Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 464 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Natascha.Reznikova" пишет:

Мы решили покупать в Балашихе - хорошие курочки.

Наташ, а мы как раз от кучинок отказались в пользу разных пород - бройлеры (обычное кормление и 3-4 мес.откорма) на мясо, и "суповые наборы" на яйцо. Кучинки так себе, нам не понравилось время роста - 7-8 мес., первое яйцо не раньше 6,5 мес - мелкое и яйценоскость низкая.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Яйки вкусные - терпеть не могу здоровенные яйца кроссов яичных.

А у нас любимые яички от рыжих хайсексов и ломан-браунов (куриные "тормоза" :laugh:), а вот от белых леггорнов - на продажу яйцо. Клали от кучинок и обычных деревенских курочек - покупатели морщатся - за 80 руб. маленькие яйца.

"Natascha.Reznikova" пишет:

кролик вкуснее.

Наташ, у нас не приживаются кролики и индюшки dntknw Наверное, мы их не любим (или они нас) thank_you

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Мне кучки тоже не очень..яйцо от кросов не вкусное..мы теперь подсели на перепелиные)) куриные продаём.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"missis" пишет:

Здравствуйте!
Мне кучки тоже не очень..яйцо от кросов не вкусное..мы теперь подсели на перепелиные)) куриные продаём.

Избаловались. Магазинных давно не ели :))) У кучинок яйца по вкуснее. Это если для себя. А для покупателя размер уже имеет значение. У меня кучинки и московская черная и кросс. Московские получше несутся и они меньше. У кучинок минусы. Яйца мелкие, несутся поздно и хреновенько. А жрут хорошо. Если сравнивать с кроссом. Для продажи кросс интереснее. Не подводят. А с магазинными все равно выигрывают. Подтверждено самыми неподкупными декгстаторами - маленькими детьми. Зато кучки оказались хорошими наседками. они крупные и хорошие мамы. Черные клюются, а кучки спокойные. Можно без проблем лезть под нее. Но цыплят хорошо охраняют от других кур.

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Девчонки.А что правда,что от козы можно подцепить эту мракобесину(вшей)?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Татанка" пишет:

если для себя

Привет! У меня загорки,русские хохлатые,несколько кучек..шёлки. Самые хорошие мамки это шёлки,и яйцо их вкусное..только его дорого поедать.
У яиц кросов очень большой белок....фу,меня аж передёргивает.Если бы размер яйца был из-за желтка,то ДА,а так дребедень.
Я вообще решила на яйцо держать только для себя..если кормить хорошо то невыгодно,а если плохо яиц нет blush2
Перехожу постепенно на декорацию..

"Суздаль" пишет:

Девчонки.А что правда,что от козы можно подцепить эту мракобесину(вшей)?

Незнаю,у моих небыло пока..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Татанка" пишет:

неподкупными декгстаторами - маленькими детьми

Наташа,Попробуй пёлок,моей племяшке 1,9года ест только их,и омлет только из них..благо мы ими завалились:)
Мясо техасцев это что-то! яйцо крупнее фараонского.Для себя милое дело!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"missis" пишет:

Наташа,Попробуй пёлок,моей племяшке 1,9года ест только их,и омлет только из них..благо мы ими завалились:)
Мясо техасцев это что-то! яйцо крупнее фараонского.Для себя милое дело!

У меня уже была такая идея. Для себя, вернее для детей. Детям их и есть удобно.

"Суздаль" пишет:

Девчонки.А что правда,что от козы можно подцепить эту мракобесину(вшей)?

Вши человека являются крайне адаптированными к своему хозяину и на других хозяев — на различных животных — не переходят. Не встречаются практически на человеке и вши различных животных, хотя, в условиях эксперимента, некоторые виды их, как, например, свиная вошь (Haematopinus suis Lin.), могут жить и проделывать метаморфоз при литании только кровью человека (Д. Благовещенский и П. Петров). Интересно, что реакция на раздражение слюной свиных вшей покровов природного их хозяина (свинья) и неестественного хозяина (человека) оказывается резко различной. Свиньи испытывают сильный зуд, тогда как сосание свиными вшами человека совершенно безболезненно; в месте сосания на коже человека, код влиянием слюны свиных вшей, возникает небольшой волдырь, исчезающий бесследно через 2—3 часа (Е. Павловский, А. Штейн и Б. Благовещенский). Специализация вшей по отношению к своим хозяевам исключает возможность прямой передачи ими каких-либо инфекций от их животных хозяев.

Источник: http://dommedika.com/laboratoria/499.html Dommedika

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"missis" пишет:

У яиц кросов очень большой белок....фу,меня аж передёргивает.Если бы размер яйца был из-за желтка,то ДА

Мы полюбили гусиные есть. Съел одно - и наелся. Белок плотный, жевать приятно, желток "тянучий", вкусный очень. Куриные яйца намного "жиже". Одно плохо - гуси круглый год не несутся thank_you (по крайней мере наши).

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а мы на цесариные подсели)) и несутся хорошо и вкусные очень.
а выпечка на них просто super wiggle

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А мы цесарячии продаём и сами едим. Правда чаще битые курячии, а перепелячии только на продажу- мелкие. Хотя у нас несут хорошие крупные яйца пёлки, но просто размер и скорлупа тонкая- мнётся.
Зато мы разорились на сепаратор и делаем себе масло сливочное на зиму. good Творог себе и на продажу улетает, сыворотку куры трескают как насосы. victory

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"кондрат-1" пишет:

Хотя у нас несут хорошие крупные яйца пёлки, но просто размер и скорлупа тонкая- мнётся.

Татьянау нас фараоны,яйцо весит в среднем 15г
а техасцев всего 2 самки и 2 самца..вот хочу увеличить..вес яйца 20г а один раз были огромные 2 яйца,оба были двухжелтковые. Скорлупа хрупкая..
Мы сарай перестраиваем,хочу пёлок увеличить в трое.

"Валерьевна" пишет:

Мы полюбили гусиные есть.

Их жалко есть,их выводить нуно wink

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"missis" пишет:

Их жалко есть,их вывдить нуно

Больше не могу выводить huh последние в инке лежат на 27е вывод. УСЕ, баста yes2
Еще четыре гусыни сидят, а три-четыре еще несутся, едим.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У нас по 16-18гр. Бывают когда начинают несись по 22гр. Скорлупа хрупкая, яйца мелкие. Мы кайфа вообще не понимаем в этой мелочи. Мясо вкусное, но мало.
Вот с козлятиной нам нравится... Баскова вера не стало... Вес тушки 29кг. good Мясо нежнейшее, запаха естественно нет- кастрировали в мае боясь запаха. Даже от шкуры почти нет запаха. good
Его пацаны уже все кастрированы и растут на травке. wub

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Девченки, я не знаю как по науке, но по опыту знаю, что от коз вши перешли на человека. Когда мы с невесткой родили моя мамаа взяла на лето козу - внуков попоить, а коза оказалась с животными и маме тоже прищлось выводить.

Татьяна, спасибо за наводку на сено thank_you Необычный дядечка, но и я не лыком шита, взяла только то что хотела - зелененькое разнотравье! laugh

Вчера круизом по Владимирской проехались с сыном. Сначала во Владимир за кормами, потом в Суздаль за сеном, там же недалеко козлика прикупили laugh и через Киржач вернулись домой. Проезжая мимо знакомых по Фермеру населенных пунктах подумала, что я тут многих знаю. как в Санта-Барбаре lol

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Елена Натальина" пишет:

и через Киржач вернулись домой

Лена, как не стыдно! Почему не заехали-то к нам?

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Татьяна, а мы козликов не кастрируем, так ели. Очень вкусно, запаха мяса нет.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Козявкин" пишет:

Татьяна, а мы козликов не кастрируем, так ели. Очень вкусно, запаха мяса нет.

а в каком возрасте из забивали?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Natascha.Reznikova" пишет:

Дима ,ну ты сразу пиши - бройлера нужно поднимать на спец кормах с БВМД ,это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие ,иначе они дохнут как мухи .
Мясо бройлеров - говно отменное.
Безвкусное.
Как свинина с мега комплексов.

Наталь,а ты сама бройлеров держишь.?Ты их резала,ела по семейному?
Никаких добавок я не использую,потому и ращу подольше фабричных.И дохнут в пределах нормы.
Мясо отменнейшее ,гумно нисколько не напоминает.
А поросята без БВМД тоже корм на ветер.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Твоя вина.
Свинья сидит в твоем сарае ,ты её кормишь.
Как накормил так и зажирела.
У меня матки 5 - 6 летние ,сало с два пальца.
Хряк ,(Татанка подтвердит) 5 летний -- чистое ,шикарное мясо,похожее на говядину ,без постороннего запаха.
Свиноматки улетают по 150ре за кг -- только дай.
Как то так.

Тут тоже не факт.Кормлю всех одинаково.У хряка была только кожа,у первой свиньи одно сало,а у второй опять одно мясо.
по 150 рублей это мне кажется недобор.Я продавал свинину по 180.А по 150 куры расходятся .Только ращу я их 3-4 месяца,а не 8-10-12 месяцев ,как поросят.Да и забивать их одно удовольствие.Топориком хряпнул,минутку подержал и 15 минут ощипа.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dimchik001" пишет:

Наталь,а ты сама бройлеров держишь.?Ты их резала,ела по семейному?

Мама балуется ими.
пару месяцев только на спец.кормах потом зерновые.

"Dimchik001" пишет:

А поросята без БВМД тоже корм на ветер.

тоже не верно.
Если есть сыворотка или молоко лучше БВМД.
Нету до 3 месяцев от рождения с БВМД дальше на зерно.

"Dimchik001" пишет:

по 150 рублей это мне кажется недобор.Я продавал свинину по 180.А по 150 куры расходятся .Только ращу я их 3-4 месяца,а не 8-10-12 месяцев ,как поросят.Да и забивать их одно удовольствие.Топориком хряпнул,минутку подержал и 15 минут ощипа.

свиноматке красная цена 150.
Молодняк по первой категории согласна по 180.
А я поросят до 6 месяцев от рождения держу - 90 кг убойный.
ага.
Курвей тоже щипать и кишки драть не айс.
Мою с супругом ,а разделывает он сам.
face

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ivmari" пишет:

а в каком возрасте из забивали?

важен не возраст, а его состояние. Если в гоне, обливает себя мочой, то вонять будет.
Ну и мастерство резчика, тоже не маловажно.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Филипп" пишет:

важен не возраст, а его состояние. Если в гоне, обливает себя мочой, то вонять будет.
Ну и мастерство резчика, тоже не маловажно.

это я уже уяснила)) просто интересно, как у кого это происходит...
опасаюсь, ведь опытного резчика у нас как раз и не наблюдается. подумываю забить его до гона, но и эксперимента хочется bang

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Валерьевна, спасибо за приглашение, но даже если бы точно знала где находится ваше хозяйство, то все равно не заехала бы - время уже много было, а я дою в 22, да и козленок в будке Газели сидел среди кормов и сена. Мы и так останавливались проверить как он там - не укачало, воздуха хватает, не объелся? А так правда всех вспомнила - и вас и Юру, и Гюзель Ришатовну, и Таню, и (забыла как зовут, простите) из Лакинска и Покрова. Да если честно, то всю нашу ветку припомнила и так приятно, все как старые добрые друзья.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"ivmari" пишет:

это я уже уяснила)) просто интересно, как у кого это происходит...
опасаюсь, ведь опытного резчика у нас как раз и не наблюдается. подумываю забить его до гона, но и эксперимента хочется bang

Самого взрослого съели месяцев в шесть. Он на коз заскакивал, но детей у него не получилось. Мясо было вкуснее даже чем у молочных козлят и ничем не пахло. А Ссать на морду и заниматься другими безобразиями наш козел (другой, чистый зааненец) начал недавно, ему 1,5 года.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"Елена Натальина" пишет:

Валерьевна, спасибо за приглашение, но даже если бы точно знала где находится ваше хозяйство, то все равно не заехала бы - время уже много было, а я дою в 22, да и козленок в будке Газели сидел среди кормов и сена. Мы и так останавливались проверить как он там - не укачало, воздуха хватает, не объелся? А так правда всех вспомнила - и вас и Юру, и Гюзель Ришатовну, и Таню, и (забыла как зовут, простите) из Лакинска и Покрова. Да если честно, то всю нашу ветку припомнила и так приятно, все как старые добрые друзья.

были в наших краях?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
Козявкин пишет:

были в наших краях?

Нет, до ваших краев вроде не добрались еще laugh

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Мы кастрировали Баскова уже годовалого папашку. Маленьких кастрировали для забоя до Н.г. когда естественно они бы воняли. Кастрируем колечками за 2 минуты и так рано по причине, что яйца потом слишком большие и в колечки не пролезут. Так бы кастрировали позже. И так пока пропихиваешь он бедный орёт потому как больно, обидно и на спине лежать они против. smile3
Разделывать вообще не проблема. Богдан всё делает сам. Вот Жорик зимой...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Козявкин" пишет:

Самого взрослого съели месяцев в шесть. Он на коз заскакивал, но детей у него не получилось. Мясо было вкуснее даже чем у молочных козлят и ничем не пахло. А Ссать на морду и заниматься другими безобразиями наш козел (другой, чистый зааненец) начал недавно, ему 1,5 года.

спасибо)))

"кондрат-1" пишет:

Мы кастрировали Баскова уже годовалого папашку.

сами или ветеринар? а за сколько до забоя?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Бройлеров совсем необязательно кормить спецкормом.Тем паче если также есть сыворотка и молоко.
И как то в среднем у меня получается тушка кг в месяц.Тоевть в 4месяца около 4кило.50 штук под 2 центнера..2 даже 3 поросенка такого веса не дадут.А сьедят много больше.
Висляки привлекли тем ,что расход корма много меньше и огородная всеядность повышенная.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Dimchik001" пишет:

Бройлеров совсем необязательно кормить спецкормом.Тем паче если также есть сыворотка и молоко.
И как то в среднем у меня получается тушка кг в месяц.Тоевть в 4месяца около 4кило.50 штук под 2 центнера..2 даже 3 поросенка такого веса не дадут.А сьедят много больше.

а чем конкретно вы кормите? мы бройлеров пока не держали, но у соседей они такими весами не блещут. Кормят зерном.
а хотелось бы без комбика приличную тушку вырастить.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"ivmari" пишет:

а хотелось бы без комбика приличную тушку вырастить.

я думаю, ничего не выйдет... Или хорошим к/к один месяц или чем попало, но три. Что выгоднее еще вопрос.

Тема закрыта