал только хорошие отзывы. super Помимо тех плюсов, что ты перечислил стоит отметить, что эти куры неприхотливы к кормам и условиям содержания. В июле этого года суточные цыплята на Кучинской птицефабрике стоили 25 р. вне зависимости от пола. Вот только заказывать нужно заранее. Хочу после Нового года прикупить суточных Кучинок, а пока разрабатываю клетки для их содержания в отапливаемом гараже. У меня цесарки и обычные белые несушки 3-х месячные. И те и другие были куплены с целью приобретения опыта в их содержании.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Дима привет.а за сколько времени надо заказывать цеплят?конечно с суточными возни прилично,а почём на фабрике молодки,не знаешь?ты в гараже думаешь сделать упор на получение яйца или на мясо?пробовал ли ты разводить через инкубатор,если да ,то какие успехи?про Лтичий рынок я спрашивал ,чтобы понять какие цены сейчас в Москве на птицу и цеплят.Конечно если серьёзно заниматься надо ехать по фабрикам,за курами Кучинскую,за гусями поеду на Линдовскую,а обыватель поедет на Птичку,вот и интересно ,что почём.Ато я постоянно на неделе приезжаю,так никак не доберусь.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Дима, добрый вечер! Опыта инкубации абсолютно не имею (видимо по-этому я и "будущий"). Про цену на молодок Кучинских не знаю, а по поводу цеплят лучше договариваться за неделю, как минимум, оговаривая численность пол, и время забора с фабрики. Конкретного упора на мясо, или же на яйцо нет, ведь порода мясо-яичная. Здесь очень многое зависит от температуры, досветки, условий содержания и кормов.
Ориентироваться по ценам на птичий рынок я бы не стал.

sweta

Привет!ребята у вас тут альянс .Я вот тоже не против кученку заиметь может посоветуйте где ,а может увас можно приобрести ??

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Света,добрый вечер.Кучинских жочу завести,совмещая приятное с полезным.просто сам я родом из Балашихи,а там и находится эта птицефабрика,а живу во Владимирской области ,катаясь мимо неё.почиталпорода вроде хорошая,так,что от добра добра,как говориться.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем привет! У меня пока кучинок нет, так что Света продать мне пока нечего. dntknw Сам собираюсь покупать суточных цыплят на Кучинской птицефабрике, но не раньше, чем сделаю и оборудую клетки для их содержания в гараже. Димчик, ну а ты чего тянешь с покупкой цып? Тебе ведь все карты в руки, т.к. ты уже в деревне! Они у тебя как раз бы занеслись к весне. У нас соседи держат кучинок и очень ими довольны.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Дима привет,всё никак не выберусь до Балашихи,надо что бы дела скопились,не погонишь Газель за 300 вёрст из за 10курей,или цеплят.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Dimchik001 пишет:

Дима привет,всё никак не выберусь до Балашихи,надо что бы дела скопились,не погонишь Газель за 300 вёрст из за 10курей,или цеплят.

Ты прав Дима. 600 км. пробега Газели - слишком накладно для такой покупки. Просто ты как-то писал, что почти каждую неделю мотаешься в Москву, вот я и подумал, что у тебя почти еженедельно есть возможность прикупить цыплят. Дима, у тебя 300 км это в один конец?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Димоныч здорово.вБалашиху яприезжаю,но редко на машине,дорого как я тебе говорил.Димыч ты сейчас где в основном бываешь,если в Железке то можно взять да и встретиться,да познакомиться,хочешь я к тебе,хочешь ты ко мне когда я приеду,посидим,поохаем ,поболтаем.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Dimchik001 пишет:

Димоныч здорово.вБалашиху яприезжаю,но редко на машине,дорого как я тебе говорил.Димыч ты сейчас где в основном бываешь,если в Железке то можно взять да и встретиться,да познакомиться,хочешь я к тебе,хочешь ты ко мне когда я приеду,посидим,поохаем ,поболтаем.

Привет, Димыч! Я сейчас в основном бываю в Железке. Встрече был бы очень рад dri .Свой телефон попытаюсь сбросить тебе в личку.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
sweta пишет:

Привет!ребята у вас тут альянс .Я вот тоже не против кученку заиметь может посоветуйте где ,а может увас можно приобрести ??

Света, если Вы присоединитесь к нашему "альянсу" - мы будем только рады! roma Прежде чем выбрать основную породу кур, для будущего ЛПХ, очень много читал, а ещё больше ездил, смотрел и слушал отзывы хозяев (именно хозяев, а не заводчиков), т.е. тех, кто держит данную породу не столько ради продажи молодняка, а ради реализации мяса и яиц.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Дима привет.Вчера куптл 2 свинок маленьких,так что добавил хлопот дим если не трудно попробуй дозвониться -521-71-20 или 521-22-53.Это Кучинская Фабрика,узнать почём у них яйцо и молодки,и что там вообще как?я склоняюсь всё таки взять яйцо ,купить инкубатор и самому вывести может у них ещё какая птица есть?В Балашиху собираюсь в середине ноября.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Добрый вечер, Дима! В понедельник обязательно позвоню по этим телефонам. О результатах напишу. Кстати, мой мобильный к тебе в личку пришёл? Дим, а что за свинок купил, какой породы? На племя или на мясо? Поделись опытом их выращивания - я то в этом деле (выращивание поросят) - полный ноль. Ну и звони обязательно, с удовольствием бы с тобой встретился.

sweta

Ой ребята так к вам хочется ,такие оптимисты ,а вот кучинок нашла где взять прямо подносом оказалось спасибо Натальке с Хреновова .Вот!!! всего100 км

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Димон,Света добрый вечер.по поросятам я сам от нуля только чуть чуть оторвался,как говорится только учусь.про породу не знаю,думаю ничего великого,а там видно будет как расти начнут.парочку которую летом брал вроде нормально растут,самка длинная как жердь,сказали беконная похоже,в них примерно по60кг сейчас,месяча через2.5 буду случать,а этих взял из за цены,по 1500руб,весной любые будут по 3000,а то и вышепотом буду тоже случать,ведь самый интерес здесь в молодняке.Димон на Фабрику не дозвонился?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Димычу, Свете и всем остальным, доброго вечера. По этим телефонам Кучинской фабрики звонил и в понедельник и сегодня - всё безрезультатно, т.к. ни кто не берёт трубку (даже ни разу ни один из телефонов занят не был). Собираюсь со временем, как только разгребу дела на работе, туда съездить. Ещё раз узнать, что как и почём и сделать заказ на суточных цыплят ближе к Новому году. Димон, судя по описанию самки - смахивает на Ландраса, особенно, если уши растут вперёд, как бы налезая на глаза. Очень волнует как дела у автора этой темы, что-то он совсем пропал, а ведь он наш земляк, причём дважды! dntknw

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Да какая та ерунда с этими Фабриками.зачем 21 век,зачем интернет.телефоны не отвечают,ни страниц,ни прайсов.с Линдовской фабрикой хотел связаться такой же результат,как в подполье ушли.да ребята все пропали,либо хвалиться нечем ,либо дел невпроворот,либоактивность мала о чём я писал.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Dimchik001 пишет:

Да какая та ерунда с этими Фабриками.зачем 21 век,зачем интернет.телефоны не отвечают,ни страниц,ни прайсов.с Линдовской фабрикой хотел связаться такой же результат,как в подполье ушли.да ребята все пропали,либо хвалиться нечем ,либо дел невпроворот,либоактивность мала о чём я писал.

Дима, это предприятия со славными "советскими" традициями. Одни пашут сохраняя и улучшая породу, другие греют жопу, делая важное, крайне занятое и умное лицо. Ни чего страшного - мы прорвёмся!

РФ
: Тверская обл.Васильки
18.10.2009 - 09:02
: 33

Добрый вечер всем!Хотелось бы узнать какдела у Андрея?Как прошло испытание новой техники,которую приобрел на ВДНХ во время выставки? wacko2 hi

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163
witka пишет:

Добрый вечер всем!Хотелось бы узнать какдела у Андрея?Как прошло испытание новой техники,которую приобрел на ВДНХ во время выставки? wacko2 hi

Всем привет, дела отлично, точне сказать их просто не в проворот, не успеваю покушать не говоря уже об остальном). Димыч, не то что не о чем писать), не знаю когда будет время описать все что происходит))), времени хватает на интернет, только мельком заглянуть к себе в тему посмотреть кто что пишит))).
Виктор техника если честно после лопаты, это просто космолет))), а жрет солярку как детская коляска)), 5 литров хватило на три часа холостого тарахтения на обкатку и потом три дня похания земли)), кде то на 35 соток) и еще литр где то осталось в баке)).
Димычи, циплят я первых вывел еще в середине июля, щас уже крокодилы по двору носятся, младшию партию обижают, тем по полтора месяца, а еще на выставке Золотоая осень я взял двух Башкирских уток и 6 кроликов + 100 яиц перепелок, седня перепелки начали вылупляться, утров в деревню звонил, на тот момент 8 вылезло), вот так вот если в кратце.
Д а кстате, ребята, а напишите адрес этой фабрики где Кучинок прадают, может получится заскочить к ним.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Андрей добрый вечер.очень рад,.тебя слышать.,а то совсем пропал.Андрей а какую птицу выводил и через какой инкубатор?а то сечас думаю инк.брать,не определюсь какой,все по разному пишут.Фабрика находится в д.Новая-если ехать со стороны Владимира в Москву с правой стороны,там вначале всякие магазины фирмы Контур,а это чутьдальше и где то в середине поворот направо,метров 300 и Фабрика.Если попадёшь отпиши чего там и как?

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163
Dimchik001 пишет:

Андрей добрый вечер.очень рад,.тебя слышать.,а то совсем пропал.Андрей а какую птицу выводил и через какой инкубатор?а то сечас думаю инк.брать,не определюсь какой,все по разному пишут.Фабрика находится в д.Новая-если ехать со стороны Владимира в Москву с правой стороны,там вначале всякие магазины фирмы Контур,а это чутьдальше и где то в середине поворот направо,метров 300 и Фабрика.Если попадёшь отпиши чего там и как?

Привет). Птицу выводил так сказать деревенскую), у соседа брал яйца от его кур, а у него помесь, там точной породы нету), у меня вывелся такой разнобой))), а инкубатор самый простой, "Идеальная наседка" на 63 яйца с автопереворотом, правда слегка дороботанный, я туда вентелятор автомобильный вставил).
Насчет адреса фабрики, ваще ни чего не понял к сожелению(((

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163

Вот мои птички, да и не только))
Файлы:
dsc01497_1.jpg
dsc01484.jpg
dsc01452.jpg
dsc01498_0.jpg
dsc01503.jpg
dsc01483_2.jpg

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Когда едешь из деревни домой перед Балашихой будет деревня Новая,где то в середине её поворот направо и метров через 300и будет фабрика,Адрес есть в интернете,я просто сооринтировал где это примерно.Андрей как наседка не подвела,склоняюсь к ней,только на 90яиц,вроде сейчас вышла с каким то терморегулятором.

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163
Dimchik001 пишет:

Когда едешь из деревни домой перед Балашихой будет деревня Новая,где то в середине её поворот направо и метров через 300и будет фабрика,Адрес есть в интернете,я просто сооринтировал где это примерно.Андрей как наседка не подвела,склоняюсь к ней,только на 90яиц,вроде сейчас вышла с каким то терморегулятором.

Она всегда и была с терморегулятором, ну во всяком случии еще когда я ее брал два года назад, на 90 яйц не советую, тут как бы такая проблема, даже у меня на 63 яйца температура по инкубатору гуляет как хочет, в одном углу одна, в другом другая, из-за этого и пришлось туда вентелятор ставить, чтоб хоть как то сгладить разность, я думаю на 90 яиц еще хуже будет((, к сожелению.
Насчет фабрики, понял, единственно не помню я такую деревню Новая, ну да ладно разберусь)

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Если едешь в Москву там в начале с обоих сторон разные торг.центры,автозапчасти,автосервис,пицерия,с другой стороны Мир дачника,продукты и т.д.это и есть д.Новая.птичка симпатичная.гусей покупал или деревенские?я с кроликами завязываю,если только фландра попробовать на будущий год.

РФ
: Тверская обл.Васильки
18.10.2009 - 09:02
: 33

Андрей ,молодцы!!Привет Игорю передай.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Dimchik001 пишет:

Если едешь в Москву там в начале с обоих сторон разные торг.центры,автозапчасти,автосервис,пицерия,с другой стороны Мир дачника,продукты и т.д.это и есть д.Новая.птичка симпатичная.гусей покупал или деревенские?я с кроликами завязываю,если только фландра попробовать на будущий год.

Всем доброго вечера! Андрей к тому, что уже добавил Димчик, скажу, что съезд с Горьковки к птицефабрике находится в разрыве между свукоизолирующими щитами (они таково зеленовато-салатового цвета) сразу после автобусной остановки. По-моему эта остановка так и называется "Новая", на ней эта надпись прямо по центру. Если после этого правого поворота метров через 50 ты увидел как бы арку, которая по форме радугу напоминает с надписью Кучинская и т.д., то ты на месте. Всё это справа по направлению к Москве. У них там слева от въезда находится магазинчик с их продукцией, там тебе подскажут куда идти дальше. Андрей, а что за технику ты купил? Уже одно то, что работает на соляре, и расход топлива радует вызывает интерес.

Тема закрыта