Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 463 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем привет! А что такое "сушилы"? blush2 Может фотографии есть?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"кондрат-1" пишет:

Всем привет! А что такое "сушилы"? blush2 Может фотографии есть?

да это у нас так называют. На дворе, где скотина... крыша высокая. а потолок из жердей. на этот потолок через дверку с улицы закидывают сено. Дворы пристроны к дому. сбоку и сзади часто. И сушилычасто делают со стороны усадьбы- поля. и трактор подъехать может и сено от ветра с поля прикрывает.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

То есть просто досушивается на чердаке? scratch_one-s_head

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"кондрат-1" пишет:

То есть просто досушивается на чердаке?

Нет. Сушат обычно и потом закидывают на сушилы. Хотя первый слой можно и на них высушить. удобно, что под низом потолок из жердей. Хорошо проветривается с низу. Не так как на земле стог. И паводки не страшны. В общем сено на 100% сохраняется.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"кондрат-1" пишет:

А что такое "сушилы"?

Это называется Сушило,просто у Дмитрия 2 рядом стоящих дома,вот он 2 сушила и забивает сеном))
Дим,как твоя мамзель третья разрешилась?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Третья мамзель разродилась 4 штуками.Маловато,но простительно, она первый раз.Тем более она малявка была.Осталась одна,но у ней срок в сентябре.В октябре буду скопом всех покрывать,чтоб к весне дружно рожали.
Юль, а я кошу бензокосой.Про обычную литовку я и сам не думал,здоровье дороже.
Да у нас и мужички некоторые не против покосить за пару пузырей.
Я ничего не хочу сказать,но 8 рублей за кило сена....это запредельно.Комбикорм дешевле,а картошка вообще даром на этом фоне.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А сушилы-это чердак у сарая,специально для сена.
Приступил к завалке пруда всякими мусорами и отходами.Потом буду засыпать.Не делайте прудов,не повторяйте ошибок.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Мы продали 2-х козявок. Девочки хорошенькие. Одна в Зирку, а вторая будет в папку- и его породу. Баскова собираемся слопать. На этот год ещё есть козёл, но зимой нужно покупать другого к следующему году. От Фильки девок оставлять не будем. Следующий год только телёнок и козлы- мясо. Продавать козявок сложно...
Осталась одна капризулька, а нам нужно зимой место телёнку и её хоть и хотелось бы оставить, но некуда будет деть. Сейчас каждая коза в своём загончике и нам так проще, спокойнее во время беременности и родов, видно сколько кто и как ест.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"кондрат-1" пишет:

Мы продали 2-х козявок

Молодцы! Поздравляю! И правда нелегко пристроить.
А я немогу себя заставить есть козлятину..хотя есть кондидатура одна.
А может потому что свинок много,и мясо не переводится..

"Dimchik001" пишет:

Третья мамзель разродилась 4 штуками.Маловато,но простительно, она первый раз.Тем более она малявка была

Дима,это не из-за того малявка или нет...если ты помнишь,у меня осталась самая убогая,так 7 принесла ,и дети очень классные. Это или чуток охоту упустили,или малоплодная сама. Колличество зависит всегда от самки,от самцов только пол.. Если по второму опоросу принесёт менее 7 штук,её надо скушать.......я бы так поступила.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Утки засрали. laugh Нельзя пускать птицу в маленькие закрытые водоёмы.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Дело не в утках-гусях,хотя они тоже способствовали.Основная проблема это то,что вода не держится.Берега весной обваливаются..Я его выкопал научастке,здорово испортив полезную площадь.
Водоем требует больших затрат на содержание.Без гарантии положительного результата.Короче ошибка это моя.Теперь придется исправлять.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Елена Натальина" пишет:

Здравствуйте! У меня сегодня пополнени-2 козочки.
Вика, ваш козлик стал папой, одна чисто белая в папу, а вторая с темными полосками и носочками в маму.

Прими мои поздравления! Растите большими и удойными. roma

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Татьяна, как новая козочка, как доится, привыкла или еще нет?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Всем привет hi Мы тут.
У нас все хорошо, покос заканчиваем, вчерашний дождь не дал допрессовать последние рулоны, но это уже не страшно, они в запас шли, потихоньку уберем, будет еще солнце.
Бычки и бараны на траве живут своей жизнью, утром и вечером все дружно подтягиваются на подкормку, всю жару днем в лесочке спят, пасутся ночью - умная скотина.
Свинство вообще распоясалось :-) они даже к зерну не приходят - сытые. Тут взяли подсчитывать новорожденный молодняк (они все в огромном огороженном загоне живут), и ничего у нас не вышло thank_you Свиноматки ТАК на нас ополчились, мы еле ноги унесли laugh А мелюзга носится по поляне визг-писк, короче, бросили это дело yes3 Осень придет - сами в тепло прибегут.

Россия
: Раменское
08.05.2009 - 22:01
: 16

А у нас вашего петуха лиса съела((( жалко, две вдовы на карантине в клетке.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Алексей Львович" пишет:

А у нас вашего петуха лиса съела

А вы приезжайте в гости, мы вам еще парочку подарим - пусть лиса лопнет от обжорства, на здоровье thank_you
Заодно одинокую индюшку возьмете - ее трое родичей неосмотрительно залетели к свиноматкам и wacko2 cry wiggle
Теперь гуляет с курами-гусями одна-одинешенька. Жалко, даже рука не поднимается ее в суп пустить.

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77
Елена Натальина пишет:

Татьяна, как новая козочка, как доится, привыкла или еще нет?

Наша девочка-Белочка дает 2,5 л.Потихоньку привыкает,бывает и побрыкается.Стала ее чесать,а у нее оказывается вши.Химией мазать не хочется,обсыпала золой и еще попробую кормовой серой.Может кто подскажет,как вытравить,чтобы молоко можно было пить.Спасибо.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"Суздаль" пишет:

Может кто подскажет,как вытравить,чтобы молоко можно было пить.Спасибо.

Купите "неостамазан", разведите по инструкции, намажте губкой и смотрите что бы не лизала себя пока не высохнет. Если не полностью исчезнут, то можно повторить. Молоко пить можно.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Суздаль" пишет:

Стала ее чесать,а у нее оказывается вши

Таня, это такая зараза противная, у нас весной из-за этих вшей-клещей падежь ягнят начался, так пока разобрались что к чему 12 ягнят потеряли... cry Дважды с интервалом прокалывали ивермеком, всю ферму пролили химией... Целый день уходил на одну вакцинацию - поймай, удержи, переведи в другое помещение... huh

А вот теперь уменя еще вопрос ко всем.
Ребята, у кого свинство на подворье живет, что по поводу африканки и ликвидации свинюшек сами мыслите? А?
У нас это основной доход, блин, пока на что-то другое перейдешь... Да и что быстрее свиней растет? Тьфу-тьфу, пока Владимирская область чистая, но как надолго? Вокруг сплошные карантины. А ведь корма покупаем те, что извне завозят, а там зачастую очаг.
Как подумаем, что всех убирать придется...
А вопрос такой.
Чем подстраховаться, какой живностью? Быки, бараны так не раскупаются, да и растут не в пример свиньям дольше. Думали про телят мясной породы, но на них ЦЕНЫ!!! И еще не купить.
Давайте посоветуемся yes3

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Валерьевна" пишет:

А вот теперь уменя еще вопрос ко всем.
Ребята, у кого свинство на подворье живет, что по поводу африканки и ликвидации свинюшек сами мыслите? А?

У меня вьетнамцы..сейчас 3 взрослых особи и 13 поросят. Надеюсь что небудет карантина,в том году был в нижегородской..
Знакомая в МО Подольском р-оне живётё,сказала что развесили листовки с инфой..типа остерегайтесь!
У меня это не доход,скорей прокорм своей семьи..а с вашими масштабами

"Валерьевна" пишет:

Чем подстраховаться, какой живностью?

Может быть молочная ферма? Правда в суздальский завезли со скотом вирус шмаленберга.. бройлер..свинина вне конкуренции,трудно подобрать альтернативу.
если рядом нет свинокомплексов больших..может владимирскую и пронесёт.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Да конечно..... чумное зернецо из Тамбова прямехонько через Рязанскую и Владимирскую прут в Нижний,и не мечтайте тихо отсидеться.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Наталья,а Рязанскую закрыли уже? Хотела за хрячком поехать в кораблинский р-он..

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Всем доброго вечера.
Лера,чисто мое мнение,бройлер хорошая замена свинине.И растет много пошустрее.И продавать его легче.Я больших свиноматок убираю.Реализация первой не понравилась ужасно.Девка зажирела,а от сала все нос воротят.Короче основу на фарш перекрутили.Вторая попостнее оказалась.Что хотели то продали,но не без нервов.Одновременно со второй начал продавать курочек.Тут все просто,разглядывать и ковыряться не в чем.Взвесили-рассчитались.Да и цена не шибко от свинины отличается.И корми чем хочешь,не боясь что зажиреют.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А из свинского племени оставляю вьетнамок,заведенных Юлиными чаяниями.Три опороса прошло совершенно ненапряжно для меня.Еще условия им повольготнее сделать на тот год.Основную часть поросят разберут.Цены не ломлю,чтоб люди попробовали,чтоб им понравилось и другим посоветовали.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Мы когда коз первых купили у меня уже был Циперил для птицы куплен. Натальина Елена свидетель ( телефонный laugh ) как они уже по мне начали бегать - если бы она не сказала, что они могут жить на людях я бы сама долго чесалась.. Там нужно просто каплю в помещении нанести на шерсть ( волосы), можно разбавить по инструкции и побрызгать - мои в шоке от брызгалки бегают. Действует на органы дыхания паразитов- мгновенная смерть. Молоко пили спокойно, а коз в помещении держали несколько минут, обрабатывали повторно боясь, что яйца вылупятся и потом помыли шампунем для собак. good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"missis" пишет:

Наталья,а Рязанскую закрыли уже?

Пока нет.
Но ввоз и вывоз только по докам.
Если у хозяйки хрячка есть доки о проставленных вакцинах КЧС думаю проблем не будет.

"Dimchik001" пишет:

бройлер хорошая замена свинине.

Дима ,ну ты сразу пиши - бройлера нужно поднимать на спец кормах с БВМД ,это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие ,иначе они дохнут как мухи .
Мясо бройлеров - говно отменное.
Безвкусное.
Как свинина с мега комплексов.
ИМХО.

"Dimchik001" пишет:

Реализация первой не понравилась ужасно.Девка зажирела,

Твоя вина.
Свинья сидит в твоем сарае ,ты её кормишь.
Как накормил так и зажирела.
У меня матки 5 - 6 летние ,сало с два пальца.
Хряк ,(Татанка подтвердит) 5 летний -- чистое ,шикарное мясо,похожее на говядину ,без постороннего запаха.
Свиноматки улетают по 150ре за кг -- только дай.
Как то так.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"missis" пишет:

если рядом нет свинокомплексов больших..может владимирскую и пронесёт.

Есть рядом, александровский Мортадель dntknw

"Dimchik001" пишет:

Девка зажирела,а от сала все нос воротят

О, Дим, а у нас теперь наоборот - сало раскупают в первую очередь да еще и не хватает. Сейчас два бака в подполье стоят, а их уже заказали. Правда, пришлось добрых пол-года поизгаляться и вкусно-красиво-запашисто все солить и упаковывать. Чеснока немеряно чистить надо, перец не из пакетиков, а горошек молотый на кофемолке, ну и другие специи от душИ. Сначала вдогонку к мясу в подарок угощали кусочками, а теперь люди распробовали сами и соседей подтянули. Рыбаки едут рыбачить - сразу идут за салом под стопочку laugh С весны бьем свинюх "на сало". Тьфу-тьфу...

"Dimchik001" пишет:

Да и цена не шибко от свинины отличается.

Дим, а почем у вас бройлеры? У нас 250 кило, но берут пока не очень.

"Dimchik001" пишет:

.И корми чем хочешь,не боясь что зажиреют.

Неее, если для интенсивного роста, то только комбикормом. В прошлом году на продажу растила, в неполных два месяца в ограниченном пространстве и с постоянным наличием к/корма тушки от 1,45 до 2,3 были. А в этом году на зерне и выпасе для себя растим, им сейчас уже 2,5 мес, но тушка от 1,3 до 1,6 всего.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Мясо бройлеров - говно отменное.
Безвкусное.

Из клетки в прошлом году - да, точно, но нынче - уже пахнет курочкой, но и размер меньше. Т.е. все по правилам - от содержания и кормления зависит.

"кондрат-1" пишет:

потом помыли шампунем для собак.

Тань, это можно, когда немного животин, а 100 штук не помоешь.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Валерьевна" пишет:

Из клетки в прошлом году - да, точно, но нынче - уже пахнет курочкой, но и размер меньше. Т.е. все по правилам - от содержания и кормления зависит.

правильно.
Покупаем бройлеров- "поднимаем" на ПК ...финиш на зерне.
Период откорма возрастает,мясо становится "домашним".
Смысл?
Мясо-яичная курица.
И яйцо и тушка super good без геморроя.
Год отнеслась и в продажу.
Состариться не успела.
Мы решили покупать в Балашихе - хорошие курочки.
Яйки вкусные - терпеть не могу здоровенные яйца кроссов яичных.
И в суп и на жареху тушка кучки и любой другой мясо-яичной - супер.
face

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Валерьевна" пишет:

У нас 250 кило, но берут пока не очень.

кролик вкуснее.
face

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

У нас в прошлом году то же был кипишь по поводу АЧС. Но наш ветеринар к нам даже и не зашла, хотя прекрасно знала что у нас есть свиньи. Сказала, что вьетнамцы не болеют и у нас спокойно прошло. В этом году привились от КЧС и почти полный леголайз. Если что зарежем не думая, все равно хотим всех валить. НО у нас это конечно не основной доход и не такие массштабы как у Валерьевны. А сало у нас неплохое получилось даже из вьетнамцев, ели с удовольствием!

Тема закрыта