Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 459 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"olga k" пишет:

Индюки...

прививаешь? породные?
я планирую индющек ,но покупать у чужих боюсь...
пиши в личку если надумаешь продавать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natascha.Reznikova" пишет:

прививаешь? породные?
я планирую индющек ,но покупать у чужих боюсь...
пиши в личку если надумаешь продавать.

В Думе бери. У них иммунитет хороший laugh

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташ,,да я конкретно против вашей деревни ничего не имею.Я в общем.
Машина штука хорошая,но бывает ломается,бывает и серьезно ломается,а еще могут прав лишить,а еще можно заболеть.И тогда что?А еще дорогу занести может,Тут зависимость посильнее чем от автобуса.
А на свое село я не упираю.Это тоже в общем,для примера.Разумеется полно и других сел и деревень.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"ivmari" пишет:

я бы с собой взяла. покупать однозначно выйдет дороже перевозки.

Я таскала свою живность за собой уже не один раз, так уж получилось, что переездов несколько было. Брали очень большую машину, сначала грузили весь скарб - мебель, вещи, быт. технику, потом отгораживали зад машины ящиками с птицей да кролами, засыпали остаток пола сеном и перед самой отправкой загоняли коз, не привязывая - а то запутаются и передушатся. По завершении переезда первым делом открыв машину, выпускали коз, потом соответственно опустошали ящики с птицей, ну, а потом уже не спеша разгружали мебель.... Продавать за копейки своих проверенных животных и потом на новом месте покупать задорого неизвестно что я бы не решилась.
Единственно, очень важно для переезда с животными с погодой не ошибиться... надо, чтоб было не жарко и не холодно, тогда точно доедут успешно.
Оль, а тебе сколько километров-то проехать с ними нужно?
Удачи тебе! Жаль, у меня тут поблизости нет подходящих домов, непременно бы предложила свой вариант. А так после всех своих переездов я знаю, что самое идеальное место - именно здесь)))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Iness" пишет:

идеальное место - именно здесь)))

))))))))))))) ну, я бы поспорила))) идеальное место, ясное дело, у нас тут))))))))))))))
минус один - больницы реально далеко. Но это перекрывается другими плюсми - дороги чистят всегда, асфальт в 20 метрах от нас. Соседей много, и все - нормальные люди. Умирать не бросят, довезут до больнички))
А по поводу дальности/близости.. знаете сколько народу в москве умирает в скорых не успев до больницы доехать? Очень много. Пробки, однако.
Так что на все случаи не застрахуешься.

"olga k" пишет:

olga k

а в тамбовскую когда поедете на осмотр?)) В гости, к сожалению, пригласить не смогу - стройка. Но если то нужно - обращайтесь)

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
ivmari пишет:
"Iness" пишет:

идеальное место - именно здесь)))

))))))))))))) ну, я бы поспорила))) идеальное место, ясное дело, у нас тут))))))))))))))
минус один - больницы реально далеко.

Ну, я-то от города всего в семи километрах, при желании и пешком дойти можно и при этом в деревне фактически кроме меня нет никого, кто держит животных. Все поля-луга мои, козы пасутся сами по себе. Открыла дверь сарая - они пошли гулять, я пока домашние дела поделала, столько времени экономится.... а то я сейчас разделила их по половому признаку.... теперь девочки отдельно пасутся, мальчики отдельно, по очереди. 4 выпаса в день, блин...
Деревня тупиковая, чужих не бывает. Свои вполне адекватные. Раздолье!!!
И при этом город в двух шагах с отличным спросом и достаточно высокими ценами. 5-10 минут и полстакана бензина и я на рынке))) Я очень довольна, что в конце концов нашла такое идеально подходящее мне место!

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Iness" пишет:

Ну, я-то от города всего в семи километрах, при желании и пешком дойти можно и при этом в деревне фактически кроме меня нет никого, кто держит животных. Все поля-луга мои, козы пасутся сами по себе. Открыла дверь сарая - они пошли гулять, я пока домашние дела поделала, столько времени экономится.... а то я сейчас разделила их по половому признаку.... теперь девочки отдельно пасутся, мальчики отдельно, по очереди. 4 выпаса в день, блин...
Деревня тупиковая, чужих не бывает. Свои вполне адекватные. Раздолье!!!
И при этом город в двух шагах с отличным спросом и достаточно высокими ценами. 5-10 минут и полстакана бензина и я на рынке))) Я очень довольна, что в конце концов нашла такое идеально подходящее мне место!

Ой, как будто нашу деревеньку описАли shok , только мы в 90км от Москвы victory

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Nata-Peter" пишет:

только мы в 90км от Москвы

ну это вообще круто, я домик в Подмосковье просто финансово не потянула. в Истринском районе, откуда я родом, за голый участок в 15 соток три миллиона просили. и народу там летом в деревнях, почти как в самой Москве laugh

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Iness" пишет:

и народу там летом в деревнях, почти как в самой Москве

У нас народу не много, но и газа нет. Местные не хотят газ - боятся наплыва народа. А по цене участка, так нам просто повезло очень-очень blush2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Iness" пишет:

Продавать за копейки своих проверенных животных и потом на новом месте покупать задорого неизвестно что я бы не решилась.

Каждого знаешь...к кому то привязался, а самое главное -здоровы!!!

"Iness" пишет:

Оль, а тебе сколько километров-то проехать с ними нужно?

Думаю за тысячу получится...
Мы зимой переезжали...
Я и живность...к Славке... у него мама болела...надо было...
500 км...доехали все нормально...

"Natascha.Reznikova" пишет:

прививаешь? породные?
я планирую индющек ,но покупать у чужих боюсь...
пиши в личку если надумаешь продавать.

Наташа, я могу на ЗОЛОТУЮ ОСЕНЬ подвезти молодняк...они уже большенькие будут...
есть белые широкогрудые, есть бронзовые...вожу отдельно...по цветам laugh
Не прививаю...только от птичьего гриппа родительское стадо...
Я и кур не прививаю...я сейчас ни чего стороннего свой курятник не тащу...поэтому по болячкам у нас чисто...
Намучилась было с заразой-теперь трепетно к этому отношусь...

"Iness" пишет:

Удачи тебе!

thank_you

"ivmari" пишет:

а в тамбовскую когда поедете на осмотр?))

Хотелось бы успеть в одну поездку ....

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"olga k" пишет:

Хотелось бы успеть в одну поездку ....

это вряд ли

"Iness" пишет:

город в двух шагах

Какие люди roma
Инесс, вы от Ржева в сторону Селижарова ?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Nata-Peter" пишет:

У нас народу не много, но и газа нет. Местные не хотят газ - боятся наплыва народа. А по цене участка, так нам просто повезло очень-очень

У нас газ вели в соседнее село через нашу деревню. Деревенские от газа тогда отказались. В том году было собрание и опять обсуждали. И опять большинство - газ не нужен.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Так всё не просто...были бы помоложе...
А сейчас всякий ум включается...
а вдруг...а если...
Купим да не понравится...
А что если сначала снять дом , Славке пока работу не менять...особо разницы нет от куда ездить...да и мне нет разницы где его ждать...
Переехать, а на месте уже присмотреть вариант?
За это ввремя и наш дом продастся...
Переехать к примеру осенью...

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Татанка" пишет:

Деревенские от газа тогда отказались. В том году было собрание и опять обсуждали. И опять большинство - газ не нужен.

Нам тоже не нужен. Так же, как и магазин!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"olga k" пишет:

Хотелось бы успеть в одну поездку ....

99% что не выйдет))... хотя, смотря еа сколько ехать))

"olga k" пишет:

А что если сначала снять дом , Славке пока работу не менять...особо разницы нет от куда ездить...да и мне нет разницы где его ждать...
Переехать, а на месте уже присмотреть вариант?
За это ввремя и наш дом продастся...
Переехать к примеру осенью...

я считаю это идеальный вариант... многим уже там советовала. на местности всегда лучше. и время есть осмотеться, понять что, где, как... и вариант на месте можно найти куда дешевле))
А до Астрахани (я, правда, уже говорила) от нас куда ближе, чем от владимирской области)))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Лёха33" пишет:

а в чём смысл отказа от магазина и газа-то?

газ ,как правило за свой счет,удовольствие за свой счет и долгоиграюще...каждый вызов слесарей - "будьте добры".
Зимой нет давления,мерзнут люди...
Да и потом электричество пока дешевле -система теплый пол.
Магазин смутное удовольствие.
В деревнях с колзохников три шкуры дерут за сомнительные по качеству товары.
Теперь же списаний нет.
Вчера в Дикси рассматривая набор морских молюсков в посиках даты изготовления...а товар торгуется как с офигительной скидкой,вся уделалась в растительное масло...на кассе чуть не сожрала продавца.
ПО идее нужно было купить по отдельному чеку и снести в Роспотребнадзор.
Да связываться лень.
Вся электроника ,бытовая техника ,строй мат в больших областных центрах дешевле на порядок,так что даже поездка окупится. hi

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Рыбачок" пишет:

Какие люди roma
Инесс, вы от Ржева в сторону Селижарова ?

Хорошевское с/п, вроде как в сторону Торопца. Муравьево, если хочешь, на карте посмотри.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Лёха33" пишет:

а в чём смысл отказа от магазина и газа-то?

Ближайший магазин в 4км, ночной - в 10. Молодежь не пьет, а взрослые не ездят за добавкой, алкашей в деревне двое, да и тем в последнее время в лом за бутылкой ездить.
Газ. Эл-во по цене выходит тоже самое, а нуровиши в деревню без газа не суются face
Очень не хочется застройки коттеджной bang

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Лёха33" пишет:

.тема с бутылками водки для моей семьи не актуальна

yes3

"Лёха33" пишет:

за хлебушком ездить в соседнее село не всегда удобно

Сами печём thank_you
Вот с мороженным проблемы sad , надо покупать мороженницу blush2

"Лёха33" пишет:

а вот с газом,наверное,удобнее.не надо искать-где баллон заправить

Для нас это не проблема, заправляют с двух сторон от деревни почти на равном расстоянии (7-10км), по субботам в самой деревне wink

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Я вот тоже без газа живу. Ничего криминального))) Баллона хватает надолго (на несколько месяцев), второй всегда в запасе имеется... Печку топить люблю, дополнительно есть и эл. обогреватели, и эл. плитка. Необходимости в газе не вижу. Хотя у кого этот газ есть, очень ему рады. Но я при поиске дома на газ ставку не делала. Наличие газа очень сразу ценовую планку задирает. А мне, например, и без газа есть за что платить. Действительно нужное...
По поводу магазина. Ежедневно езжу с продукцией на рынок, во время учебного года дочку возили в школу и забирали... Попадаю во все желаемые магазины попутно. В сельский (в 2 км) хожу неохотно - выбора никакого, цены завышены, многое просрочено. От отсутствия такого магазина в своей деревне не страдаю! Нет, и слава Богу. Алкаши предпочитают пить в той деревне, где магазин имеется, чтоб за добавкой далеко не бегать. А у нас опять же поспокойнее.
Еще у меня дорога плохая здесь, последние 2 км - грунтовка, не слишком хорошая. Весной проблемы были с проездом. Проезжали, но с трудом... Но даже это тоже имеет свои плюсы: цены в деревне на дома заниженные и нет наплыва дачников. Никому кроме меня моя дЫревня не нужна)))

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Iness" пишет:

Алкаши предпочитают пить в той деревне, где магазин имеется, чтоб за добавкой далеко не бегать. А у нас опять же поспокойнее

yes3 super

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Iness" пишет:

Но даже это тоже имеет свои плюсы:

и чище стало быть раз трассы нет...не пылищи не шума.
yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Iness" пишет:

Баллона хватает надолго (на несколько месяцев),

546 рублей баллон ,на три месяца при интенсивной нагрузке на плиту.
а так если зимой на больше.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"olga k" пишет:

Наташа, я могу на ЗОЛОТУЮ ОСЕНЬ подвезти молодняк...они уже большенькие будут...

Олюшка ,пока не скажу да или нет,дай времени...голова кругом.
Условий для них совсем нет.
Курник маленький... huh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Natascha.Reznikova" пишет:

Курник маленький...

У меня в холодном сарае живут...

"Natascha.Reznikova" пишет:

,пока не скажу да или нет,дай времени

Так ещё и не осень.. laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Лёха33" пишет:

понятно.тема с бутылками водки для моей семьи не актуальна.мы не пьём и не курим,но за хлебушком ездить в соседнее село не всегда удобно.

Мы тоже сами печем

"Лёха33" пишет:

а вот с газом,наверное,удобнее.не надо искать-где баллон заправить

В 10 км заправка и в деревню привозят регулярно.

"Iness" пишет:

По поводу магазина. Ежедневно езжу с продукцией на рынок, во время учебного года дочку возили в школу и забирали... Попадаю во все желаемые магазины попутно. В сельский (в 2 км) хожу неохотно - выбора никакого, цены завышены, многое просрочено. От отсутствия такого магазина в своей деревне не страдаю! Нет, и слава Богу. Алкаши предпочитают пить в той деревне, где магазин имеется, чтоб за добавкой далеко не бегать. А у нас опять же поспокойнее.

Все тоже самое. Алкашни нет в деревне. Те, кто пьют уже не молодые и дома сидят. Но бывало летом просили отвезти за 2 км в магазин, совсем человеку плохо.
Сельпо у на не плохое, хорошие женщины работают. Если что то понадобилось вдруг, за мороженым ... иногда ездим.

"Iness" пишет:

Еще у меня дорога плохая здесь, последние 2 км - грунтовка, не слишком хорошая. Весной проблемы были с проездом. Проезжали, но с трудом... Но даже это тоже имеет свои плюсы: цены в деревне на дома заниженные и нет наплыва дачников. Никому кроме меня моя дЫревня не нужна)))

Это большой плюс :))) А по асфальту гоняют как чумные. Это тоже минус.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
Россия
: Раменское
08.05.2009 - 22:01
: 16

А у нас прибавление.

Россия
: Раменское
08.05.2009 - 22:01
: 16

Вес и рост большой, мамка здорова. Роды прошли хорошо. Лера и Володя - ура!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Ну, а это, чтобы совсем про магазин забыть
ЧИПСЫ
• Картофель — 4 шт
• Сливочное масло — 30 г
• Яйцо — 1 шт
• Молоко (примерно) — 50 мл
• Мука — 3-4 ст. л.
• Соль специи по вкусу
• Растительное масло (для жарки)
Варим картофельное пюре.
-Пюре должно быть без комочков.
В пюре добавить сливочное масло,молоко,яйцо.Хорошенько все перемешать.
-По-немногу добавлять муку.Масса должна быть как очень густая сметана и напоминать крем. Но не жидкая,иначе тесто будет вытекать из вафельницы.
В массу добавляем соль и специи по вкусу, можно паприку,а так же грибную приправу, получатся чипсы со вкусом грибочков,
Вафельницу хорошо разогреть,смазать растительным маслом(без запаха) и выложить картофельное пюре. По 1 полной столовой ложке.
Если вы хотите чипсы потолще,то берите 2 ст.л.
Закрываем вафельницу и жарим.Нужно хорошо следить за чипсами,так как чипсы очень быстро сгорают.
Когда чипсы поджарятся,аккуратно снять с вафельницы и порезать или поломать на кусочки.
Сверху можно еще посыпать солью или паприкой.
Ну вот и всё!Теперь можно наслаждаться ароматными и хрустящими чипсами))

Тема закрыта