Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 434 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Сергей А.Г. пишет:

. Со мной наверное тоже что то не так))))))

Точно, тоже! Живу в своем доме под Москвой работаю на государство 60 часов в неделю , остальное на себя. И часто в инет выползаю, позитива на сайте наберешься( вон сколько народу так же живет и ничего!) улыбнешься , подобреешь и дальше вкалывать.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Всем желаю здравствовать.
Я не помню конкретно,что писал Просто Андрей.По моему что то пессимистичное.Типа и работящий я и вкалываю не рахгибая спины,и техники полон двор,а финансов не было и нет.Сидите москвичи в Москве и цените свое счастье.По моему так.Чтож имеет право быть для кого то.
Я тоже не раз писал,что при переезде розовые очки надо оставлять дома.Но это совсем не значит,что в Деревня это шаг назад.Скорее наоборот.
Я говорил давно,что у Города и Деревни есть свои плюсы и минусы.И что характерно городские плюсы постепенно меняются на минусы.А в деревне наоборот.
В своем доме,на своем клочке земли у всех нас есть место для творчества,есть возможность самореализации.,есть надежда и мечты.В городе этого уже нет.Люди там довольно быстро роботизируются.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

И вам не хворать)))
Дима,как дела? Как инкубация и вывод?
как чёрненькие азиатские барышни?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А зарабатывать в деревне можно и нужно.Примеры вокруг всегда найдутся.
Да и здесь была шикарная тема-Семейная ферма.Евгений четко с расстановкой,на пальцах и цифрах делился богатым опытом.Но забанили его и тему закрыли,за то что свой сайт решил открыть.Не любят видать на фермере конкурентов.И название его сайта стерли.Если кто зарегился у него скиньте в личку название.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Dimchik001" пишет:

Семейная ферма.Евгений четко с расстановкой,на пальцах и цифрах делился богатым опытом.

во дела wacko2 ..я почитывала его ..даже себе скины сделала ..нафига закрыли..там читать не перечитать..

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юля привет.
Инкубации пока нет никакой.Завтра очередной звонок в Юрьевец насчет яйца.
Девченки узкоглазые ведут себя хорошо.Малек тоже старается вроде.Насколько успешно время покажет.
А тему Евгения считал самой полезной и познавательной в проф. плане.Закрыли думаю от конкуренции под левым предлогом.Чтоб народ за собой не уводил.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

Я тоже не раз писал,что при переезде розовые очки надо оставлять дома.

Розового рая вообще нет. Нигде. Важно, чтоб человек знал чего он действительно хочет, из реального.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

[quote=Dimchik001]Юля привет.
Инкубации пока нет никакой.Завтра очередной звонок в Юрьевец насчет яйца.
Девченки узкоглазые ведут себя хорошо.Малек тоже старается вроде.Насколько успешно время покажет.
Надеюсь мне не придётся за него краснеть))))
А мой супружник сегодня поехал за нашими мелкими тараканами..пёлками.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Дима,твоя (одна из) гусыня,соблазнила моего гусака..оплод только от неё. Вторую игнорирует и даже гоняет. В том году любил эту..нашу,вторую гонял.
Однолюб блин,а у меня гусят будет мало.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

в основном люди хотят просто жить.В семейной и душевной гармонии.А вот как ее достичь на новом месте дано понять не сразу.Разные слагаемые должны сложиться.Ну да дорогу осилит идущий.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

в основном люди хотят просто жить.В семейной и душевной гармонии.А вот как ее достичь на новом месте дано понять не сразу.Разные слагаемые должны сложиться.Ну да дорогу осилит идущий.

Я думаю, что семейная и душевная гармония больше зависит от самих людей, а не от места. От себя не убежишь. И от семейных проблем тоже. Впрочем как и еще от многих. Тут скорее вопрос комфорта и предпочтений. Одно точно скажу. Мне в отдельном доме нравится жить гораздо больше, чем в квартире. Тем более в наше время и частный дом по удобствам может быть не хуже любой квартиры. Вопрос времени и денег. Есть и еще некоторые плюсы, которые перевешивают минусы. Но это не для всех.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Согласен полностью! Да тема семейная ферма была очень ценным источником инфы, я копировал то что нужно было пока нетбук не навернулся, восстановить не удалось... bang Не подскажите архива тоже не осталось никакого? Да за 1.5 года многое поменялось по ходу scratch_one-s_head

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

о! То-то мне икалось вчера и сегодня,не иначе думаю кто-то меня недобре поминает.Не надо ,Дмитрий,передергивать мои слова- я писал что в деревне жить хорошо,а то время когда у меня не было финансов- в прошлом .И именно это то время когда я не разгибая спины занимался с.х.И вас я не отговариваю от с.х.- нет,я просто я высказывал свою точку и что она отличная от вашей- извините.Ручка и бумага!И если без розовых очков "доход - расход" все встает на свои места.Если находишь стороний заработок- не 25 тыр как за сданную квартиру,а скажем побольше ,свое хобби - занятие с.х можно поднять на гораздо более высокую ступень,и именно занятие таким с.х принесет удовольствие.У меня в планах через год построить своей корове и телятам новых сарай и я не буду строить его из шпал,обрешетки старой фермы,того что сгнило когда-то в лесу-все в прошлом Пеноблоки,ПК на перекрытие!Почему не в этом году?Надо достроить мастерскую(залить пол бетоном,оштукатурить 50проц. стен.Все остальное я сделал в прошлом году -стены,крышу,380в провел.Сын помог с чуть с фундаментом,хлопцы узбеки стены сложили 6 на 11,все остальное сам- крышу ,половину штукатурки,проводку,сам сделал рамы и сварил железные двери.Внутри поставил токарный станок,купил сварку на 380в инвентор трехфазный,пятеркой варишь в деревне лампа ни грамма не мигает.Еще сына женил на москвичке,ее семья решила по полной так что с нашей стороны 130 тыс в один вечер улетело.Бог даст- к маю дедом стану!У меня все в порядке и не лезте в мой карман!ЭКС РАБОТАЕТ!А если не работает ,то я его чиню без сопливых!

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Андрей, добрый вечер! Ну судя по посту у Вас всё хорошо и это радует на самом деле. Касаемо: "Ручка и бумага!И если без розовых очков "доход - расход" все встает на свои места.Если находишь стороний заработок- не 25 тыр как за сданную квартиру,а скажем побольше ,свое хобби - занятие с.х можно поднять на гораздо более высокую ступень,и именно занятие таким с.х принесет удовольствие. " Вот как раз так всё и планируется. Касаемо с/х(ЛПХ) как и любого другого производства, нужно подготовить рынок сбыта или чтобы он сам сформировался(что в принципе я сейчас и наблюдаю) но это конечно в Москве и МО. Люди зарабатывают и хотят порадовать себя и не только порадовать но и просто кушать хорошие, вкусные продукты, которых на самом деле практически нигде не купишь даже в Москве имею ввиду(Азбуки вкуса и т.д. и т.п.)... Я это вижу при общении и они готовы приезжать покупать не говоря уже про возможность доставки. Не успеваю дописать пора с работы выдвигаться.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

И вам Сергей добрый вечер!Вся проблема в том что на любой работе кроме с.х. работающий получает деньги,и тратит их на свое усмотрение- все грубо говоря "отработал- получил"Все кто не работает на дядю,а на себя то же самое.Лучше отработал- лучше получил.Чтобы лучше отработать- нужен опыт,голова,руки доступность информации- это очень много,но все в твоих руках-получаешь опыт "за безкопейку" на госпредприятии,шлифуешь его работая на дядю в ЧП ,и вперед работать на себя.Практически все знакомые моего круга так и живут.Но в с.х получив конечный результат ты не получаешь денег-с.х продукция остается (вне зависимости от количества и качества) все равно полуфабрикатом.Надо ее реализовать выгодно,минимально потратившись на хранение и доставку.Конечно ,если сосед олигарх свихнутый на экологичности то крестьянину повезло.Или пусть не олигарх ,пусть бы люди любящие натурпродукты хотя бы жили компактно где -нибудь в 10 км и чтобы они отоваривались только у меня. Но как говорится если бы у бабушки был .. ,то она была бы дедушкой.А так незадача- много людей(Москва,города спутники) -нету деревни рядом или есть но козу привязать негде,есть деревня-экология-людей нет, продать продукты некому.Я слежу за этой веткой,все обитатели ее мне симпатичны!все!Люди чего-то хотят!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Андрей,ни в коем случае ни хотел чем то зацепить.Честное слово.И очень рад что все у тебя наладилось.
А разницы между сельхозом и любым другим бизнесом нет.Ну шьешь ты куртки или делаешь доски о сбыте думать не надо?
Производишь ткань или взрываешь щебенку то же самое.
Курятина,свинина и помидор более востребованны.Потому как это каждодневная Еда.
Спорить то на самом деле не о чем.
А питаться здорово и полезно хотят не только Олигархи.И не только Абрамович -скотина хочет жить долго.И сварщик Сидоров тоже,и сантехник Иванов с Семьей.Главное ,чтоб было что им прежложить по адекватной цене.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Вот, Дим, чтоб было предложение по адекватной цене. Все производители хотят за свой труд бОльшую денежку. Все покупатели хотят купить за мЕньшую денежку. Ищем компромисс.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Привет всем!
Хочу сказать,что не согласна что только в столице и облассти люди хотят и главное могут покупать продукцию,которую мы вырашщиваем. Тому пример наша Лера(Козявкина),продажа с доставкой молочки и яиц. Надеюсь она не будет на меня сердится..это написано в её блоге.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Сергей А.Г. пишет:

Согласен полностью! Да тема семейная ферма была очень ценным источником инфы, я копировал то что нужно было пока нетбук не навернулся, восстановить не удалось... bang Не подскажите архива тоже не осталось никакого? Да за 1.5 года многое поменялось по ходу scratch_one-s_head

У меня полная версия "Семейной фермы".

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Валерия Здраствуйте! Буду благодарен если Вы мне отправите копию на 2655555@bk.ru Заранее спасибо!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Валерия Юрова" пишет:

У меня полная версия "Семейной фермы".

Лер, и мне...!! я, дура, не скопировала нужную инфу по какальи и рекуперам dread

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Привет всем! Из старенького:
"Будущий крестьянин" wrote:
A/B/C/D/

F

Дима...это удостоверение тракториста-машиниста....
А-внедорожные мотосредства
В- гусеничные и колесные машины с двигателем до 25,7 кВт
С - колесные машины с двигателем от 25,7 кВт до 77,2 кВт
Д - колесные с движком свыше 77,2КВт
Е - гусеничные машины свыше 25,7 кВт.
Ф - самоходные сельскохозяйственные машины...
это перепечатала с его удост.

У меня тоже открыты все категории кроме А-внедорожные мотосредства scratch_one-s_head Мне почему то на эту категорию вспоминаются немецкие мотоциклы с гусеницей laugh А так конечно интересно это было в училище изучать и практику проходить, но обучение было с 96 по 99 и тогда уже новой техникой не баловали с 91 го а такие учащиеся как мы дрифт устраивали на ДТ-75... и МТЗ-80 пару раз ставили на попа на переднее колесо... поэтому техника долго не жила а доноров потихоньку растаскивали по своим нуждам... Так вот к чему я из всех этих ТС я ездил только на МТЗ-80 и ДТ-75, а Т-150, К-700, Комбайн Нива видел только на приколе... Но права есть получается на всё.... good

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Сергей А.Г." пишет:

из всех этих ТС я ездил только на МТЗ-80 и ДТ-75, а Т-150

А у меня сын в прошлом году на Т-150 экзамен сдавал. Причем со сломанной КПП :)
Правда Ниву и пр сельхозку тоже только издали видели.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Юля, что мне сердиться))) Хочу только добавить, что мы только-только начали, или даже еще начинаем.
Потому что выходить "на рынок" - с той же доставкой например - не будешь с 3 литрами (условно). В нашем случае это козы и соответственно козье молоко. Мы столкнулись с тем, что оно в нашей деревне не раскупается. То есть абсолютно. Или держут сами, или покупают у соседей годами по смешной цене, или вообще не пьют козье молоко. Может на лето приедут отдыхающие, но молоко уже сейчас есть! Я уже было решила всех коз сократить, оставить только для себя пару голов. И тут узнаю, что есть люди, которые нуждаются в молоке и готовы платить за него побольше, чем 40р за литр. Значит что? Значит надо их найти! Объемы у нас не фермерские, лпх всего лишь, мы просто сейчас ищем клиентов, нарабатываем базу. Попутно думаем, что еще можем предложить нашим покупателям. При этом имея одну-двух коз нет смысла так напрягаться с поисками, больше на бензин потратишь с этой доставкой.
Тут хорошо пишут про ручку и бумажку, но КАК это просчитать?? Когда корма растут в цене вообще как хотят. Животные - они живые, то абортировалось, то прохолостило, то вообще передохли, а то по пять козлят принесли(как мама нашего козла в этом году). Мы сейчас, уже ведя хозяйство и записывая все расходы и доходы не можем окончательно просчитать, а из города намой взгляд это вообще невозможно сделать.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Сергей А.Г. пишет:

Валерия Здраствуйте! Буду благодарен если Вы мне отправите копию на 2655555@bk.ru Заранее спасибо!

Зачем же целую копию высылать? Там-то удалено только с десяток постов.
Мне не получиться отправить всю тему по электронке. У меня низкоскоростной интернет. Мне фотографию загрузить проблема. От того и в интернете я ночью и ранним утром. Когда весь народ спит и линию не перегружает.

Я думаю достаточно подублировать стертые посты. Но силь большой информации они там не содержат. Евген удалял посты в которых говорилось, что это хозяйство они построили вместе с женой. О том что она ему промагала.
Надо понимать, что у Евгения сейчас назрел развод и ему придется делить имущество. Вот и почистил посты что бы выглядело все как буд-то только он роботящий. И жене из имущества отдавать не придется.
В постах которые сейчас стнрты в конце темки он так и написал : " Почему темка называется "Семейная ферма"?" И дальше: "Я - дурак!"
Пост 6893 и пост 6894
Потому после них и следует пост 6895 где Юрий его спрашивает :"Ты о чем? Не понял."
Коментария со стороны Евгена тогда не последовало, но он начал удалять посты. И первым он удалил пост №63 в котором была фотография его жены возле сливной ямы. Он в этом посте рассказывал как сделена канализация.

ivmari пишет:
Евген, спасибо за информацию.
думаю, в предыдушей теме вы уже рассказали, но можно еще раз - как утилизируете такое количество навоза?
и я где-то проглядела вы написали сколько у вас сейчас взрослых свинтусов? немогу найти...
Сначала накопители внутри свинарника, бетонные ванны с щелевым полом потом самосплавом в накопитель вне помещения под землей на 12 кубов. Затем выкачиваем насосом в бочку и вывозим, примерно раз в 3 месяца по 10 бочек
на фото накопитель на улице в процессе строительства

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я думаю темку закрыли как раз из-за попыток Евгена ее уничтожить.
Закрыв темку ее спасли.
Евген же уже уничтожил первую "Семейную ферму". Эта тема вторая его попытка. Ей угражала участь первой.

А у меня такое чувство, что пора открывать темку "Что стер Евген из "Семейной фермы"", но я думаю, что когда он вернется 26 марта он и сам сможет ее отрыть.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Пост №13 и №14 никакой информации о жене не несли. Там были фотографии фермы из нутри.
Евген стер их что бы все шли на его сайт. Это доказательство того, что темку губил специально.
Если бы тему не закрыли, то она бы перестала существовать.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Пост №20 , №21, №22.

Поделитесь как налаживали сбыт?
По прошествии трех лет, как считаете, выгодно ли заниматься поросятами, окупают они себя, и вообще остается, что нибудь? Я в плане заработка.
Или с птицы больше "выхлоп".
У нас многие бросили, перестали заниматься свиньями.
Говорят не выгодно.
"Евген" пишет:
Уток, гусей, курочек, держим на яйцо
Яйцо реализуете как пищевое, или инкубационное,?
На рынке, или постоянные клиенты домой приезжают?[/quote]
Так и продавали, мы ни кого не знаем, нас тоже, два раза на рынок выезжали. Потом пошло! Сейчас очередь, до июня все расписано. Поросятами очень даже выгодно! Родительское стадо держим для инкубации, инки на 12000 яиц. Сейчас строим помещение под универсал 55, разобранный лежит. Все продаем дома, никуда не ездим.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

В 23 посте его спрашивают:"
Да а а а. Денег Вы вбухали в хозяйство, боюсь даже предположить сколько
Еще вопрос, Вы вышли на самоокупаемость, или есть еще какая то финансовая подпитка?
И сколько человек у Вас работает?"

Пост №24.

Евген отвечает:"Работаем вдвоем я и жена! Подпитки нет, только от хозяйства, зарабатываем и расширяемся "

И фото:

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Стертый пост №31

ivmari пишет:
Евген, я в восхищении!
у меня куча вопросов: сколько у вас земли и какое поголовье по видам живности? Солько молодняка в сезон выводите?
с какого количества начинали и с кого?
ну и если это не секрет, во сколько обошлось первоначальное строительство?
если я правильно понимаю, свинарники чем-то специально оборудованы, что вы со всем вдвоем справляетесь?
сппасибо за тему и готовность поделиться опытом!
Официально 50 соток.
Инкубируем за сезон 40-45000 яиц, поставим Универсал, раз в 5 можно увеличить. начинали с 50 бройлеров, 20 несушек и семи уток, 2 поросенка
У свинов ниппельные поилки, самосплавная система навозоудаления частично, вентиляция и отопление через приборы и датчики, короче макроклимат автоматом

Тема закрыта