Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 451 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"amazonka2011" пишет:

Наташ ,можно говорить о "плохой "воде по части фтора и вообще по минеральному составу ,если у всего населения данной местности сплошные переломы костей ..я именно это хотела сказать ..

Все верно. Но у переехавших это выразится более ярко, чем у местных. То есть у местных может и есть такие проблемы. Но когда человек с ними особо не встречался, переехал и понеслось. Сразу и не сообразишь. Я проблемы с зубами на беременность и кормление списывала. Плюс возраст конечно. Но с первой беременностью и рядом такого не было. Даже если учесть возраст, то слишком уж резко. А тут еще у Димы сплошные переломы. В Москве вроде в воду фтор добавляют. Что тоже не есть айс. По фтору. Получается недостаток - кариес. Переизбыток - крошатся зубы и кости.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

В Москве вроде в воду фтор добавляют. Что тоже не есть айс.

scratch_one-s_head аффигеть ..все должно быть в меру ..все есть лек-во и все есть яд ,все зависит от дозы..
а у нас щас на водонасосную поставили новую установку ..раньше как и везде воду хлорировали ,а это вредно очень ..особенно если нормы не соблюдают..а ведь точно не соблюдают -херакают ( в ночную смену ) побольше ..утром с крана набираешь и резкий запах хлора в нос ..вообщем наше рук-во решило от этого уйти (заплочены огромные бабки) во первый доставка (хлора )влетает в копеечку ,во вторых опасность на всем протяжении маршрута провоза опасного груза -вообщем одни заморочки и даже ЖД транспортом..
принцип новой установки : на смену мешок соли засыпают вовнутрь ( формула соли :Na Cl)..внутри идет хим реакция -натрий улетучивается ,а хлор остается в воде ..но в малых дозах ..естессно вода контролируется лабораторией ..забор воды постоянный.. у нас еще беда в том ,что нет очистных ..а вверху по течению реки -военный городок :какают, а мы внизу ловим huh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

Но у переехавших это выразится более ярко, чем у местных.

не знаю как я буду привыкать к новому вкусу воды ,когда перееду ..очень я к этому щепетильна ..где ни попробую-невкусно мне ..может привыкла очень к хлорированный воде.. dntknw

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"amazonka2011" пишет:

аффигеть ..все должно быть в меру ..все есть лек-во и все есть яд ,все зависит от дозы..

http://pravdu.ru/arhiv/zub_karies_obman.htm Почитай здесь. Кстати детская зубная паста ВСЯ без фтора.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

http://pravdu.ru/arhiv/zub_karies_obman.htm Почитай здесь. Кстати детская зубная паста ВСЯ без фтора.

там такой ужас shok не знаю теперь что и думать ..понимаю, что мы попали в зону пропаганды ..но сложно уже отказаться от стереотипов ..что фтор -это польза ,это белые зубы и т.д. scratch_one-s_head со временем наверно пройдет ..хорошо хоть еще есть природная вода без всяких добавлений ..везет тем у кого колодезная вода -родниковая good я жила в такой деревне ..вода ледяная ,но безвкусная dntknw

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111

Дмитрий, жене выздоровления! Отличное средство при переломах - хаш. Реально помогает, а многие любят его еще к тому же ))) Но в основном мужчины )))
Валерьевна, спасибо за ответ! Я-то сливы эти в глаза не видела, но ждать еще год не хочу, скажу мужу на расстоянии 3х метров вырубить все, а то там уже кустарник. И выглядит очень неопрятно.
Про воду - я очень хочу анализ нашей воды сделать. У нас накипи очень много, а сейчас еще пленка появилась. И на вкус она мне не нравится.
Про живность - муж нашел островок на ближайшем пруду, сейчас строим там домик для птицы.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Petty" пишет:

Про воду - я очень хочу анализ нашей воды сделать. У нас накипи очень много, а сейчас еще пленка появилась. И на вкус она мне не нравится

обязательно сделайте ! пленка -надо на биохимию ..весной по биохимии всегда анализы хреновые : паводковые воды -это мрак :все дерьмо ,что было на поверхности смывается в водоемы ..а дальше huh
даю подсказку : в населенных пунктах покрупнее ,где есть водокачка, при ней всегда есть лаборатория .заборы воды беруться и отправляются или самими лаборантами или машинистами водонасосоной(если далеко) ..просто подойдите и по хорошему поговорите, где и как можно найти лабораторию ..вам обязательно подскажут и помогут ..удачи!!!

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111

О! Спасибо!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

[quote="Natascha.Reznikova"]Дима,супруге здоровья ,вам терпения.
Ребзя ,всем спасибо за участие..Справимся,не в первый раз.Сегодня договорился насчет операции.Все должно быть ровно.
А насчет всяких магниев-кальциев в воде,думаю полная ерунда.Вес,вот что играет роль.
Жене сказал- В этом году не будем строится.Всех себя посвятим здоровью.Я хочу избавится от очков,супругу постараемся избавить от веса лишнего,Сынульку в институт надо отправить.Так что дел много ,а времени мало.

MP
Россия
: Тульская обл.
07.01.2013 - 01:06
: 41

Вклинюсь. Когда мы переехали, сразу выкопали колодец, но вода не радует...К сожалению вкус у воды кисловатый, накипи много. Мы не пьём эту воду, привозим с родника. Но для растений, рассады вода эта в самый раз. Пробовала талой водой поливать, не то. Да....когда копали колодец, был небольшой пласт голубой глины. На анализ хочу воду отвезти, да всё как-то не досуг. Вот как вы думаете что за вода у меня? Кстти..очень жёсткая.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
amazonka2011 пишет:
"Татанка" пишет:

Длительный переизбыток фтора приводит к фторозу

я слышала в передаче какой -то медицинской ,что фтора в воде достаточное количество (речь шла о Москве и Московской обл.-можно в инете найти -если че) ,поэтому зуб. пасту нужно брать без фтора ,потому как переизбыток и далее по твоему тексту

Вечер добрый! У нас в районе анализ показывает избыток фтора. Пасту всегда беру с кальцием. Но фтор почти везде запихивают. Трудно найти подходящую. Даже стоматологи наши рекомендуют с фтором покупать, хотя у людей фтороз. dntknw

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
MP пишет:

Вклинюсь. Когда мы переехали, сразу выкопали колодец, но вода не радует...К сожалению вкус у воды кисловатый, накипи много. Мы не пьём эту воду, привозим с родника. Но для растений, рассады вода эта в самый раз. Пробовала талой водой поливать, не то. Да....когда копали колодец, был небольшой пласт голубой глины. На анализ хочу воду отвезти, да всё как-то не досуг. Вот как вы думаете что за вода у меня? Кстати..очень жёсткая.

Анализ в СЭС делают, если больше негде. У меня под рукой все есть на работе, мы с детьми работы пишем по качеству воды. А так в среднем за анализ берут в районе 1 тысячи.

MP
Россия
: Тульская обл.
07.01.2013 - 01:06
: 41

Спасибо! Вот только бы добраться до СЭС))). Интересно, а голубая глина играет какую-то роль?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Маурино" пишет:

У нас в районе анализ показывает избыток фтора

Доброго всем утра! Избыток фтора в воде по М.О. почти у всех, кто запитан с Мячковского горизонта, а это почти 80% населения. Извините, что стал редко появляться, дело в том, что работаю в фирме, которая занимается промышленной водоподготовкой. Весной всегда много заказов на сервисное обслуживание и разных форс мажоров. Приходится мотаться по объектам. Свободного времени практически нет.
Димчик, скорейшего выздоровления твоей жене!

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"Маурино" пишет:

Анализ в СЭС делают,

Сейчас в ИНВИТРО тоже анализ воды делают, не знаю,правда, сколько стоит.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"MP" пишет:

К сожалению вкус у воды кисловатый, накипи много. Мы не пьём эту воду, привозим с родника. Но для растений, рассады вода эта в самый раз.

"MP" пишет:

Вот как вы думаете что за вода у меня? Кстти..очень жёсткая.

"Вкус вызывается наличием в воде растворенных веществ и может быть соленым, горьким, сладким и кислым. Природные воды обладают, как правило, только солоноватым и горьковатым привкусом. Солёный вкус вызывается содержанием хлорида натрия, горький - сульфата магния. Кислый вкус воде придаёт большое количество растворённой углекислоты. "
http://www.voda-da.ru/watercom.htm
вот поэтому растениям в кайф ..по работе знаю, что от свободной углекислоты происходит активное окисление ..попросту ржа..

"Будущий крестьянин" пишет:

работаю в фирме, которая занимается промышленной водоподготовкой.

ха ,да мы почти коллеги hi а может и не почти scratch_one-s_head я лаборант ХВО,но водоподготовка к нам тоже относиться ..

"Маурино" пишет:

Анализ в СЭС делают,

yes3 да ... вот до недавнего времени наша местная делала БАК анализ(бактериологический), но прошло сокрашение штатов ,теперь отправляем воду за 400 км. в республиканскую лабораторию .. bang все остальные анализы слава богу еще на месте делаем

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Dimchik001" пишет:

Я хочу избавится от очков,

операцию или линзы ?

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Димчик, прежде чем делать операцию взвесь все за и против. Я не стала рисковать. Это всё же зрение. У меня в роду и так слепых многова-то. Бабушка после операции, мама после Семипалатинска.

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111

Мне делали операцию 5 лет назад, зрение было - 6, теперь стопроцентное. Очень и очень довольна, что сделала. И не падает пока, двух детей за это время родила.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Ребята,а просветите меня..что за операция по востановлению зрения? У меня один глаз -0,5,второй -0,7
Врач говорил,очки рано..а мне телевизор смотреть трудно,щуриться стала. В столице не вижу маршрутный указатель транспорта и тд..не айс.
Очкариком не хотца,очки теряю..сниму,а потом ищу пол дня.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

Ребята,а просветите меня..что за операция по востановлению зрения?

Юля !! hi если не ошибаюсь ,то лазерная клиника Федорова ..но такого рода операции делают только зимой ..у нас коллеги многие восстановили зрение ,50 т.р(раньше 10 т.р.) на каждый глаз ..и еще надо чтоб без патологий сопутствующих и существует ограничение по возрасту ..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"amazonka2011" пишет:

и еще надо чтоб без патологий сопутствующих и существует ограничение по возрасту ..

thank_you

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111

Я делала в Новом взгляде, действительно зимой, но по-моему это совпадение. Моя операция называлась лазерная коррекция зрения РЭИК. Очень все быстро сделали. Страшно, конечно, было очень и очень.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Petty" пишет:

Моя операция называлась лазерная коррекция зрения

или так yes3
зимой -это не совпадение ,таково условие : как помню со слов коллег :летом солнце пыль ,что очень плохо для восстановления ..они и зимой то ходили в солнечных очках ..и еще до операции надо очки носить 2 недели ( тем кто носит линзы) ..но вообще то отзывы хорошие про эти операции ..единственный раз у одного нашего товарища стало падать зрение после операции -он в панике ,поехал на прием .там его успокоили ..типа на фоне стресса такое бывает ..попил каких то витаминок и все само восстановилось ..

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Я, пожалуй скоро тоже в очкарики запишусь! cry Год-полтора назад начал замечать, что для того, чтобы прочитать напечатанное мелким шрифтом приходится держать текст на расстоянии вытянутой руки. Дальнозоркость, однако. Газеты до сих пор читаю почти нормально, а вот, к примеру, инридиенты на каком-нибудь йогурте ну ни как. Дела разгребу и очки куплю. Операцию делать не буду, поскольку эти очки мне будут нужны максимум 1-2 раза в день на несколько минут.
Вопрос: надо сперва к окулисту обратится, чтобы он определил какие именно очки нужны, или это определяют прямо в специализированных магазинах очков?

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Здорово Крестьянин! Иногда так заглядываю и твой пост увидал. Думаю оптимальный вариант + 1,5 возьми. У меня всё так же начиналось. Сам то ходил к окулисту, но как выяснилось можно и без него подобрать.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Викторыч" пишет:

Сам то ходил к окулисту, но как выяснилось можно и без него подобрать.

Викторыч,спасибо за совет! thank_you Я вот тоже думаю взять с собой "контрольный текст", с ним в салон очков, и подбирать уже на месте, исходя из собственных ощущений.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Тут ещё одна хрень присутствует. У меня например если утром на улицу выйду то почему то без очков бывает спокойно что то читаю. Один мой знакомый отказался от очков восстановив зрение какими то упражнениями для глаз по Норбекову. Но не знаю почему, а меня так устраивает. В даль отчётливо видно. За рулём ехать нормально. Только бы стрелки на приборах видеть. Но километраж на спидометре уже без очков не видно.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Будущий крестьянин" пишет:

Операцию делать не буду, поскольку эти очки мне будут нужны максимум 1-2 раза в день на несколько минут.

конечно yes3 ..зачем операция ..
на операцию в большинстве случаев идут с близорукостью .

"Викторыч" пишет:

Думаю оптимальный вариант + 1,5 возьми. У меня всё так же начиналось. Сам то ходил к окулисту, но как выяснилось можно и без него подобрать.

вот мужчины ..так легко взял и дал совет laugh ..
самое главное не усугублять ..если уж без врача, то надо самые слабенькие очки брать ..глаза имеют способность лениться ..так было с моим б. мужем ..купил себе очки посильнее ,т.к. (внимание!!!) не было тех диоптрий, которые ему прописаны huh в результате постепенно ( в течение 2-3 лет)зрение стало ухудшаться сильнее и сильнее ..раньше газету читать не мог без очков ,а теперь все с очками :телевизор ,вождение ..хорошо хоть ложку видит за столом и то что ест laugh

07.02.2010 - 14:47
: 1297
amazonka2011 пишет:

вот мужчины ..так легко взял и дал совет

А какой ещё совет дать? Единица всё равно маловато будет. Оптимально это полторашка. Больше не следует. Тогда действительно ухудшаться будет. При том ещё само по себе зрение может плавающим быть. Фокусировка меняется в зависимости от давления крови на глазное яблоко. И ухудшаться с годами оно будет вне зависимости от линз очков. Я вот как начал с полторашки так уже больше пяти лет и одеваю.

Тема закрыта