Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 455 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"olga k" пишет:

Я была полтора месяца в Вязниковском районе-мне понравилось....

А Вязники разве не Нижегородская ? Так то и рядом с Нижним поискать можно. Там цены ломовые только с выходом к Волге.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Рыбачок" пишет:

А Вязники разве не Нижегородская ?

Последний город Владимирской области (по М7 и ЖД) перед Нижегородской - это Гороховец. thank_you

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я бы посоветовал сперва определиться с областью,потом с районом.Чтоб не шарахаться по сторонам.Потом вычленить в районе села подходящие под нужные условия.Их будет скорее всего немного.Ну и сузив круг отрабатывать.Что то да выскочит обязательно.Главное не кидаться сломя голову.А цены на дома разные,причем для одной комплектации.
А если хочется сбыта поближе к Москве,то с лимоном там только народ насмешишь.Достойную цену можно взять и в Муроме и во Владимире у нас.Свойской продукции не так много,а состоятельный народ есть везде.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Dimchik001" пишет:

А если хочется сбыта поближе к Москве

Вовсе нет...муж даже против такой близости(у каждого свои тараканы laugh )

"Dimchik001" пишет:

Я бы посоветовал сперва определиться с областью

Преоритет отдаём Владимирской.

"Dimchik001" пишет:

потом с районом.

Была лично только в Вязниковском(месяца два-три)...понравилось...

"Dimchik001" пишет:

вычленить в районе села подходящие под нужные условия.Их будет скорее всего немного.Ну и сузив круг отрабатывать.

У меня такой же план-раз он ещё у кого то-значит верный!!!

"Dimchik001" пишет:

Главное не кидаться сломя голову.

Мы не спешим...в июле и осенью едем смотреть места , флору-фауну и всё прилагающееся...

"Dimchik001" пишет:

А цены на дома разные,причем для одной комплектации.

Уже пошастала по сайтам продаж...выбор большой...
Да и мы с мужем потихоньку определяемся в желаемом...
Домик можно не большой(через два года останемся одни)
Газ может быть подведён к дому или плите-всё остальное делается.
Вода так же...
Основное наверное из важного-месторасположение...
Чтоб до школы не далеко.
Чтоб крупный населённый пункт был тоже не далеко.
И не в центре поселения...
Но отшибе, на краю или даже типа хуторка...
Интернет чтоб был...

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"olga k" пишет:

или даже типа хуторка...

Оль, хуторок это такое дело, накладное... Дорогу прочистить зимой - денег стОит. Все-таки лучше на окраине и чтобы централизованно чистили. У нас на ферму чтобы заносы разгрести - 6 тыр. наших родных ёжиков, на один раз. А нынче и так бывало, к вечеру почистят, выедем-заедем, а утром все снова в снежную пустыню превратилось.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Согласна...тогда на краю населённого пункта...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"olga k" пишет:

Чтоб до школы не далеко.

У нас в школы возят на школьном автобусе. Мне кажется наличие школы в самом селе необязательно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

,

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Татанка" пишет:

У нас в школы возят на школьном автобусе. Мне кажется наличие школы в самом селе необязательно.

Наташа, скорее всего да. Ульянка перешла в седьмой...учится не ахти-смысла не идти после девятого в десятый, потому как институт не светит...Так что скорее всего через да года останемся одни...
На АВИТО много обьявлений....и цены приемлимые...только конечно всё на месте надо смотреть...
А ещё меня вопрос мучает...живность перевозить или здесь продать, а на месте купить?
А может наоборот-здесь докупить?
Страшновато....но думаю хуже чем здесь не будет...
Работы совсем нет...градообразующее предприятие и то закрыли...народ не может позволить себе покупать натуральные продукты.
да и воспитания в этом вопросе практически нет...
Козье молоко здесь стоит как и коровье-35 рублей...
Свинина в магазине по 150-и уже мало кто захочет купить натуральную дороже...то же самое с яйцом...
С птицефабрики по 25 привозят-домашнее по 30 уже дорого...
Взрослый кролик стоит 300 рублей в разделанном виде...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"olga k" пишет:

Козье молоко здесь стоит как и коровье-35 рублей...
Свинина в магазине по 150-и уже мало кто захочет купить натуральную дороже...то же самое с яйцом...
С птицефабрики по 25 привозят-домашнее по 30 уже дорого...
Взрослый кролик стоит 300 рублей в разделанном виде...

на таком хозяйстве не заработаешь.
А я все же предпочел бы развитое село.Много вопросов снимает,а не добавляет.Да и в деревнях откуда возят детей в школу -газа не бывает.Да и вода в колодце или скважина.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Dimchik001][quote="olga k" пишет:

.Да и в деревнях откуда возят детей в школу -газа не бывает.Да и вода в колодце или скважина.

А еще бывает, что в той деревне , КУДА возят детей , не бывает газа laugh cry

07.02.2010 - 14:47
: 1297
olga k пишет:

Козье молоко здесь стоит как и коровье-35 рублей...
Свинина в магазине по 150-и уже мало кто захочет купить натуральную дороже...то же самое с яйцом...
С птицефабрики по 25 привозят-домашнее по 30 уже дорого...

Ну вот и какой смысл обосновываться на селе ??? Это надо втюхать 700-800 тыр чтобы через год выйти на 15-20 тыс руб в месяц. И это ещё если удачно найдёшь сбыт. Это в агрохолдингах надо диверсии совершать дабы полностью опустошились прилавки супермаркетов. Хотя покупательская способность населения и такие дешевле продукты с разными зловонными добавками для понижения себестоимости и увеличения количества не особо тянет. И вся эта сельская деятельность держится покуда идут вливания из финансов приобретённых в Москве. Стоит только всё поставить на самоокупаемость и на том деятельность и закончится. У крупных банкиров есть свои фермы которые работают в убыток. Но они их всёравно держат дабы экологически чистые продукты стоят того.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Викторыч" пишет:

.

Ваша первая строчка и последняя, как впрочем и весь текст противоречат друг другу...

"Викторыч" пишет:

Это надо втюхать 700-800 тыр

Не думаю что это большая цена за то что приобретаешь...

"Викторыч" пишет:

чтобы через год выйти на 15-20 тыс руб в месяц.

При том что в магазин нужно ходить только за солью и спичками может и не плохо...

07.02.2010 - 14:47
: 1297
olga k пишет:

Ваша первая строчка и последняя, как впрочем и весь текст противоречат друг другу...

В последней строчке предполагается совсем иная ценность, а не извлечение финансовой прибыли.

Quote:

Не думаю что это большая цена за то что приобретаешь...

Дело не в цене, дело в дальнейшей перспективе.

Quote:

При том что в магазин нужно ходить только за солью и спичками может и не плохо...

А технику на что покупать и ремонтировать дабы саму двадцатку поддерживать ?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

не поняла?
учите? отговариваете?
Так я сама научу кого хошь...
И советы фильтровать умею...

"Викторыч" пишет:

Дело не в цене, дело в дальнейшей перспективе.

Вы вообще хоть поняли о чём речь?
Переезжая в центральный регион я получаю возможность заниматься любимым делом...и в какую цену оценим это?
При внимательном прочтении моих постов Вы заметите что у меня есть муж...муж трудоспособный , о чём можно сделать вывод из того что он работает вахтами ...
Поэтому за наш кошелёк прошу не переживать...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

на таком хозяйстве не заработаешь.
А я все же предпочел бы развитое село.Много вопросов снимает,а не добавляет.Да и в деревнях откуда возят детей в школу -газа не бывает.Да и вода в колодце или скважина.

Не фига подобного. В соседнем Панове газ есть, а школу закрыли и возят в Ляхи.
И в чем премущество в селе. По мне так лучше тихая деревня недалеко от райцентра. Все что надо в центре сделал, а в деревне тихо и спокойно. Со скотиной проще. Меньше завистников и пр. Хулиганов и шатающейся молодежи нет. Главное, чтоб дорога была. А 5-10 минут на машине это не проблема. Но это мое мнение. Я не люблю большие села. Не город, не деревня...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Татанка" пишет:

По мне так лучше тихая деревня недалеко от райцентра.

Пожалуй по мне тоже...или дом уж совсем на отшибе в райцентре laugh
Вот записала вариант-три км от Вязников...деревня Сергеево...650т.р.
Почитала нашу газету...дома типа нашего выставлены на продажу за полтора млн...ну думаю продаются подешевле указанной суммы...
так что сможем наверное прикупить и тракторочек...да если бы ещё кое что продать laugh , но далеко забегать не буду...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Татанка" пишет:

Права Наташа. У нас тут загибается с\х, год другой и вшивой козы не останется, не то что с коровами.
Пастбища все в аренде и застраиваются, люди от скота отвыкли, вопят дело не в дело, да и сам поселок как проходной двор. Ладно бы это на сбыт влияло, а то и продукцию чуть ли не насильно впариваю.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"olga k" пишет:

Пожалуй по мне тоже...или дом уж совсем на отшибе в райцентре laugh

Или так. Но мое мнение. Село, не лучшее место для подростков. У матери дом в селе. Сама там детство проводила. К тому же в маленькой деревне все друг друга знают. Любой чужак внимание привлекает. А село - проходной двор. И что там есть. Магазин, почта... И конечно клуб, так называемой культуры. А так в школу сами или на автобусе отвезли и дома. Когда сами водить начнут, уже мозгов побольше будет, чтоб не шляться по этим клубам.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Татанка" пишет:

Все что надо в центре сделал, а в деревне тихо и спокойно. Со скотиной проще. Меньше завистников и пр. Хулиганов и шатающейся молодежи нет. Главное, чтоб дорога была. А 5-10 минут на машине это не проблема. Но это мое мнение. Я не люблю большие села. Не город, не деревня...

тоже присоединюсь. село - ни туда, ни сюда. Земли, как правило, мало... народу непонятного тоже. Это вариант только если машины нет или возраст сильно преклонный, чтобы больница рядом была. Но тогда уж лучше окраина города с парой соток для цветников.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
ivmari пишет:

тоже присоединюсь. село - ни туда, ни сюда. Земли, как правило, мало... народу непонятного тоже.

У отдалённой деревни есть недостаток. Оставшееся население вымирает и не восполняется. В конечном итоге деревня пустая.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Викторыч" пишет:

У отдалённой деревни есть недостаток. Оставшееся население вымирает и не восполняется. В конечном итоге деревня пустая.

Нее, отдаленная не надо. Мы ж говорим. Либо на окраине города в тихой улице, либо не далеко от райцентра. Главное, чтоб дорога была. А в магазин 5 мин на машине съездить не проблема. Но в городах как правило участки очень маленькие.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"ivmari" пишет:

тоже присоединюсь. село - ни туда, ни сюда. Земли, как правило, мало... народу непонятного тоже. Это вариант только если машины нет или возраст сильно преклонный, чтобы больница рядом была. Но тогда уж лучше окраина города с парой соток для цветников.

Полностью согласна. Для пожилых под дачу БЕЗ машины. Село удобный вариант. Но для семьи с детьми и со скотиной, надо что то потише, но не далеко от цивилизации.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Татанка][quote="ivmari" пишет:

надо что то потише, но не далеко от цивилизации.

Так вот потише и не далеко как раз знаю такое. Нет там уже ни кого. На лето только несколько человек приезжают.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Викторыч" пишет:

Так вот потише и не далеко как раз знаю такое. Нет там уже ни кого. На лето только несколько человек приезжают.

Я ж говорю потише, а не совсем мертвая. Да и вот пожалуйста, в нашей же теме. Несколько купили бы дома и уже жилая. И каждый сам по себе.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Татанка" пишет:

А в магазин 5 мин на машине съездить не проблема. Но в городах как правило участки очень маленькие.

yes3

"Викторыч" пишет:

Так вот потише и не далеко как раз знаю такое. Нет там уже ни кого. На лето только несколько человек приезжают.

Рассматриваю все варианты...

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Татанка пишет:

Несколько купили бы дома и уже жилая. И каждый сам по себе.

olga k пишет:

Рассматриваю все варианты...

И хде ж искать то хозяев брошенных домов ??? И согласятся ли они вообще их продавать ??? И в каком состоянии у них доки на те дома ??? Это только так кажется что пустые дома легко договориться и купить. А на самом деле и не знаешь где кого искать и вообще знают ли хозяева что у них эти дома есть. Ещё доки не захотят оформлять в надлежащий вид. И вообще этим заниматься. Из за этой проблемы всё и стоит и пустует.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"ivmari" пишет:

народу непонятного тоже

прям только что остановилась машина, выталкали из неё 3 собаки борзая взрослая, 2 молодых немец и двортерьер, и уехали. Вот теперь будут ошиваться рядом. А ведь коз привязываю на полянках и гуси выходят на траву.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

Ну если деревня совсем брошенная...Чего же ее люди бросили-то?Наверно не все дураки.А вообще к нам почему-то и летом стали меньше приезжать- похоже детки выросли ,в городе и летом больше нравится.опять же в загранку если молодые не съездят раз в год,как-то перед приятелями неудобно,а верный деревне контингент от 40 и старше..И молоко почти никому-не надо(люди к покупному привыкли),а уговаривать мы с женой не привыкли- не хочешь,пей лианозовское.Но все же отдельные индивидуумы очарованные деревней еще встречаются.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Ну как бросили не дураки ? Они же умерли.

Тема закрыта