Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 62 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111

Вот некоторые фотографии - дорога, местный бычок (Ира, это бычок!), совхозный трактор. Волги, конечно, от участка не видно, но она очень близко. Летом будет красивее )) Муж даже оленя видел, вообще места для охоты и рыбалки хорошие.

Файлы:
_gog3741.jpg
_gog3727.jpg
_gog3702.jpg
_gog3731.jpg

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

Всем привет! Юра по поводу посещения выставки понял ты в субботу.На всякий случай скину в личку свой телефон,а ты мне свой ,чтоб смогли встретиться.У меня супруга тож хочет посмотреть, а сможет только в субботу так,что если не против ,то увидимся.ну а я открытия не пропущу.Большая просьба ко всем,у кого есть возможность делайте фото побольше очень вдохновляет, всем вновь прибывшим привет.Ребят, кто еще с этой ветки п
ланирует посещение "Рябушки" ?Я думаю это отличная возможность увидеться,в живую.
Всем удачи в делах!

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

Pette.Отличные виды.Расскажите если не секрет,чем планируете заняться?Как я понял у Вас много земли.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Места действительно красивые.А когда всё зазеленеет будет во сто крат краше.Только дорога через лес если основная по осени будет непроезжая.
Фотки и правда надо научится делать .Просто я не фанат фотодела.Но надо,значит надо.
Сегодня нусят на пробивающуюся травку вынесли.Довольные.Травадолжна сейчас расти быстро.А это подспорье приличное.
За клубнику переживаю.Гуси там в том году потусовались,потом я её торфом укрыл,пока вообще ничего не видно.Жалко будет если ей кранты.Самое главное усов ни у кого нет.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

.Только дорога через лес если основная по осени будет непроезжая.

Димыч, привет! Дорога там вроде песчанка, особо не должно развозить, а вот по-суху где в ложбинке зарыться вполне реально

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я когда осень за грибами ездил,на такую песчанку напоролся после дождя.Меня болтало как г...о в проруби,остановиться было нельзя не на секунду иначе не тронулся бы.А было это в сентябре.Больше я по той дороге не экстримничал.
Ну может это вспомогательная дорога,тогда без проблем.
Кстати по сторонам дороги грибы должны быть без проблем.Петти ,а как там население большое?

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111
"Дмитрий 68" пишет:

Заниматься хотим животноводством - коровы, козы, овцы, свиньи, куры, кролики. Ориентируемся на спрос, а хотят все, но не в промышленных масштабах. Земля там неплодородная, совхоз выращивает траву на сено, ячмень и овес.
Вот поэтому у нас и стоит вопрос - а сколько брать-то? Так, чтобы реально нужно было. Мы, конечно, навозом землю облагородим, но в каких масштабах?

"Dimchik001" пишет:

Только дорога через лес если основная по осени будет непроезжая.

Про дорогу отдельная песня - эта песчанка до асфальта 2,5 км. Но до этой песчанки еще от дома нужно будет дорогу делать! Нанимать нужно будет кого-то?
Населения там мало - три деревни в округе по несколько домов. В восьми километрах большое село.
Я Таня thank_you

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

Димонам привет!

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100
"Petty" пишет:

Заниматься хотим животноводством - коровы, козы, овцы, свиньи, куры, кролики. Ориентируемся на спрос, а хотят все, но не в промышленных масштабах. Земля там неплодородная, совхоз выращивает траву на сено, ячмень и овес.
Вот поэтому у нас и стоит вопрос - а сколько брать-то? Так, чтобы реально нужно было. Мы, конечно, навозом землю облагородим, но в каких масштабах?

Я понял просто земли много ,а если у Вас или супруга опыт в животноводсве?Буду с огромным интересом следить как будут продвигаться дела.Удачи.

Россия
: Перм. край
26.04.2011 - 22:16
: 76

Добрый вечер!

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111
"Дмитрий 68" пишет:

Спасибо! У мужа опыт небольшой в кролиководстве. Я только в земле умею копаться. Так что зеленые!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Насчёт земли скажу так своё мнение.Смотря сколько стоит гектар и какими финансами обладаешь?Земля вещь хорошая.Но.Если земля бедная значит с растениеводством проблемма.Значит особо много не надо.
Короче думать и считать.Считать и воображать.Воображать и планировать.А потом опять считать.
Многое зависит от обьёма количества животных.
А от песчанки до дома большое расстояние.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Дима, я приеду на Рябушку, но скорее всего в воскресенье. Если в субботу занятий не будет (пока не определились), то в субботу приеду. Встреча у стендов?))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Petty" пишет:

Вот некоторые фотографии

Всем привет.По земле скажу так,земля все же песок больше,с растениеводством не очень хорошо будет,скотине тоже травка сочная нужна.Навоз думаю проблеммы не решит.А вот с охотой рыбалкой конечно красота.Да и подъезд к дому немаловажен.

"Dimchik001" пишет:

За клубнику переживаю

У нас клубника тоже плохо выходит.Может рано еще.

"Дмитрий 68" пишет:

Юра по поводу посещения выставки понял ты в субботу

Да в субботу с утра поедем.

"Дмитрий 68" пишет:

у кого есть возможность делайте фото побольше очень вдохновляет, всем вновь прибывшим привет.

Дим время просто не остаеться.Горячая сейчас пора.
Вот сейчас думаю пахать,а трактористы все в запое.Хоть в наркологию их вези.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Насчёт земли скажу так своё мнение.Смотря сколько стоит гектар и какими финансами обладаешь?Земля вещь хорошая.Но.Если земля бедная значит с растениеводством проблемма.

Полностью соглашусь

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111
"Dimchik001" пишет:

Насчёт земли скажу так своё мнение.Смотря сколько стоит гектар и какими финансами обладаешь?Земля вещь хорошая.Но.Если земля бедная значит с растениеводством проблемма.

Нам гектар отдадут за 5$. Можно хоть 100га взять. То, что земля бедная, это нам с самого начала сказали.

"cherstov" пишет:

По земле скажу так,земля все же песок больше,с растениеводством не очень хорошо будет,скотине тоже травка сочная нужна.Навоз думаю проблеммы не решит.

После майских мужу еще один участок там покажут, собственник сам повезет. Там, говорит, уже можно овощи сажать, земля получше. Рядом с речкой Тьмакой. Вобщем отпишусь, когда муж посмотрит участок, может там и с дорогой повеселее будет.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А чего это за цены такие?Любой собственник на бензин больше прокатает вам показывая.Для чего ему это?В благотворительность в России не верю,это уж как есть.Непонятка какая то.По 5 долларов я б тоже гектар 20 прикупил бы .Карман не тянут.А там кто знает,может какую Олимпиаду там решат проводить.У нас всё возможно.

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111
"Dimchik001" пишет:

А чего это за цены такие?Любой собственник на бензин больше прокатает вам показывая.Для чего ему это?В благотворительность в России не верю,это уж как есть.Непонятка какая то.По 5 долларов я б тоже гектар 20 прикупил бы .Карман не тянут.А там кто знает,может какую Олимпиаду там решат проводить.У нас всё возможно.

Сами до сих пор в загадке. Человек просто не с улицы, давний партнер друзей. Ни в чем плохом замечен не был. За такие деньги именно нам продает "по дружбе". Посмотрим, как дальше пойдет. У нас вчера мой двоюродный брат был, они тоже с женой из Москвы хотят уехать, чтобы сельским хозяйством заниматься, так он уже нашел в Калужской области земли почти по тем же ценам. Не нужна что-ли земля никому???
Есть еще такая мысль - ведь если земли у юр. лица простаивают без обработки, их отчуждают в пользу государства. Может в этом дело?

baltika

А еще штрафы будут огромные!И отвечать будет тот,кто реально землей пользуется!

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

Всем привет!
Да, ценами конечно удивили.
Димчик,а во Владимирской обл. нет таких предложений?
Я щас объявление в газете "Из рук в руки"нашел,так там один перец третий день подряд объявление дает о сдаче дома 200 км от МКАД 30 соток с возможным выкупом за 900 тыс.р.Пока не звонил.Твое мнение,а дом всего 60 м.кв.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

У нас паи покупают по 20000 за 6га.Это больше 100 долларов получается.Но пай это не земля в собственности.С ним ещё напрыгаешся и напляшешься.Да и выделение и оформление в круглую сумму влезет.В 5 долларов гектар извините не верю.Хоть по дружбе хоть без.
Отчуждение за необработку только на бумаге.Вы можете сдать в аренду и всё.Взятки гладки.Можете приехать посадить ведро картошки или семечек раскидать ведро на 50 га и всё поле используется.Не придерёшься.Страна такая,законы такие.

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

Люся я понял, если в субботу,то может получится увидеться.

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
"Petty" пишет:

За такие деньги именно нам продает "по дружбе".

Вы уверенны, что речь идет именно о продаже (вступления в право собственности)?
Какими документами собираетесь оформлять сделку?
Свидетельство о регистрации права собственности (владельца) на данный участок видели?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Дмитрий 68" пишет:

ем привет!
Да, ценами конечно удивили.
Димчик,а во Владимирской обл. нет таких предложений?
Я щас объявление в газете "Из рук в руки"нашел,так там один перец третий день подряд объявление дает о сдаче дома 200 км от МКАД 30 соток с возможным выкупом за 900 тыс.р.Пока не звонил.Твое мнение,а дом всего 60 м.кв.

Дима привет.Про паи написал.Про покупку у собственников не интересовался,пока не надо .
в селе 15 соток стоят около 50000 тысяч.
Про дом скажу так.Смотря какое направление?Смотря какое состояние дома?Какие постройки?Какие насаждения?Какая инфраструктура?Вообщем инфа нужна полнее.
На мой взгляд дорого,но это субьективно.

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

Звонил только,что по поводу сдачи дома просит 10 тыс в месяц это деревня находится в 10 км от райцентра Судогда мне конечно это не о чем не говорит прошу Владимирцев высказать свое мнение по району и про цену дома.

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100
"Dimchik001" пишет:

Дима привет.Про паи написал.Про покупку у собственников не интересовался,пока не надо .
в селе 15 соток стоят около 50000 тысяч.
Про дом скажу так.Смотря какое направление?Смотря какое состояние дома?Какие постройки?Какие насаждения?Какая инфраструктура?Вообщем инфа нужна полнее.
На мой взгляд дорого,но это субьективно.

Спасибо за оперативность.Суммой я не располагаю.А 50 штук за 15 соток это у тебя в деревне или где?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Судогда от Владимира 50 км.Ничего великого.Райцентр -маленький убитый городок.Родина Фокина ,который плоскорез придумал.Разве что места богаты ягодами ,грибами .Дороги были просто караул.Сейчас не знаю-обьездную сделали.От МКАДа окажется побольше 200вёрст.Но ненамного.
10 штук думаю дорого,тем более в сторону.Что там ещё за деревня вопрос.?

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

Спасибо за информацию Дим.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Ухожу на 5 суток работать, с 9.00 завтрашнего утра. Затем выходные в деревне, но там интернета нет! cry Буду строить выгулы для птиц, утеплять сарайки, и многое другое! Как вернусь - напишу.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"Petty" пишет:

Сами до сих пор в загадке. Человек просто не с улицы, давний партнер друзей. Ни в чем плохом замечен не был. За такие деньги именно нам продает "по дружбе". Посмотрим, как дальше пойдет. У нас вчера мой двоюродный брат был, они тоже с женой из Москвы хотят уехать, чтобы сельским хозяйством заниматься, так он уже нашел в Калужской области земли почти по тем же ценам. Не нужна что-ли земля никому???
Есть еще такая мысль - ведь если земли у юр. лица простаивают без обработки, их отчуждают в пользу государства. Может в этом дело?

Татьяна, здравствуйте!
Не хочу Вас сильно расстраивать, но "по дружбе" обычно выходит дороже среднерыночной стоимости. Но это, конечно, шутка. Вероятно у Вас на клаве клавиша "ноль" западает.
А если говорить серьезно, то .......... scratch_one-s_head Даже не знаю, что Вам и сказать по этому поводу. В общем мы с женой уже год подыскиваем землю сельхозназначения и "окучиваем" (в переносном смысле конечно же) Калининский и Конаковский районы Тверской области. Причем интересовались как паями, так и выделенными участками. В сухом остатке: цены - космос. Но это далеко не самое главное. Самое страшное заключается в том, что продавцы земли (если, конечно, ее можно в буквальном смысле назвать землей), в 95% случаев сами не знают что они продают и где находится участок. Про документы на землю, участок или пай (тоже не знаю как правильно это обозвать) вообще отдельная и далеко не веселая и жизнеутверждающая песня.
Для начала мой Вам искренний и в буквальном смысле дружеский, без ковычек, совет. Сначала бегло, а затем более вдумчиво прочтите Федеральные законы "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ними" и, чтобы не "лопатить" весь Земельный Кодекс РФ, ознакомьтесь, для начала, со ст.ст.78 и 81. Факультативно можете ознакомиться с ФЗ "О КФХ" и ФХ "Об ЛПХ". После этого у Вас отпадет множество вопросов, но вместе с тем, и к большому сожалению, разрушаться и многие иллюзии.
Напутствую Вас совершенно искренне и без тени сарказма. Если появятся вопросы, то можете смело задавать их в личку или в теме "Юридические вопросы". Желаю Вам и мужу удачи и чтобы все у вас шло гладко по намеченному сценарию.

Тема закрыта