Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 457 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
olga k пишет:
"Филипп" пишет:

может Ольга и не курит вовсе

Нет...не курю...а муж мечтает бросить...

"missis" пишет:

И есть большое НО,нам не нужно ездить на работу,а Ольге,вернее её мужу надо..поэтому тоже не предлагаю нашу деревню,хотя у нас всё замечательно и газ в этом году будет...но город в 52км.

Муж пока может так же работать вахтами...
Сейчас о в Пикалёве, потом наверное на Анапу перебросят...так что ему особо без разницы от куда добираться...
Поэтому и говорю что рассматриваются все предложения.
Если будет ему работа рядом. конечно не хуже...
а так он у меня техник механник, монтажник обьектов из сэндвич панэлей, монтажник ветиляционных систем и канализации, токарь и пожарный-спасатель...
С
Думаю можно найти ему работу хоть по одной специальности...
Если нет-вахты.

С таким набором специальностей думаю вв железно не пропадете.Особенно если работу делать качественно.Нарасхват будет.И нечего чего то искать.Сам пару-тройку заказов выполнит,дальше сарафан работать начнет.
А цены на ремонт у нас к сожалению растут.Это я как заказчик сожалею.Хотели делать ремонт дома капитальный в этом году,но из за перелома у жены пришлось отложить до того года.
Могу посоветовать на свой взгляд в моей округе присмотрется к Бутылицам,Левино,Добрятино.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Dimchik001" пишет:

Могу посоветовать на свой взгляд в моей округе присмотрется к Бутылицам,Левино,Добрятино.

Записала...
Сейчас был звонок по обьявлению на Аито о покупке дома...
Звонила женщина с Судогды...
Ещё больше уерила меня в правильности решения переехать...
Она тоже когда то с Архангельской переехала...
Потихоньку продаю молодняк, чтоб была возможность в июле уехать на недельку...
Если не конкретно вариант смотреть, то хоть Славка посмотрит условия, среду, людей...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"missis" пишет:

Счастливые,у нас рой на улице..хоть уезжай в тамбовскую wink

Юльк! приезжай!!
мы вам и место подыщем)))))))))))))))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

Особенно чем плохо для девочки?Моя дочь ходит в лагерь,играет с подружками на улице.

Сколько лет дочке?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Во второй класс пойдет?
А какая разница сколько лет?Играть и общаться с ровесниками всегда хорошо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

Во второй класс пойдет?
А какая разница сколько лет?Играть и общаться с ровесниками всегда хорошо.

Лет в 15, а то и раньше, разница большая.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Не понял Наташ,при чем тут 15 лет?
А когда я у деда с бабкой на лето отправлялся в детстве,нам дня не хватало на всякие занятия.Купались,загорали,футбол,волейбол до темноты,вечером танцы,гитара.Три человека сейчас профессионально музыкой занимаются.Жизнь раскидала,но постоянно в контакте,хоть редко да встречаемся.В июле друг с Норвегии обещал на пару дней заскочить.
А если ребенка запереть влесу он одичает.А потом как ни крути все равно в жизнь выпускать.Сын сдал ЕГЭ,дождемся результатов по математике и поедем документы подавать.На всю жизнь к себе не привяжешь.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Оля, а Татарстан не рассматриваете? Очень много красивых мест.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Оля, а Татарстан не рассматриваете? Очень много красивых мест.

Нет...не рассматриваем...это далековато будет от всех родственников и могил предков...
И менталитет думаю другой...

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Что то все замолчали.От Натальи не дождался разьяснений,да не суть важно.
Зато дождался первого вьетнамского опороса.Хвала Юленьке Миссис.На днях жду следующий.
Ждал через дней 5 а она сегодня сподобила.До темноты было 6 штук.До утра решил больше не лазить.Что будет.
Распродал третью партию бройлеров.Себе штук 40 осталось.Хорошие чиграши.
Пошла земляника потихоньку.Купил 2 намордника от комаров,сгоняем с сыном себе наберем.О продаже не думаю.Не до того,да и цену какую то копеечную дают.Пусть сами собирают.А мы варенья зимой похаваем.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Зато дождался первого вьетнамского опороса.Хвала Юленьке Миссис.На днях жду следующий.

Ура! Ай да Малёк,ай да свин!!! Окрасы видел уже?
Дима,рада!!!!!!! Всё не напрасно clap

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

Не понял Наташ,при чем тут 15 лет?
А когда я у деда с бабкой на лето отправлялся в детстве,нам дня не хватало на всякие занятия.Купались,загорали,футбол,волейбол до темноты,вечером танцы,гитара.

Да, при том Дима. Что время сейчас иное. Ты ведь собиралься коробку строить, а оказалось, что молодежи она на фиг не нужна.. Сейчас молодежь в другой футбол играет, если ее не занять. а занять в селе ее очень сложно. Даже в наших Меленках, куда можно пойти вечером? Кроме кафе ничего нет, ты был в этих кафе? вечерочком?

"Dimchik001" пишет:

А если ребенка запереть влесу он одичает.А потом как ни крути все равно в жизнь выпускать.Сын сдал ЕГЭ,дождемся результатов по математике и поедем документы подавать.На всю жизнь к себе не привяжешь.

Что значит за
переть? Мы не на хуторе живем и ребенок у меня не на домашнем обучении. Школа, продленка, теперь художка.... С 8 утра до 6 вечера мало общения? вся разница, что под присмтром учителей, а потом мы забираем. Летом полно народу в деревне и детей тоже. Дачники в основном наши же, муромские и тд. Всю осень тоже на выходные с детьми. А в остальное время все в школах. И моя тоже.

"Dimchik001" пишет:

.Сын сдал ЕГЭ,дождемся результатов по математике и поедем документы подавать.На всю жизнь к себе не привяжешь.

Учиться как я понимаю в Бутылицах будет?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

Ура! Ай да Малёк,ай да свин!!! Окрасы видел уже?
Дима,рада!!!!!!! Всё не напрасно

На самом деле-Ай да Малек,ай да сукин сын.Окрасы толком не видел,не стал ее тревожить.
Купил себе годовалого хряка еще и годовалую свинку.Теперь полный комлект 5 плюс один.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Ждал через дней 5 а она сегодня сподобила

Дим,получается что как он к тебе приехал,так и покрыл сразу.

"Dimchik001" пишет:

Пошла земляника потихоньку.Купил 2 намордника от комаров,сгоняем с сыном себе наберем.О продаже не думаю.Не до того,да и цену какую то копеечную дают.Пусть сами собирают.А мы варенья зимой похаваем.

Мы ездили в Гусь 10 числа,увидели по дороге,что продают землянику. Сергей пошёл на следующий день,принёс подосиновик,чуток лисичек и 2,5 стакана земляники...это он на разведку сходил,говорит много зелёной,а те которые продают,наверное у дорог собирают,или на полянах. Соседка сказала покажет нам на талановской дороге места,в том году они втроём за 3 часа 12л собрали.
Ой.тоже хочу земляничного варенья wiggle
Лерка сегодня дразнила,что бидон 300р,я бы купила ведро,заказать что ли ейной соседке blush2

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

и годовалую свинку.Теперь полный комлект 5 плюс один.

shok
Абалдеть,про хряка Лена сказала,а про свинку умолчала wink
Я завтра еду за хрячком в Усады,к Людмиле..брата Малька возьму,но он чёрный.
Потом его поменяю..на хряка,тоже рабочего.
Дима,потом поделись впечатлениями...что лучше,1 свинья большая,или 5 маленьких smile3

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

Да, при том Дима. Что время сейчас иное. Ты ведь собиралься коробку строить, а оказалось, что молодежи она на фиг не нужна.. Сейчас молодежь в другой футбол играет, если ее не занять. а занять в селе ее очень сложно. Даже в наших Меленках, куда можно пойти вечером? Кроме кафе ничего нет, ты был в этих кафе? вечерочком?

Да с молодежью проблема не наша ,бутылицкая,а общеРассейская.Ее молодежь и в Москве занять нечем,не то что в Меленках.
А у нас чем то заняты.В лес ездят,на рыбалки,на охоты.Ну и родителям помогают в меру сил и воспитания.

"Татанка" пишет:

Что значит за
переть? Мы не на хуторе живем и ребенок у меня не на домашнем обучении. Школа, продленка, теперь художка.... С 8 утра до 6 вечера мало общения? вся разница, что под присмтром учителей, а потом мы забираем. Летом полно народу в деревне и детей тоже. Дачники в основном наши же, муромские и тд. Всю осень тоже на выходные с детьми. А в остальное время все в школах. И моя тоже.

Так чем тогда Славцево лучше или хуже Бутылиц для ребенка?Если тоже самое.Просто для родителей,для меня например Бутылицы удобнее.А если возить детей по 2-3 раза в Меленки,да ожидать их,когда же хозяйством и огородами заниматься?А еще ведь лес манит грибами -ягодами.

"Татанка" пишет:

Учиться как я понимаю в Бутылицах будет?

__________________

Нет совершенно наоборот.В Бутылицах его готовы взять не учиться ,а учить.Учителем информатики и физики.После поступления и перевода на заочный.Но я это рассматривать не стал.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
что сразу ,а даже раньше получается.="missis" пишет:

Дим,получается что как он к тебе приехал,так и покрыл сразу.

Не то что сразу,а даже раньше получается.Короче телепатически,на расстоянии сработал.

"missis" пишет:

Абалдеть,про хряка Лена сказала,а про свинку умолчала
Я завтра еду за хрячком в Усады,к Людмиле..брата Малька возьму,но он чёрный.
Потом его поменяю..на хряка,тоже рабочего.
Дима,потом поделись впечатлениями...что лучше,1 свинья большая,или 5 маленьких

Мы свинку взяли позже чем вы разговаривали.Она про нее не знала еще.Я ее после от поросят увез.Сейчас в себя приходит.А хрячек сходу Нюшу не покрытую оприходовал,без разведки.
Впечатлениями поделюсь конечно,но предполагаю заранее в пользу вьетнамских.

"missis" пишет:

Лерка сегодня дразнила,что битон 300р,я бы купила ведро,заказать что ли ейной соседке

Это чего за цены у них такие?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

.Просто для родителей,для меня например Бутылицы удобнее.А если возить детей по 2-3 раза в Меленки,да ожидать их,когда же хозяйством и огородами заниматься?А еще ведь лес манит грибами -ягодами.

Ребят,спор какой-то..У каждого своя правда.
Скажу про себя..Вожу Егора на подготовку к школе,600метров,но едем на машине..В классе будет 9 человек,урок 1-30 минут,никто за ними на переменке не смотрит,учительница тем более...поэтому я торчу в школе с 9-10.40..никаких дел,полоть уже позно..доить и убирать тоже,а если бы на большее расстояние ездить,то всех бы порезала. И лес...Серёгу от туда не вытащить,сейчас ещё свёкр приедет,так я их вообще буду видеть только вечером,один заядлый ягодник,а другой грибник.
Моя деревня не идеальна(у нас кстати деревня,и в доках,а на яндексе посёлок почемуто ),я к ней привыкала долго,но если бы сейчас покупала дом то хотела бы чтобы была школа и магазин..без остального можно обойтись,без этого нет. Надежды на авто не должно быть,это железка,даже если импортная и дорогая,может не завестись..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Не то что сразу,а даже раньше получается.Короче телепатически,на расстоянии сработал.

laugh

"Dimchik001" пишет:

Впечатлениями поделюсь конечно,но предполагаю заранее в пользу вьетнамских.

Очень интересно..потом расскажи.

"Dimchik001" пишет:

Это чего за цены у них такие?

Лера сегодня сказала,я переспросила даже...надо к ней ехать и собирать и прикупить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

Нет совершенно наоборот.В Бутылицах его готовы взять не учиться ,а учить.Учителем информатики и физики.После поступления и перевода на заочный.Но я это рассматривать не стал.

Почему?

"Dimchik001" пишет:

Так чем тогда Славцево лучше или хуже Бутылиц для ребенка?

В том то и дело, что ничем не хуже. Поменьше алкашни и проезжих в наше неспокойное время. Все остальное тоже самое. Это провинция. Для маленьких хорошо. Чистый воздух и еда. Дальше жизнь покажет.

"Dimchik001" пишет:

А если возить детей по 2-3 раза в Меленки,да ожидать их,когда же хозяйством и огородами заниматься?А еще ведь лес манит грибами -ягодами.

А с младенцем на руках времени на хоз-во больше думаешь? Ягоды летом. Возить не надо. Грибы осенью. Так все равно с малым не походишь. Хоть в самой деревне сад и школв, хоть в Меленках. Все равно, пока маленькие приходится крутиться. А когда старше. Так в 8 утра отвез и до 5-6 вечера свободен. Даже хоз-во на столько всем не оставишь. Так, что разделение и планирование.
Но то, что алкашни у нас нет и спокойно это мне нравится.Т.к. есть с чем сравнить.

"Dimchik001" пишет:

Да с молодежью проблема не наша ,бутылицкая,а общеРассейская.Ее молодежь и в Москве занять нечем,не то что в Меленках.

Об том и речь. Чем больше молодежи, которой заняться не чем, тем больше проблем. Люди и в Москве районы из-за этого меняют.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

Почему?

Оплата нет соответствует труду.Это раз.А второе,не нужна информатика нашей молодежи.ЕГЭ по информатике сдавали 50000 из 900000.То есть каждый двадцатый.Там ведь думать надо и заниматься.

"Татанка" пишет:

В том то и дело, что ничем не хуже. Поменьше алкашни и проезжих в наше неспокойное время. Все остальное тоже самое. Это провинция. Для маленьких хорошо. Чистый воздух и еда. Дальше жизнь покажет.

Я спорить не буду.Что хотел уже сказал.Но лично я в Славцево жить не смог бы.Некомфортно было бы.
А насчет алкашей обычная математика.У вас 30 домов и 3 алкаша.У нас 900 домов и 90 синяков.В разы больше ,но на общем фоне то же самое.Если ты мне скажешь,что у вас полностью трезвая деревня,извини не поверю.Тогда вам в книгу Российского Гинесса.
Да еще было говорено,что у нас не город ,не деревня.Это верно -у нас Село.Со всеми вытекающими.
А Славцево получается тоже не деревня,а Садово Дачное Товарищество.На летний сезон.
На сим заканчиваю об этом.Пусть каждому будет хорошо и удобно.И пусть каждый найдет в деревне что захочем Душа.

"Татанка" пишет:

Об том и речь. Чем больше молодежи, которой заняться не чем, тем больше проблем. Люди и в Москве районы из-за этого меняют.

А молодежь которой заняться нечем уезжает.В Муром,Владимир,Москву.От нас добираться легко.
Да и что удивительно,на месте работа начинает появляться.На днях в соседней деревне карьер большой запускать будут.Потом фабрику удобрений строить.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

mail
Столько вариантов...у меня голова wacko2
С нетерпением жду июля...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"olga k" пишет:

Ольга,а если не секрет,где будете останавливаться? Одним днём нифига не успеть..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"missis" пишет:

Ольга,а если не секрет,где будете останавливаться? Одним днём нифига не успеть..

Пока и не знаю...
Расчитываем на три-пять дней...
Поедем до Москвы поездом, с Москвы вероятнее всего с Володей Жмылёввым(с ветки орловских кур) на машине по области...У меня сестра в Москве, можно и туда будет вернуться, но думаю и Костя(русхоз) не откажет в ночлеге...я ещё не спрашивала...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Мужу так хочется чтоб рыбалка рядом была...
У нас река большая под боком, Северная Двина, и рыба есть в ней...стерлядь есть wiggle
Так без мотора не взять...а на моторе выходить запрещено...кругом рыбнадзоры...
А по мелкому...с удочкой...или спинингом-редко какой день пригоден для ловли...такие ветра по реке...с ног сносит...
А уж так моему порыбачить хочется...и грибы пособирать...
У нас здесь за грибами и то ехать надо...не удачное место...надо переезжать...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А ещё топило нас в этот год...в блоге у меня есть...
Не факт что так не будет и впредь...
Дно реки не чистят...лес не сплавляют...
этот год она стёрла две деревни...а кто знает как она поступит в следующий год...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

Я спорить не буду.Что хотел уже сказал.Но лично я в Славцево жить не смог бы.

"Dimchik001" пишет:

А Славцево получается тоже не деревня,а Садово Дачное Товарищество.На летний сезон.

Мда.... Ну, спасибо. А разговор то начинался...

"olga k" пишет:

Чтоб до школы не далеко.
Чтоб крупный населённый пункт был тоже не далеко.
И не в центре поселения...
Но отшибе, на краю или даже типа хуторка...
Интернет чтоб был...

"Татанка" пишет:

У нас в школы возят на школьном автобусе. Мне кажется наличие школы в самом селе необязательно.

"olga k" пишет:

Наташа, скорее всего да. Ульянка перешла в седьмой...учится не ахти-смысла не идти после девятого в десятый, потому как институт не светит.

"Dimchik001" пишет:

А я все же предпочел бы развитое село.Много вопросов снимает,а не добавляет.Да и в деревнях откуда возят детей в школу -газа не бывает.

"Маурино" пишет:

А еще бывает, что в той деревне , КУДА возят детей , не бывает газа

"Татанка" пишет:

Не фига подобного. В соседнем Панове газ есть, а школу закрыли и возят в Ляхи.

"Татанка" пишет:

По мне так лучше тихая деревня недалеко от райцентра

"olga k" пишет:

Пожалуй по мне тоже...или дом уж совсем на отшибе в райцентре

1. Дим, дом ты или Ольга ищет?
2. Я Славцево разве предлагала?
Разговор шел о тихой улице или деревне рядом с райцентром. Чтоб школы, больница в реальной доступности и со скотиной поменьше проблем. Вместо этого обсуждение перешло в ракурс мне Славцево не нравится и я бы там жить не смог. Поный абзац...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Татанка" пишет:

Наташа,какая разница,нравится или нет кому-то твоя деревня dntknw
Главное ,чтобы тебе нравилась hi
Мы только что приехали из деревни Усады(около Добрятино),хоть и рядом большое развитое село,сама деревня-одна алкашня..дороги метров 800нет вообще.Ездили туда к хорошим знакомым,они там живут,а нам там не нравится..но ведь это ничего не меняет.Живут они там,нравится им,ребёнка родили...и замечательно!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

1. Дим, дом ты или Ольга ищет?
2. Я Славцево разве предлагала?
Разговор шел о тихой улице или деревне рядом с райцентром. Чтоб школы, больница в реальной доступности и со скотиной поменьше проблем. Вместо этого обсуждение перешло в ракурс мне Славцево не нравится и я бы там жить не смог. Поный абзац...

Не ,я дом не ищу.Хватит,.У меня в Бутылицах два по соседству.То есть сына обеспечил,а дочке рано еще.
Я Славцево тоже не предлагаю,а к Бутылицам рекомендовал присмотреться.Кстати насчет ночлега и дружеской беседы могу обеспечить.
Рыбалка у нас в селе слабая,хотя народ чего то ловит.Просто я не фанат.Хотя через дом от меня живет мужик Антоныч,вот он фанат.Является чемпионом района по рыбалке.Из лужи карпов выуживает.А так у нас до Оки 30 минут хода.
Наталья,а что в твоем понимании реальная доступность?Вот у меня до поликлиники 200 метров,до школы 600,до дет.сада 400,до станции 200,до магазина тоже 200.до чернижника 500.Это все в метрах.
А сколько реально у вас?Реальная доступность в 10 км,зимой бывает превращается в нереальную доступность.Да и по сравнению с моими метрами километры зловеще звучат.
И мне не то что Славцево не нравится,Я ведь там ни разу не был.Мне не нравятся неразвитые деревни.21 век ,и хочется жить в ногу с ним.
Да и в мыслях не держу отправлять дочь в школу в 8.00,а встречать ее в 18.00.Это интернат получается.Ребенок дома только ужинает и ночует.
Наташ ,а чему там в школе могут научить?За такое то время?По любой педагогике,свыше 6 часов без родителей для ребенка тяжело.А тут 10 часов и каждый день.Во имя чего жертвы?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А теперь Юле очередная Хвала.Ну и Мальку,сукину сыну.
Этож надо по приезде,даже котомку не разобрал,а двух моих девок оприходовал.Не успела одна родить,вторая утром 8-ых принесла.Я даже очки протирать стал.Думал мерещится.Кстати девки т.т.т ведут себя совершенно пристойноЛожаться аккуратно,а эти сикилявки вокруг них.По опыту знаю самое трудное первык 2 дня.Потом их фиг придавишь.Одного взвесил с окрасом кабана-730и грамм.

Тема закрыта