Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 456 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Павел ЛПХ пишет:
"ivmari" пишет:

народу непонятного тоже

прям только что остановилась машина, выталкали из неё 3 собаки борзая взрослая, 2 молодых немец и двортерьер, и уехали. Вот теперь будут ошиваться рядом. А ведь коз привязываю на полянках и гуси выходят на траву.

У нас такие одичавшие всех кролей положили. За два присеста 45 штук. А мою Еву (алабая) увели со двора cry Чистокровная была. мы ее доброй воспитали. Всё боялись, что ощенится, еще загрызет кого. Она даже к щенкам без проблем пускала всех. Все знали , что как хомячок добрая и спокойная. Правда, ночью лучше не соваться было во двор.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

Не фига подобного. В соседнем Панове газ есть, а школу закрыли и возят в Ляхи.
И в чем премущество в селе. По мне так лучше тихая деревня недалеко от райцентра. Все что надо в центре сделал, а в деревне тихо и спокойно. Со скотиной проще. Меньше завистников и пр. Хулиганов и шатающейся молодежи нет. Главное, чтоб дорога была. А 5-10 минут на машине это не проблема. Но это мое мнение. Я не люблю большие села. Не город, не деревня...

__________________

У каждого свои тараканы.Я скажу за свои.У нас в селе школа и дет.сад.Почта и Сбербанк,5 продуктовых и 3 хоз.магазина.Станция жел.дора и станция автобуса.4 пилорамы и везде асфальт.Клуб и 2 кафе.Ну газ с водой соответственно.Да и общение людское не чуждо никому.В том числе или особенно детям.А то интернет станет лучшим виртуальным другом.
Все это требуется для НОРМАЛЬНОЙ Жизни.
25-30 соток земли вполне достаточно ,чтобы стартовать.
А чтобы появились завистники,сперва еще надо выйти на уровень,чтоб было чему завидовать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

И как село называется?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Викторыч" пишет:

И хде ж искать то хозяев брошенных домов ??? И согласятся ли они вообще их продавать ??? И в каком состоянии у них доки на те дома ??? Это только так кажется что пустые дома легко договориться и купить. А на самом деле и не знаешь где кого искать и вообще знают ли хозяева что у них эти дома есть. Ещё доки не захотят оформлять в надлежащий вид. И вообще этим заниматься. Из за этой проблемы всё и стоит и пустует.

"Dimchik001" пишет:

У каждого свои тараканы.Я скажу за свои.У нас в селе школа и дет.сад.Почта и Сбербанк,5 продуктовых и 3 хоз.магазина.Станция жел.дора и станция автобуса.4 пилорамы и везде асфальт.Клуб и 2 кафе.Ну газ с водой соответственно.Да и общение людское не чуждо никому.В том числе или особенно детям.А то интернет станет лучшим виртуальным другом.
Все это требуется для НОРМАЛЬНОЙ Жизни.
25-30 соток земли вполне достаточно ,чтобы стартовать.
А чтобы появились завистники,сперва еще надо выйти на уровень,чтоб было чему завидовать.

Ну, так все тоже самое есть в Меленках, кроме ж.д. Можно подумать в Москве из двора не выходили и только с соседями общались. Мне до твоих Бутылиц, быстрее чем в Москве 1 станцию метро проехать. Ибо без пробок. Общайся сколь хошь. У тебя тоже машина, взял да зарулил. Но по телефону нет времени потрепаться. Потому и интернет. Есть минутка - черканул. А если пообщаться, повидаться 20 км не растояние. hi

"olga k" пишет:

И как село называется?

Бутылицы. Нормальное село. Всегда жило не плохо, по местным меркам.

"Викторыч" пишет:

И хде ж искать то хозяев брошенных домов ???

Найти без проблем. Я почти всю нашу деревню нашла... Угадайте где? в Одноклассниках. laugh

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

Ну, так все тоже самое есть в Меленках, кроме ж.д. Можно подумать в Москве из двора не выходили и только с соседями общались. Мне до твоих Бутылиц, быстрее чем в Москве 1 станцию метро проехать. Ибо без пробок. Общайся сколь хошь. У тебя тоже машина, взял да зарулил. Но по телефону нет времени потрепаться. Потому и интернет. Есть минутка - черканул. А если пообщаться, повидаться 20 км не растояние.

Только в Меленки приходится по поводу,без повода кататься,а у меня все в шаговой доступности.Ну вот потребовались мне 2 хомутика,я их купил в 100 метрах,потом сигареты кончились.А к вечеру пивка захотелось после трудов праведных.В Меленки так не наездишься.
Когда грибной-ягодный сезон начинается на станции в 100 метрах от меня скупка-продажа начинается.
Да и добраться до Москвы,обратно немаловажно.Я с электрички спрыгнул и дома,а пацанам с вахты еще до Меленок тарахтеть,а потом по Ляхам,Дм.Горам еще добираться.
Наташ ну и не в обиду,в Славцево газа скорее всего никогда не будет,как и водопровода.Можно конечно сильно любить печки и колодец,но газ есть газ,а кран есть кран.
Да и когда с народом оно веселее и практичнее.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

Наташ ну и не в обиду,в Славцево газа скорее всего никогда не будет,как и водопровода.Можно конечно сильно любить печки и колодец,но газ есть газ,а кран есть кран.

Дим, я не обижаюсь. Нам газ не нужен. Но Ольге потому нашу деревню и не предлагаю. А сигареты могут и ночью кончится, не звездухать же за ними в Москву. Поэтому блоками покупаем. Магазины у нас в 2 км не так уж далеко. Дианка в художку пойдет в этом году. Потому и в Меленки отдавали. 5 дней в неделю все равно туда мотаемся и сбыт тоже туда. В Москву мы очень редко ездим. Если муж, то на машине, а я на поезде. Т.к. за один день туда и обратно очень устаю. А в поезде можно вздремнуть удобно. А народа у нас есть. Мы ж не совсем брошенная деревня.

"Dimchik001" пишет:

.Я с электрички спрыгнул и дома,а пацанам с вахты еще до Меленок тарахтеть,а потом по Ляхам,Дм.Горам еще добираться.

так, пацаны на электрическаз ездят, потому что зайцами. Автобус из Меленок не один и каждый день ходит. Если на работу в Москву мотаться, то накладно и неудобно. Но если б я в Москве работала, то не жила бы за 350 км.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

Дим, я не обижаюсь. Нам газ не нужен. Но Ольге потому нашу деревню и не предлагаю. А сигареты могут и ночью кончится, не звездухать же за ними в Москву. Поэтому блоками покупаем. Магазины у нас в 2 км не так уж далеко. Дианка в художку пойдет в этом году. Потому и в Меленки отдавали. 5 дней в неделю все равно туда мотаемся и сбыт тоже туда. В Москву мы очень редко ездим. Если муж, то на машине, а я на поезде. Т.к. за один день туда и обратно очень устаю. А в поезде можно вздремнуть удобно. А народа у нас есть. Мы ж не совсем брошенная деревня.

Так я о том и говорю- не хочу я в Меленки каждый день мотаться.Я вообще с каждым годом все меньше стараюсь за руль садится.А в Москву на машине это на самый крайняк.
А газ есть газ,это надо понять в сравнении.
Да и просто эстетически приятно,когда народ движется.Кто пешком,кто на велике,кто на машине.
Ну как то реклама у меня получилась.А это всего лишь мое мнение,не более того.У другого может отличаться в корне.Кому как удобно.Мне удобно так.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

.Ну вот потребовались мне 2 хомутика,я их купил в 100 метрах,потом сигареты кончились.А к вечеру пивка захотелось после трудов праведных.В Меленки так не наездишься.

А что подросткам в селе делать? 100 метров за сигаретками с пивасиком бегать? Ведь по сути, делать им там не фиг.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

Да и просто эстетически приятно,когда народ движется.Кто пешком,кто на велике,кто на машине.

Этой эстетики в Москве полно. В частном секторе в Меленках в центре. Но детям это движение не на пользу. Особенно если девчонка в семье.

"Dimchik001" пишет:

А газ есть газ,это надо понять в сравнении.

В сравнении с чем? В Москве чай тоже не печку топили.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Dimchik001" пишет:

А газ есть газ,это надо понять в сравнении.

Газ да...у нас сейчас дом с газом...поэтому и хотим чтоб труба хотя бы была выведена к плите, или стояк у дома...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

А сигареты могут и ночью кончится, не звездухать же за ними в Москву. Поэтому блоками покупаем.

"Dimchik001" пишет:

потом сигареты кончились.

может Ольга и не курит вовсе wink

"Dimchik001" пишет:

А газ есть газ,это надо понять в сравнении.

полтора года живем без магистрального газа. Не напрягает.
Хорошая вода и нормальное электричество это важно. Еще дорога - чтобы зимой чистили, и в распутицу по ней было реально проехать без трактора :)

"Андрей просто Андрей" пишет:

Ну если деревня совсем брошенная...Чего же ее люди бросили-то?Наверно не все дураки

Может их комары их сожрали laugh У нас вчера вечером давали прикурить... Сын выходя и дома уже привычно надевает накамарник. Я меньше на укусы реагирую, просто дегтем брызгаюсь. Интересно, какое количество укусов смертельно scratch_one-s_head

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Филипп" пишет:

просто дегтем брызгаюсь

Филипп, а поподробнее, как разводите, а можно им коз брызгать? А на одежде пятен не остается?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

Интересно, какое количество укусов смертельно scratch_one-s_head

Взрослый человек может выдержать до 500 укусов. При условии, что нет аллергии.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

У каждого свои тараканы.Я скажу за свои.У нас в селе школа и дет.сад.Почта и Сбербанк,5 продуктовых и 3 хоз.магазина.Станция жел.дора и станция автобуса.4 пилорамы и везде асфальт.Клуб и 2 кафе.Ну газ с водой соответственно.Да и общение людское не чуждо никому.В том числе или особенно детям.А то интернет станет лучшим виртуальным другом.
Все это требуется для НОРМАЛЬНОЙ Жизни.
25-30 соток земли вполне достаточно ,чтобы стартовать.
А чтобы появились завистники,сперва еще надо выйти на уровень,чтоб было чему завидовать.

Димка,прям с языка снял hi
Всё тоже самое у нас,только сбер в Колпи(д.Колпь) 8км от нас,и кафе одно,построили и открыли только год назад. А общение нужно не только детям,хотя им особенно. Я жила в деревне под Волоколамском,куда только дачники приезжают..и зимовали 3-4 дома только,самая молодая моя "подружка" была 73лет. За три года здесь и знакомые появились и друзья..конечно мы разные,ну и что,темы всё равно нашлись.
Ещё в этом году у нас в школе открылся худ.кружок и клавишные..до этого года была только гитара(вёл директор) и рукоделие для девочек.
Только вот до Золотково(станция) мы далековато..30 с чем-то и дорога не ахти,поэтому еду через Нечаевскую в столицу,хорошо что не нужно часто.
И есть большое НО,нам не нужно ездить на работу,а Ольге,вернее её мужу надо..поэтому тоже не предлагаю нашу деревню,хотя у нас всё замечательно и газ в этом году будет...но город в 52км.

"Татанка" пишет:

Дим, я не обижаюсь.

Наташа,надеюсь и на меня не обидешься..
Славцево не понравилось,может быть потому что приезжали к тебе по снегу..у Леры в Левенде как-то уютнее,хотя у тебя есть большой плюс,отдельно стоящий дом..у нас как у Леры впритык с соседями,участок узкий и длинный.У Леры прям шоссе сделали,это тоже неплохо,дорога-жизнь.
Поэтому конечно надо поездить,посмотреть..У каждого свой вкус,кто-то любит арбуз,а кто-то свиной хрящик smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Филипп" пишет:

Интересно, какое количество укусов смертельно

smile3 наверняка индивидуально.
Я реагировала нормально,до определенного кол-ва впрыскнутого яда.
потом все шишки на местах укусов запредельной отечности и здравствуй Цетрин.
hi

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Филипп" пишет:

может Ольга и не курит вовсе

Нет...не курю...а муж мечтает бросить...

"missis" пишет:

И есть большое НО,нам не нужно ездить на работу,а Ольге,вернее её мужу надо..поэтому тоже не предлагаю нашу деревню,хотя у нас всё замечательно и газ в этом году будет...но город в 52км.

Муж пока может так же работать вахтами...
Сейчас о в Пикалёве, потом наверное на Анапу перебросят...так что ему особо без разницы от куда добираться...
Поэтому и говорю что рассматриваются все предложения.
Если будет ему работа рядом. конечно не хуже...
а так он у меня техник механник, монтажник обьектов из сэндвич панэлей, монтажник ветиляционных систем и канализации, токарь и пожарный-спасатель...
Думаю можно найти ему работу хоть по одной специальности...
Если нет-вахты.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

О комарах...
Вышла подкосить...жара...зажрали гады!!!
Как то у нас в Харовске потерялись июле два человека...старушка и мальчик даун...ушли на озеро и заблудились...
Из одежды-плавки и полотенце...одно...
Нашли их через десять дней, в лесу...живых...
А лес у нас-сплошные болота, комаров и гнуса-караул сколько...
Мой брат искал ходил....нашла не его бригада, он просто помогал выносить...
Так сказал что не кожа, а сплошная кровавая корка...
Думаю там побольше 500 укусов было...
Наверное просто в экстремальных ситуациях организм перестраивается и делается выносливее...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"missis" пишет:

Наташа,надеюсь и на меня не обидешься..
Славцево не понравилось,может быть потому что приезжали к тебе по снегу..у Леры в Левенде как-то уютнее,хотя у тебя есть большой плюс,отдельно стоящий дом..у нас как у Леры впритык с соседями,участок узкий и длинный.У Леры прям шоссе сделали,это тоже неплохо,дорога-жизнь.
Поэтому конечно надо поездить,посмотреть..У каждого свой вкус,кто-то любит арбуз,а кто-то свиной хрящик

Так Левенда от нас в 5 км и это не село. Деревня с двумя улицами. На одной повезло, что дорогу сделали. Когда Лера покупала, ее и в проекте не было. А наш дом брали именно из-за расположения, как отдельно стоящий. Плюс асфальт. редкий случай. Но дорога, она же и смерть. Особенно, когда маленькие дети, живность и огалтелая молодежь на лето приезжает.

"missis" пишет:

Ещё в этом году у нас в школе открылся худ.кружок и клавишные..до этого года была только гитара(вёл директор) и рукоделие для девочек.

Ну у нас в Ляхах тоже кружки вроде есть. Но музыкалка это не кружок. Как и художка. После них поступать в соответсвующий ВУЗ можно.

Кстати у меня подруга с Москвы в соседнем Панове дом купила. Муж ее с Мурома. А дочки теперь в одном классе учатся. Хотя возможно в Ляхи переведут. Газ в деревне есть, садик, магазины, но на их улице асфальта нет. Всю весну выбраться толком не могли. Так, что мое мнение. Дорога, машина, лучше две. И райцентр чтоб не далеко. Но если в планах скотина, расположение участка - близость соседей будет иметь значение.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"missis" пишет:

Я жила в деревне под Волоколамском,куда только дачники приезжают..и зимовали 3-4 дома только,самая молодая моя "подружка" была 73лет.

Так ия жила. Летом, в селе девчонкой. У матери и щас там дом. Все было. Почта, больница. магазины: книжный, промтовары, хозяйственный, продуктовы, библиотека, кафе-ресторан, больница.... А еще клуб.. И вот чем там было заняться? 12-летние пацаны разговор. Я вчера так нажрался, что до клуба недополз. Как в клубе дискотека, так все село не спит. Ждут, когда по огородам полезут. Но зато дороги на нашей улице как не было, так и нет. Все машины кидают на асфальте, а потом пешкодралом. Дома хоть и не друг к другу, но участок 15 соток, а под картошку в соседней деревне. До райцентра тоже далеко, не наездишься. Вот и сидели в этом селе как на острове. Но мы там с бабушкой были, без машины. Поэтому устраивало и родня напротив. Плюс мобильников тогда не было. Чтоб со своими связаться на почте переговоры заказывали.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"olga k" пишет:

Муж пока может так же работать вахтами...
Сейчас о в Пикалёве, потом наверное на Анапу перебросят...так что ему особо без разницы от куда добираться...
Поэтому и говорю что рассматриваются все предложения.
Если будет ему работа рядом. конечно не хуже...
а так он у меня техник механник, монтажник обьектов из сэндвич панэлей, монтажник ветиляционных систем и канализации, токарь и пожарный-спасатель...
Думаю можно найти ему работу хоть по одной специальности...
Если нет-вахты.

если работа вахтами - то точно к нам в тамбовскую))) у нас и до астрахани ближе))))))))))))

"olga k" пишет:

А лес у нас-сплошные болота, комаров и гнуса-караул сколько...

не у нас комаров... уже неделю ниодного не видела)) только мухи. но они не кусаются, просто раздражают...
или вы окончательно на владимирской остановились? ну, чтоб я больше не приставала))))))))))))))))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Маша, не остановились...
На авито смотрю дома и по вашей области...ещё по рязанской и ярославской...
Как то вот нет такого чтоб "вот оно-МОЁ!!!"
но мы и не спешим...
ТщательнО присматриваюсь к вариантам...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"olga k" пишет:

Как то вот нет такого чтоб "вот оно-МОЁ!!!"

Это самый главный аргумент. Когда увидишь и почувствуешь. МОЁ.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ребята, с днем фермера!
А мы и не знали, нас во Владимир пригласили, мы поехали думали на какое-то совещание, а там поздравлялки от Россельхозбанка и администрации области по линии сельского хозяйства. Накормили-напоили, подарки тоже подарили.
Поздравляю всех крестьян roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

pie super ya

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ребят, а где поменять статус в личных данных? Не могу найти, тундра, нарты, девушка bang lol

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Валерьевна" пишет:

Ребят, а где поменять статус в личных данных?

Лера привет, это к редактору в личку пиши, Виктор организует.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Татанка" пишет:

Так Левенда от нас в 5 км и это не село. Деревня с двумя улицами. На одной повезло, что дорогу сделали.

У меня фобия..не люблю узкие дороги,когда проехал 2 км,а тут встречная..особенно зимой,я так 2 года с лопатой ездила. Лере и Ивану действительно повезло.

"Татанка" пишет:

Это самый главный аргумент. Когда увидишь и почувствуешь. МОЁ.

Согласна.

"ivmari" пишет:

не у нас комаров... уже неделю ниодного не видела

Счастливые,у нас рой на улице..хоть уезжай в тамбовскую wink

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Валерьевна" пишет:

Ребята, с днем фермера!
А мы и не знали, нас во Владимир пригласили, мы поехали думали на какое-то совещание, а там поздравлялки от Россельхозбанка и администрации области по линии сельского хозяйства. Накормили-напоили, подарки тоже подарили.
Поздравляю всех крестьян

Присоеденяюсь к поздравлениям roma

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:
"Dimchik001" пишет:

Да и просто эстетически приятно,когда народ движется.Кто пешком,кто на велике,кто на машине.

Этой эстетики в Москве полно. В частном секторе в Меленках в центре. Но детям это движение не на пользу. Особенно если девчонка в семье.

"Dimchik001" пишет:

А газ есть газ,это надо понять в сравнении.

В сравнении с чем? В Москве чай тоже не печку топили.

Я имел ввиду газ в сравнении с дровами.Да даже и с Москвой сравнить.Там что дала котельная,то и принимай,а здесь я сам себе котельная.Хочу прибавлю,хоч
убавлю.
А чем плохо движение в селе?
Особенно чем плохо для девочки?Моя дочь ходит в лагерь,играет с подружками на улице.Разве общение вредит.?
А был зимой пару дней у товарища в маленькой деревеньке.Тоска и белое безмолвие.Мне так некомфортно.Детям думаю тем более.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

А чем плохо движение в селе?

Движение-это жизнь..и в селе в том числе.
Егор вряд ли будет художником,поэтому художка,как впрочем и кружок мне не нужен,а вот аптека и фельдшер нужны. Почта тоже,потому что заказываю часто и много.Газа боюсь очень,но если он будет,это замечательно good В конце концов балонный ещё опаснее,а мы им пользуемся.

"Dimchik001" пишет:

Особенно чем плохо для девочки?Моя дочь ходит в лагерь,играет с подружками на улице.Разве общение вредит.?
А был зимой пару дней у товарища в маленькой деревеньке.Тоска и белое безмолвие.Мне так некомфортно.Детям думаю тем более.

У нас тоже есть лагерь в школе,стоит 1300р за месяц,детей там много..в фойе поставили настольный тенис 2 стола,натянули во дворе сетку для волейбола..телек огромный с мультами для малышни. А ещё Ура! сделали туалеты в здании,до этого года были на улице..аля вокзальная дыра.

Тема закрыта