Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 466 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Валерьевна, приветствую! Точно все как у всех, мы на форум ненадолго заглядываем. Наверное всем так же некогда. Каждый день стараюсь сложить в морозилку какое-нибудь мясо - в основном утки, немного гуси, немного кур, капля кроликов. Пару хрюшей от зимнего опороса убрали. Сена я накосила совсем немного, придется покупать. Первый год пытаюсь делать заготовки, уже немного набралось. О, вспомнила новость, тут не писала - у нас теперь есть отличные шелки, правда немного и пока совсем малыши, и по паре цыплят брамы и кохов. В воскресенье выводятся основная партия. Попробуем держать красоту на развод.
пы.сы свой пароль забыла, пишу с аккаунта мужа. Лера (Люся)

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606
"amazonka2011" пишет:

перебираетесь только из-за климата?лен. обл. по экологии неблагоприятна ..правда не все районы ..

Таня, мы уезжали из Питера в 91 году. тогда звонила в организацию, занимающуюся экологией. тетенька сказала, что хуже чем в городе быть не может. мы приехали в новгородскую и там нас догнали радиоактивные тучи чернобыльские. нам всем давали огромное количество йодосодержащих лекарств. поэтому не знаешь на самом деле, где найдешь, где потеряешь. я теперь живу (летом) в нескольких км от атомной аэсиничего вроде, езжу в свою деревню через Сосновый Бор.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Елена Петрова" пишет:

Таня, мы уезжали из Питера в 91 году. тогда звонила в организацию, занимающуюся экологией. тетенька сказала, что хуже чем в городе быть не может. мы приехали в новгородскую и там нас догнали радиоактивные тучи чернобыльские. нам всем давали огромное количество йодосодержащих лекарств.

hi из моей ссылки видно что больше всего Лужский р-н. пострадал от радионуклеидовых осадков Чернобыля..а ты имеешь ввиду Уторгош?

"Елена Петрова" пишет:

езжу в свою деревню через Сосновый Бор.

huh это жесть ..

"Самые экологически чистые регионы России: Псковская область, Новгородская область, Белгородская область, Карачаево-Черкесия, Чувашия, Алтайский край, Горный Алтай, Тува, Бурятия, Чукотка."
и если посмотреть по карте, то так оно и есть
http://www.varvar.ru/arhiv/slovo/eco-chistye-regiony-rossii.html

ну а остальным scratch_one-s_head ...самовнушение -это сила yes2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"amazonka2011" пишет:

Белгородская область,

про ГОКи почитайте. Руду открытым способом добывают.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"amazonka2011" пишет:

"Самые экологически чистые регионы России: Псковская область, Новгородская область, Белгородская область,

А я на Владимирскую не жалуюсь.Предприятий нет,вокруг леса.Комаров море,а они в плохом воздухе не водятся.
Если по делам,то тоже вроде все ничего.Бройлеры распробовамшись уходят на ура.Свиней перекручиваю на фарш,тоже только дай.Заготовок наделали.Уже лень по заготовкам подступает.
Белых свиней убираю,,оставляю только вьетнамцев.
Сын в институт поступил в легкую,потому что Талант.Скоро останусь без него.Но будет приезжать,помогать,недалеко уедет.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Дима, а чем ты перекручиваешь фарш? Обычной мясорубкой, или электрической? Если электро - подскажи по моделькам, очень интересно.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Козявкин" пишет:

Дима, а чем ты перекручиваешь фарш? Обычной мясорубкой, или электрической? Если электро - подскажи по моделькам, очень интересно.

Ванька привет.Ну какая механическая с такими тушами.?Конечно электро,предпочитаю белорусские.Соковыжималка тоже белорусская.Да в Меленках все покупалось,е мое.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

народ! hi
мы ж все грамотные люди и прекрасно понимаем что означает "экологически чистые районы"..это означает -чем меньше промышленности тем чище (по совокупности заводов и фабрик ).

"Филипп" пишет:

про ГОКи почитайте. Руду открытым способом добывают.

Карелия ,где я живу относиться к относительно экологически чистому региону,но ...
ГОК в Костомукше ..а так то город очень красивый и чистый ,по другому и быть не может :проектировали и строили финны да и на границе находиться ..блин как это финны такое допустили ? dntknw белое море очень грязное :атомные подлодки по одной на кв. км.(шучу laugh ),а в городочке, где я живу нет очистных ,все уходит в море huh да и питьевая вода сами понимаете (вверх по течению военный городок с несколькими пятиэтажками)..я работаю на вредном про-ве 18 лет уже huh работаю с карцерогенами ,а также остальными примесями ,которые бывают при горении мазута ..как то привели типа эксперимента :листок обычной промокашки (раньше в тетради вкладывали) лежал ..через некоторое время вся бумага была в мелкую дырочку ,как решето -а ведь мы этим дышим ,работа сменная по 12 часов находяться люди в этом помещении ..кашель постоянный у всех ,ну а кто курит ...вибрация шум ..снижение слуха относиться к профессиональным заболеваниям ..а у меня еще и химия ..раньше молоко выдавали .но руководство решили сэвономить :после аттестации мест молоко отняли ,добавив несколько дней к отпуску в кач-ве компенсации ,но выдали (ежегодно) все резиновое :перчатки по локоть ,сапоги прорезиновый фартук и намордник ..типа мы теперь сами за себя в ответе ..да и еще кепки -это чтоб не облысеть ..а так то надо каски носить ,особенно когда нач-во приехало на проверку laugh представляете лаборанта, идущего на забор воды со стеклянными колбами, в каске lol ну вообщем кепки надо ,но мало кто носит..у меня профзаболевания кожные в основном ,то ли дерматит то ли экзема ,лицо и руки .. женщина работала уборщицей у нас ,после профкурсов пошла в лаборанты -у неё теперь с кожей тоже самое bang естественно мажем мазями,что прописывают ..на медкомиссии как то дермаголог не пропустил -посадил на больничный -все прошло ...вообщем без контакта с химией все нормально ..а такто Карелия экологически чистый регион ,туристов к нам прет особенно летом -яблоку негде упасть (на вокзале) laugh
извините ,небольшой экскурс на мое произ-во thank_you
экология -это большой диапазон значений .туда входит кач-во и воздуха и земли вода ,наличие или отсутсвия мусора ,радиация ..в Лен.обл. газ родон ..я читала ,не помню в какой теме про колодец ,где задохнулось несколько человек ..представляете купила я себе дом ,стала колодец копать и нафиг задохнулась от газа ..от чего бежала к тому и прибежала laugh поэтому очень терепетно к этому отношусь(экологии)..остаток жизни хочеться уже отдохнуть от этого..а ведь есть люди которые на землю смотрят :песок или глина ..я на это не смотрю ,в любом случае это можно поправить ..с радиацией или наличием газа в колодцах или подвалах такого не сделаешь ..

"Dimchik001" пишет:

А я на Владимирскую не жалуюсь.Предприятий нет,вокруг леса

рассказываю : ездили по домикам в июле на авто ..под Пикалево был один привлекательный для меня .созвонились вечером ,чтоб утром на просмотр ..а заночевали в поле ,буквально проехали частный сектор и свернули в поле ..поставили полатку и тут поднимаю глаза кверху shok восемь труб чадят черным ..получается ,что мы примерно в км. были ..а так то лес поле травка цветочки ..я про то, что не выженная пустыня вокруг Пикалево ..жителям можно только посочувствовать ..на утро никого домика -попилили дальше нафиг..
Владимирская обл. вроде ни туда и сюда не попала ,так средне арифметическое ..значит ,в крупных городах есть производство влияющее на окружающую среду ,но их относительно немного ..
как хорошо что стали учить на экологов good

"Dimchik001" пишет:

Комаров море,а они в плохом воздухе не водятся.

ошибаетесь -они везде ..и в плохом (в техническом ) тоже ..
извините ,ну очень я трепетно отношусь к этому вопросу ,т.к. сами понимаете натерпелась я уже вдоволь от этой "чистой"экологии dread

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Карта очень мелкая- ничего на ней видно! laugh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Иван,привет! У нас мясорубка Зелмер..так себе.Бош хвалят dntknw
Я в Домодедово hi

07.08.2010 - 23:56
: 13345

В Балашихе комаров вообще не бывает,В Рязанской области в Пронском районе ,где детство прошло даже не видел ни одного комарика.А у нас их просто тучи в начале лета были.
А к дорогим брендовым выжималкам надо присматриваться внимательно.Их как правило останавливать надо каждые 5минут.
А моя дубасит долго,здорово помогает рычаг очистки на ходу.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

hi
и у нас тучи huh и не только комаров ,еще и мошка ..и пофигу комарам где летать и кого кушать. я живу на довольно таки крупной станции ..так они (комары) прям на вокзале туристов едят ,те с веточками наготове. laugh . а еще есть 3 депо :локомотивное ,электровозное и вагонное ..так эти кровопийцы летают прямо в цехах в поисках жертвы lol пофигу им мазут и шум ...а еще они очень хорошо выводяться прямо в подвалах благ. домов. вылетают и сразу в окна ,раскрытые типа им..
все таки я думаю ,что они там где болот много озер ламбушек..у нас этих ламбушек (от бомбежек еще остались) huh вообщем где сырость -там и они..я так уже от них устала ;фумитокс таскаю в сумочке на работу, с работы wacko2 они везде ..и до сих пор ...я хочу туда -где их нет ..этот комаринный писк мне уже во сне сниться..

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Всем форумчанам с этой ветки большой привет! hi Наконец всё сложилось и вот уже 3 недели как я стал с супругой счастливым обладателем своего дома и земельного участка во Владимирской губернии yes2 . К сожалению пока нет фоток как было и как уже стало на огороде. Но постараюсь по мере выкладывать как происходит освоение.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Сергей А.Г." пишет:

Наконец всё сложилось

super

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Сергей А.Г." пишет:

Всем форумчанам с этой ветки большой привет! Наконец всё сложилось и вот уже 3 недели как я стал с супругой счастливым обладателем своего дома и земельного участка во Владимирской губернии

Здравствуйте! Мои поздравления! Успехов!
В каком районе если не секрет?

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Спасибо Юлия! Не секрет Юрьев-Польский район. Участок 50 соток, дом большой. Вот сейчас готовлюсь к зиме, электрику всю заменили. Сейчас отопление и водоснабжение надо за сентябрь сделать. Живность получится только со следующего года. Как то так.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Сергей А.Г." пишет:

Юрьев-Польский район

О, привет соседям! Поздравляю!

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"Сергей А.Г." пишет:

Не секрет Юрьев-Польский район.

поздравляем! Но от нас далеко!

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
Филипп пишет:
"Сергей А.Г." пишет:

Юрьев-Польский район

О, привет соседям! Поздравляю!

Спасибо, Филипп! Хотел поинтересоваться у тебя насчёт четвероногого охранника на весну от того серьёзного папки. Можно в личку.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Сергей А.Г." пишет:

Юрьев-Польский район. Участок 50 соток, дом большой

Поздравляем, молодцы, ребята!!!! super roma
От нас в км 150-ти будите, не так и далеко blush2

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
Nata-Peter пишет:
"Сергей А.Г." пишет:

Юрьев-Польский район. Участок 50 соток, дом большой

Поздравляем, молодцы, ребята!!!! super roma
От нас в км 150-ти будите, не так и далеко blush2

Спасибо! 150км... если в сторону Москвы восточное направление, то это примерно либо Щёлковский район или где то рядом. Мы сами с Щёлковского района, потому к Владимирской и присматривался, хотя корни с Рязанской области, но что то как то не захотелось далеко.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Сережа,тоже поздравляю с покупкой дома.А чем будете заниматься уже определились?

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Сергей А.Г." пишет:

150км... если в сторону Москвы восточное направление, то это примерно либо Щёлковский район или где то рядом

На юг, Ликино-Дулёво, Орехово-Зуево.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Сережа, с приобретением и с новосельем! good roma
Мимо не проезжайте, мы - по дороге к вам.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
Dimchik001 пишет:

Сережа,тоже поздравляю с покупкой дома.А чем будете заниматься уже определились?

Спасибо, Дим! Да определился, сначала для себя(куры(яйцо),бройлера и гусей на мясо, ну и конечно хрюшек... люблю я их. Под хрюшек да и остальных надо строить капитальное здание, а сейчас все средства идут в обустройство дома для комфортной зимовки да и просто жизни + кредит на несколько лет. Поэтому до следующего года без живности.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
Валерьевна пишет:

Сережа, с приобретением и с новосельем! good roma
Мимо не проезжайте, мы - по дороге к вам.

Валерьевна спасибо за приглашение thank_you с удовольствием заедем с женой, но как то надо будет телефонами обменяться чтобы не как снег на голову huh т.к. в своём доме всегда дела есть,а с хозяйством тем более. А так я с большим удовольствием посмотрел бы живность и если поделитесь опытом и советами буду двойне рад. smile3

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"Сергей А.Г." пишет:

вот уже 3 недели как я стал с супругой счастливым обладателем своего дома и земельного участка во Владимирской губернии

вот и мы там обоснуемся уже недельки через 3-4.

"Сергей А.Г." пишет:

Спасибо, Филипп! Хотел поинтересоваться у тебя насчёт четвероногого охранника на весну от того серьёзного папки. Можно в личку.

ОЧЕНЬ рекомендую. У меня щен от весеннего помета от Тимира и Зары. СУПЕР СОБАКА. ОБАЛДЕННЫЙ ПЕС! (Филипп, еще раз огроменное спасибо)

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Сергей А.Г." пишет:

Валерьевна спасибо за приглашение с удовольствием заедем с женой, но как то надо будет телефонами обменяться чтобы не как снег на голову т.к. в своём доме всегда дела есть,а с хозяйством тем более. А так я с большим удовольствием посмотрел бы живность и если поделитесь опытом и советами буду двойне рад.

Телефон в личке, звоните в любое время. И обязательно заезжайте, у нас без церемоний. В нашем "сумасшедшем доме" laugh связь круглосуточная.
А еще подрастают петушки красивые - амроки - подарим вам на развод и парочку молодок деревенских - кредит-кредитом, а как же в доме без живности. Яйца где брать-то? thank_you Гусей уважаете?
А советов надаем бесплЯтно - успевайте собирать lol
И привет от нас соседям по деревне - форумчанам hi

"egka" пишет:

СУПЕР СОБАКА. ОБАЛДЕННЫЙ ПЕС! (Филипп, еще раз огроменное спасибо)

Филипп, похоже и мне пора к вам в очередь записываться. Переболела после смерти своего бриара, долго в себя приходила, и вот теперь подумываю о другом щенке.
Четверолапый "друг семьи" после своей кончины выбивает из колеи надолго, т.к. с ним живешь бок о бок в одной квартире и относишься к нему как к ребенку, а когда он уходит, оказывается, что ближе этого лохматого чудовища у тебя в жизни никого нет. Для себя вынесла из этой ситуации одно - собака должна жить на улице и РАБОТАТЬ, иначе к ним привязываешься больше, чем это нужно.
Когда следующий помет?

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"Валерьевна" пишет:

Для себя вынесла из этой ситуации одно - собака должна жить на улице и РАБОТАТЬ, иначе к ним привязываешься больше, чем это нужно.

не зависимо от того где живет и что делает собака, лично я привязывалась ко всем кто у меня был, даже к приютышам, которые жили от силы пару-тройку месяцев. А к Филлипу записывайтесь. и,кстати, азиаты все же в паре лучше работают. так что я в пару к Бадьке буду еще суку брать. по идее скоро должен быть уже помет, где буду суку брать. так что к ноябрю будет у меня уже 2 азиата clap

05.06.2012 - 21:59
: 26230
egka пишет:
"Валерьевна" пишет:

Для себя вынесла из этой ситуации одно - собака должна жить на улице и РАБОТАТЬ, иначе к ним привязываешься больше, чем это нужно.

не зависимо от того где живет и что делает собака, лично я привязывалась ко всем кто у меня был, даже к приютышам, которые жили от силы пару-тройку месяцев. А к Филлипу записывайтесь. и,кстати, азиаты все же в паре лучше работают. так что я в пару к Бадьке буду еще суку брать. по идее скоро должен быть уже помет, где буду суку брать. так что к ноябрю будет у меня уже 2 азиата clap

Можно фото? Мой песик..

Тема закрыта