Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 465 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77
Dimchik001 пишет:

Бройлеров совсем необязательно кормить спецкормом.Тем паче если также есть сыворотка и молоко.
И как то в среднем у меня получается тушка кг в месяц.Тоевть в 4месяца около 4кило.50 штук под 2 центнера..2 даже 3 поросенка такого веса не дадут.А сьедят много больше.
Висляки привлекли тем ,что расход корма много меньше и огородная всеядность повышенная.

Вы писали,что яйцо брали в Юрьевце.Можно узнать какие там бройлеры?Мы взяли росс 308,но таких привесов у нас нет.Чем кормите,какое содержание в клетках или на выгуле?Спасибо.

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77
Елена Натальина пишет:

Девченки, я не знаю как по науке, но по опыту знаю, что от коз вши перешли на человека. Когда мы с невесткой родили моя мамаа взяла на лето козу - внуков попоить, а коза оказалась с животными и маме тоже прищлось выводить.

Татьяна, спасибо за наводку на сено thank_you Необычный дядечка, но и я не лыком шита, взяла только то что хотела - зелененькое разнотравье! laugh

Вчера круизом по Владимирской проехались с сыном. Сначала во Владимир за кормами, потом в Суздаль за сеном, там же недалеко козлика прикупили laugh и через Киржач вернулись домой. Проезжая мимо знакомых по Фермеру населенных пунктах подумала, что я тут многих знаю. как в Санта-Барбаре lol

Рада,что помогла.А необычный дядечка-Николай хороший мужик,настоящий трудяга и с офигенным чувством юмора,только шутит всегда с серьезным лицом,сама не сразу привыкла.Всю жизнь на земле трудится.Сейчас занимается зерновыми,сеном,овощами.Всю зиму и весну зерно у него брали.Цена вдвое дешевле,чем в Суздале и во Владимире.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

[quote="кондрат-1"] Вот Жорик зимой...[/quote

Какой возраст Жорика и сколько туша весит? good

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Суздаль пишет:
Dimchik001 пишет:

Бройлеров совсем необязательно кормить спецкормом.Тем паче если также есть сыворотка и молоко.
И как то в среднем у меня получается тушка кг в месяц.Тоевть в 4месяца около 4кило.50 штук под 2 центнера..2 даже 3 поросенка такого веса не дадут.А сьедят много больше.
Висляки привлекли тем ,что расход корма много меньше и огородная всеядность повышенная.

Вы писали,что яйцо брали в Юрьевце.Можно узнать какие там бройлеры?Мы взяли росс 308,но таких привесов у нас нет.Чем кормите,какое содержание в клетках или на выгуле?Спасибо.

У меня сейчас 3возрастные группы с разницей в месяц.
Первую партию кормил месяцкормом который смешивал сам.Пшеница,кукуруза,ячмень,шрот,жмых,мясокостная мука,рыбья мука,подсолнечное масло.заливал чуть молочком.
Вторую партию кормил ПК-5Раменским.Сейчас вырубаю помаленьку первую партию.Вес тушки 3200-3500.
Какой кросс в Юрьевце честно не знаю.Меня устраивает.Да и ближе все равно найти ничего не получается.
Содержаться птички на улице,в загончиках.Со второго месяца кормлю всем подряд.зерно,картошка,хлеб,вареные яблоки сейчас,травы вволю.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Dicky][quote="кондрат-1" пишет:

Вот Жорик зимой...[/quote

Какой возраст Жорика и сколько туша весит? good

Это два брата которых на подарила Юля прошлой весной.
Жорика мы кастрировали в 3 месяца и забили 3 февраля. Его не откармливали специально и жили пацаны в холодном сарае и вредный Филька частенько отбирал еду у него. Приходилось одного гонять, а второго докармливать.
Баскова как и Фильку кормили минимумом КК для коз и овец, ветки и сено столько сколько не втопчут ели.
Кастрировали Баскова в мае и стали откармливать, но он привык есть не много. Добавляли к КК то пшеницу, то кукурузу, ячмень. Филке от этого доставалось меньше.
У Фильки характер намного спокойнее и он оставшись один теперь гуляет на привязи. Девки пока им не интересуются как и он ими, но скоро его переведём на другое место от них. Живут они в разных строениях через двор.
Кастрировали всегда сами. Маленьких колечками, а Баскова пришлось сначала разрезать самим, вырезать яйца и только потом уже смогли одевать колечки, на то, что осталось. Это отвалилось через 2 недели само. Плохо ему было только от боли от операции и потери крови до колечка. Колечко послужило кровоостанавливающим. Ветов у нас нет приличных.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Если кормить бройлеров хлебом, картошкой долго то они получаются очень жирные. Быстрый набор веса не за счёт жира, а за счёт мышечной массы не получится. Это уже разное время и разные тушки. Я продавала бройлеров весом не много больше 2-х кг и только 2 шт по 4 кг. Все не сальные. Видела в продаже у нас в палатке где продают свинину тушки бройлеров. Я бы это сало не взяла и за бесплатно. wacko2 Тогда лучше жирная утка.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Если первый месяц бройлеров не кормить комбикормом,то в 60 дней 2 кг. не будет,проверено.30 дней комбика,а потом зерно с сывороткой, овощами и травой.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

yes3 super и я о том же.

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Можно бройлеров кормить овсом?Просто есть возможность брать овес по 5р.Птичкам 2,5 месяца.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

здря...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Думаю нет. Там белка не так много как нужно курам и тем более бройлерам. Что бы кормить правильно нужно понимать физиологию и почему им дают ПК специальный, его состав, а не кормят как гусей травой. Овёс и то дроблённый можно только в составе корма. Главное не забывайте, что внешне это большая птица, а на деле то ребёнок- цыплёнок и психика, характер детский.
У нас Иваныча гоняют все, а он только молодых Брам. Маран его к птичнику пока гуляет не подпускает. Интересно, что все без исключения петухи зовут своих кур покушать, а Иваныч жрёт один тихо и они бедные целый день следят кому положили в кормушку или у кого осталось от завтрака и можно сожрать. Они у нас на диете, а то ожирение у всей семьи.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"кондрат-1" пишет:

Если кормить бройлеров хлебом, картошкой долго то они получаются очень жирные. Быстрый набор веса не за счёт жира, а за счёт мышечной массы не получится. Это уже разное время и разные тушки. Я продавала бройлеров весом не много больше 2-х кг и только 2 шт по 4 кг. Все не сальные. Видела в продаже у нас в палатке где продают свинину тушки бройлеров. Я бы это сало не взяла и за бесплатно. Тогда лучше жирная утка.

__________________
Я против "Единой России"- партии подонков!

Если честно, с трудом понимаю в чем спор зашел?
Лера спросила, кто может заменить свиней.?
Я просто честно ответил со своей стороны.
Каждому Свое.Кому бройлеры,кому гуси,кому утки и бараны,кому козлы и поросята.
Главное ,чтобы это продавалось и приносило доход.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Dimchik001" пишет:

Каждому Свое.Кому бройлеры,кому гуси,кому утки и бараны,кому козлы и поросята.
Главное ,чтобы это продавалось и приносило доход.

Да ещё и с удовольствием елось.
Мне понравились мясные мини-куры и амроки. Малышки, если их так можно назвать, быстрее обычных растут, отличаются хорошими мясными формами. У меня получились тушки 3-хмесячных петушков минюшек около 2 кг (для сравнения - у лососевых 1,3 кг, у кучек 1,6 кг). Брала красных, палевых и белых. Красных и палевых курочек продала, а оставшихся петушков пустили в расход. Белых курочек с петушком оставила. Петух такой прикольный, Истребителем зовём за торчащие по бокам перья, полюбил адлерских серебристых взрослых кур, не даёт им проходу.
Амроки - петухи крупные, мясо - супер, очень быстро и легко ощипываются.
Про яйценоскость курочек пока ничего не могу сказать, им пока 4 месяца и неделя.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Serafima" пишет:

Мне понравились мясные мини-куры и амроки.

ХорошИ! good На последнем фото вообще обалденные... super

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

про альтернативное питание: видела воочию установленные солнечные батареи на крыше больницы одного уездного городка в южной Карелии ..вся установка 50 т.р. этот архитектор ,который и был инициатором этой самой установки строит дом себе в пригороде с такой же установкой ..грит ,оправдывает вложеные ср-ва..вот кое- какой пример..
http://www.solarinntech.ru/informations/solnechnye-batarei-dom-dacha.php

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
24.03.2010 - 21:22
: 189

А из Калуги кто-нибудь есть? А то подумываю перебираться. У меня сейчас хозяйство в лен.обл. Лошади,коровы, куры, собаки. Вот надумала перебираться туда, где теплее будет.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Во многих регионах и районах в этом году паводковые воды затапливали дома и дороги, есть места где разливы рек ежегодно. Звонила в этом году в Калужскую обл. по объявлению о продаже породных козлят так они срочно продавали всех до паводка, а то потом затопляет дороги и они оказываются заперты от дорог. Ищите аккуратно. smile3

24.03.2010 - 21:22
: 189

спасибо, что предупредили!!!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Airen" пишет:

А то подумываю перебираться. У меня сейчас хозяйство в лен.обл. Лошади,коровы, куры, собаки. Вот надумала перебираться туда, где теплее будет.

перебираетесь только из-за климата?лен. обл. по экологии неблагоприятна ..правда не все районы ..
http://www.cottagesspb.ru/ekologiya/

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А Калужская с реакторами ну просто супер экологична..ага. laugh У нас в стране наверное нет регионов без той или иной химии. Тут только вопрос концентрации и списка из таблицы Менделеева. Можно купить землю в лесах и там будут чистый воздух, земля и вода...и стройка нового цементного завода. huh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"кондрат-1" пишет:

У нас в стране наверное нет регионов без той или иной химии.

есть ..не регионы ,а отдельные районы по областям .надо только не лениться искать ..

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Если районы в регионах и гарантии, что завтра не построят по соседству нет вообще, то о чём спор? Нам не ведомо где и как развиваться будут районы и контролировать это не можем.
Например всегда считала, что Ивановская обл. не имеет радиоактивного заражения, но несколько лет назад узнала, что там геологи идиоты взрывали радиоактивные закладки при своих изысканиях и заразили приличную территорию.
Таких примеров множество. sad

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Девчонки!Срочно нужен ваш совет.Месяц назад купили козу,давала 2,5 литра.Сейчас сбавила до 2.Кормлю как и кормила бывшая хозяйка:размол,овощи,(трава,ветки постоянно).На выпас вывожу силой,одна не пасется,орет.У бывшей хозяйки много коз,может моей скучно одной.Предлагают зааненскую 6 месячную комолую козочку хотели за нее 5000, сторговались за 3000.Может купить нашей Белочке подружку?И как точно понять зааненская она или нет?У ее матери сказали после 3-го окота удой 4,5 л.Я даже точно не знаю кто у нас Белка,сказали помесь с зааненской.Если спросила глупость,то извиняйте.Я с козами еще не на ТЫ.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Суздаль" пишет:

И как точно понять зааненская она или нет?

фотку выложите

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"Суздаль" пишет:

Месяц назад купили козу,давала 2,5 литра.Сейчас сбавила до 2.

Коза может сбавить и просто так - она же живая. Поллитра меньше, поллитра больше - это не катастрофа по-моему...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Суздаль" пишет:

На выпас вывожу силой,одна не пасется,орет.У бывшей хозяйки много коз,может моей скучно одной.

Поэтому и сбавила. Раз плохо пасется. Козы очень социальные животные. В одиночестве им плохо.

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77
Люся Козявкина пишет:
"Суздаль" пишет:

Месяц назад купили козу,давала 2,5 литра.Сейчас сбавила до 2.

Коза может сбавить и просто так - она же живая. Поллитра меньше, поллитра больше - это не катастрофа по-моему...

Я больше переживаю не за удой,а за то ,что ей возможно не комфортно.Созванивалась с бывшей хозяйкой,она меня отговорила покупать еще козочку.Будем ждать своих.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Суздаль" пишет:

Я больше переживаю не за удой,а за то ,что ей возможно не комфортно

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu/3067
в этой теме много козоводов - читайте, спрашивайте, общайтесь yes3

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ребята, вечерочка! Куда все пропали? Как дела?
Докладываю - у Шерстовых порядок - все в работе, не так давно Дима (Крестьянин) в гости с сынишкой заезжали. Рыбачили, пока им женская половина по телефону угрожать не начала :-)
У нас тоже все потихоньку - снимаем полиэтилен с теплицы с сосенками, овечки ягнятся, рыба ловится, свинтусы поросятся, сена накосили с запасом, сегодня закончили, тьфу-тьфу, слава всем святым, успели. Завтра обещают дождь, но уже не страшно. Из последнего выводка гусят 7 штук щенки задавили, жалкооо cry Чокнутая гусыня уселась на гнездо, а яиц нету, 5 штук набала всего, может, что и выведет..
Ремонт в доме нам только снится, не знаю, сможем ли до холодов полы утеплить. В моей комнате только мумии хранить lol
В общем, все как у всех hi

Тема закрыта