Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 460 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Алексей Львович" пишет:

super roma pie здоровьеца.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Лёха33" пишет:

у нас только что град прошёл с перепелинное яйцо.я такого ещё не видел

Свекровь минут 15 назад звонила,она на даче в Орехоо-Зуево,тоже про такой град говорила...хана помидорам и огурцам. Сказала к нам пошёл sad

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Алексей Львович" пишет:

А у нас прибавление.

Леша, поздравляем, растите большими, здоровыми и удойными, ттт roma

"missis" пишет:

на даче в Орехоо-Зуево,тоже про такой град говорила...

Фуууу, мимо нас прошел, у нас только ливень wink

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"missis" пишет:

Свекровь минут 15 назад звонила,она на даче в Орехоо-Зуево,тоже про такой град говорила...хана помидорам и огурцам. Сказала к нам пошёл sad

Свисни как мимо тебя пройдет.:)))) У нас нахмурилось малость, но жарко.....

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Сейчас у нас идёт smile3

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Nata-Peter" пишет:

"Татанка" wrote:
Деревенские от газа тогда отказались. В том году было собрание и опять обсуждали. И опять большинство - газ не нужен.

Нам тоже не нужен. Так же, как и магазин!

Да на самом деле куда торопиться.?Всего 21 век на дворе.Можно подождать 22-го.
Люди что ли в районе разные.У нас 100 процентов за газ проголосовало и подписи поставили.И никто не жалеет.
Самое смешное,я был один из немногих,кто кочевряжился.-Не нужен газ,и с печкой справимся,тарифы поднимут,все пожалеете.На второй год сломался,теперь с трудом представляю утренне -вечернюю растопку.Засыпаю и просыпаюсь при одной температуре.По деньгам дешевле.Труда много меньше.Это плюсы газа,каковы плюся у печки,ну кроме томленых щей.?

"Natascha.Reznikova" пишет:

Вся электроника ,бытовая техника ,строй мат в больших областных центрах дешевле на порядок,так что даже поездка окупится.

Наташ,ну так до многого можно договорится.Даже не в областных центрах ,а в Москве все много дешевле нашего.
У нас брус на пилораме в селе 5000,а на Владимирском Тракте в Балашихе -4200.Это страна загадок.
А Дикси оно везде Дерьмо.А наши маленькие магазинчики торгуют нормально.Парашу никто не купит.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

Самое смешное,я был один из немногих,кто кочевряжился.-

А у нас большинство таких кочевряжников.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Nata-Peter" пишет:

Газ. Эл-во по цене выходит тоже самое, а нуровиши в деревню без газа не суются
Очень не хочется застройки коттеджной

Наташа или Петр.Чисто технический вопрос.Вот у меня газ в самый лютый мороз выходит на 1000 рублей в месяц.На 50 метров.
Скажите чем топите по электричеству,сколько КВТ,что так же получается?А то мы может все с ума сошли газу обрадовавшись?

"Татанка" пишет:

В 10 км заправка и в деревню привозят регулярно.

Так это разговоры про газ для плиты.Чтоб щей подогреть.Но ведь газ еще и отопление.

"Татанка" пишет:

Сельпо у на не плохое, хорошие женщины работают. Если что то понадобилось вдруг, за мороженым ... иногда ездим.

А мы ходим.Как то сподручнее получается.
Кстати про тему алкашей.Честное слово пока не пошел работать,не думал ,что в деревне столько Непьющих мужиков.Из 16 человек в смене 7 не пьют Совершенно.Ничего и никогда.Празношатающихся синяков у нас хрен увидишь.Им тоже ,чтобы хлопнуть надо чтото сделать ,где то подкалымить как у нас говорят.Кстати многие переселенцы именно на них и выезжают.

"Чарская Светлана" пишет:

Ну вот и всё!Теперь можно наслаждаться ароматными и хрустящими чипсами))

Света,это не чипсы.Чипсы готовятся во фритюре из ломтиков картохи,освобожденной от крахмала.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

Так это разговоры про газ для плиты.Чтоб щей подогреть.Но ведь газ еще и отопление.

Но если людей устраивают печки. Это преступление? Может быть у них иное мнение? Если отопление дровами будет по цене почти как газ, то тогда возможно. Но многие уже сложили новые печи и опять тратиться не хотят. К тому же на печке готовят и грибы сушат. Ну, не хотят люди отказываться от печек, и таких много. Иначе бы уже настояли на газе.

"Dimchik001" пишет:

А мы ходим.Как то сподручнее получается.

Мы тоже ходим, но по мелочевке только.

"Dimchik001" пишет:

Кстати про тему алкашей.Честное слово пока не пошел работать,не думал ,что в деревне столько Непьющих мужиков.

Мы просто всех знаем. Кто пьет, а кто выпивает.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

Но если людей устраивают печки. Это преступление? Может быть у них иное мнение? Если отопление дровами будет по цене почти как газ, то тогда возможно. Но многие уже сложили новые печи и опять тратиться не хотят. К тому же на печке готовят и грибы сушат. Ну, не хотят люди отказываться от печек, и таких много. Иначе бы уже настояли на газе.

Да ради Бога,кто спорить то будет?Не так давно всех устраивали валенки.А если кто новые купил недавно,конечно надо донашивать.
А настоять на газе не так просто.Это не в ромашку играть-любит-не любит.
А печки у нас многие и не ломали.Хотя бы для сушки грибов.Ну и щец с кашей иногда.
А дрова уже дороже газа,между прочим.

"Татанка" пишет:

Кстати про тему алкашей.Честное слово пока не пошел работать,не думал ,что в деревне столько Непьющих мужиков.

Мы просто всех знаем. Кто пьет, а кто выпивает.

__________________

А я с прискорбием утвердю,что не веду такую статистику.Алкашей не знаю и не считаю.Не вижу для себя смысла тратить на это время.В жизни мне они не мешают,если есть таковые,я точно не знаю.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Dimchik001" пишет:

Света,это не чипсы.

Чи́псы (англ. chips, от chip — стружка) — закуска.
Я никого за вафельницами не гоню...
и как полагаю, рецепт мясных чипсов к пиву никому не нужен....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

Да ради Бога,кто спорить то будет?

Как кто? Димчик

"Dimchik001" пишет:

Не так давно всех устраивали валенки.А если кто новые купил недавно,конечно надо донашивать.
А настоять на газе не так просто.Это не в ромашку играть-любит-не любит.
А печки у нас многие и не ломали.Хотя бы для сушки грибов.Ну и щец с кашей иногда.
А дрова уже дороже газа,между прочим.

Дрова у нас бесплатно, между прочим.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Приветствую!
Наташа,как дрова бесплатно?
За делянку копейки конечно..но надо самим спилить,на чём-то притащить,даже метровками это тяжело. Мы в последнее время практикуем ..отдаём порубочный,нам телегу дров 5-6 кубов,а ребята рубщики остальные 14 кубов себе,а потом продают.У них техника..даже если мы на ниве возить будем из леса,это время,бензин,и сорваные спины.А если пила сломается,мы уже третью за три года купили,не самую конечно дорогую..штиль 180 помоему,а цепь заточить,а масло.
А то люди могут подумать,что дрова с доставкой до дома и всё бесплатно.
При проводке газа,теперь не требуют ломать печи,поэтому у нас даже самые древние бабули согласны,хотябы к плите провести..это 30тыр.
Я всю жизнь жила с электрической плитой,газа безумно боюсь..даже в том году купила газовую плиту комбинированную,чтобы духовка была эл,и блин один..но удобно,это факт,с этим я не спорю.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"missis" пишет:

это 30тыр.

shok
У нас полностью подвести и подключить в районе двухсот выходит...
Недавно новый котёл устанавлиали в замен старого...т.е. всё есть...лишь котёл поставить...едва в десятку уложились...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"olga k" пишет:

У нас полностью подвести и подключить в районе двухсот выходит...

Ольга,под ключ и у нас 150-200,зависит от метража. У нас всё сделано,только газ ведут..
К плите 30,если котёл то они есть дешовенькие,а есть настенные с автоматикой..у нас как только газ замаячил,Господи только бы его довели!!! Компания одна,подсуетилась,сначало рассовали листовки с ценами(сбор доков и тд всё под ключ),и в рассрочку без банка,и банковские кредиты.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"missis" пишет:

а цепь заточить,

есть небольшая в продаже и очень удобная машинка для точки цепей.... стоит примерно 1200-1300 рублей... очень просто, быстро и удобно точить цепи....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"missis" пишет:

Приветствую!
Наташа,как дрова бесплатно?
За делянку копейки конечно..но надо самим спилить,на чём-то притащить,даже метровками это тяжело. Мы в последнее время практикуем ..отдаём порубочный,нам телегу дров 5-6 кубов,а ребята рубщики остальные 14 кубов себе,а потом продают.

Так тоже можно. Но притащить, нарубить самим конечно. Но тут есть выбор. Есть деньги и желание. тебе привезли колотые на дом. А хочешь сам таскай и коли. С газом так не прокатит. Как и с любой коммуналкой. Либо платишь, либо тебе отключают, либо долг растет.Муж хочет еще автономное электричество сделать. Отопление, вода это самое главное для жизни. И не хочется терять автономию в этих вещах. Если только совсем прижмет. Но пока выбор есть. Не доверяю я нашему гос-ву сейчас. Это также как с пособием по безработице для открытия ИП .А Потом взвинтили взносы. Им щас так хвосты прижало, что они нас здорово прижимать начнут. Поживем - увидим. Труба около деревни есть. У нас только по деревне разводку сделать.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Чарская Светлана" пишет:

есть небольшая в продаже и очень удобная машинка для точки цепей.... стоит примерно 1200-1300 рублей... очень просто, быстро и удобно точить цепи....
__________________

ага,у нас есть...да Серёга и напильником это прекрасно делает.

"Татанка" пишет:

Это также как с пособием по безработице для открытия ИП .А Потом взвинтили взносы.

ага,мы тоже на это попали...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Да, ты помнишь. Я тоже чуть не вляпалась. Просто в лом было таскаться в Москву и еще неизвестно получишь ли. Отдай за бизнес-план, дорога, взносы и каждый год. а получи один раз и что останется. А когда они еще и так задрали. Так вообще смысл пропал. Наше правительство даст рубль, а потом будет доить по полной. Была б другая ситуация сейчас, можно б подумать. Но когда цены на все поднимают, то от коммуналки не отвертишься.А они щас только думу в думе и думают, с чего бы еще содрать. Щас закон принимают, чтоб роуминг отменить. А сотовики уже объявили. мы тогда цены на все тарифы поднимем. Вот тебе и 21 век. Мобильник есть, а денег на счету нет.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Татанка" пишет:

Щас закон принимают, чтоб роуминг отменить. А сотовики уже объявили. мы тогда цены на все тарифы поднимем. Вот тебе и 21 век. Мобильник есть, а денег на счету нет.

Мне один фиг,от 3000р за месяц это связь,и это я экономлю blush2

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

Ерунда вопрос и спорить нечего-дрова,это дрова.Газ это газ. Можно подождать год и два и десять,но это не отвлеченные года,а годы нашей жизни,а живем один раз.И если труба возле дома- нужно не копить на иномарку дешевую,а едить на старой "шохе",подождет и пристройка к дому и новый сарай-все бросить на газ.Мы с женой тащили 300м,при своем экскаваторе нам обошлось полляма- весь год только на газ работали,все остальное побоку и не жалеем-четвертый год и разница в качестве жизни ощутимая.Зимой на работе замерзнешь придешь уставший в тепло-и понимаешь-жить хорошо!А то что тарифы поднимут-они же всем поднимут и себе в том числе.Все равно тарифы реальные будут-взрыва никто наверху не хочет.Ну будем высчитывать КПД котлов и рамы со стенами утеплять-всего то!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Алексей Львович" пишет:

А у нас прибавление.

Леша, привет, поздравляю!!! Хорошенький какой. Тьфу-тьфу...
Кто родился-то?
Как сайгачонок - смешной, длинноногий good

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

.Муж хочет еще автономное электричество сделать

а это как,левая розетка что ли?
про бес платные дрова тоже понравилось.кто со стороны прочтет,воззавидуется благословенному Владимирскому краю.
Кстати,газ не отменяет печек.Топи как угодно и обыгрывай государство.Пусть зубами скрещещут от нашей хитрости.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

а это как,левая розетка что ли?

Дим, да что ж у тебя все мысли в этом направлении. У нас на форуме много обсуждали. Электричество не от энергокомпании получают. А можно от ветра, воды и еще многого другого.

"Dimchik001" пишет:

про бес платные дрова тоже понравилось.кто со стороны прочтет,воззавидуется благословенному Владимирскому краю.

Ну, если я за них не плачу, значит бесплатные. А если мы сами колим и привозим, то тогда у меня и нянька и домработница есть.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Еще на форуме сильно обсуждали как из навоза газ получать.Тоже классная автономия.Свет,газ,вода,и все свое собственное.Мечта поэта.Еще бы дорогу автономную придумать,чтоб чистилась автономно.Не жизнь-сказка будет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Андрей просто Андрей" пишет:

И если труба возле дома- нужно не копить на иномарку дешевую,а едить на старой "шохе",подождет и пристройка к дому и новый сарай-все бросить на газ

"Андрей просто Андрей" пишет:

Зимой на работе замерзнешь придешь уставший в тепло-и понимаешь-жить хорошо!

Если основной доход идет с хозяйства, то для реализации товара важнее газа все же надежная машина.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

Еще на форуме сильно обсуждали как из навоза газ получать.Тоже классная автономия.Свет,газ,вода,и все свое собственное.Мечта поэта.Еще бы дорогу автономную придумать,чтоб чистилась автономно.Не жизнь-сказка будет.

Мечта, не мечта. А в штатах у нас свое электричество было. Ветряк муж сам сделал. Вода у нас тоже, своя собственная.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Dimchik001" пишет:

Наташа или Петр.Чисто технический вопрос.Вот у меня газ в самый лютый мороз выходит на 1000 рублей в месяц.На 50 метров.

Наталия, можно так и обращаться, если Пётр, то подписывается wink
Так вот. Ваши, Дима, 1000р/50метров умножаем на 3 и получаем наши 150квадратов (я говорю о старом доме), и это уже 3тр - это, если газ. У нас КВт стоит 2,51, обогревается дом 3КВт вот и считайте. Не забудьте, что электрокотел пашет не полные сутки, а с перерывами (приблизительно в 1/3 при 30мороза за окном), получается около 3,5-4тр на эл-ве.
Подвести газ к дому обойдется от 600тр, не считая котла и всего остального.
И когда мне это окупиться?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Nata-Peter" пишет:

И когда мне это окупиться?

good

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Nata-Peter" пишет:

И когда мне это окупиться?

У меня в старой квартире была газовая колонка. Ставила новую, современную. Удобно конечно. Но уходя из дома все равно отключала поджиг. И почему тогда в Москве больше не ставят газовые плиты, а только электрические?

Тема закрыта