Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 458 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Я Славцево тоже не предлагаю,а к Бутылицам рекомендовал присмотреться.

Ну, спасибо.

"Dimchik001" пишет:

Наталья,а что в твоем понимании реальная доступность?Вот у меня до поликлиники 200 метров,до школы 600,до дет.сада 400,до станции 200,до магазина тоже 200.до чернижника 500.Это все в метрах.
А сколько реально у вас?Реальная доступность в 10 км,зимой бывает превращается в нереальную доступность.Да и по сравнению с моими метрами километры зловеще звучат.

Ага, особенно когда у вас мальчик умер из-за аппендицита. Его до куда недовезли, до поликлиники или до Мурома?

"Dimchik001" пишет:

Да и в мыслях не держу отправлять дочь в школу в 8.00,а встречать ее в 18.00.Это интернат получается.Ребенок дома только ужинает и ночует.
Наташ ,а чему там в школе могут научить?За такое то время?По любой педагогике,свыше 6 часов без родителей для ребенка тяжело.А тут 10 часов и каждый день.Во имя чего жертвы?

Аааа, теперь значит у нее слишком много общения со сверстниками. Заняти в школе заканчиваются в 12,30. Потом они идут гулять со сверстниками. Потом обед и уроки. Потом домой. Забрать можно в любое время. Если просится поиграть с подружками. Забираем позже. В этом году будет ходить в художку. Там 2,5 часа занятия.Каждый день. Но у нее талант к рисованию. Дед художник был. Это ее желание.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

730и грамм.

Димитрий,я тебя поздравляю! Вес отличный!!!
Хвалы ненать..ростите и продавайтесь!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Dimchik001" пишет:

Кстати насчет ночлега и дружеской беседы могу обеспечить.

blush2
Спасибо....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"missis" пишет:

Наташа,какая разница,нравится или нет кому-то твоя деревня dntknw
Главное ,чтобы тебе нравилась

Юля, разговор шел о выборе места для Ольги. И отсутсвие школы в конкретном селе еще не конец света. Сегодня школа есть, а завтра ее закрыли.Население в районе вымирает, во всем. каждый месяц сводка. Около 50 умерло, около 20 родилось. Уже шли разговоры, что наши Меленки могут лишить статуса райцентра. Многое уже в Муром перевели. В ФМС для мужа уже в Муром мотались. Больница пооснащенней тоже, туда отправляют. И этот процесс идет. Для меня что деревня, что Меленки. Один хрен. Все равно нужна мобильность. Но желательно подальше от алкашни, грызни и зависти. А поликлини в 200 метров у меня в Москве. Было б именно это важно, на кой черт в деревню ехать.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Ребят,надеюсь я вам не мешаю?
Я помню случай с мальчиком,мы как раз были у Лены и Димы в гостях,и Лена мне рассказала..Ужас! Только на сколько я помню,это учительница не сразу позвонила маме,потом мама ехала..потом небыло в Меленках хирурга,могущего оперировать ребёнка..
К сожалению,может случится с каждым.
Уже писала сегодня про д.Усады,дороги нет 800м...всё замело,и мужика с инфарктом на санках до скорой тащили..не успели,скончался..вот и думайте,дорога жизнь,или смерть...
Всё познаётся в сравнении.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Татанка" пишет:

Юля, разговор шел о выборе места для Ольги.

Наташа,думаю помощью для Ольги,были бы не ваши дебаты,где лучше...а конкретные варианты.
Я свою деревню Купреево,не предлагаю,цены высокие,до города полтиник..алкашня есть везде,этим никого не удивить..
Лично мне нужны дорога,вода,магазин..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"missis" пишет:

думаю помощью для Ольги,

Да всё важно...потому что как то страшновато...хотя понимаю что хуже чем здесь-вряд ли где есть...
И столько вопросов...
Вот живность...её везти или продать?
Здесь дорого не продать...там куплю дороже намного...
Но везти тоже думаю под полтинник выйдет...
Хотя всё равно надо машину нанимать...
А авто где лучше купить? у нас или у вас? простенькую какую нибудь...
На права здесь сдать(у меня только на мотоцикл, но я авто давно вожу, в прошлый раз теорию сдала, а на вождение не пошла, мало попрактиковала...не сдала бы, а потом за ненадобностью забросила это дело) или у вас купить можно blush2

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

Ага, особенно когда у вас мальчик умер из-за аппендицита. Его до куда недовезли, до поликлиники или до Мурома?

зря ты так.Некрасиво.
Мальчика привезли в Меленки,в ту самую твою Доступность.Но там не оказалось лицензии на детские операции.Потому повезли в Муром.Время было упущено.Зря ты так.Не дай Бог никому такого.

"Татанка" пишет:

Юля, разговор шел о выборе места для Ольги.

Так собственно потому и полемика получилась.Мы то уже определены и живем как можем.
А Ольге решать.С Супругом конечно.Забитое захолустье без единого плюса.Или здравый населенный пункт ,где можно жить в комфорте и достатке.Работая и зарабатывая.
Наталь,ну добей прикола ради.Где у вас работа.?На скольких перекладных можно до Мурома добраться,или до Владимира,не говоря о кощунственной Москве?
А население в районе может и вымирает,но лично у нас увеличивается по чему то?Никто не скажет почему?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"olga k" пишет:

И столько вопросов...
Вот живность...её везти или продать?
Здесь дорого не продать...там куплю дороже намного...
Но везти тоже думаю под полтинник выйдет...
Хотя всё равно надо машину нанимать...
А авто где лучше купить? у нас или у вас? простенькую какую нибудь...
На права здесь сдать(у меня только на мотоцикл, но я авто давно вожу, в прошлый раз теорию сдала, а на вождение не пошла, мало попрактиковала...не сдала бы, а потом за ненадобностью забросила это дело) или у вас купить можно

Я бы живность продала..машину купила здесь,права получила здесь.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

На скольких перекладных можно до Мурома добраться,или до Владимира,не говоря о кощунственной Москве?

Дима,я тоже не могу рассчитывать на авто всегда,Сергей уезжает работать
..у нас автобус 3 раза в день.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

Наташа,думаю помощью для Ольги,были бы не ваши дебаты,где лучше...а конкретные варианты.
Я свою деревню Купреево,не предлагаю,цены высокие,до города полтиник..алкашня есть везде,этим никого не удивить..
Лично мне нужны дорога,вода,магазин..

Юль,а я думаю что для Ольги получилась весьма полезная эскурсия.Тут Или Или.

"olga k" пишет:

Вот живность...её везти или продать?
Здесь дорого не продать...там куплю дороже намного...

Чтоб что то ответить неплохо знать ,что за живность и в каком количестве?

"olga k" пишет:

А авто где лучше купить? у нас или у вас? простенькую какую нибудь...

Я купил Ваз 2104 с газом.Беспредельно доволен.Возил и вожу все абсолютно.Цена вопроса 50000.За полтора года вернул больше половины только на разнице в цене газ-бензин.Но это у меня.В Усадах,ну и в других подобных деревнях нужен будет УАЗ Хантер.И то он не всемогущ.Не всегда поможет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Dimchik001" пишет:

Ваз 2104 с газом

У зятя такая...вместимое авто...
Вот я что подумала...
Пока мы приживаемся...пока наращиваем обороты-можем жить и в селе....
Потом, если захотим развернуться побольше-прикупим домик в деревне рядом с селом...можно сказать чисто для живности...
Таких даже на авито много...тыщ по 50-100...
Да и Улька к тому времени школу закончит...мы определимся и мало ли...ведь поменять село на деревню мы всегда сможем...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

Дима,я тоже не могу рассчитывать на авто всегда,Сергей уезжает работать
..у нас автобус 3 раза в день.

Юляня,так в том и перец.У нас вообще можно не рассчитывать на машину.Надо во Владимир в 7.00 автобус,надо в Муром до обеда 3 электрички.Хочешь в Москву на выбор-электричка или автобус.Ну это же важно,как думаешь?У нас много людей у которых нет машин,а неудобства не испытывают.

"missis" пишет:

Дима,я тоже не могу рассчитывать на авто всегда,Сергей уезжает работать
..у нас автобус 3 раза в день.

да ты тоже давай в Добрятино перебирайся.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Мы познакомились с семьёй одной..от нас в 14 км,д.Новодурово.Отвозили им сегодня их свинку вьетнамку,которая приезжала к нашему хряку "за муж"
Люди замечательные,а я думаю что первое впечатление самое сильное..Так вот,семья многодетная,5 детей,младшему 2 года будет.Какая мама там молодец,и корову держит,и хозяйство всё на ней..и чистота оболденная,я до сих пор под впечатлением. Там газа нет,дома от 350тыр,деревня уютная,не смотря на название)))
Я бы ещё Золотково рассматривала..и станция,и газ,рынок есть.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"olga k" пишет:

Потом, если захотим развернуться побольше-прикупим домик в деревне рядом с селом...можно сказать чисто для живности...

Вокруг любого села полно деревень поменьше.
Совет.Не загадывайте так далеко вперед.
Захотите развиваться,можно откупать заброшенные фермы.У нас в селе их минимум 6..Были б деньги и Вера.
Правда я так и не понял ,какое предпочтение вы живности отдаете?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

.Ну это же важно,как думаешь?У нас много людей у которых нет машин,а неудобства не испытывают.

Согласна,очень важно...отвалится что-нить,или не заведётся и всё..не уедешь.

"Dimchik001" пишет:

да ты тоже давай в Добрятино перебирайся.

Мы уже тут прижились))) Газ будет в этом году,ТЬФУ ТЬФУ. Я уж привыкла тут. Подруги появились. Лерку сюда соблазняла переехать,но там с работой связано.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Dimchik001" пишет:

Чтоб что то ответить неплохо знать ,что за живность и в каком количестве?

Кролики...
Кроль фландр, девки калифорнийки...
все породистые...могу продать...хотя за ту цену что купила-не продать...
Но вот Крысу жалко...такая мамка...я хотела девочек от её оставить...такие крольчихи не часто попадаются...
Индюки...
Орловские куры-ну тут даже без раздумий-костяк беру с собой однозначно...
гуси....уже продаю...но...две гусыни ....я потом таких не найду...
Яйцо просто огромное...несут яиц много...а уж какие мамки...принимают всё пищащее...даже котят...
Козы...
Полунубийка Шоколадка...да я её здесь дороже двух не продам...а у вас такая стоит не меньше тридцати...
козлик зааненский от родителей с родословными, Волковских кровей...здесь тоже дороже чем за де не продать, а у вас стоит не меньше десяти...
Козлик с нубийской кровью(продам как покрою Шоколадку)
Козлик заанен(продам, )
Козы простые(четыре)...могу продать...(хотя некоторых жалко)
Овечки романовские...тоже жалко продавать...настоящие ромашки...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

Я бы ещё Золотково рассматривала..и станция,и газ,рынок есть.

Юль,в Золотково нет станции.Разьезд Золотковский от Золотково километрах в 6.А так развитый поселок,согласен.Там этот год хотят хрустальный завод поднимать.Завтра цены могу прозондировать на дома.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"olga k" пишет:

Кроль фландр, девки калифорнийки...
все породистые...могу продать...хотя за ту цену что купила-не продать...
Но вот Крысу жалко...такая мамка...я хотела девочек от её оставить...такие крольчихи не часто попадаются...
Индюки...
Орловские куры-ну тут даже без раздумий-костяк беру с собой однозначно...
гуси....уже продаю...но...две гусыни ....я потом таких не найду...
Яйцо просто огромное...несут яиц много...а уж какие мамки...принимают всё пищащее...даже котят...
Козы...
Полунубийка Шоколадка...да я её здесь дороже двух не продам...а у вас такая стоит не меньше тридцати...
козлик зааненский от родителей с родословными, Волковских кровей...здесь тоже дороже чем за де не продать, а у вас стоит не меньше десяти...
Козлик с нубийской кровью(продам как покрою Шоколадку)
Козлик заанен(продам, )
Козы простые(четыре)...могу продать...(хотя некоторых жалко)
Овечки романовские...тоже жалко продавать...настоящие ромашки...

__________________

Оля по порядку,но это чисто мое мнение.
Фландры и Ризены у нас 300-400 рублей за 1.5 месячного крольчонка.
Про Орловских кур ничего не скажу,кроме того,что у нас распознают только несушка-мясная.
Гусей я всех уничтожил,через 3 года дошло ,что это все чепуха.
Козы у нас до безобразия дешевые.По породистым наверное Юляша лучше разберется.Или Лера может выглянет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"missis" пишет:

Я бы ещё Золотково рассматривала..и станция,и газ,рынок есть.

mail

"Dimchik001" пишет:

какое предпочтение вы живности отдаете?

Дима, я сейчас одна...огород, дома ремонт, дом в городе-содержание практически безвыгульное, поэтому перечисленные животинки плюс шлейф из молодняка(рождаются-продаются , я их почти не считаю)...
На большее возможностей у меня здесь нет.
А вот у вас чем занятся-посмотрим по рынку сбыта...Славке овец хочется разводить...

"Dimchik001" пишет:

Завтра цены могу прозондировать на дома.

Если можно blush2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Dimchik001" пишет:

Гусей я всех уничтожил,через 3 года дошло ,что это все чепуха.

Да мы тоже хотели всех убрать и взять холмогоровв для души...
но здесь гусята пользуются спросом...вот и оставили ещё на год...
Но думаю всё равно решусь всех продать...
Уже и обьяление подано...по 500 рублей гусь...
Надо как можно больше сократить хозяйсто до июля...
Оставлять то буду всех на время поездки на Ульку...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Dimchik001" пишет:

Фландры и Ризены у нас 300-400 рублей за 1.5 месячного крольчонка.

Кролики вообще не моё...могу с ними завязать...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

зря ты так.Некрасиво.
Мальчика привезли в Меленки,в ту самую твою Доступность.Но там не оказалось лицензии на детские операции.Потому повезли в Муром.Время было упущено.Зря ты так.Не дай Бог никому такого.

Дима, это не моя доступность, а наша. Бутылицы пока еще в Меленковском районе. Дочка у меня лежала в больнице, в Меленках в этом году. У тебя до Меленок 20 км, у нас 10. До Мурома нам еще ближе, но зато

"Dimchik001" пишет:

Забитое захолустье без единого плюса.Или здравый населенный пункт ,где можно жить в комфорте и достатке.

"Dimchik001" пишет:

.Где у вас работа.?На скольких перекладных можно до Мурома добраться,или до Владимира,не говоря о кощунственной Москве?

На одном. Свои машины. Покупать дом за 350 верст, чтоб в Москву на заработки это классный вариант. Особенно со скотиной. Как бы автобусы не ходили это не метро. Один черт, будешь зависеть от расписания, а значит и меньше выбора работы. Но опять же о моей деревне речь и не шла. У меня другие требования и условия. Деревни и возле Мурома есть. Где больницы с лицензиями и работы побольше и транспорта. Ты же заклинился на обсуждении именно моей деревни, которую я человеку и не предлагала, т.к. им это просто не подходит. Про цены тоже все сказали. В пределах миллиона выбор достаточный.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"olga k" пишет:

..Славке овец хочется разводить...

Сразу с пастьбой определяйтесь.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"olga k" пишет:

Кролики...
Кроль фландр, девки калифорнийки...
все породистые...могу продать...хотя за ту цену что купила-не продать...
Но вот Крысу жалко...такая мамка...я хотела девочек от её оставить...такие крольчихи не часто попадаются...
Индюки...
Орловские куры-ну тут даже без раздумий-костяк беру с собой однозначно...
гуси....уже продаю...но...две гусыни ....я потом таких не найду...
Яйцо просто огромное...несут яиц много...а уж какие мамки...принимают всё пищащее...даже котят...
Козы...
Полунубийка Шоколадка...да я её здесь дороже двух не продам...а у вас такая стоит не меньше тридцати...
козлик зааненский от родителей с родословными, Волковских кровей...здесь тоже дороже чем за де не продать, а у вас стоит не меньше десяти...
Козлик с нубийской кровью(продам как покрою Шоколадку)
Козлик заанен(продам, )
Козы простые(четыре)...могу продать...(хотя некоторых жалко)
Овечки романовские...тоже жалко продавать...настоящие ромашки..

я бы с собой взяла. покупать однозначно выйдет дороже перевозки.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"olga k" пишет:

На права здесь сдать

однозначно сдавайте там где учились и сдавали теорию - меньше вопросов будет и (если что) знакомых найти можно.

"olga k" пишет:

если захотим развернуться побольше-прикупим домик в деревне рядом с селом..

без присмотра ничего оставлять нельзя. Если домик в деревне, то и вы там должны находиться.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Рыбачок" пишет:

без присмотра ничего оставлять нельзя. Если домик в деревне, то и вы там должны находиться.

Перефразирую немного...перебраться из села в деревню думаю будет проще чем из деревни в село(посёлок, город).

"Рыбачок" пишет:

однозначно сдавайте там где учились

Я не училась...права на мотик у меня с 16 лет...сдать теорию для меня не вопрос в любом месте...а вот вождение...
Я там где теорию сдавала, ходила и на учебное авто на покатушки...
ну не могу я на нём на зад ездить...мне и вперёд то не удобно...мне вообще и садиться то в жигули не удобно...как в тазик плюхаешься...у меня практика на крупных машинах...урал, газик, газель, уаз, нива и волга...мне чтоб на маленькой сдать-надо практиковать побольше...
Нет...я могу заехать задом в гараж...но вот когда стены гаража на площадке обозначены четырьмя ивовыми прутиками...не смогу...поэтому я и не пошла в прошлый год вождение сдавать...знаю что не готова...
по городу езжу ...в Питере была за рулём...правда давно...лет девять назад...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Татанка" пишет:

Покупать дом за 350 верст, чтоб в Москву на заработки это классный вариант. Особенно со скотиной. Как бы автобусы не ходили это не метро. Один черт, будешь зависеть от расписания, а значит и меньше выбора работы.

Если есть на кого скотину оставить,и если нужны деньги..будешь и кататься.
Метла..как показала энта неделя,тоже ломучая smile3
Мой иногда катается на подработку,а что делать dntknw нужда проклятая,вот сейчас 42тычи надо в пенсионный фонд заплатить,пензия блин будущая..

"Татанка" пишет:

Сразу с пастьбой определяйтесь.

yes3

"olga k" пишет:

я могу заехать задом в гараж...но вот когда стены гаража на площадке обозначены четырьмя ивовыми прутиками...не смогу...поэтому я и не пошла в прошлый год вождение сдавать...знаю что не готова...

Больше практики,и всё получится...даже на тазике.
А мотоцикл,это тоже не плохо,у нас пол деревни на уралах ездят с коляской..

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
olga k][quote="Рыбачок" пишет:

б
Я не училась...права на мотик у меня с 16 лет...сдать теорию для меня не вопрос в любом месте...а вот вождение...
Я там где теорию сдавала, ходила и на учебное авто на покатушки...
ну не могу я на нём на зад ездить...мне и вперёд то не удобно...мне вообще и садиться то в жигули не удобно...как в тазик плюхаешься...у меня практика на крупных машинах...урал, газик, газель, уаз, нива и волга...мне чтоб на маленькой сдать-надо практиковать побольше...
Нет...я могу заехать задом в гараж...но вот когда стены гаража на площадке обозначены четырьмя ивовыми прутиками...не смогу...поэтому я и не пошла в прошлый год вождение сдавать...знаю что не готова...
по городу езжу ...в Питере была за рулём...правда давно...лет девять назад...

Если умеете на уазе, газе, то на всем остальном-чепуха. Это с жигулей не всякий сядет на большую машину. Я практиковалась на старом уазе, прошла все буераки, а потом муж дал пинка : иди сдавать на права. Сдавала на 7ке, ездила по началу на девятке.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"missis" пишет:

Больше практики,и всё получится...

yes3 придётся...

Тема закрыта