Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 462 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"Суздаль" пишет:

Всем доброго дня.Очень нужен ваш совет.Хотим купить дойную козу.Как определиться с выбором?Может породу кто какую подскажет.Сколько коза должна давать молока?Сегодня смотрели одну.Хозяйка сказала,что удой 3,5 литра в день.Ей 2 года.Какие должны быть копытца,рога.Очень хочется козу,но не хочется,чтобы облапошили.

коза с удоем 3,5л это очень хорошая коза, если хозяйка не преувеличивает. Спросите еще сколько период лактации. У зааненки он примерно 10 месяцев. Копыта должны быть обрезаны и не вонять мужскими носками, молочные вены должны быть как можно больше, вымя большое, соски то же желательно большие, что бы доить кулаком. Жрать она должна очень много иначе молока столько не будет. Из недостатков такой козы - это спец диета (одной травы ей будет мало) и прочитайте про эклампсию. Это болезнь высокоудойных животных. Еще обычно чем выше удой, тем у козы хуже характер. А что бы не облопошили с удоем надо приезжать на три дойки подряд и доить самой. Если у нее действительно такой удой, то цена в 3-4т рублей вполне нормальная. Можно и 5т отдать. ИМХО. Удачи!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Люся Козявкина" пишет:

Если у нее действительно такой удой, то цена в 3-4т рублей вполне нормальная. Можно и 5т отдать. ИМХО. Удачи!

а у нас козы дорогие... 1,5 литра - типа удойная)) 2,5л - высокоудойная))))))) и стоят ОТ 5000руб.
и дилетантский вопрос - молочные вены это где посмотреть...? а то уже год как коза у нас, а с этим так и не разобралась))

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Люся Козявкина" пишет:

а ЧТО такое Мамыри?)))

Это за Теплым Станом..разбор япошек)))

"Люся Козявкина" пишет:

коза с удоем 3,5л это очень хорошая коза, если хозяйка не преувеличивает. Спросите еще сколько период лактации. У зааненки он примерно 10 месяцев. Копыта должны быть обрезаны и не вонять мужскими носками, молочные вены должны быть как можно больше, вымя большое, соски то же желательно большие, что бы доить кулаком. Жрать она должна очень много иначе молока столько не будет. Из недостатков такой козы - это спец диета (одной травы ей будет мало) и прочитайте про эклампсию. Это болезнь высокоудойных животных. Еще обычно чем выше удой, тем у козы хуже характер. А что бы не облопошили с удоем надо приезжать на три дойки подряд и доить самой. Если у нее действительно такой удой, то цена в 3-4т рублей вполне нормальная.

Подписываюсь под каждым словом! Копыта не нюхала правда никогда laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ivmari" пишет:

молочные вены это где посмотреть...?

на пузе lol внизу roma
через все пузо две вены. face

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"ivmari" пишет:

молочные вены это где посмотреть...? а то уже год как коза у нас, а с этим так и не разобралась))

Маша,это от вымени к грудине идут такие выпуклые "трубы"

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Всем спасибо за консультацию.А от чего зависит с запахом козье молоко или нет.Спасибо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Суздаль" пишет:

.А от чего зависит с запахом козье молоко или нет.Спасибо.

ищите и обрящите называется сие "пороки молока" hi

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Ольга(Ольга К),отзовитесь! Как Ваши дела?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Написала и куда то всё пропало...
Здесь я...
Пока конкретно ни с чем не определились, но есть ещё недели три до Славиной перевахтовки...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"olga k" пишет:

Здесь я...

yes3
Хорошо.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У коз можно понюхать между рогами. У моих коз пахнет молоком. У козла воняет между рогов сильно и у коз может быть не приятный запах. Мы брали плохеньких, грязных и с жуткими копытами. Отмыли, вычесали, вылечили и получаем от своих коз отличное молоко без запаха. 3 л сейчас даёт самая мелкая первоокотка. А самую большую козу дающую по 5л в этом году мы брали в прошлом за 7000р. Теперь вот от неё и Баскова остались ещё 2 девочки которым 6 июля будет 2мес и мы уже переведём их на молоко 1 раз в день. Одну в д.р. забирают в новый дом. victory Мы выпаивали молоком по 3 раза в день + ПК и трава, сено.

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Спасибо.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

hi

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111

Всем добрый день!
Я не пропала, просто как и все, видимо, летом зарываюсь. Но в деревне это с удовольствием идет, к тому же погода у нас стоит шикарная! Фотографии дома прикладываю, теплицы.
Про козу - мы купили за 3 тысячи, дает 4 литра. Я считаю, шикарно ))) Еще нам друзья козочку зааненскую подарили, орет только много, а вообще чудесная. Тоже фотку прилагаю.
Муж все хлев готовит под коров, желоб нашли в поле под навоз, затащили в хлев. Трактор вот купили за 40 тысяч по знакомству, маленький, попрошайку. С косилкой и отвалом для снега. Все не очень серьезное, но нас и это радует )))
Возимся в огороде, многое, правда, овцы сожрали, недоглядели мы.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ничего себе несерьезные?Очень даже солидно.
У нас все помаленьку.Жара,экзамены,огород,поросята,цыплята,малое строительство.Летнее время летит как колесница.А дел все больше.Будем вкалывать,пока Зима не скажет-Ша.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Жарко..дождей бы побольше,нас всё время обходят,вчера повезло..пролился на нас наконец,первый раз за 2,5 недели.
Распределила первое вьетнамское гнездо,скоро поросята поедут к новым хозяйкам.После 14 числа должны привезти сено,заказала в брикетах,это всётаки очень удобно.
Постоянно кто-нибудь лупится в инкубаторе,но пора уже завязывать с инкубацией..поднадоело.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"Petty" пишет:

Всем добрый день!
Я не пропала, просто как и все, видимо, летом зарываюсь. Но в деревне это с удовольствием идет, к тому же погода у нас стоит шикарная! Фотографии дома прикладываю, теплицы.
Про козу - мы купили за 3 тысячи, дает 4 литра. Я считаю, шикарно ))) Еще нам друзья козочку зааненскую подарили, орет только много, а вообще чудесная. Тоже фотку прилагаю.
Муж все хлев готовит под коров, желоб нашли в поле под навоз, затащили в хлев. Трактор вот купили за 40 тысяч по знакомству, маленький, попрошайку. С косилкой и отвалом для снега.

Солидно, мы уже живем больше года, а трактора, такого дома, сена, хлева для будущих коров и козы которая дает 4 л у нас до сих пор пока нет.

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

Красота, clap домик просто загляденье , да и помошник похозяйству растет super ...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Здравствуйте! У меня сегодня пополнени-2 козочки.
Вика, ваш козлик стал папой, одна чисто белая в папу, а вторая с темными полосками и носочками в маму.
Юля, а ваш Джулик уже второй раз папашка, свинятам уже 2 месяца. Надо еще пятерых пристраивать.
Юля,если не секрет,по чем и где сено заказывала?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Елена Натальина" пишет:

Здравствуйте! У меня сегодня пополнени-2 козочки.
Вика, ваш козлик стал папой, одна чисто белая в папу, а вторая с темными полосками и носочками в маму.
Юля, а ваш Джулик уже второй раз папашка, свинятам уже 2 месяца. Надо еще пятерых пристраивать.
Юля,если не секрет,по чем и где сено заказывала?

Лена,привет! Поздравляю! Рада за всех,особенно за Джулика)))
Сено беру в Суздальском р-оне 100р/брикет+доставка..в том году было 14р/км
У них газель на 80 брикетов.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Юля,спасибо.Можно телефончик или адрес сенников в личку.Тоже пора сеном запасаться, далековато правда, зато цена хорошая.

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111

Теплица вот такая - http://www.delaysam.ru/sadovodstvo/sadovodstvo58.html, только ниже на 70см, но все равно очень большая. В этом году пришлось сунуть туда одновременно помидоры и огурцы. Помидоры разрослись, пока толком не поняли, что и где удалять. Пасынкуем, конечно, но явно ошибок наделали. Помидоры уже есть, но слишком уж много зелени.
Козявкин, мы рассчитывали построить каркасник, но муж нашел людей, которые за те же деньги поставили сруб. Ну и мы вложили деньги от продажи квартиры. Теперь денег нет ))))
А помощники есть, вот еще один на фото. Так что меня хватает только на присмотр за помощниками и готовку на всех еды. Удалось урвать часть земли, посадила там патиссоны, кабачки и горох. Урвать у мужа, который выращивает картошку, амарант, топинамбур, зелень, тыкву, капусту, лук, чеснок и пр. Растет все! А так, конечно ничего не успеваю. Младший все время лезет на лестницу, рвется на улицу и ест все, что не приколочено. А что приколочено отрывает и ест.
Дом мне очень и очень нравится, много недоделок, но и денег на доделывание нет.
Муж активно учится делать сыр, но до совершенства еще далеко.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!

"Елена Натальина" пишет:

.Можно телефончик или адрес сенников в личку.

Лена,кинула в личку.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"Petty" пишет:

Козявкин, мы рассчитывали построить каркасник, но муж нашел людей, которые за те же деньги поставили сруб.

Это ж хорошо! Сруб-то лучше. А ваши денежки я не считаю))))

"Petty" пишет:

Муж активно учится делать сыр, но до совершенства еще далеко.

А какой сыр делаете?

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Всем доброго дня.По поводу сена.Мы тоже живем в Суздальском районе,но у нас сено 60р./брикет.На счет доставки не знаю,мы сами забираем,так как в одном километре от нас.Если интересно,позвоните.Зовут его Николай тел.8-900-476-43-32 и его дом.8-49231-7-37-05,там жена ответит.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Суздаль" пишет:

.Какие должны быть копытца,рога.Очень хочется козу,но не хочется,чтобы облапошили.

Моя бабушка долго держала коз, мы с сестрой их пасли. Кое-что запомнила: выбирая козу, нужно смотреть на рога, у хороших коз между рогами должны свободно лежать 3 пальца. Задние ноги должны быть довольно широко расставлены, вымя симметричное.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
"Суздаль" пишет:

По поводу сена.Мы тоже живем в Суздальском районе,но у нас сено 60р./брикет.На счет доставки не знаю,мы сами забираем,так как в одном километре от нас.Если интересно,позвоните.Зовут его Николай тел.8-900-476-43-32 и его дом.8-49231-7-37-05,там жена ответит.

Таня, спасибо, мне самовывоз интересен, если поблизости ничего приемлемого по цене не найду, то придется ехать.

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Завтра едем за козой. Ей 1 год и 8 месяцев,удой 3,5 л. Цена смешная 2т.р.Всем спасибо за советы.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Специально для Юли.Третья свинка сделала гнездо.Мешать не буду.Пусть завтра сюрприз будет.
Юль,а зачем сено покупать?В этом году травы выше крыши.50 пудов можно накосить за 3 дня и высушить,тем более такая жара стоит.У нас все набивают сушила сверх нормы,чтоб на всякий случай и на тот год осталось.Я не спеша сушилы забил,завтра еще подкашу.Если не влезет буду стожок делать первый раз.
А сено должно в этом году подешеветь.Травы то лом просто.У нас никто покупать не думает.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!

"Dimchik001" пишет:

Специально для Юли.Третья свинка сделала гнездо.Мешать не буду.Пусть завтра сюрприз будет.

Привет,Дмитрий! Здорово! Будет у тебя осенью мясцо))

"Dimchik001" пишет:

Юль,а зачем сено покупать?В этом году травы выше крыши.50 пудов можно накосить за 3 дня и высушить,тем более такая жара стоит

Покупаю потому что спины у обоих больные,не косить,не сушить,а тем более таскат на сушило не можем физически.

Тема закрыта