Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 61 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75
"варуна" пишет:

Вы уже сажали помидоры вместе с перцем?

В том году сожали, проблем нету. Еще практиковали сплошную посадку. между огурцов и помидор, укроп, петрушку, редис.
Люся, Поздравляю, главное вера.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"apilive" пишет:

Съездили мы очень даже результативно, дом в Левенде нам понравился, если не случится чего экстраординарного - бум покупать. Фотки к сожалению не выставлю, так как комп сломался домашний - вот с рабочего выхожу. Когда починим - неизвестно. В Фурсово дом мне понравился еще больше, сам большой, земли полно, но - совсем нет детей. Отпадает.

Люся, искренне поздравляю! roma Документы на дом и землю готовы? То, что в Фурсово нет детей - это как посмотреть. К моему младшему приходят всем табуном, тут работать надо, ан нет, то их развлекай, то покорми и т.д. и хрен их прогонишь. huh Даже сын от них устаёт, и просит, что если опять придут, то скажите, что я сплю.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Спасибо за поздравления! Я же чувствовала поддержку. Документы готовы, осталось только сделку совершить.

"Будущий крестьянин" пишет:

То, что в Фурсово нет детей - это как посмотреть

А у Вас там дом??? Просто я дедулю какого-то поймала на улице, он сказал, что детей там совсем нет. С кем тогда нашей красавишне общаться? Вот и не стали всерьез рассматривать. Хотя повторюсь - земли там 35 соток, огород чистый, и дом большой. Понравился мне.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Лера,здравствуйте,
УРА! Очень Рада clap

"Люся Козявкина" пишет:

Документы готовы, осталось только сделку совершить.

Совершайте yes3

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Юлечка, спасибо)))

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111

Всем привет! Вот и у нас сдвинулось с мертвой точки - муж съездил на место. Предлагают участки в 10, 20га рядом с Волгой (500м). Рядом село Колталово (Тверская область, Калининский район). В селе школа, магазин. Но есть и плохие новости - дом купить не получится, придется строить сразу. Продают страшенные хибары за 400 000р. Дорога асфальт + 2,5км грунтовка. Рядом совхоз, который разводит черно-пестрых коров, каких-то свиней (я еще пока не разбираюсь), романовских овец. О продаже нужно с председателем говорить, работники шифруются. В районе три маленьких деревушки, живность почти никто не держит. Совхоз выращивает траву (гниющие стога до сих пор на полях), ячмень, овес. Рядом лесопилка с дармовым горбылем. В совхозе есть трактор, экскаватор.
Вот теперь голову ломаем - как бы дом поскорее построить, и хватит ли у нас денег на все.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

10-20 га! вот это размах!!! Здорово)) Надо узнать - чистится ли дорога? И есть ли какой еще транспорт?

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111
"Люся Козявкина" пишет:

Дорогая чистится, потому что там у какого-то начальника из Твери дом. По поводу размаха тоже вопрос - а сколько мы реально потянем, чтобы не простаивала земля??? Как думаете? Про транспорт хороший вопрос.
Подскажите пожалуйста, кто знает, как вставлять фото в сообщение?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"Petty" пишет:

Подскажите пожалуйста, кто знает, как вставлять фото в сообщение?

Очень легко - над кнопочкой "отправить" есть кнопочка про вложения. Обзор - находите на компе фотку, и вуаля!

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111
"Люся Козявкина" пишет:

И куда мои глаза глядели! Спасибо! Из дома отправлю фотки.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Про дом я давно правда встречался с Фирмой Зодчий.Мне тогда всё понравилось.Быстро,качественно,всё учитывается.Дома самые разные и по размерам и по цене.Да и фирма с репутацией вроде неплохой.
Люся присоединяюсь пока не к позравлениям,а к тому что нашли что хотели.А поздравлять будем как свидетельство получите.Ну там сами знаете по последней цифирке...А как там в Леванде с инфраструктурой?
Сегодня наконец то можно было залезть на территорию.Начал уборку.Хотя глаза пока сильно боятся.

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75
"Petty" пишет:

По поводу размаха

Разводите овец и в Татарстан рекламу, на ура уйдут.

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111
"apilive" пишет:

Разводите овец и в Татарстан рекламу, на ура уйдут.

У них что, своих овец нет wink

"Dimchik001" пишет:

Про дом я давно правда встречался с Фирмой Зодчий.Мне тогда всё понравилось.Быстро,качественно,всё учитывается.Дома самые разные и по размерам и по цене.Да и фирма с репутацией вроде неплохой.

Да у меня муж сам хотел дом строить, теперь все переигрывать из-за сроков придется.....

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75
"Petty" пишет:

У них что, своих овец нет

Им много надо, один Байрам, чего стоит.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Люся Козявкина" пишет:

А у Вас там дом??? Просто я дедулю какого-то поймала на улице, он сказал, что детей там совсем нет. С кем тогда нашей красавишне общаться? Вот и не стали всерьез рассматривать. Хотя повторюсь - земли там 35 соток, огород чистый, и дом большой. Понравился мне.

Нет, Люся дом у меня не там. Совсем в другой деревне. Просто описал, что у нас происходит, когда много ребятишек в деревне, особенно летом. Другие соседи, по чему-то не торопятся ребячью ватагу у себя принять. Представте, 11 часов вечера, у Вас в горнице 8 оглоедов (не считая своих) - смотрят телек, или видео, хомячат за обе щеки, а родителям на них наплевать. Ни кто не приходит забрать своих "любимых"! cry Так потом, по домам затемно разводи их! Вот и думайте, Ваша красавишна через пару дней от такого "общения" возможно устанет. И Вы тоже.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

.Хотя глаза пока сильно боятся.

Не переживай, Димон! Глаза боятся, а руки делают! Если бы мне кто сказал, что я за два дня столько сделаю, не поверил бы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем привет,день пролетел мигом,незаметно.Посадили салат,редис, завтра если все сложиться половину участка запашем.

Россия
: Перм. край
26.04.2011 - 22:16
: 76

Всем привет! Прочитал всю тему, ребята, вы такие молодцы!!!!!!!!!! Тоже хочу в деревню blush2

Россия
: Перм. край
26.04.2011 - 22:16
: 76

А у нас еще рано пахать

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"vанек59" пишет:

Всем привет! Прочитал всю тему, ребята, вы такие молодцы!!!!!!!!!! Тоже хочу в деревню

Привет,весь участок пахать еще неполучиться, к реке ближе сыровато,но надо хоть частями начинать.

Россия
: Перм. край
26.04.2011 - 22:16
: 76

Юрий, а сколько Вы в селе живете?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"vанек59" пишет:

Юрий, а сколько Вы в селе живете?

Капитально год,а до этого как дача была.

Россия
: Перм. край
26.04.2011 - 22:16
: 76

Скажите честно, если РАБОТАТЬ, то можно жить в селе?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"vанек59" пишет:

Скажите честно, если РАБОТАТЬ, то можно жить в селе?

Да живем же, увеличиваем объемы потихоньку,только реализации вопрос надо решать минуя посредников.Тогда видно будет доходы,и корма дешевле искать.

Россия
: Перм. край
26.04.2011 - 22:16
: 76

Спасибо, пойду спать, в 6 на работу вставать. Супруга меня полоумным считает bang у меня в голове деревня да свое хозяйство laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"vанек59" пишет:

Супруга меня полоумным считает у меня в голове деревня да свое хозяйство

Это плохо без поддержки супруги в деревне беда.

Россия
: Перм. край
26.04.2011 - 22:16
: 76

Точно. ушел, спокойной ночи.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"vанек59" пишет:

Точно. ушел, спокойной ночи

Спокойной ночи

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Димон это вы сами детей разбаловали.На шею садится им разрешать последнее дело.У нас такого нет.
А народу много не особенно летом,а только летом.И если деревня глухая ребёнку будет просто скучно.Да и сами ещё не старики,тоже общение нужно.Это годков через 40 будем семечки на завалинке грызть.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Dimchik001, согласна. "Выгнать", чтобы допоздна не засиживались очень просто. Было бы, кого))) Она общаться почти не умеет, на мой взгляд. Да и где детям в городе общение найти? Гулять страшно отпустить, самой с ней - после работы и института с предстоящей сменой "у мартена" выгуливать еще и ребенка - слишком. Я помню свое детство, где нас только не носило! И старшие, и ровесники, и малышня... Но это было так давно, когда на месте многоэтажки, где сейчас живет моя мама было поле с пасущимися коровами. А мы в окно 12тиэтажки смотрели. Сначала, денька два. А потом все лето на этом поле пропадали, пока стройка не началась.

Тема закрыта