Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 430 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Валерьевна" пишет:

Зато курВы стали расклевывать яйца - не хватает им минералки. Походу, всех под нож надо.

Лер, а зачем так радикально? Может проще ракушки насыпать или мела в мешанку добавить, ну и витамин D в виде рыбьего жира.

Россия
: Владимирская обл.
01.04.2011 - 02:17
: 64
Валерьевна пишет:

Зато курВы стали расклевывать яйца - не хватает им минералки. Походу, всех под нож надо.

Мне помогла кормовая сера, только не по инструкции, а побольше.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Валерьевна" пишет:

Наташ, я тоже того... ХРЮКАЮ, и блею, мукаю, гагачу и кукарекаю. Да, еще забыла - мяукаю (на одиннадцать котят) и чуть-чуть (на три щенка) и четыре взрослых пса подлаиваю.

Лера слов нет, молодцы трудяги. Ха пятидесятый ягнёнок делов то, желаю вам чтоб по пятьдесят телят было yes2

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

И ещё кто знает как там Танюшка (кондрат)
Совсем закрутилась пчёлка, хоть бы лапкой помахала.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Павел ЛПХ" пишет:

ещё кто знает как там Танюшка (кондрат)

У неё всё нормально, да она и сама может ответить, здесь бывает yes3

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

День добрый! Танюшка в запарке - временно одна на хозяйстве - чистит, кормит, убирает, снег гребет,печку топит, сосульки рушит,цыплят выводит и еще в Москву с продукцией мотается.Хоть бы уж снегопада не было, а то она у нас девушка хрупкая с нее и так многовато будет!
Всем здоровья, оптимизма и радостного настроения! Скоро весна, ребята!!!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Лена привет.
Огромный Танюшке привет от братства фермеров, Бог ей в помощь.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

всем привет!
Татьяне, Кондрат, отдельный. Тоже о ней думала - как, чего. Ведь коровку взяла и пропала.
Валерьевна, а как вы умудряетесь сосчитать всех в стаде? 50 ягнят - это ведь озеро. прааально Пашка пророчит - 50 телят. ну так, до кучи, чоб было. сил тебе.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Павел ЛПХ" пишет:

желаю вам чтоб по пятьдесят телят было

Да их и так почитай что... 17 полуголовалых и взрослых осталось 13, вот без 10-ти пятьдесят thank_you

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

50 ягнят - это ведь озеро. прааально Пашка пророчит - 50 телят. ну так, до кучи, чоб было. сил тебе.

Неее, они все с мамками по разным загончикам стоят, вроде бы идешь вдоль них, мало кажется, в одном два мамки и четверо, в другом - три и семь, ну и т.д. вроде бы не много, а посчитаешь wacko2 laugh

Паш, Тань, вот ваши слова да уже кому-то наверху в уши попали - след.телят в марте-апреле брать надо - вот и будет их lol не знаю сколько. Но там уже легко будет - они все на вольный выпас пойдут, не таскать, не поить-кормить и НЕ ЧИСТИТЬ!
Сегодня всех телят на улицу выгнали, красота, они сами гуляли, ели сено наперебой с большими, от собак носились отбрыкивались...

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Вот завтра веселуха предстоит - все свинство глистогонить надо bang С вечера на голодном пайке, утром на половинном, вот крику-то будет, а уборки потом... shok wacko2 huh
Как представлю, так вздрогну.
Кому навоз самовывозом? С червячками (наверное) thank_you laugh

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Валерьевна пишет:

Вот завтра веселуха предстоит - все свинство глистогонить надо bang С вечера на голодном пайке, утром на половинном, вот крику-то будет, а уборки потом... shok wacko2 huh
Как представлю, так вздрогну.
Кому навоз самовывозом? С червячками (наверное) thank_you laugh

Валерьевна, маркетинговый ход: для дачникова- навоз с владимирскими червями , разберут, подумают, что старатель laugh

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Маурино" пишет:

Валерьевна, маркетинговый ход: для дачникова- навоз с владимирскими червями , разберут, подумают, что старатель

Есть ещё один маркетинговый ход: "Навоз глистогон - лучший подарок соседу!"
Извините за чёрный юмор, но так уматался с полами на кухне, что слов нет. Каждый вечер в положении раком выравниваю полы и кладу ламинат, потом разбираю, опять выравниваю и кладу. Это уже несколько раз. Опыта в этом деле О. Но я как баран упёртый bang . Пошёл на принцип и сказал жене, что сам положу, значит рано или поздно сделаю. Сегодня утром вроде всё положил, но в трёх местах щёлочки между панелями, опять разобрал. Мне ж надо, чтоб всё было под дуб под ясень под хрен дяди Васин. "Добрым" словом вспоминаю стройбат, который строил наш дом, перепад по уровню пола доходит до 24 мм.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Будущий крестьянин][quote="Маурино" пишет:

Пошёл на принцип и сказал жене, что сам положу, значит рано или поздно сделаю. Сегодня утром вроде всё положил, но в трёх местах щёлочки между панелями, опять разобрал. Мне ж надо, чтоб всё было под дуб под ясень под хрен дяди Васин. "Добрым" словом вспоминаю стройбат, который строил наш дом, перепад по уровню пола доходит до 24 мм.

laugh У меня муж 2 дня дверь ставил в спальне. Тоже bang bang , сто раз петли перевешивал, все ровно, а плотно не закрывается, пружинит. Когда уже живого места не осталось на той двери-успокоился. Сегодня сказал- все равно поменяю петли. И ведь перевесит huh

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Будущий крестьянин" пишет:

"Добрым" словом вспоминаю стройбат, который строил наш дом, перепад по уровню пола доходит до 24 мм.

Димон ,а ты где ложишь то полы?Я думал в деревне.
А какой это дом стройбат тебе строил?А то у меня сестра тоже в стройбатовском живет.Муж ее и строил.Порядочный козел кстати.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Маурино" пишет:

И ведь перевесит

Значит хоть кровь из носу, а своего добьётся - настоящий Мужик! yes3

"Dimchik001" пишет:

Димон ,а ты где ложишь то полы?Я думал в деревне.

Нет Дим, полы меняю в городской квартире. Дом этот, кирпичную 9-этажку в 1975г. построил стройбат, в основном состоящий из Равшанов и Джамшутов.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Будущий крестьянин" пишет:

в 1975г. построил стройбат, в основном состоящий из Равшанов и Джамшутов.

Значит другой дом.У сестры дом строили в конце 80-х.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Будущий крестьянин пишет:
"Маурино" пишет:

И ведь перевесит

Значит хоть кровь из носу, а своего добьётся - настоящий Мужик! yes3
.

А то!!! super

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Вот такой Ильич живет в Ногинске. За семенем для КРС ездил, сфоткал.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Филипп" пишет:

Вот такой Ильич живет в Ногинске. За семенем для КРС ездил, сфоткал.

В наших краях были. hi

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Валерьевна" пишет:

Вся надежда на то, что до 60-ти ягнят мы не дотянем, осталось четыре овечки, которые еще должны объягниться.

wacko2 hi

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

Вот такой Ильич живет в Ногинске. За семенем для КРС ездил, сфоткал.

laugh не правильный какой то Ильич dntknw ..обычно у него ладонь вытянута вперед ..ну типа со словами " вперед !"...а тут кулачок зажат lol

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"amazonka2011" пишет:

не правильный какой то Ильич

"amazonka2011" пишет:

а тут кулачок зажат

Наоборот правильный yes3 "в теме" наш человек -дояр lol

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Павел ЛПХ" пишет:

Наоборот правильный yes3 "в теме" наш человек -дояр

Во, точно, я сразу в нем что-то такое знакомое просек laugh
А может он пастух, и на корову ругается: "А ну иди домой, трам-пам-пам твою через коромысло!".

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Павел ЛПХ" пишет:

Наоборот правильный "в теме" наш человек -дояр

lol точно ..чего то я не подумала ..статУй со смыслом laugh

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Павел ЛПХ" пишет:

Наоборот правильный "в теме" наш человек -дояр

"Филипп" пишет:

Во, точно, я сразу в нем что-то такое знакомое просек
А может он пастух, и на корову ругается: "А ну иди домой, трам-пам-пам твою через коромысло!".

lol lol

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Над статуей поржал.Интересно жив остался скульптор?
Собираюсь бороться с мухами летом,хочу заказать аппарат Баргузин.А кто нибудь пробовал подобные приборы?Насколько они эфективны.?И какие может кто использовал против комаров?Все таки эту нечисть надо уничтожать,да неплохо бы еще и с пользой.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

аппарат Баргузин

Знакомая в коровнике использует уже несколько лет от мух - довольна. Насчет комаров не знаю, у них их мало.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Dimchik001" пишет:

Над статуей поржал.Интересно жив остался скульптор?

Ржунимагу lol lol lol

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Филипп пишет:
"Dimchik001" пишет:

аппарат Баргузин

Знакомая в коровнике использует уже несколько лет от мух - довольна. Насчет комаров не знаю, у них их мало.

А у нас кровососов -тьмы тьмущие. Вечерами на огороде невозможно находиться shok Кругом болотины, вроде на прудах лягушки квакают, но видать их на всех комарьев не хватает.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Dimchik001" пишет:

И какие может кто использовал против комаров?

Я использовала лампу от комаров. Светит сине-фиолетовым светом, привлекающим насекомых. А поверх сетка из тонкой проволоки под напряжением. Включала летом ночью. Можно спать с открытым окном. Все насекомые летят к лампе, даже моль. Мне понравилось.

Тема закрыта